Страница 1 из 3

Уволиться к чертям?

Добавлено: 26 мар 2014, 16:44
некто
Вот бывает так, задолбаешься работать так, что дальше некуда и даже не можешь никому об этом сказать - жена не поймет, это как, денег не будет? В Фейсбуке написать тоже нельзя, там коллеги и везде уши :)

Остается прекрасная возможность хотя бы поболтать на эту тему на этмо форуме :)

Собственно, вы когда-нибудь увольнялись с хорошо оплачиваемой работы, с руководящей позиции совсем в никуда просто потому, что устали/надоело/нет успехов?
У меня почти 10 лет непрерывного трудового стажа (не на одном месте конечно), дает о себе знать - хочется реализовать кучу всяких проектов, вроде кругосветного путешествия, изучения языка за границей, лечения в конце концов - а приходится с утра до ночи сидеть в офисе, и так вся молодость блин прошла..


И если увольнялись -как это было? Пожалели об этом? Сколько не работали после этого? Как потом искали равнозначную позицию?

Ну и да, добавлю - речь не идет о увольнении с "так се работы", речь идет о том, чтобы оставить хорошее в общем-та место, хорошую позицию, зарплату, страховку, бонусы)

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 26 мар 2014, 17:54
Summersun
я несколько раз увольнялся с таких работ, так уж вышло что я достаточно талантлив и со всеми своими недостатками весьма востребован)) Отложил штук 20 зелени - пол года ничего не делал, пьянствовал, рыбу ловил, книги читал, ничего не рисовал, курил дурь и вообще отрывался. Потом деньги закончились, бездельничать надоедало, скука зеленая, опять устраивался, года 2 поработал и опять 3-4 месяца отдыхать. Работа достает, а без работы еще хуже.

Но отдых себе устраивать надо, когда увольняешься появляется такое интересное чувство полной свободы, которым ты где-то месяц наслаждаешься. Главное что б сбережения были.

Но кстати я ни разу не жалел об увольнениях, один раз ушел из крупнейшей рекламной мировой компании, просто в середине дня, закрыл книгу, одел пиджак, ни с кем не попрощался а просто ушел и даже зарплату не забрал (немалую к слову).

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 26 мар 2014, 18:42
Alexsandr49
К чертям не надо, лучше к девам.
Была бы шея, а хомут всегда найдется.

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 26 мар 2014, 18:52
КатринП
cir.ool
Если есть лавэ, то можно валить в никуда, наслаждаться тем чувством, про которое писал Summersun, а надоест или прижмёт, то легко найдёшь себе новую работу(исходя из вышенаписанного). 7 лет назад я ради будущего мужа бросила к чертям собачим афигительную работу, с хорошим окладом, личным водителем, перспективой, переехала в другой город, ни на секунду пока об этом не пожалела, какая бы она крутая не была, но я её ненавидела! жалею об одном, о том что поздно поняла что профессию надо выбирать по душе, и работать потом в кайф!
Summersun писал(а):ушел и даже зарплату не забрал (немалую к слову)
мы давно поняли что ты у нас отчаянный мэн :]15 я б нивжись им зп не оставила)

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 26 мар 2014, 19:00
TERRA_LENA
А почему бы просто не организовать себе активный отпуск? Может быть даже за свой счет. Чё так сразу срываться-то? :]49

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 26 мар 2014, 19:34
Кения
Я так уволилась в октябре. Просто в момент ушла. Начальство одолело. Не жалею потому что дальше уже дошла бы до психушки. Но адекватной работы так и не нашла. Сначала совсем в другую сферу подалась. Теперь вернулась в отель... но по прежнему месту скучаю.

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 26 мар 2014, 20:03
yakudza
Кения писал(а):Я так уволилась в октябре. Просто в момент ушла. Начальство одолело. Не жалею потому что дальше уже дошла бы до психушки. Но адекватной работы так и не нашла. Сначала совсем в другую сферу подалась. Теперь вернулась в отель... но по прежнему месту скучаю.
много что нужно соблюсти чтоб все сложилось, это от программы действий до затрагиваний чутья , и других чувств, которые влияют как на успех, так и в целом на будущее.

Пример бросал курить миллион раз, и вот сейчас тот случай когда действительно как в сказке, после ночной сигареты на сл. день по настоящее время тяги не было, а были 2-4 толчка в сторону закурить, которые решались в течении 5-50 секунд.

Раньше если приспичивало, то вывернет так, что побежишь, а когда затянешься, что прям трясет и колит иголочками по телу.

Я выбрал время, накопил дикий настрой, 4 веские причины, все переосмыслил и решил.

Бросить работу можно, в некоторых случаях нужно, очень много различных обстоятельств это и то что каждые 5 лет нужна смена работы (должности, кабинета и прочее), если вы решили стать миллионером не говоря уже о миллиардерстве то работать вам нужно бросить уже сегодня, об этом гласит одно из 12 правил Рокфеллера., пусть даже это не его правила, но многие из них точны и обоснованны.



Если вы действительно осмыслили тему "Жизнь" то те кто достиг такого уровня способен на многое. Вот один из примеров с моей памяти из инета. Чел продал все что есть, поставил 100 целей на один или на 3 года и почти все их выполнил, при этом став тоже миллионером, нашел прекрасную супругу , и при этом последние не входили в его цели. Цели были посетить места необычные, поплавать с акулами, отбелить зубы, купить дорогой смокинг, полетать на самом огромно самолете А380, кстати в январе на нем летал, ощущения бесподобные, вааабще не трясло, и прочее.

Наша работа многое у нас отнимает, и самое главное - это бесценное время ЖИЗНИ. все видимо специально так устроено, особенно у нас, чтобы мы меньше себе всего позволяли, меньше сравнивали, ощущения манипулирования людьми. ИМХО

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 26 мар 2014, 20:15
Jay
Я увольнялась так, полгода не работала, путешествовала, потом без проблем нашла работу не хуже. Но я не за кого не отвечала, детей нет, муж сам себя прокормит))).Сейчас перехожу с руководящей должности на исполнителя , с мужем решили так будет лучше. Хочется забывать о работе после работы )).

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 26 мар 2014, 20:24
yakudza
Jay
:]55 :]55

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 26 мар 2014, 20:30
Jay
yakudza
Что имеешь в виду, я не поняла ?)))

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 26 мар 2014, 20:38
Summersun
Зато шас как белка в колесе, моей зарплаты хватает просто что б обеспечить семью на хорошем уровне, репетиторы, моря, еда и тд и тп. И даже с огромной по меркам Киева зарплатой я тупо ухожу в ноль. Привыкли жить широко, а работать стал меньше. Обычно я тружусь на работе и халтуре) сходишь с ума но можно отложить на тачку за год спокойно. Но блин задрал меня этот дизайн)

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 26 мар 2014, 21:30
некто
А почему бы просто не организовать себе активный отпуск? Может быть даже за свой счет. Чё так сразу срываться-то? :]49
Отпуска у меня всегда активные, два месяца назад вернулся из мексиканских джунглей, где утопили джип по среди национального парка в карстовой луже, пауки в унитазе и все такое прочее :) Но мне это не помогает, чувство того что нужно возвращаться к работе и ты не свободен - давит.

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 26 мар 2014, 21:38
Summersun
cir.ool
кстати да, отпуск не дает нифига свободы. Грузит необходимость возвращаться)
ЗЫ, джип утопить в Мексике это круто) вы там грибов местных не пробовали? аль кактусов, с ними можно и 2 джипа утопить))

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 26 мар 2014, 21:44
Крокодил
всех денег не заработаешь, а если работа ну совсем в тягость, то лучше не тратить на нее свою жизнь, ведь она одна и коротка.

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 27 мар 2014, 00:50
ribka
Summersun писал(а): просто в середине дня, закрыл книгу, одел пиджак, ни с кем не попрощался а просто ушел и даже зарплату не забрал (немалую к слову).
Что за книга была? :-)

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 27 мар 2014, 05:43
Осенний лист
меня всегда душила работа. офисное рабство. увольнялась к ипиням всегда по причине "задолбало". увы всегда возвращалась в ту же сферу. не могу придумать другова чего-то. хочется свободы, хоть вой. но не безделья и валяния на диване(хотя недельку я бы повалялась)
все время думаю, что у каждого есть какой-то талант, призвание. и при наличии желания и амбиций талант может принести хороший доход. в чем мой талант?

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 27 мар 2014, 09:18
Summersun
ribka
Федерик бегбедер " 99 франков")

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 27 мар 2014, 11:39
Наталья
cir.ool писал(а):жена не поймет, это как, денег не будет?
Summersun писал(а):Отложил штук 20 зелени - пол года ничего не делал
Наверное, ключевой аспект в этом.
Если у вас есть сбережения и семья не будет страдать и вы востребованный специалист и знаете, что потом легко снова устроитесь на работу, то почему бы и не уволиться???
Ну а если семья живет на вашу зарплату, то как уволится? Ответственность же нужно нести. Вы, конечно, можете в хиппи податься и жить в картонном ящиках на гоа, но что делать вашим близким?

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 27 мар 2014, 12:22
некто
Фин. подушка, конечно есть, иначе эта тема не поднималась бы. Но про "знаете, что потом легко снова устроитесь на работу" - это кто вот может знать? В нашей стране, любая оплачиваемая работа зависит от квалификации не более чем на 50%, остальное это везение, стечение обстоятельств, связи, долгий путь и т.п.

К тому же, любой "востребованный специалист" перестает быть таковым очень быстро, при выпадении из рынка. Пол года еще терпимо, а потеря года деловой среды - и ты уже не специалист, а студент.

То есть да, я могу уволиться и мне хватит средств и жить и содержать семью, скажем так, несколько лет. Но это ведь расточительство, просто проедание средств, которые можно например инвестировать в бизнес. А инвестировать в бизнес некогда, потому что это время уходит на работу. А уйдя с работы нельзя инвестировать, т.к. надо на что-то жить и путешествовать.

:-)

Re: Уволиться к чертям?

Добавлено: 27 мар 2014, 12:53
Jay
cir.ool
А из какого ты города?
Мне кажется в больших городах найти работу особых проблем нет. Тебе сейчас 32, до 45 лет мужчины востребованы на "ура".
Вот я вернулась после 3-х лет работы по другой специальности, работу нашла быстро, предложений много, з/п не отличается от тех, кто работает без перерыва. С учетом того, что я женщина и могу уйти в декрет в любой момент.
Мы с мужем тоже планируем достроить дом и уехать в путешествие на 1-2 года, как пойдет))) Правда собираемся жить на деньги от сдачи данного дома)).
А жена как относится к твоему желанию отдохнуть немного о работе?