Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2064088Сообщение Alemadasja

вот так и наркоманы - всегда находят оправдание, повод...
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27228
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2064106Сообщение luchik

Насти
Ничего страшного, что закурила. Значит была еще не готова бросить. Желаю тебе, чтобы в жизни было все хорошо!

Тимондр
Вот-вот. Без этих вонючек жизнь гораздо приятней. Это я как курившая 30 лет и бросившая говорю. ))) Я дома не курила, только на веранде, но все равно, вытряхнешь пепельницу в ведро - запах - ужасный, приходилось то и дело мусор выносить. )))
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2064527Сообщение Елена155

Насти писал(а):Да) сигареты сейчас единственное что успокаивает. И еще с ними как буд то я не одинока сейчас. Ко
Не растраивайся главное.Скажи себе:в следущий раз получиться точно.

Вот и я о том же писала.Чуть стресс и у меня так же.сигарета друг. :]54

Это и есть зависимость. :]75
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065026Сообщение bobcat2

Alemadasja писал(а):вот так и наркоманы - всегда находят оправдание, повод...

Не как наркоманы,а наркоманы и есть. Табачный наркоман готов на что угодно, даже умереть готов ради своей зависимости. Вот только когда приходит время умирать, оказывается,что умирать ну очень не хочется. Где-то глубоко внутри каждый из них надеется что всегда будет второй шанс и страшно удивляется,когда этого шанса вдруг не оказывается. Слишком часто уже поздно и ничего не сделать. Хочешь жить- бросай прямо сейчас, сегодня. Отступать некуда, сзади- кладбище.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065155Сообщение Моргана

bobcat2 писал(а):. Отступать некуда, сзади- кладбище.
"Что с человеком не делай, а он все равно ползет в сторону кладбища..." М. Жванеций
bobcat2 писал(а): Табачный наркоман готов на что угодно, даже умереть готов ради своей зависимости. Вот только когда приходит время умирать, оказывается,что умирать ну очень не хочется.
Отказ от табачной зависимости , не гарантия того, что человек не умрет от заболеваний, которые приписывают курильщикам. Есть много людей, никогда не куривших и умерших от рака легких или от инфаркта. И наоборот. Есть множество курящих долгожителей.
Меня, например, достала сама зависимость от курения. Я курила по любому поводу. От радости, от переживаний, от скуки, в веселой компании, после еды, вместо еды... и т.д.
Несколько раз бросала...и снова начинала, потому что через 2-3 месяца после отказа от курения, начинали снится сны, про то как хочу курить, как ищу где купить сигареты, как собираю на улице бычки и ....сушу их в микроволновке(потом специально попробовала - сгорели мгновенно нафиг :D )....
А потом , купила пачку сигарет...и не распечатала ее...мне так было легче(знала , что в любой момент, могу закурить - это успокаивало). Я курить, собственно, и не бросала...Такой установки себе не давала.Просто не курю уже почти 8 лет.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065237Сообщение Елена155

Моргана писал(а):Такой установки себе не давала.Просто не курю уже почти 8 лет.
:]74 Такой подход более по душе :-) А то от слова бросить уже страшно :D
Правда вот от этого тоже :-) Как то стало
bobcat2 писал(а): Где-то глубоко внутри каждый из них надеется что всегда будет второй шанс и страшно удивляется,когда этого шанса вдруг не оказывается. Слишком часто уже поздно и ничего не сделать. Хочешь жить- бросай прямо сейчас, сегодня. Отступать некуда, сзади- кладбище.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Дарина
уникум
Сообщения: 4710
Зарегистрирован: 29 мар 2005, 16:03
Генотип: 2a-
Откуда: Калининград
Gender:
Возраст: 53

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065244Сообщение Дарина

По молодости и глупости решила мужа отучить от курения, и он никак не отучивался, ну я и закурила назло ему (ну не дура, а?!), так и прокурилось больше 20 лет.
Бросала не раз, но...но у меня было все никак у людей, тут вот никто не писал про зависимость сигареты и, пардон, туалета, у меня же это было и конкретно так, то есть без сигареты - запор, хоть свеклу ешь, хоть супер слабительные - все перепробовала, но без сигареты запоры было по 5-7 дней и больше дней. Я злилась, брала в зубы сигарету, надеясь обмануть организм, но фигвам, подсознание знало, что я курить не буду и сфинктер плотно держал оборону.
Я перечитала кучу форумов, бросающих курить и, как оказалось, подобная проблема встречалась не ток у меня. так же мучались и тети и дяди , бросали курить - не было стула+ присоединялся геморрой - начинали курить.
Я уже смирилась, что так и не смогу бросить курить, но послали меня на повышение квалификации в Кисловодск, вышла я в парке, а там ТАКОЙ ХВОЙНЫЙ до головокружения воздух ударил по легким, что я поняла - не буду курить, просто отрубило, ВРАЗ! Может это чудо, но я рада, что так получилось. С кишечником было сложнее, пришлось подбирать конкретно так питание, помогли пшеничные отруби и чистая вода.
Пару раз снился сон-ужастик, что я начала курить, я просыпалась в поту и с облегчением вздыхала - соооон).

Настя сорвалась - бывает, но если мысль засела, что пора бросать, значит бросишь.
терапия с 28 февраля 2014 года: пегасис 180+ребетол 1200, (вес 81, рост 176), через месяц вес 74, ребетол 1000, через 3 месяца вес 69, минус со 2 недели.
дневник http://hcv.ru/forum/viewtopic.php?f=25& ... &start=340
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065279Сообщение bobcat2

Моргана писал(а):Отказ от табачной зависимости , не гарантия того, что человек не умрет от заболеваний, которые приписывают курильщикам. Есть много людей, никогда не куривших и умерших от рака легких или от инфаркта. И наоборот. Есть множество курящих долгожителей.

Гораздо меньше, чем некурящих.

Изображение

Видите, что ваши рассуждения несостоятельны? Курение-это болезнь, и шифр диагноза в МКБ имеется. Больной, зависимый, естественно, себя оправдывает. А так как он еще и отравляет воздух вокруг себя и несет угрозу окружающим,то подлежит всяческим гонениям, притеснениям и т.п. Пока не вылечится и не осознает свою пагубную для себя и окружающих зависимость.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27228
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065295Сообщение luchik

Моргана
У меня у дочки в ее учебниках было написано, что зависимость от сигарет сильней чем героиновая.Кстати, наркотики тоже можно взять и бросить, было бы желание и сильная мотивация. Только вначале надо избавиться от друзей-наркоманов. )) То есть поменять свой образ жизни.
Лена, вот ты пишешь про друзей. А умирать от каких-нибудь недугов, сваязанных с курением, ты тоже за компанию будешь, чтобы друзей не обидеть? :-)
Моргана,
Есть много людей, никогда не куривших и умерших от рака легких или от инфаркта.
Конечно, но есть статитсика по курению. Рак легких почти на 99% возникает все же у курильщиков. Да и не так много людей, кому с наследственностью сильно повезло.
Просто не курю уже почти 8 лет
:]74

Дарина
Настя сорвалась - бывает, но если мысль засела, что пора бросать, значит бросишь.
Согласна, только если это именно твоя вымученная мысль, а не такая как - все бросают, дай-ка и я попробую. :-) Я тоже бросила и балдею от запахов. )) У меня тут эвкалиптовый парк.. наслаждение чувствовать запахи!
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065336Сообщение Елена155

luchik писал(а):А умирать от каких-нибудь недугов, сваязанных с курением,
Чего сразу в крайности то :D
Не кури, не пей,,из жратвы не чего нельзя почти,мужика нету-жизнь малина бл!!!! :lol: Ещё и от друзей откажись :]54 Стока лет дружила значит,а потом типа Вы курите,фу,пошли в топку? Как то они мне по другому дороги,и не важно курят они или нет. А например если родной курит,его тоже в топку?
Ага,алергик-значит убей собаку. это пульмонолог надоумила
Не,чего то Вас заносит. Отказаться от друзей,от родных,убить собаку-я не в сосотоянии точно.Мне эти люди(собака тоже человек0очень дороги. И это больше чем моё здоровье. Как я без них? Сиди одна короче как сычиха.Неееее
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Масява
..
..
Сообщения: 2641
Зарегистрирован: 23 июн 2014, 07:38
Генотип: 3
Возраст: 42

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065365Сообщение Масява

Елена155
+1 :D :D :D я вот тоже не согласная...) быстрее пульманолога убью чем животинку :-) и с друзьями расставаться несогласная..хотя у меня из друзей мало кто курит - все побросали и теперь дышут со мной за компанию....

да ну на фиг.....неготова я пока к бросаниям...тутачки стимул нужен....а его то пока и нету..

вот туточки за 2 недели съездила в 2 города....ну не могу я по трассе едучи за рулем не курить...не могу и все...
и на поездах не могу ибо там курить нельзя....и вообще я люблю на машине ездить....и курить...

тьфу....наркоманка я сигаретная :]81 :]81 :]81
Дневник
viewtopic.php?f=25&t=58762&start=80

ПВТ с 20.06.2014 F0
пегасис 180 +рибавирин 1000

3, 4, 8, 12, 16, 24 нед. -
КОНЕЦ! Конец конечный такой ) 5.12.14
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27228
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065376Сообщение luchik

Лен,
Ещё и от друзей откажись
Так не откажись, а никто не требует делать тебя все то же самое, что делают твои друзья. Мало ли кто что делает! И что теперь, повторять за всеми? Я о том, что не надо быть, как все. А, может, наоборот, друзья заразятся хорошим примером, и тоже бросят. :-) Доброе дело сделаешь людям. Про собаку и друзей это не я, а ты сказала сама. :D Типичное поведение зависимого человека, кстати. Надо ж как-то оправдать зависимость, вот и придумываешь причины, почему не можешь, да пострашней, чтобы окружающих в дрожь бросило.. про то что от тебя требуется взамен друзей бросить и собаку усыпить. :lol: :lol:
Ты себя послушай, мы - про бросить курить, а ты
Отказаться от друзей,от родных,убить собаку-я не в сосотоянии
:lol: :lol:

А в наркоманской среде... пока человек не оторыется от друзей-нариков, все бесполезно. Потому что это не друзья никакие, а сообщиники по поиску и приему наркотика. Такие понятия, как дружба, любовь, и тп.. у нарика на второй план отходят постепенно по мере употребления. И остается одна задача - найти и принять наркотик..
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065400Сообщение Моргана

bobcat2 писал(а):Гораздо меньше, чем некурящих.
Несколько примеров вокруг меня:

У приятеля моего мужа , два двоюродных брата, которые между собой являлись родными. Несколько лет назад, один из них(старший) умер от рака легких. Приятель моего мужа доказывал, что это произошло потому, что тот курил. Несколько месяцев назад у младшего брата был обнаружен неоперабельный рак легких в последней стадии. Младший никогда не курил.

У моей свекрови умерла соседка никогда не курившая от той же болячки.
Среди нашего окружения есть несколько пар возраста наших родителей и старше. Два старикана 78 и 91 лет - живут с сигаретами во рту.
Я не говорю, что курение полезно. Но и не стоит с ума сходить по этому поводу.

== 14 май 2015, 10:22 ==
Масява писал(а):да ну на фиг.....неготова я пока к бросаниям...тутачки стимул нужен....а его то пока и нету..
Безусловно. Это личное дело каждого. И каждый по разному приходит(или не приходит) к тому моменту, когда без курения можно и нужно обойтись. Делать это насильно - означает ввести свой организм в сильнейший стресс. А "все болезни от нервов" (с) :-)

== 14 май 2015, 10:30 ==
bobcat2 писал(а):Видите, что ваши рассуждения несостоятельны?
Вижу некие таблицы, составленые для пущей убедительности. :-)
Когда велась кампания по внедрению курения в массы, приводились не менее внушительные доводы в пользу курения.
Сейчас (давно уже) ведется противоположная кампания.
Они все в той или иной степени передергивают.
Курить да , плохо. Хотя бы только потому, что на это тратится куча денег и ты становишься зависим от клочка бумаги( с фильтром или без), набитой сушеной травкой под названием табак.

== 14 май 2015, 10:44 ==
Елена155 писал(а):А то от слова бросить уже страшно :D
Правда вот от этого тоже :-) Как то стало
И у меня были те же страхи. Потому и стремилась как то покончить поскорей с этой зависимостью.
Но ты же в курсе, что тем кто курил, вред уже насен и даже если человек бросит курение, не означает, что пройдут бесследно последствия от длительного курения...Процент риска получить сердечно-сосудистые проблемы у бросивших курильщиков сравняется с людьми, никогда ранее не курившими, только по происшествии 10 лет!!! после отказа от курения.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27228
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065474Сообщение luchik

Моргана
Я не говорю, что курение полезно. Но и не стоит с ума сходить по этому поводу.
Сходить с ума конечно не нужно)) Если брать, например, гепс, тоже от него не все страдают, для многих он проходит незамеченным.. но все же лучше его вылечить, чем жить с нелеченным.. как-то так.. если меня спросить, я не из-за статистики бросила курить, а из-за личных проблем, которые у меня были из-за курения. Одышка при нагрузках, например, астма..когда спортом начинаешь заниматься, сразу сказывается курение.. я и статистике тоже, как человек, ориентированный на научный подход, не могу не доверять.. я для себя сделала выбор, и до сих про не жалею..да и я подумала, что зачем я угрохала столько сил и денег на гепс, и продолжаю самолично курить...это как-то глупо.. :-) но я не хочу никого агитировать сделать так же, как и я. У всех все по-разному складывается. Я - за свободу выбора! :]74 Каждый вправе сам распоряжаться своей жизнью. :]74
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Alemadasja
Pigалица
Pigалица
Сообщения: 37274
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 15:46
Генотип: 1
Откуда: Central Europe
Возраст: 43

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065482Сообщение Alemadasja

Моргана писал(а):Когда велась кампания по внедрению курения в массы
и такое было?? :]44
Биопсия 08.2012 - F1 А1.
Фиброскан 07.2016 - F2 (9кПа)

Дневничок. SOF+LDV c 08.08.2016
Все приходит к тому, кто умеет ждать...
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27228
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065508Сообщение luchik

Моргана, только сейчас дочитала..
ты становишься зависим от клочка бумаги( с фильтром или без), набитой сушеной травкой под названием табак.

:]02 :D Рабом клочка как-то не хочется быть. :D
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
bobcat2
бобкот
бобкот
Сообщения: 18443
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 10:22

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065535Сообщение bobcat2

Моргана писал(а):..Процент риска получить сердечно-сосудистые проблемы у бросивших курильщиков сравняется с людьми, никогда ранее не курившими, только по происшествии 10 лет!!! после отказа от курения.

Это неправда.На самом деле ССЗ риск у прекратившего курение и никогда не курившего не будет идентичным никогда.Атеросклероз уже запущен, он уже идет, сосудистая стенка поражена,это необратимые процессы, они никогда не вернутся назад.Но риски смерти после прекращения курения снижаются.
Аватара пользователя
Моргана
Модератор
Модератор
Сообщения: 13624
Зарегистрирован: 26 янв 2006, 19:05
Откуда: Odessa - Bonn

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065569Сообщение Моргана

bobcat2 писал(а):Но риски смерти после прекращения курения снижаются.
А я так и написала. Снижаются. Но очень постепенно. Так что бросивший курить, сравняется в степени риска с никогда не курившим, только через 10 лет.
Генотип 2а/с. Терапия с 9.06.06 по 20.11.06. Пегасис + Копегус. ПЦР "отрицательно" с 6 недели терапии.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Всем кто бросил курить и те кто каждый понедельник бросают курить

Сообщение: # 2065732Сообщение Елена155

bobcat2 писал(а):Не сравняется никогда.
Какой тогда смысл?

Луч.я написала стёбом.
я не пью,вообще,с некоторых пор,друзья иногда устраивают маленькие застолья,как правило на большие праздники,ну и что? Я от них не отказалась и они от меня тоже :-) Спокойно сижу и не пью. Поэтому совсем необязательно для того чтоб бросить курить,отказываться от курящих друзей.
Масява писал(а):да ну на фиг.....неготова я пока к бросаниям...тутачки стимул нужен....а его
:D Масява как я тебя понимаю :D
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»