Что прочитать в сети

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Люка
....
....
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: 04 дек 2005, 22:32
Откуда: С берегов Яузы
Возраст: 107

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1165594Сообщение Люка

lenka13 писал(а):http://news.mail.ru/society/4973003/?frommail=1 а заголовок там такой:Врачи впервые вылечили ВИЧ-положительного пациента :]09 что скажете?
-- Ср дек 15, 2010 6:05 pm --
БЕРЛИН, 15 декабря. Немецкие врачи полностью излечили пациента, больного СПИДом. Еще три года назад ВИЧ-положительному американцу, постоянно проживавшему в Берлине, была проведена операция по трансплантации костного мозга
Да, читал утром, но это же у них, а не у нас.
Владельцы фармацевтических корпораций, такого облома не допустят.
Так, можно вообще дойти до краха и научиться навечно вылечивать аллергию или там зубы.
" ... я говорю то, что думаю, а думать я стараюсь только о хорошем ..." (Из интервью Одри Тоту)
Аватара пользователя
Margaritka
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 09:23
Возраст: 39

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1226678Сообщение Margaritka

А я вот сегодня прочитала, какие могут быть последствия катастрофы на Ближнем Востоке..
http://inopressa.ru/article/23Mar2011/wp/Gates1.html.
Аватара пользователя
Aliska
помнящая о крыльях
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:41
Откуда: СПб
Возраст: 15

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1245371Сообщение Aliska

РНКВГС кол-20 000 000МЕ/мл ; 1в ; ПВТ пегасис180 + риб 1000 , с ноя 2008г по 21 окт 2009. МИНУС.

Больше позитива! Если Вас послали, значит Вы посланник!!!

мой дневник:
viewtopic.php?f=25&t=30390
Аватара пользователя
Hellena
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:49
Возраст: 43

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1254363Сообщение Hellena

http://webreading.ru/. мне эта библиотека нравится
Тот, кто хочет, делает больше, чем тот, кто может. Г. Марри
Аватара пользователя
Златуся
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 06 май 2011, 09:52
Возраст: 39

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1257999Сообщение Златуся

Спасибо за ссылки, буду искать интересующую меня литературу по психологии.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1308564Сообщение Lsan

Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1312779Сообщение Lsan

Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
VIKKI
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 авг 2011, 21:43
Возраст: 17

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1317756Сообщение VIKKI

http://www.gepatitu.net/forum/profile.php?mode=register

- На форуме запрещено размещение ссылок на иные ресурсы и картинок
толще 10 KБ и шире 540 px.
- организовываю встречу в С-Пб.. ко мне относятся с подозрением и я не могу [ или должен каждому в личку (и ботам в том числе)] дать ссылку на свои 500 фоток на мэйле,чтобы представиться

- На форуме запрещено неэтичное, оскорбительное поведение.
- ага.. и при админские подпевалы бросаются неэтическими фразами аля "преведите,что тут написано".. может тАм человек не вменяемый сидит ?? а не здесь..

- На форуме не приветствуется язык «падонкоф» и CapsLock.
На форуме преследуется оверквоттинг — цитирование предыдущего сообщения, равно как и вложенное цитирование.
- слова оверквоттинг в русском языке нет,стало быть они сами не далеки от языка "падонкоф"

-На форуме запрещено использовать аватары из раздела Personal — если вам не нравятся стандарные, присылайте 64х64 свои.
- насколько я понял это для тех у кого не шустрый интернет и трафик.. зачем тогда вообще лепить аватары ??

- На форуме запрещено обсуждать и комментировать действия администрации: вопросы, пожелания и претензии принимаются здесь, рассматриваются в течение одного рабочего дня с момента обращения, и на вменяемые послания обязательно дается ответ — иные же тексты можно размещать в гостевой.
- а говорят,что мусор из избы не выносить.. сами же и провоцируют.. ищут таланты,а те от них как тараканы бегут.. всех предупредил,что на встречу не приду-стёрли.. объявил конкурс на фото-стёрли.. может они этим.. пегаситом колются,читают и плачут не вменяемые ?? Загляните на досуге.. не пожалеете !! :^]
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1320451Сообщение Lsan

ИМХО. Все требования вполне разумны для любого форума.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1333291Сообщение Flicker

http://elementy.ru/news/431682
Оказывается, не так страшен черт, и не наши гонки с антибиотиками побуждают бактерии выводить все новые виды резистентности. Гены, обеспечивающие резистентность, уже присутствуют в популяции, и есть шанс, что возможности бактерий по борьбе с антибиотиками ограничены и более скромны, чем наши возможности изобретать новые препараты.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
jab
....
....
Сообщения: 4301
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 15:57
Генотип: -1b
Откуда: HELL
Возраст: 36

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1564886Сообщение jab

Филип Кинред Дик. Мечтают ли андроиды об электроовцах?

== 04 сен 2012 14:31 ==

VIKKI, в этом форуме, как и в мире, всё очень относительно. Если ты очень известный, уважаемый, влиятельный и авторитетный человек, то это одно дело, а если ты просто рабочий с завода, то это совсем другой разговор. Совсем разные отношения будут к этим двум разным людям.
Никогда не сдаваться!
Я солнышко. Могу быть тёплым и ласковым, а могу и жарить беспощадно.
Аватара пользователя
Aliska
помнящая о крыльях
Сообщения: 3910
Зарегистрирован: 05 июн 2009, 09:41
Откуда: СПб
Возраст: 15

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1660405Сообщение Aliska

Терри Биссон

Они сделаны из мяса

из сборника «Медведи добыли огонь и Другие истории»

Copyright © 1994, Tor Books

– Они мясные.

– Мясные?

– Да. Они сделаны из мяса.

– Из мяса?!

– Ошибка исключена. Мы подобрали несколько экземпляров с разных частей планеты, доставили на борт нашего корабля-разведчика и как следует протестировали. Они полностью из мяса.

– Но это невероятно! А как же радиосигналы? А послания к звездам?

– Для общения они используют радиоволны, но сигналы посылают не сами. Сигналы исходят от машин.

– Но кто строит эти машины? Вот с кем нужен контакт!

– Они и строят. О чем я тебе и толкую. Мясо делает машины.

– Что за чушь! Как может мясо изготовить машину? Ты хочешь, чтобы я поверил в мясо с памятью и чувствами?

– Да ничего я не хочу. Просто рассказываю, что есть. Это – единственные разумные существа в целом секторе, и при этом состоят из мяса.

– Может, они похожи на орфолеев? Ну знаешь, этот карбоновый интеллект, который в процессе развития проходит мясную фазу?

– Да нет. Они рождаются мясом и умирают мясом. Мы изучали их в ходе нескольких жизненных циклов – которые у них, кстати, совсем коротенькие. Ты, вообще, представляешь, сколько живет мясо?

– Ох, пощади меня… Ладно. Может, они все-таки не полностью мясные? Ну, помнишь, как эти… веддилеи. Мясная голова с электронно-плазменным мозгом внутри.

– Да нет же! Сперва мы тоже так подумали. Раз у них голова из мяса. Но потом, как я и сказал, каждого протестировали. Сверху до низу. Везде сплошное мясо. Что снаружи, что внутри.

– А как же мозг?

– А, мозг есть, все в порядке. Но тоже из мяса.

– Откуда же берутся мысли?!

– Не понимаешь, да? Мысли производит мозг. Мясо.

– Мысли у мяса? Ты хочешь, чтобы я поверил в разумное мясо?

– Да, черт возьми! Разумное мясо. Мясо с чувствами. С совестью. Мясо, которое видит сны. Всё – сплошное мясо. Соображаешь?

– О господи… Ты что, серьезно?

– Абсолютно. Они на полном серьезе сделаны из мяса, и последние сто своих лет пытаются выйти на связь.

– Чего же они хотят?

– Для начала – поговорить… Потом, видимо, пошарить по Вселенной, выйти на ученых других миров и воровать у них идеи с данными. Все как всегда.

– Значит, нам придется разговаривать с мясом?

– В том-то и дело. Так они и твердят в посланиях: «Алло! Есть кто живой? Кто-нибудь дома?» – и прочую дребедень.

– То есть, действительно разговаривают? При помощи слов, идей и концепций?

– Еще как. Особенно с окружающим мясом…

– Но ты же сказал, что они используют радио!

– Да, но… Чем, по-твоему, они забивают эфир? Мясными звуками. Знаешь это плямканье, когда шлепают мясом по мясу? Вот так они перешлепываются друг с дружкой. И даже поют, пропуская сквозь мясо струйки сжатого воздуха.

– С ума сойти. Поющее мясо! Это уж слишком… И что ты посоветуешь?

– Официально или между нами?

– И так, и эдак.

– Официально нам полагается выйти на контакт, приветствовать их и открыть доступ к Полному реестру мыслящих существ и многосущностных разумов в этом секторе – без предубеждений, опасений и поблажек с нашей стороны. Но если между нами – я стёр бы к чертовой матери все их данные и забыл о них навсегда.

– Я надеялся, что ты это скажешь.

– Мера, конечно, вынужденная. Но всему есть предел! Разве нам так уж хочется знакомиться с мясом?

– Согласен на все сто! Ну, скажем мы им: «Привет, мясо! Как дела?» А дальше что? И сколько планет они уже заселили?

– Только одну. Они могут путешествовать в специальных металлических контейнерах, но постоянно жить в пути не способны. Кроме того, будучи мясом, они могут передвигаться только в пространстве С. Это не дает им развить скорость света – а значит, вероятность выхода на контакт у них просто ничтожна. Точнее, бесконечна мала.

– Выходит, нам лучше сделать вид, что во Вселенной никого нет?

– Вот именно.

– Жестоко… С другой стороны, ты прав: кому охота встречаться с мясом? А те, кого брали на борт для тестирования, – ты уверен, что они ничего не помнят?

– Если кто и помнит – все равно его примут за психа. Мы проникли к ним в головы и разгладили мясо таким образом, чтобы они воспринимали нас как сновидения.

– Сны у мяса… Подумать только – мы снимся мясу!

– И тогда весь этот сектор на карте можно отметить как необитаемый.

– Отлично! Полностью согласен. Как официально, так и между нами. Дело закрыто. Других нет? Что там еще забавного, на той стороне Галактики?

– Да так… Одная робкая, но симпатичная водородная особь в созвездии Девятого класса, зона 445. Входила в контакт пару галактических циклов назад, теперь снова хочет дружить.

– Ох. Похоже, никуда от них не денешься.

– Да ладно тебе! Только представь, как неописуемо холодна была бы Вселенная, населяй мы ее в одиночку…
РНКВГС кол-20 000 000МЕ/мл ; 1в ; ПВТ пегасис180 + риб 1000 , с ноя 2008г по 21 окт 2009. МИНУС.

Больше позитива! Если Вас послали, значит Вы посланник!!!

мой дневник:
viewtopic.php?f=25&t=30390
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1688479Сообщение Alexsandr49

7 тысячам человек из Оклахомы было рекомендовано сдать анализы на ВИЧ и гепатит в четверг. Все они были клиентами дантиста, в клинике которого не соблюдались элементарные правила гигиены и использовались грязные инструменты, сообщает Associated Press.
http://www.pravda.ru/news/world/29-03-2 ... hiv_hep-0/
Child A. УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1703579Сообщение Flicker

http://chtoby-pomnili.com/ Очень интересный сайт.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
ya_zelenka
,
,
Сообщения: 795
Зарегистрирован: 19 фев 2013, 18:53
Генотип: 3
Откуда: СПб
Возраст: 41

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1725198Сообщение ya_zelenka

http://radulova.livejournal.com/2977614.html
Про путешествие в город Павлово на Оке
И это http://www.kommersant.ru/doc/2192889 обобщенное
Про то как городские жители стремятся в деревню
У меня вот тоже все щемит от этих просторов и полей
Решила поделиться
Ген. 3
26/03/2013-9/07/2013
пегинтрон 80 и ребетол 4 шт.
Отходила от лечения год
Минус с 4 нед

Если вы такие умные, че строем не ходите?
viewtopic.php?f=25&t=53252
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1788938Сообщение Alexsandr49

ВАЛЕРИЙ ФОКИН, ОДИН ИЗ НАИБОЛЕЕ ВЕРОЯТНЫХ НОБЕЛЕВСКИХ ЛАУРЕАТОВ В ЭТОМ ГОДУ.
Очень красиво повествует про аптеку будущего!
Надеюсь такой подход сократит количество возвратов и прорывов,
конечно мы уже на пути к этому(например IL 28) но...
Надеюсь что мы на пороге!!!
http://tvrain.ru/articles/valerij_fokin ... du-353413/
Child A. УВО.
Аватара пользователя
Snowgirl
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 21:18
Возраст: 37

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1840594Сообщение Snowgirl

я читала, что и от рака нашли способ лечить манипуляциями с иммунными клетками, как-то там их обучают уничтожению раковых. Дай Бог..
kcovin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2014, 05:51
Возраст: 34

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1849385Сообщение kcovin

http://chtoby-pomnili.com/ Очень интересный сайт.
Поддерживаю.
Аватара пользователя
Alexsandr49
..
..
Сообщения: 2275
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 10:04
Генотип: 3a
Возраст: 61

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1892006Сообщение Alexsandr49

Snowgirl писал(а):я читала, что и от рака
В США раковую больную излечили вирусом кори.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1583949&cid=520
Child A. УВО.
Аватара пользователя
milkshaker
.
.
Сообщения: 1379
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 21:02
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 49

Re: Что прочитать в сети

Сообщение: # 1892019Сообщение milkshaker

Snowgirl писал(а):я читала, что и от рака нашли способ лечить манипуляциями с иммунными клетками
Довольно эффективно применяется лет 15-20 при поверхностном раке мочевого пузыря. В пузырь вводится ослабленный штамм(или как он там) туберкулезной палочки-БЦЖ, вызывая иммунный ответ со стороны организма. Иммунитет борется с БЦЖ и одновременно с раком мочевого пузыря. Считается общепризнанной методикой на ранних стадиях заболевания....А что за свежий способ там нашли? :]53
Если очень долго искать черную кошку в темной комнате, вы там ее обязательно найдете,.......даже если ее там нет!!!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»