Создание странички в интернете

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Dony
...
...
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:12
Откуда: Россия
Возраст: 44

Создание странички в интернете

Сообщение: # 1851685Сообщение Dony

Друзья, подскажите, кто знает- мне нужно создать сайт-визитку нашего предприятия. Точней, мне надо нанять человека в моем городе, что бы он все это сделал, а я потом раз в месяц сама вносила изменения. Я в этом вопросе полный :]72 Подскажите, чем интересоваться у сайтоделателей в первую очередь? Да и цены какие то странные от 1000 и до бесконечности. Потом, сайт же где то должен размещаться, как это называется и как про это узнавать. Понимаю, что мои вопросы из серии " кто такой Пегасис", но перед вами мне не стыдно выступить еще раз в таком незнающем свете. А то наши кавкзкие "сайтоваятели" почуяв лохА, могут сильно "нагретЬ". Спасибо, жду советов.
ПВТ: Пег+ребетол Дневничок viewtopic.php?f=25&t=53432
Начало: 4 апреля 2013 - Закончили: 19 сентября 2013
УВО
Аватара пользователя
Наталья
-
-
Сообщения: 13493
Зарегистрирован: 12 мар 2006, 18:49
Откуда: Москва
Возраст: 43

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1851733Сообщение Наталья

Тебе именно в "своем городе нужно"?-)) У меня есть товарищ лично и хорошо знакомый, умеющий ваять сайты. Сайты визитки точно. Но он в моем городе :-)
1ПВТ янв-окт 2009г.неответ.
2ПВТ с 13.04.12 по 30.05.13. ПегИнтрон 80,ребетол 800, плацебо-неответ.
С 23.07.12 Боцепревир и мой первый МИНУС в 16 нед.Теперь УВО!
Только привыкну жить хорошо, как тут же становится еще лучше
.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1851781Сообщение Flicker

А какая разница по нашим временам, в каком городе ваятель?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1851918Сообщение Lsan

Сайт визитка, если дизайн не у Лебедева заказывать, и должен стоить 1000 рублей.
Все, что выше - это амбиции ваятеля... :-)
Странички можно хоть в Ворде делать, но лучше использовать какой-нибудь редактор HTML страничек. Их полно в Интернете разных бесплатных версий.
Хостинг - место на сервере выделяют для такого сайта за смешные деньги, типа вот у Мультихоста:
http://www.multihost.ru/virtual-hosting.php
125 руб в месяц.
Можно найти и еще дешевле.
Чтобы что-то подменять на страничке надо знать хоть какие-то основы языка HTML и либо через менеджер файлов на хостинге (в панели управления хостингом), либо через специальную программу на компьютере (клиент FTP) подменять на сервере измененную страничку.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1851921Сообщение Фу Цин

Я создавал сам для шиномонтажки вот тут http://www.a5.ru
Очень неплохо получилось. :]74
Если сайт на флеше не проблема, то попробуй.
Там на сайте есть образцы и помощь.
Аватара пользователя
Dony
...
...
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:12
Откуда: Россия
Возраст: 44

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1852013Сообщение Dony

Ребят, спасибо огромное! С компа зайду, разберусь со ссылками, распечатаю сообщение Лсана (для шпаргалки) и обзвоню тех, кто предлагает услуги. И, огромное спасибо за ориентировку по цене, а то у нас кто во что горазд по цене.
Наталья
Flicker
Мне спокойней если человек месный будет, а то у меня вопросов к нему в процессе обновления будет много.

== 11 фев 2014 13:59 ==

Фу Цин
Я попробовала, и, как не странно, получилось. Вечером покажу начальнику (мужу), одобрит, все добросовестно доделаю и будет просто отлично, а там в процессе, я так поняла, можно и менять дизайн, усовершенствовать так сказать.
Еще раз Lsan
Фу Цин
СПАСИБО ОГРОМНОЕ! :]80
ПВТ: Пег+ребетол Дневничок viewtopic.php?f=25&t=53432
Начало: 4 апреля 2013 - Закончили: 19 сентября 2013
УВО
Tatjana
та ещё штучка
та ещё штучка
Сообщения: 11658
Зарегистрирован: 08 янв 2007, 14:30
Откуда: германия
Возраст: 51

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1852315Сообщение Tatjana

наша мара умеет :-)
Генотип 2а/2с , пегинтрон 80 + ребетол .Начало терапии 02.01.2007-19.06.2007.
Прошло 7 лет после терапии и МИНУС !
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1852341Сообщение Фу Цин

Dony, да, конечно.
Только имей ввиду, что есть устройства, которые флеш не поддерживают. В основном это проблема мобильных.
Но если это не сильно принципиально, то очень бюджетненько и не будешь ни от кого зависеть. Это дорогого стоит.
Если ты думаешь, что закажешь сайт писателю и он его будет потом помогать тебе админить, то глубого ошибаешься. :-)
Аватара пользователя
Dony
...
...
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:12
Откуда: Россия
Возраст: 44

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1852455Сообщение Dony

Фу Цин
Показала свои наработки мужу, одобрил. Получилось очень ровненько. Теперь внесу все изменения и опубликую. Они просят 150 р в месяц или 3с чем то тысячи навсегда, что такое навсегда, пока не уточняла, да еще за небольшую доплату можно доменн и адрес эллектронки одинаковый сделать и приставку ру. Вот только меня интересует - в поисковиках как отражаться будет, что на это влияет. Как сделать, что бы человек набирал название моего города и товар, который мы производим, и поисковик выводил страничку не где то, а в верхней строке поиска?
А местные сайтоделатели просят от 4000 тысяч только за изготовление, причем, логотип, фото и прочее- все с меня! А меня очень захватил процесс. Когда то в молодости работала в редакции небольшой газеты, пописывала и версткой, частично занималась, так что несложные программы мне не трудно использовать. Да и "шэдевр" мне не нужен, просто небольшая информативная страничка с галереей. Сейчас еще надо разобраться как на фотки изделии нанести защиту, что бы их никто себе не присвоил.
ПВТ: Пег+ребетол Дневничок viewtopic.php?f=25&t=53432
Начало: 4 апреля 2013 - Закончили: 19 сентября 2013
УВО
Фу Цин
...
...
Сообщения: 3351
Зарегистрирован: 09 мар 2008, 23:37
Возраст: 26

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1852457Сообщение Фу Цин

Ну логотипы на фотки несложно нанести, для этого есть много программ-фоторедакторов. Погугли.
Домен можете вообще свой прикрутить, хост тоже на выбор. Если по цене устраивают их услуги, то можно и у них разместить. Я где-то в другом месте размещал. Нос по ветру не держу по этим вопросам, ребята наверняка подскажут бюджетненький вариант для тебя.
По поисковикам тоже есть кому тут подсказать, но что бы поисковик вываливал именно тебя на первых страницах, нужно нормально так потрудиться и поизучать природу этого явления. Очень важно насколько в вашей местности много конкурентов с подобными услугами, товарами.
Аватара пользователя
Dony
...
...
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:12
Откуда: Россия
Возраст: 44

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1853422Сообщение Dony

Фу Цин
Спасибо большое, буду разбираться дальше. Меня еще муж агитирует дизайнерские программы освоить, так и переквалифицироваться недолго :]77 а я люблю свою тихую размеренную работу!
ПВТ: Пег+ребетол Дневничок viewtopic.php?f=25&t=53432
Начало: 4 апреля 2013 - Закончили: 19 сентября 2013
УВО
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1853923Сообщение Lsan

Dony писал(а):Сейчас еще надо разобраться как на фотки изделии нанести защиту
Овчинка не стоит выделки. ИМХО.
Пусть тащат ваши фото - будет дополнительная реклама вашей продукции.
Если будешь сама это дело делать и сопровождать в дальнейшем - используй что либо типа http://www.ucoz.ru

Все готово, надо только собрать и настроить сайт.
Системный подход, море возможностей, качественная поддержка, форум вебмастеров пользующихся этим конструктором...
Одновременно - бесплатный хостинг.
Чтобы зарегистрировать свой домен и скрыть рекламу ucoz-а надо проплатить там что-то символическое.

== 15 фев 2014, 00:22 ==

Раскрутка сайта - отдельный вопрос. И достаточно серьезный.
Погугли, походи по инету, почитай основы. Называется это: SEO-оптимизация.
Вопросы будут - пиши.

Кстати, в этом плане флэш-сайты тяжелы для раскрутки.
Да, а на ucoz-е есть встроенные модули для раскрутки, есть раздел на форуме по этим вопросам.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Dony
...
...
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:12
Откуда: Россия
Возраст: 44

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1853990Сообщение Dony

Lsan
Спасибо огромное! Зайду с компа, буду разбираться. А то, все откладываем, работы много, а надо уже закончить это дело!
ПВТ: Пег+ребетол Дневничок viewtopic.php?f=25&t=53432
Начало: 4 апреля 2013 - Закончили: 19 сентября 2013
УВО
Аватара пользователя
Расти
.
.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:59

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1855105Сообщение Расти

Dony писал(а):пасибо огромное! Зайду с компа, буду разбираться. А то, все откладываем, работы много, а надо уже закончить это дело!
Это дело можно только начать, закончить никогда не удастся. :)
ИМХО, странички-визитки тупиковый путь. В более-менее конкурентном сегменте Вы и в поисковую выдачу со страничкой никогда не попадете. Делайте сразу нормальный сайт, размещайте его у нормального хостера, настраивайтесь на первоначальные вложения от 20 тыс рублей и упорный труд днями и ночами. Тогда через полгода отдача появится.
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1855143Сообщение Summersun

разброс цен коррелируется с качеством, я рисую только картинку как сайт будет выглядеть от 1500 долларов, потом еще верстка хорошая с хтм5 динамикой 800 долларов, услуги менеджера, программист, стоимость нормальной цмски, короче и получается что себистоимость нормального сайта с хорошими исполнителями это минимум 5-ка, если сидит один жнец и на дуде игрец и сам все делает то такое и качество, зато цена может нереально упасть.

Итак имеем на выходе себистоимсоть 4-5 000 долларов и это я беру минимум, время которое заказчик трахает мозги и тд. Продается это за 8-15 и походу работ себистоимость часто вырастает и даже перекрывает финальную цену. Поэтому делать сайты это убыточный бизнес, выгодно делать что-то свое.

Даже проекты по 100 штук вечно зеленых в конце оставляют шрам в мозгу, штук 10 прибыли и год потраченного времени.
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
Расти
.
.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:59

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1855162Сообщение Расти

Summersun писал(а):разброс цен коррелируется с качеством, я рисую только картинку как сайт будет выглядеть от 1500 долларов, потом еще верстка хорошая с хтм5 динамикой 800 долларов, услуги менеджера, программист, стоимость нормальной цмски, короче и получается что себистоимость нормального сайта с хорошими исполнителями это минимум 5-ка, если сидит один жнец и на дуде игрец и сам все делает то такое и качество, зато цена может нереально упасть.

Итак имеем на выходе себистоимсоть 4-5 000 долларов и это я беру минимум, время которое заказчик трахает мозги и тд.
Ага, меня в свое время примерно так развели. Дизайн, авторская уникальная цмс, все прибамбасы. Кончилось тем, что разработчик ЦМС забросил, уехал на Бали, сам в админке хрен разберешься, за обслуживание никто не берется и в конце концов у хостера все вирус пожрал, и сайт мой и базу. Пришлось в декабре переделывать все с нуля. Нашли адекватного фрилансера, взяли бесплатную джумлу, за 35 т.р. слепили сайт с интернет-магазином. Еще только наполняем все заново и уже все окупилось. Для нормального сайта нужен адекватный заказчик, разбирающийся в SEO, и нормальный программист. А дизайнеры, менеджеры и прочие дармоеды пусть идут асфальт класть. :D
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1855206Сообщение Summersun

Расти

Вообще надо просто качественно подбирать разработчиков))
А дизайнеры, менеджеры и прочие дармоеды пусть идут асфальт класть. :D
Ну приблизительно представил что вы представляете из себя как заказчик)) Без дизайнера и менеджера я предполагаю вам светит купить шаблон за 50 баксов (которых уже мильен в интернете) и привязать его на бесплаьную цмску, которую при необходимости взломает даже школьник. Но может вам большего и не требовалось..

Я имел ввиду нормальных заказчиков и нормальные проекты, например, lenta.ru а то что у вас это шиппотреб извиняюсь.
Можно пить Хеннеси, а можно боярышник. Некоторые вот разницы не почувствуют))
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
Расти
.
.
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 15:59

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1855219Сообщение Расти

Summersun писал(а): Я имел ввиду нормальных заказчиков и нормальные проекты, например, lenta.ru а то что у вас это шиппотреб извиняюсь.
Ну логично, в теме про страничку-визитку обсуждать проекты класса lenta.ru :)
Можно пить Хеннеси, а можно боярышник. Некоторые вот разницы не почувствуют))
Хеннесси (с двумя "с" пишется, кстати) - это то, что внутри, а не бутылка и этикетка. В контексте обсуждения сайта - его содержимое, интересное и полезное. Очень странно, что МНЕ приходится это ВАМ объяснять. :D
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1856004Сообщение Lsan

Расти писал(а):взяли бесплатную джумлу, за 35 т.р. слепили сайт с интернет-магазином.
И то переплатили.
Собрать на Джумле сайт для специалиста - полдня работы. За что там отдавать 35 тысяч?
Заполнение, поддержание актуальности и раскрутка - тут затраты реальные.
Опять же кому и за что платить надо разбираться.
Иначе полно таких вот "обувателей", которые картинки рисуют за полторы штуки зеленых... :D
А чего не рисовать, если желающих платить - очередь?

== 19 фев 2014, 19:21 ==
Расти писал(а): странички-визитки тупиковый путь
Кому что требуется от сайта. Кто-то на нем контакты держит и описание своего проекта или образцов продукции, к примеру. И задачи торговать через сайт не ставит. Ему и раскрутка по сути не нужна. А вот вместо того, чтобы кому-то про свой проект на пальцах объяснять или про свою продукцию что-то рассказывать - проще дать ссылку на сайт для детального знакомства...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Dony
...
...
Сообщения: 3285
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:12
Откуда: Россия
Возраст: 44

Re: Создание странички в интернете

Сообщение: # 1856012Сообщение Dony

Lsan писал(а):Кто-то на нем контакты держит и описание своего проекта или образцов продукции, к примеру. И задачи торговать через сайт не ставит
вот это про меня, а сложности и дизайнеры, и менеджеры мне :]85
ПВТ: Пег+ребетол Дневничок viewtopic.php?f=25&t=53432
Начало: 4 апреля 2013 - Закончили: 19 сентября 2013
УВО
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»