Повышение пенсионного возраста в России

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570824Сообщение Lsan

ЕленаР писал(а): 26 янв 2019, 15:58довольно странные рассуждения для человека, живущего в XXI веке, а не в первобытно-общинном строе
Надеюсь, вы в курсе, что в США, достаточно далеко удалившихся от первобытно-общинного строя, в 21 веке люди сами все еще распоряжаются всем своим заработком. В том числе и налогами.
Система, существующая у нас, выпестовала инфантильное население.
И эта система реально удобна власти.
Отбирая у людей, официально половину заработка, можно с ухмылочкой впаривать населению, что у нас самый низкий налог - всего 13%...
Власть грабит население в открытую, а оно заявляет, типа:
ЕленаР писал(а): 26 янв 2019, 15:58И от того, что на место Путина придет другой, я не верю, что что-то изменится в лучшую сторону.
:]74
А ничего, что в Конституции прописан принцип регулярной сменяемости ее гарантов?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Vlip
....
....
Сообщения: 4422
Зарегистрирован: 28 ноя 2017, 10:17
Генотип: 1b
Gender:

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570831Сообщение Vlip

EndRay писал(а): 26 янв 2019, 19:45сарказм этот
ну не святость Путина в этом анекдоте восхваляют точно ! :]74 я вижу лично в нем издевку :D

Отправлено спустя 38 минут 36 секунд:
Врач: - У меня две новости, плохая и хорошая.
Я: - Давайте хорошую.
Врач: - Можете не париться из-за всей этой движухи с предпенсионным возрастом.
ГепС 1б, F-4, 14,3 кПА Sof+Dak + Риб
start 29.11.2017
(-) 16.03.2018 (14 н)
Finish 19.05.2018
(-) 24.05.2018 (24 н)

F 2-3 на 15.09.2018
УВО 2,5г 27.11.2019
viewtopic.php?f=25&t=71171
Аватара пользователя
Ceramzit
..
..
Сообщения: 2669
Зарегистрирован: 08 фев 2014, 14:18
Генотип: 1B
Откуда: 300 км от Москвы
Возраст: 58

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570849Сообщение Ceramzit

Lsan писал(а): 27 янв 2019, 01:30Система, существующая у нас, выпестовала инфантильное население.
И эта система реально удобна власти.
Отбирая у людей, официально половину заработка, можно с ухмылочкой впаривать населению, что у нас самый низкий налог - всего 13%...
Во многих странах есть официально не облагаемый минимум... У нас нет.
Во всех странах расходы на благотворительность уменьшают налог. Если вы отправили деньги на лечение тяжелобольных детей, то воспользоволись ли вы уменьшением подоходного налога?
На самом деле у нас самая высокая поборная нагрузка в мире на низкодоходные слои населения, а вот у высокооплачиваемых...
Мне кажется в этом борделе, что-то надо менять :]71
Я догадался, что цель Самурая - это путь)))
F0-F1 6.0kPa
Соф + Дак
04.06.15 + 7.1х10*4 МЕ/мл
5 дн + 10*2 МЕ/
5 н - ( кач 10 МЕ ) CMD
12 н -
УВО F0 ( 5.5 kPa)
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570850Сообщение ЕленаР

Lsan писал(а): 27 янв 2019, 01:30распоряжаются
Вы это о чем?) О налогах? Зная, как Вы умеете делать выводы из написанного, сразу скажу: ни в коей мере не осуждаю систему в сша, не считаю ее плохой и тд :-) , но я вообще не поняла о чем Вы???:
- пенсия американцев примерно поровну состоит из частных пенс.накоплений и государственных. Государственные формируются обязательными (как и везде, собственно) взносами, только у нас это бремя полностью на работодателе, у них - половину платит работник, половину работодатель. В целом 12% против наших 22. О каком распоряжении речь?)
- шкала НДФЛ у них справедливая и ставка этого налога составляет 10-39% с работника в зависимости от дохода и штата. Здесь тоже речи о распоряжении этими деньгами не идет)
- ии, наконец, мед.страховку граджанин тупо покупает сам, ни о каких взносах со стороны работодателя речи нет.
Не сложно увидеть размер налоговой нагрузки с работника и прибавить сюда еще самост.купленную страховку?) Да и возраст выхода на пенсию в США - 67 лет на минуточку.
Lsan писал(а): 27 янв 2019, 01:30Конституции
:-) а я разве сказала "пусть Путин остается"??) - я сказала, что другой придет и не изменится ничего в осбсуждаемой теме.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570859Сообщение Catarina

ЕленаР писал(а): 27 янв 2019, 10:00наконец, мед.страховку граджанин тупо покупает сам, ни о каких взносах со стороны работодателя речи нет.
какая разница, кто формально платит,если оклады рассчитываются с учетом этих трат?
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570861Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 27 янв 2019, 11:20оклады рассчитываются с учетом этих трат
Кем рассчитываются? И как?
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570864Сообщение Catarina

EndRay, Так в затраты все пихают, как и любые налоги, аренду здания и пр. Это как НДС- типа налог платит продавец, но в цену для покупателя он включен.
НДФЛ- работодатель платит, но фактически это платит работник, а работодатель просто его агент, и выплачивает 13 процентов, вычитая с дохода сотрудника.
Формально остальные взносы работодатель платит из своих средств, но этот минус всегда учитывается при планировании бюджета конторы, в т.ч и зарплат.
Поэтому штатные сотрудники обходятся дороже, чем оформленные без договора, например. И у многих они таки есть.
Тк платится все в процентах, и оклады официальные повсеместно низкие, чтобы уменьшить отчисления, а остальное черным налом докидывают, по степени жадности работодателя.

То есть, оклад у Пукина 45 000. Получает он их за минусом НДФЛ. Но! Контора платит за Пукина
Пенсионный фонд РФ — 26%;
Фонд социального страхования РФ (ФСС) — 2,9%;
Фонды обязательного медицинского страхования (ФОМС)— 5,1%.
Что делает Пукина несколько дороже. Поэтому, давайте дадим Пукину оклад 15 тыс, а остальное докидаем черными исходя из личных убеждений :-) .
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570865Сообщение ЕленаР

Catarina, вообще не поняла причем тут "как рассчитываются оклады" в контексте фискальной политики.
Можно как угодно рассчитать. Можно работать в Газпроме, получать там 300 тыс в месяц, платить с них всё официально и быть и застрахованным, и на руки 260 получить. А еще тебе в виде соц.пакета вручат вдобавок к 260 тыс полис ДМС и бесплатное питание.
А можно работать дворником и иметь в когечном итоге 20 тыс.
Толтко какое это имеет отношение к тому, что обсуждаем?

Отправлено спустя 4 минуты 52 секунды:
И еще наше гос-во порадило налоговую несознательность граждан, даже полное её отсутствие. Все эти серые зп и как итог рассуждения как выше, когда кони и люди смешались в одно и граждане искренне полагают, что они-то вообще ничего не должны гос-ву))) и эти 13 как бэ платит работотадель и никто не ориентируется на понятие "оклад,", все на сумму "на руки"). А что там до этого "на руки" их не волнует). Ну и нежелание работодателя нести реально нехилую налоговую нагрузку за работника. Всё вместе дает ту печальную картину, что имеем. Имхо.

Отправлено спустя 6 минут 12 секунд:
Тут коллеге по работе пришло письмо от налоговой службы, о необходимости отчитаться по доходам с проданного авто. И заплатить налог) там же расписано какими вычетами он мржет воспользоваться. И далеко не глупый человек, закончивший МГУ из всего прочитанного сделал вывод, что это ЕМУ гос-во должно за проданный автомобиль :D
Вот очень наглядный случай. Постоянно наблюдаю вокруг такую картину :-)
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570867Сообщение Catarina

Lsan писал(а): 27 янв 2019, 01:30Отбирая у людей, официально половину заработка, можно с ухмылочкой впаривать населению, что у нас самый низкий налог - всего 13%..
ЕленаР, Я к этому писала.
Вы про самостоятельную покупку страховки как некий минус написали? Что это доп.расходы для работника из личного кармана? А в РФ дескать работодатель оплачивает, а не работник? Я вам ответила.

Конкретно взносы обязательные взносы в ОМС для меня лично дичь полная. Не люблю платить за неоказываемые или оказываемые не в полном объеме и не должным образом услуги. А то приходится ДМС покупать, еще и в ОМС платить за каким то хером.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570868Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 27 янв 2019, 12:11EndRay, Так в затраты все пихают
Это понятно.
Не понятна связь с расчётом окладов.
Для работодателя важна не сумма расходов на работника, сама по себе, а то, сколько ему капает доходов с труда этого работника.
Например: оклад работника, приносящего 100 тысяч в месяц будет (у адекватного работодателя) меньше, чем оклад работника, приносящего 1 млн. в месяц (речь о прибыли, а не о выручке).
А, если работник не приносит прибылей, то абсолютно пофиг размеры ставок налогов, для расчёта его оклада. Разумеется, речь про работников, (явно) производящих прибавочную стоимость.
Тот же принцип - для работников расходной сферы (уборщиц, бухгалтеров, садовников...). Только там ориентир идёт на то, что у работодателя остаётся в кармане, после основных расходов на производство.
Ну, и, в некоторой степени, влияет ситуация на рынке труда.
Catarina писал(а): 27 янв 2019, 12:11Поэтому, давайте дадим Пукину оклад 15 тыс, а остальное докидаем черными исходя из личных убеждений :-) .
Поэтому, (нашему) государству проще контролировать тысячи налоговых агентов - работодателей, - чем миллионы - работников.

Отправлено спустя 5 минут 12 секунд:
ЕленаР писал(а): 27 янв 2019, 10:00другой придет и не изменится ничего в осбсуждаемой теме.
Не факт.
Я бы, например, отменил пенсии (трудовые и по старости). Пусть каждый сам копит. В долларах, в золоте, да, хоть в стиральном порошке...
И медицину чтобы самостоятельно оплачивать.
:]15 Убьют, правда, тут же.
Не, ну его нафиг.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570870Сообщение Catarina

ЕленаР писал(а): 27 янв 2019, 12:29граждане искренне полагают, что они-то вообще ничего не должны гос-ву
Может, это потому, что гражданам не охота быть должным государству, потом государство не желает в свою очередь обернуться к гражданам лицом, а не жопой? Налогоплательщик в приличных странах- это звучит гордо, не так ли?
Catarina писал(а): 27 янв 2019, 12:34Не люблю платить за неоказываемые или оказываемые не в полном объеме и не должным образом услуги
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570872Сообщение ЕленаР

Catarina писал(а): 27 янв 2019, 12:34Конкретно
Лично для меня тоже. За редким исключением лечусь платно. Однако, как быть с населением пол-страны, живущей за чертой бедности и безработными? Они тоже смогут себе ДМС купить?
И, да, мы тут вроде всю тему печемся о человеке, а не о компании. Да, компания заплатила за тебя и того неработающего дядю ОМС и это не совсем комильфо для компании, но не для работника. Работник в РФ, как мы выяснили, платит толтко 13% ндфл и всё. И то, менталитет и этому противится и никто не подсчитывает свой заработок с учетом налога. Все считают "на руки" сколько они получают, налоги их не волнуют, это какбэ проблема работодателя). А воттработодатель тянет эту лямку налогового бремени, да...не хочет тянуть зачастую, выплачивая серую зп. Вот его тогда давайте и пожалеем). И, неушто Вы полагаете, что если с работодателя снимут бремя ОМС он отдаст эти деньги Вам?) - спешу заверить - фигушки)).
Кстати, как мы выясили, в Чехии схожая сисиема и все всё платят вроде бы) Серых нкт там зп?

Отправлено спустя 43 секунды:
Пусть у нас будет как в Америке - я не против ни разу :-)
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570875Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 27 янв 2019, 12:42Налогоплательщик в приличных странах- это звучит гордо, не так ли?
Скорее, вынужденно, а не гордо.
Никому не нравится отдавать кровно заработанные барабульки.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570877Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 27 янв 2019, 12:42 В долларах, в золоте, да, хоть в стиральном порошке...
Где хранить средствА собираетесь? :]15
EndRay писал(а): 27 янв 2019, 12:42оклад работника, приносящего 100 тысяч в месяц будет (у адекватного работодателя) меньше, чем оклад работника, приносящего 1 млн. в месяц (речь о прибыли, а не о выручке).
и тыды
Да и это понятно все, и вы тоже правы. Но опять же, это не всегда удобно и целесообразно рассчитывать. Поэтому легче всего- небольшие оклады и премии по результатам (конечно, черными :-) )

Отправлено спустя 8 минут 49 секунд:
ЕленаР писал(а): 27 янв 2019, 12:43И, неушто Вы полагаете, что если с работодателя снимут бремя ОМС он отдаст эти деньги Вам?) - спешу заверить - фигушки)
Ну я, скажем так, сама немного работодатель :-) и спешу заверить, лично я не такая жлобиха, как принято считать в массах) чтоб 5 процентов у Пупкина взять и себе в карман положить. Ну а в целом то да, тут и налоги не любят платить (но методы ухода и снижения налогового бремени во всем мире используются) но тут это обосновано, пусть на уровне примитива. Тк бабки в стране есть, а на население, которое собственно эти бабками в части налога его и обеспечивает, их нет. Расплодили армию чиновников-фискалов, ничего не производящих- вот вам и дыра в бюджете, бездонная. Я не говорю даже о традиционном воровстве.
ЕленаР писал(а): 27 янв 2019, 12:43 Однако, как быть с населением пол-страны, живущей за чертой бедности и безработными? Они тоже смогут себе ДМС купить?
Так на выбор оставить. Кто может, покупает, кто не может- не покупает, остается с ОМС. А там кто выживет :39:
ЕленаР писал(а): 27 янв 2019, 12:43 пожалеем)
Пожалейте-пожалейте. Тк помимо налогов на Пупкиных, платятся еще и другие налоги, коммунальные услуги и куча других трат. А вы все думаете, что тут акулы бизнеса плебсу денех жалеют, ага.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570887Сообщение Арин

ЕленаР
Ты вот не слышишь, что сколько бы не платили организации, пенсионное законодательство ограничивает сверху размер пенсии. Поэтому сотруднику абсолютно пофих сколько за его зарплату организация платит налогов. Сплошной социализм. Кроме чиновников и приближенных военных структур.
Вот его тогда давайте и пожалеем). И, неушто Вы полагаете, что если с работодателя снимут бремя ОМС он отдаст эти деньги Вам?) - спешу заверить - фигушки)).
вот рассмотрим пример. Поступил заказ, бюджет 1000р. (цена рынка) Расходы: 1) аренда помещения -100р 2) материальные затраты -200р, 3) оплата работников - остальное. Допустим, что работники из организации, но работа не входит в их должностные обязанности. Значит внеурочно, т.е. им надо оплатить эту внеурочку. Считаем, сколько.
1000-100-200 = 700
т.е. на зп+налоги - 700р.
зп=700/(100%+22%)*100%=573,7р
т.е. ведущим достанется доплаты не 700р, а 573,7р, остальное -государству
и плюс с этих 573 ндфл 13%: на руки=573,7/(100%+13%)/100%=507р.
т.е. из выделенных на оплату 700р, в магазин сотрудник донесет 507р.
а потом еще из них заплатит 20% ндс
т.е. фактически купит товара на 507-20%=405.6р
итого фактически товара можно купить на 58% выделенных на оплату денег
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570891Сообщение ЕленаР

Арин, расчет не совсем корректный, донесет он еще меньше денег. И издержек у компании порядком больше, чем поименованные. Но не в этом суть. Я просто не поняла к чему этот пример и о чем он? О том, что часть денег, выделенных на оплату труда, пойдет еще на пенсионное, медицинское и тд обеспечение? И о том, что гос-во взимает налог на добавленную стоиомость (и не только)? - ну так это понятно, мы ж в гос-ве живем, а не сами по себе...оно исполняет свои функции и на них нужны деньги.

Отправлено спустя 43 секунды:
Насколько хорошо их исполняет наше гос-во - это уже немного другой вопрос. Пока плохо исполняет.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570897Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 27 янв 2019, 13:01Где хранить средствА собираетесь? :]15
В банке, естественно.
А где эту банку затихарю - не скажу. Никому нельзя верить.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570904Сообщение Арин

ЕленаР писал(а): 27 янв 2019, 14:22расчет не совсем корректный, донесет он еще меньше денег
ну я вообще-то не экзамен на бухгалтера здесь сдаю :)
знаю, что есть налоги, но какие и как - не знаю
да и бухгалтерией уже лет сто (т.е. 20) не занималась
действительно, хотела сначала описать ситуацию, когда организация выделила 1000р на какой-то внутренний проект
потом для упрощения изменила
с учетом этого - принципиально правильно (если принципиально не согласна - укажи где)
ЕленаР писал(а): 27 янв 2019, 14:22Я просто не поняла к чему этот пример и о чем он
вообще-то этот ответ по другой цитате и не твоей :)
и вроде тема не тобой открыта :)

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
EndRay писал(а): 27 янв 2019, 15:08А где эту банку затихарю - не скажу.
а..., все равно обманут
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570910Сообщение EndRay

Арин писал(а): 27 янв 2019, 15:23все равно обманут
Не исключено.
Эти - могут, ничего святого у них нет.
Как скажут: все деньги меняются на новые. Сегодня. Не более полкило от человека. В отделениях ЦБ, по месту рождения. С 21 до 21=30 московского времени. В порядке живой очереди, после предъявления сегодняшнего анализа на ВИЧ и справки об отсутствии задолженности за домофон.
И всё, капец кролику.
Не, я передумал, насчёт банки.
Надо в цвет.мете копить. Он аккурат с долларом растёт. И срок хранения у той же латуни - практически, неограниченный. И компактная штука: один кубометр - под 2 млн. рублей. Мне этого лет на 10 хватит. Правда, собирать столько - лет пятьдесят нужно... И хранить дома вряд ли получится: под 8,5 тоннами плита перекрытия, скорее всего, рухнет...
Опять неудача.
Чё делать-то?
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Повышение пенсионного возраста в России

Сообщение: # 2570911Сообщение Арин

8.5 тонн, говоришь...
это только в гараже хранить
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»