Мужское прозрение, куда ведет правда

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407341Сообщение Flicker

supermax писал(а): 23 авг 2017, 12:33Ого
Для тебя это новость? Ценность самки и самца несопоставима для популяции человеков. Один самец может оставить тысячи потомков, если он привлекает самок и потомство его по каким-то причинам выжило, самка же только нескольких, реально 3-4. Поэтому самок надо беречь, не потому что они слабые, а потому что обеспечивают воспроизводство. Даже бесплодная самка важна, потому что обеспечивает выживание внуков при долгом детстве. Поэтому у сапиенсов завелась менопауза, которой нет у других млекопитающих. И старухи здоровее стариков.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407445Сообщение jab

Оох уж чувствую очередная тема для холиваров. :-) Хорошо, поиграем в эту игру.
Flicker писал(а): 23 авг 2017, 14:13Один самец может оставить тысячи потомков
Может по этому от самца больше пользы?
Flicker писал(а): 23 авг 2017, 14:13Даже бесплодная самка важна, потому что обеспечивает выживание внуков при долгом детстве.
Мне казалось всегда, что обеспечивает выживание как раз самец. По этому самцы физически более крепкие, чем самки уже изначально, как говорится "из коробки". А также самцы обеспечивают некоторых самок дорогими шмотками, автомобилями и другими житейскими ништяками.
Flicker писал(а): 23 авг 2017, 14:13И старухи здоровее стариков.
Потому что старухам не приходилось обеспечивать выживание и больше оставалось времени на себя любимую. По салонам походить, по фитнесам, питаться регулярно сьедобной едой, отдыхать и т.д. А самцу приходится вьёбы..ть с утра до ночи без перерывов на туалет, закидываясь по дороге фастфудами где попало, неся в "клюве" самое лучшее самке.

Вообще возвращаясь к вопросу про ценность могу сказать лишь одно. Какая половина более ценная в инь-янь? Природа так устроена, что одно не будет существовать без другого. Всё остальное просто трёп ради трёпа. Другое дело, что нам всем предоставлена замечательная возможность выбора второй половины, но это мы тоже уже обсуждали.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407458Сообщение Flicker

jab писал(а): 23 авг 2017, 20:14По салонам походить, по фитнесам, питаться регулярно сьедобной едой, отдыхать
Все вышеупомянутое отлаживалось эволюцией за миллионы лет жизни охотников и собирателей, и именно там получились крепкие старухи, которые помогают матерям таскать на руках детей и дают им иногда поспать.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
jab писал(а): 23 авг 2017, 20:14Может по этому от самца больше пользы?
Кому больше? Пользы в чём? Никто не держит больше одного петуха на курятник, все лишние идут в суп.

Отправлено спустя 3 минуты 10 секунд:
jab писал(а): 23 авг 2017, 20:14По этому самцы физически более крепкие,
Чтобы подвергать себя опасностям и добывать мамонта самке, пока она сидит с младенцем на руках. Еще раз: это все сложилось у бегающих пешком по саванне гоминидов.

Отправлено спустя 11 минут 47 секунд:
jab писал(а): 23 авг 2017, 20:14Природа так устроена, что одно не будет существовать без другого.
Энерготраты самки на производство ребенка несопоставимы с затратами самца. Социально самец это биологическое неравновесие несколько выравнивает, насколько это требовалось для репродуктивного успеха, для сохранения в потомстве его генов. Но в настоящее время женщины неплохо справляются сами. Как и мужчины, оплачивающие суррогатную мать. До искусственной матки осталось всего ничего.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407493Сообщение jab

Flicker писал(а): 23 авг 2017, 20:49До искусственной матки осталось всего ничего.
Тогда женщины рискуют пойти в "суп". :-)
Flicker писал(а): 23 авг 2017, 20:49и именно там получились крепкие старухи, которые помогают матерям таскать на руках детей и дают им иногда поспать.
Не в старухах дело, а в слабых женщинах, которым нужны крепкие старухи, что бы справится с ребенком. Мужикам не требуются крепкие старики для охоты на мамонтов... ну разве что в качестве приманки. :D
Возвращаясь к петухам. Петухам не приходится охотится на мамонтов, иначе понадобились бы запасные петухи.. и не один. В условиях "под колпаком", максимум на что им приходится охотится, это на ногу хозяйки, которая принесла корм. Это польза как минимум раз. Другая польза, это кандидат в суп, что бы не переводить несушек. Ну а как только несушка перестанет нести яйца, то возвращаемся в суп.

Отправлено спустя 19 минут 19 секунд:
Но что бы никого не начало бомбить понапрасну, то добавлю. Несушки могут спать спокойно и не кудахтать понапрасну ведь даже после изобретения инкубатора, их продолжают топтать по старинке. Маховик эволюции раскручивался тысячелетиями и остановить его в одночасье не реально. Будет ещё очень долго вращаться по инерции.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407531Сообщение Flicker

jab писал(а): 23 авг 2017, 21:40"под колпаком"
Мы пока ещё не под колпаком и ничья не пища. Поэтому в социальном плане себя с курями сравнивать не надо. В биологически - курица тоже тратит на выращивание в своём теле яйца гораздо больше энергии, чем петух на один сперматозоид, пошедший в дело. Дальше параллели проводить не стоит.

Отправлено спустя 3 минуты 5 секунд:
jab писал(а): 23 авг 2017, 21:40крепкие старики для охоты на мамонтов.
Ты плохо знаешь нравы первобытных народов.
Да, и этим старикам 35-40 лет.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407556Сообщение jab

Flicker писал(а): 24 авг 2017, 00:32Мы пока ещё не под колпаком и ничья не пища. Поэтому в социальном плане себя с курями сравнивать не надо.
Ну так кто начал сравнивать первый?
Flicker писал(а): 23 авг 2017, 20:49Кому больше? Пользы в чём? Никто не держит больше одного петуха на курятник, все лишние идут в суп.
Вот я и говорю, что есть разница т.к. условия изначально не равные.

В процессе оплодотворения участвует далеко не один сперматозоид. Правильно? Это в конечном итоге генетический код берется из одного, но нужно доплыть и растворить оболочку, а для этого нужна командная работа. А дальше женщина беременна животом, а голова беременна у мужчины рядом. Вы жили с беременной женщиной? :-)
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407569Сообщение Flicker

jab писал(а): 24 авг 2017, 08:03 Вы жили с беременной женщиной?
Да. Ничего особенного. Я даже с шизофрениками жила.
jab писал(а): 24 авг 2017, 08:03доплыть и растворить оболочку, а для этого нужна командная работа.
Вовсе нет.
Более того, у существ, имеющих спермоприемники, одного оплодотворения может хватить самке на много месяцев или всю жизнь непрерывного производства потомства.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
jab писал(а): 24 авг 2017, 08:03Ну так кто начал сравнивать первый?
Я сравниваю биологическую стратегию, а не способ утилизации тушки. Энергозатраты и затраты времени на передачу своих генов потомству несопоставимы. Причём, если мужскую поддержку легко заменить бабушкой, сестрой (у игрунок) или другим мужчиной, женщину пока нельзя заменить.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407603Сообщение luchik

О! Какая интересная дискуссия тут у вас! :-) Я согласна с jab, что мужч. и женщ. - это как инь и янь. Их нельзя проранжировать по "полезности", даже с точки зрения эволюции.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407613Сообщение Flicker

luchik, я ничего не говорила про "полезность", я говорила про физические затраты на передачу своих генов потомство (а это единственное, на чем работает эволюция). В первобытном обществе женщина занята на воспроизводстве чуть более, чем полностью. Мужчина может себе позволить страдать всякой фигней типа войны и торговли, и дети даже тех, кто бросает свое потомство, выживают при помощи родственников.

Отправлено спустя 1 минуту 27 секунд:
luchik писал(а): 24 авг 2017, 11:57инь и янь
Одно дело философия в стиле Космо, и совсем другое - наша биологическая история.

Отправлено спустя 37 минут 56 секунд:
luchik писал(а): 24 авг 2017, 11:57Их нельзя проранжировать по "полезности", даже с точки зрения эволюции.
Не ранжирование, а разные роли. Если бы один пол был неважен, эволюция бы его ликвидировала. Есть вид тлей, в котором нет самцов, они живут миллионы лет неизменны и пока не вымерли. Но в человеческом варианте эволюция идёт за счёт отбора по самцам. Крайние проявления свойств у них идут намного дальше от среднего, чем у самок, а рождается самцов больше, соответственно, это материал для отбора. Если бы мы произошли от игрунок, гиббонов или строго моногамного вида мышей, отношения полов бы у нас выглядели иначе.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407631Сообщение luchik

Flicker,
я ничего не говорила про "полезность",
А, сорри, значит я неверно поняла. ))) А физические затраты на передачу генов - это какие затраты имеются ввиду? Если брать чисто вынашивание плода, то да, разные роли. Но на этом разность и заканчивается. В современном-то мире. )))
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407662Сообщение Flicker

luchik писал(а): 24 авг 2017, 14:25какие затраты имеются ввиду?
В первую очередь энергетические. Сколько нужно потребить ресурсов, чтобы обеспечить возникновения и созревание новой автономной особи. Грубо говоря, сколько переварить калорий, чтобы выносить ребёнка и выкормить грудью.
luchik, эволюция человека происходила не в современном мире. Вся физиология и психика сложились в совершенно других условиях. Среди близких родственников есть игрунки, у которых плодится только одна самка, а остальные близкие родственники в стае ей помогают, и при этом у них половая функция полностью блокирована. И они не испытывают депривации по этому поводу, а если с самкой что-то случится, роль рожающей главной самки перейдёт к сестре или старшей дочери. Есть макаки, которые могут избавиться от беременности усилием воли. Просто не захотелось носить - и самопроизвольный аборт. Есть вид мышей, где особи западают на первого партнера и больше не могут отношаться ни с кем, у них поведение жёстко диктуется включением окситоциновых рецепторов. У нас случилось так, как случилось, играем с теми картами, что нам сдали. В принципе природа знает и другие расклады.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407702Сообщение jab

Собственно о чем я и написал в самом начале этого диалога. Разговор ради разговора. Что это доказывает или опровергает? :-) Ваше мастерство переобувания на ходу заводит собеседников в логический тупик. Это выглядит примерно так: То важна самка, то не важна, то важен самец, то не важен, то вообще ничего не важно т.к. у некоторых видов, а в прочем мы же не сравниваем кур и людей, но затрачена энергия не сопоставима, но природа знает другие расклады. Короче получилась каша. :-)

Отправлено спустя 6 минут 23 секунды:
Давай лучше обсудим наблу :-)
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407707Сообщение luchik

Flicker,
Сколько нужно потребить ресурсов, чтобы обеспечить возникновения и созревание новой автономной особи. Грубо говоря, сколько переварить калорий, чтобы выносить ребёнка и выкормить грудью.
ок, это не так уж много, если сравнить потребление беременной женщины и среднего мужчины, то мужчина будет явно примерно столько же калорий потреблять, потому что у него мышечная масса, а следовательно, расход, будет больше. Ну или такой же, как у беременной женщины будет расход. И о чем это говорит?
У нас случилось так, как случилось, играем с теми картами, что нам сдали.
Хаха, вот это точно! ))
Я где-то прочла недавно, что 40% зачатий у женщин в итоге не вынашивается, природа сама избавляется от дефективных плодов.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407715Сообщение jab

luchik писал(а): 24 авг 2017, 20:12что 40% зачатий у женщин в итоге не вынашивается
Мне это напоминает загрузку программы с магнитофона в спектрум. Что-то пошло не так и начинай по новой. Например холодильник включился и прошла помеха или в дверь позвонили или ещё что. Давно это было... в начале 90х.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407719Сообщение Flicker

luchik писал(а): 24 авг 2017, 20:12если сравнить потребление беременной женщины и среднего мужчины
Надо сравнивать суммарное потребление, ушедшее на передачу одного комплекта генов потомству. То, что мужчина тратит на поддержание гомеостаза просто потому, что у него обмен веществ интенсивнее, включать в сравнение некорректно. Заморыш на производство сперматозоида потратит ровно столько же, как и гигант.

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
luchik писал(а): 24 авг 2017, 20:12Я где-то прочла недавно, что 40% зачатий у женщин в итоге не вынашивается, природа сама избавляется от дефективных плодов.
У человека очень высокий груз дефектных генов. Большинство спонтанных абортов - несовместимые с жизнью летали.

Отправлено спустя 11 минут 5 секунд:
luchik писал(а): 24 авг 2017, 20:12Ну или такой же, как у беременной женщины будет расход.
Ты не поняла. Сравни объем новорожденного ребёнка и объем сперматозоида.

Отправлено спустя 10 минут 48 секунд:
jab писал(а): 24 авг 2017, 20:42Что-то пошло не так и начинай по новой.
У человека во много раз снижена вероятность зачатия на овуляции, чтобы дать женщине передых между родами, и притом не оставить прикормленного мужика без секта, потому что лебедей верности наша природа не предусмотрела. И таких железных окситоциновых переключателей, как у вышеупомянутых мышей, у нас нет. Приходится кормящей папу подписывать окситоциновых в рабочем порядке. Соответственно слишком уж легко беременеющие вымерли.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407788Сообщение luchik

Flicker,
Надо сравнивать суммарное потребление, ушедшее на передачу одного комплекта генов потомству
Вот я и спрашивала, это имеется ввиду во время вынашивания плода, в течение 9 мес, или чтобы ребенок вырос до взрослого? Я что имела ввиду: допустим, взрослая женщина потребляет 1500 ккал в день, взрослый мужчина (ввиду бОльшей мышечной массы от природы) - 2000-2200, во время беременности женщина, возможно, будет потреблять около 2000 ккал в день, то есть сравняется с мужчиной в энергозатратах, как-то так. :-)
А знаешь, интересно, я где-то прочла, что продолжительности жизни зависит от потребления калорий. Чем меньше калорий потребляет в среднем человек (не в ущерб здоровью, конечно же), тем выше продолжительность. Это одна из немногих вещей, доказанных научно. Думаю это логично. Если все органы работают с максимальной нагрузкой, то и ресурс организма исчерпается быстрее.
Да, мы думаем, что многие вещи мы сами решаем, а это природа все решает. ))) А мы потом поддтягиваем под это теоретическое обоснование (мораль и все такое). :lol: Вообще-то я так и думаю. )))

Отправлено спустя 33 минуты 17 секунд:
и именно там получились крепкие старухи, которые помогают матерям таскать на руках детей и дают им иногда поспать.
А как мать-природа узнает, что крепкие старухи, а не крепкие старики таскают детей на старости лет? Без обратной связи ничего не работает. :D
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407835Сообщение Flicker

luchik писал(а): 25 авг 2017, 11:46Чем меньше калорий потребляет в среднем человек (не в ущерб здоровью, конечно же), тем выше продолжительность.
Все немножко сложнее. Решающим фактором является нехватка белка в детстве, это закладывает на всю оставшуюся жизнь низкий уровень обмена, замедление многих жизненных процессов. Есть данные, что это влияет на скорость реакции и на быстроту соображения. Точно, что это сокращает рост и вес. Продолжительность жизни, да, увеличивается, но хрен ли толку, что ты ее просидишь как йог в позе лотос. Еще была интересная история, как в 70-е СССР закупил в Индии тучу презервативов по бартеру за оружие. Народ на них набросился, и оказалось, они не лезут на хрен никому.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407838Сообщение luchik

Flicker,
Решающим фактором является нехватка белка в детстве, это закладывает на всю оставшуюся жизнь низкий уровень обмена, замедление многих жизненных процессов.
Это да, когда японцы раскушали мясо, сразу начали расти. Я один раз в очереди стояла на паспортый контроль, и прилетел рейс из японии, почему-то стояли в очереди молодые японские парни, ростом все 1.80 и выше. Почему я точно знаю, что японцы, у них паспорта у всех японские в руках были. У меня был разрыв шаблонов. :D

Отправлено спустя 1 минуту 12 секунд:
Flicker,
Народ на них набросился, и оказалось, они не лезут на хрен никому.
:lol:
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
shrek
..
..
Сообщения: 2280
Зарегистрирован: 15 май 2011, 22:42
Генотип: 1
Возраст: 54

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407845Сообщение shrek

Flicker писал(а): 25 авг 2017, 14:48Еще была интересная история, как в 70-е СССР закупил в Индии тучу презервативов по бартеру за оружие. Народ на них набросился, и оказалось, они не лезут на хрен никому.
если питание по куям сравнивать: то получается брешут СМИ про голодную африку
:D
Геп С, Ген 1, 1.6*Е6, F 1, A 2-3
ПВТ с 30.09.2011-31.08.2012 Пегасис 180 + Копегус 1200
4+, 12-, 48-, уво
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Мужское прозрение, куда ведет правда

Сообщение: # 2407858Сообщение Flicker

luchik писал(а): 25 авг 2017, 11:46Без обратной связи ничего не работает.
Здесь одна прямая связь. Если случайное отклонение улучшает шансы потомства оставить потомство, эта вариация будет укрепляться отбором. Мужики за 40 сыплются. Баба ягодка опять. Доказано, что у многих женщин происходят изменения в иммунной системе, увеличивающие сопротивляемость инфекциям. В наше время в европейской цивилизации это несущественно, но наличие изменений статистически достоверно. У женщин в этом возрасте лучше все, волосы, зубы, сосуды, секс. Из чего делается вывод, что бабушки нужны. Дедушек в этом плане эволюция не поддержала. И запрограммированного бесплодия у мужиков тоже нет.

Отправлено спустя 58 минут 24 секунды:
shrek писал(а): 25 авг 2017, 15:28брешут СМИ про голодную африку
Голодная Африка не так давно образовалась. Спасибо европейским колонизаторам. Нигерийской гвардией гордились еще фараоны. И Эфиопия была тогда страной неслыханных богатств. Зато индусы и японцы жрут всякую гадость тысячелетиями в рамках традиционной культуры.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»