Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930867Сообщение Nadine_Spb

Вчера поздно вечером, сидя в инете, читаю просьбу о помощи. В Питер из Донецка через Харьков выехали две женщины (51 и 70!!! лет), та, что постарше после инсульта. О квартире вроде договорились (снять за деньги), но уже в дороге им сообщили, что жилья не будет.
На часах 1:25 ночи (и что мне не спалось?).
У меня под Питером (во Всеволожске) есть так-сказать дача (больше похожая на сарай.)
Я без раздумья предложила, ну хоть что-то, а не вокзал. Все-таки барышни в возрасте и не от хорошей жизни они тронулись в такой путь. И всего-то на неделю-две, пока жилье волонтеры им найдут.
Собственно, все сложилось, утром я их встретила, выяснилось, что денег у них 100 долларов и 100 рублей. Продукты, постель купила - заселила на дачу. Все это время парочка моих отпрысков бесновалась на участке и доводила до бешенства всех вокруг, включая соседей. Еле-еле упаковала их в машину и мы дома.
Уснули без задних ног, а я села в инет, и начала с друзьями делиться событиями...и что же мне в ответ:
1. сестра моя : ты что, они у тебя насовсем, ты сошла с ума, поганой метлой потом не выгонишь... и т.д.
2. приятелка: они, наверное, тебя за дуру считают, позовут к тебе еще с десяток... и т.д.
3. приятелка2: зачем тебе надо, они нам никогда не помогали, почему мы должны. Путина за дурака держат, их уже миллион в России...

В-общем, сижу, обтекаю...

Люди, мы теряем человечность... Одумайтесь, ведь в природе даже животные друг другу помогают... Все ж взаимосвязано.
Пишу и так грустно стало, в СССР мы бабушек через дорогу с сумками переводили и гордились этим, шефствовали над больными и вообще были гораздо более человечными, не имея машин, забитых холодильников и всяких секс-свобод.

Пожалуйста, делайте добро... Его остается все меньше и меньше... Пожалуйста...
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930872Сообщение Summersun

Человечность человечности рознь, на Западную понаприезжало этих уродов, жлокают водяру и варнякают ту херь что им вбили на российском тв. Их есесно лупят и в рф их лупят. Если хочешь приютить таких товарищей, которые будут бухать и рассказывать как они ненавидят "хунту", могу дать твои координаты, могешь скинуть в личку. Только предупреждаю работать они не будут, потому что они страдальцы и будут требовать денег на бухло по той же причине.

Таких тетенек-одуванчиков там единицы, как правило люмпены обыкновенные

== 09 авг 2014, 18:18 ==

И еще твоя сестра и подруги в чем то правы, ты просто не знаешь что это за люди. Как правило, замечу что далеко не всегда, в беженцы такого плана подаются люди, которым некуда идти, незачто снять квартиру, те у которых не было и нет работы, нет родственников или те просто не хотят их видеть.
Мои друзья с зоны Ато все спокойно смылись по родственникам или в Украине или в рф, другие устроились на работу и спокойно снимают хату.
Ты не думай что я злой шибко, просто они у нас уже всем поперек горла ( эти со 100 рублями). Почему то крымские беженцы могут нормально работать и никому не мешать...
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930874Сообщение Nadine_Spb

Summersun писал(а):Человечность человечности рознь, на Западную понаприезжало этих уродов, жлокают водяру и варнякают
Рассуждения о жизни. НЕ ПОЛИТИЧЕСКОЕ!!!!!

Ваша речь напоминает: я вся такая в белом - а вокруг говно, говно...
Вы сами присутствовали в застолье???

Зомбоящик - он в Украине и в России.

Я спрашиваю о том, а лично Вы готовы сделать что-то хорошее для совершенно постороннего Вам человека. И если делали, то как давно?
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Валюшка
-
-
Сообщения: 14832
Зарегистрирован: 22 фев 2009, 19:24
Откуда: Подмосковье
Возраст: 13

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930876Сообщение Валюшка

Summersun
Маразм пишешь, может тебе дать координаты несчастных женщин с детьми, которые бежали от бомбежек? :]00

Nadine_Spb
К счастью не все такие, как эти, что тебе написали, хотя добрых людей все меньше и меньше остается.
1б, ПВТ с 10.09.2010, Пегасис, Копегус , минус 6, 12, 19, 27, 36 нед.ультрачувствительный, УВО и дальше минус
дневник
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930878Сообщение Nadine_Spb

Валюшка писал(а):К счастью не все такие, как эти, что тебе написали, хотя добрых людей все меньше и меньше остается.
И я к сожалению об этом.

Очень хочется агитировать, а давайте делать добро.
Как в мультике: - а за что??
-А просто так.

Начать с малого: Бабульке какой-нибудь помочь, или с больным посидеть, или еще что-нибудь хорошее сделать.
Ведь энергия созидания тоже имеет свой вес или какую-нибудь измерительную единицу. Нельзя же все время плодить "-".
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930882Сообщение Елена155

Nadine_Spb не слушай никого,ты молодец и тебе считаеться.
А вот насчёт человечности ты права -теряем.И на всё всегда отмаза,наверно совесть прикрываем,даёшь нищему,ты дура,а то и осудят,что там все професиональные порошайки и т д и тп,приютил кого то-вот дебилка,лох,погоди ещё не выгонишь.
Я вот думаю пусть эта бабуля даже и порошайка,а много ей осталось?много она видела на своём веку ,раз сидит в грязи у парапета?Да пусть поживёт хоть поест в доволь.
Недоверие страшное потому что. У людей одно-все подлецы,все сволочи,все обмануть,и хрена им не тяжело,всё врут.
Я вот видела этих детей беженцев ,сбежавших от бомбёжки. Они плачут увидев чужого,по улице идут согнувшись и голову руками закрывают,и от каждого милиционера,самолёта плакать начинают. Молодец ты ,моё почтение тебе.
В любом случае,каждый отвечает за себя,если ты так сделала от чистого сердца,ты значит сделала и тебе в любом случае и при любом раскладе считаеться.ИМХО
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930897Сообщение Summersun

Валюшка
Ты дай их кординаты автору топика а не мне, мне тут своих хватает

== 09 авг 2014, 19:44 ==

Стало так много вранья и аферистов со всеми этими фондами липовыми на каждом углу хотят обуть, помогаешь им а потом узнаешь что это очередная афера. Я просто устал быть человечным. Помогаю деньгами проверенному фонду что собирает деньги для детского гепатоллгического отделения центральной больницы. Не часто но деньги перевожу... А беженцы это без меня, я на них насмотрелся...
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Nadine_Spb
Модератор
Модератор
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 20:34
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 46

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930904Сообщение Nadine_Spb

Summersun писал(а):много вранья и аферистов со всеми этими фондами липовыми
А они-то тут причем?
Я спрашиваю, что Вы готовы сделать?
Про откупиться деньгами разговоров не было.
Сын Даня, 10 лет, 3 а/в, 11*10*6. viewtopic.php?f=71&t=56093
Начало 20.10.2016 200мгSof+30мгDac.
4 нед (-) 60МЕ
8 нед (-) 60МЕ
12 нед (-) кач и колич в УИ
УВО 12
УВО 48
УВО 1,5 года
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930909Сообщение Summersun

Я извиняюсь, что б, заработать эти деньги в..бываю на двух работах, что куда сложнее чем приютить кого-то в халупе на неделю. Приютите больных детей вместо того что б "откупиться" деньгами им на операцию

== 09 авг 2014, 20:26 ==

Приютите тех формчан что копят деньги на пвт, зачем им деньги? Это ж не помощь — все на природу это мляха Истинная человечность
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930927Сообщение Елена155

[quote="Summersun"]Приютите тех формчан что копят деньги на пвт, зачем им деньги? Это ж не помощь — все на природу это мляха Истинная человечность
Да необязательно что то глобальное,как говориться что каждому по силам.
Да,всегда можно найти что :-) Мне тоже бывает ну очень хочеться помочь,но увы не в силах...
Да дайте,не поленитесь,голодной собаке бездомной кусок колбасы.
Вот возьмите листовку у раздающих,рекламу,незнаю как называют людей,раздающих у метро рекламы.
Но и здесь лень.А я здесь узнала случайно,что их увольняют если плохо раздают,но пусть такая вот профессия,ведь не воруют ведь,помогите заработать им копейки,уж я не думаю что им много платят.

Сейчас в некоторых школах ввели такое:запиши какой хороший поступок ты совершил за неделю. :-)
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
ЦвятОчек
,
,
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 06 янв 2012, 15:00
Генотип: 3
Откуда: Мск
Возраст: 55

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930928Сообщение ЦвятОчек

Надин Спб, я тебя тоже поддерживаю, молодец! Да, встречаются люди, которые не обладают той частичкой в душе, которую называют сопереживанием. И не будет у них ее никогда, как у голубоглазого не поменяются радужки на карие в течении жизни((( Но, зато и такие, как ты есть - уважаю! И еще, тебя уже трое поддержали против одного! Он наверное никогда не слышал о заповеди человеческой "делай добро и бросай его в воду", вот и сидит и оценивает людей, кто достоин, кто недостоин помощи по ЕГО МНЕНИЮ. Хочу напомнить этому товарищу, что все люди равны и поэтому достойны помощи, даже "люмпены обыкновенные".
ген. 3, гепСу 23 или 25 лет, F-2, А-3 (биопсия - дек. 2011),
ПВТ с 07.09.2012, 71 кг., Пегасис 180 + Рибавирин (отеч.) 1000,
4-8-12-16-20-25- нед., ПВТ (без снижен. дозир.) оконч. 01.03.13.
2 года - минус.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930929Сообщение Елена155

Дочь у меня,в своём магазине,договорилась с фондом,там поставили ящик в помощь Крыму например.Покупатели кидают кто сколько может.
Но можно придумать хорошие дела,они рядом,мы бежим и не замечаем :-)

== Сб 09 авг, 2014 23:13 ==
ЦвятОчек писал(а):даже "люмпены обык
Цвяточек привет! Можно спросить ?а кто такие люмпены,реально просто не слышала никогда ]:>
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930934Сообщение Summersun

ЦвятОчек
дайте ваши контакты — я их опубликую и вы сможете им помочь, пусть они у вас чуть-чуть поживут.
Или вы тоже будете разделять людей? Вечносиних маргиналов орущих песни принимать не будете? вам нужна молодая мамочка с ребенком без вредных привычек, или пара пожилых дам? А наркоманы вам не нужны? А бывшие уголовники?
Вы как беженцев делите? На какие сорта? Или может вы думаете из депрессивного алкорегиона бегут одни интелегентные тетеньки со сторублевкой? Или от других вы "будете откупаться деньгами"? или теплыми вещами?
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930945Сообщение kanzela

Summersun писал(а): тоже будете разделять людей?
я буду. А кто?
Не серчай понапрасну. Если ваше государство ни хрена не делает, хорошо, что есть такие люди, как автор топика.
У нас тоже некоторые собирают, именно, проверенных людей, очень многие помогают.
Но у нас другая ситуация, конечно.

Лучше бы вы, живущие в Украине, давали бы рекомендации, кто не наркоман и странное слово люмпен (русский язык, видимо, заканчивается)
А так, с лёта, обзывать, каждый может.

И последнее. Ты не знаешь, что с тобою будет завтра.
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930958Сообщение Lsan

Если без политики, то делать добро окружающим тебя людям безусловно надо. Без надежд или ожиданий, что тебе что-то там воздастся или зачтется... Просто потому, что мы человеки, а не псы.
Но именно потому, что мы человеки, нам надлежит и задумываться, о причинах происходящего беспредела. Но это уже политика.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26981
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930962Сообщение EndRay

Изображение
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930968Сообщение Summersun

kanzela
Если просто, люмпены это такие личности типа Шарикова)
Украина для беженцев делает немало, их принимают повсюду, не так много как нужно было но все же, просто почему я злюсь — некоторые сорта у нас уже отказываются принимать, они не знают благодарности и вытворяют что я писал выше, и так как в беженцы такие и попадают, то выводы дедайте сами. Повторюсь, это не значит что весь Донбасс такой но в группе которой оказалось незачто и некуда бежать таких половина точно. Для примера найдите из своих знакомых людей, которым некуда и незачто будет смыться — у меня таких нет.

Чуть политики. <На этом фразу оборвём. Ибо не то место>
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Аватара пользователя
Людочек
.
.
Сообщения: 1282
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:56
Генотип: 1
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 41

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1930977Сообщение Людочек

Nadine_Spb
Спасибо тебе. Уважуха. :]49
У мальчишки твоего минус будет. Ттт. Это по справедливости. ]:>

== 10 авг 2014, 11:40 ==
генотип 1,6*10^6 МЕ/мл
ВПС: тетрада Фалло, операция 89г
без ПВТ
трансы в норме
Фибротест Ф0,А0
Фиброскан Ф0
перенесенный гепатит В
viewtopic.php?f=11&t=50818&p=1587257#p1587257
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1931011Сообщение Арин

Мне тут вспомнилось - 86 год, май.
Москва (впрочем, не только Москва, все области), была наполнена мамочками с детьми и в ожидании детей из близких к Чернобылю областей. Киевских много было.
Когда я приехала (собиралась в один день, двое детей, 6 и 2 года, плюс второй триместр), квартиры родственников были уже заняты такими же как я киевлянами, некоторые и рожали в Москве. Собственно, я и не рассчитывала на Москву, планировала купить билеты и ехать на Урал. Ну понятно, приятного мало - еще полтора суток в поезде с маленьким ребенком и с токсикозом.
И с билетами непонятно как - майские праздники.
В общем, месяц я прожила на даче в Подмосковьи.
Помню в тот момент отношение москвичей к нам. Участие и помощь по любому поводу.

Сказать, когда кому помогала совсем незнакомым наверное не смогу, не помню.
Но вот на форуме же иногда бывают случаи. Помню у девушки из Сибири (ник не называю, не имеет значения) мужа убили в Москве в командировке.
Ночь или две она жила, когда прилетела, вместе с моей дочерью, свободных комнат не было. Потом перешла жить к другому форумчанину, где было удобнее.
Нельзя сказать, что я ее хорошо знала, это было в первый год моего появления на форуме. Но другой, предложенный от другой форумчанки, вариант - это больше часа электричкой в одну сторону. Долго рассуждать было некогда, девушке нужно было еще до самолета несколько часов добираться.

Но это же и понятно, это надо помогать.
И я не знаю, что, кем и как зачтется, что там на какие весы положится.
Просто, это надо делать, если есть в этом нужда, а ты можешь это сделать.
Кстати, ровно так же я отношусь и к помощи деньгами.
Это не откупиться, это помочь чем можешь.
Просто, речь в этой теме о другом, как мне кажется.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Summersun
.
.
Сообщения: 1814
Зарегистрирован: 07 дек 2013, 10:10
Генотип: 3
Откуда: Киев
Возраст: 44

Re: Человечность (альтруизм)...мы его теряем.

Сообщение: # 1931056Сообщение Summersun

Я в 86 тоже в Москве жил а потом в Питере) тогда родственники были очень радушны, не то что сейчас. Позвонят, услышат что их пропаганда бред и на самом деле тут нет никаких бандеровцев и все — нет родственников. Не верят
Гепс с 2001. /28.07.2014 —F0 (фиброскан 4,3 Кпа)
Пвт начата 04.12.13 пегинтрон 120, ребетол 1000
1,7н (-) 5н (-) 7н (-) Бросил терапию, очень плохо себя чувствовал. И 4 месяца спустя минус и 4 года спустя не найден!
Мемуары
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»