Жизнь без супермаркета...

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
alx
.
.
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Жизнь без супермаркета...

Сообщение: # 2693950Сообщение alx

У меня несущие тонкие и дом стройбат строил , я штробить не рискнул .
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Жизнь без супермаркета...

Сообщение: # 2694028Сообщение Арин

alx писал(а): 05 янв 2021, 19:47У меня несущие тонкие и дом стройбат строил , я штробить не рискнул
ну если стройбат - и я бы не рискнула
а вот есть дома, где немцы строили после войны
говорят хорошие дома
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Жизнь без супермаркета...

Сообщение: # 2694068Сообщение Дэн2

Конечно стандарты жилищного строительства в России по сравнению с Финляндией, например, находятся в каком-то достаточно дремучем состоянии, даже современные.
У финнов происходит так. Заказчик(покупатель) бронирует квартиру в доме, который предстоит построить
Ему предоставляется вся основная документация. Звучит, как и в России, но сильно отличается.
Потом заключается договор с графиком платежей, где:

1. чётко расписано по выполнении какого этапа строительства вносится очередной платёж
2. какой из вариантов отделки(дизайна) выбран Заказчиком. Обычно предоставляется 5-7 вариантов различных покрытий полов, дверок кухонь и прочее.
3. сроки выполнения каждого этапа и срок окончания строительства +/- 1 месяц.

В ходе строительства организуют посещения будущих владельцев жилья при завершении каждого этапа.
Когда дом практически готов, то назначается посещение уже готовых квартир, Работы на этом этапе ещё идут в подъездах + блаоустройство вокруг дома.
Будущий владелец осматривает квартиру и вносит все свои замечания в выданную ему табличку и отдает представителю подрядчика.
Через 2 недели - проверка устранения замечаний, оплата последней части денег и передача ключей.

Квартира готова полностью - вешай светильники, заноси мебель и живи.
Кухня построена, укомплектована всей бытовой техникой - хододильник, плита, посудомойка, микроволновка, вытяжка.
Санузел тоже полностью готов. Все гнёзда(интернет, телевизор и прочее) на месте.
Сделано, как было заказано и подписано до начала строительства.
И в течении 1 года, а по некоторым позициям и больше, находится на гарантии. Меняет подрядчик, если что, без вопросов, но происходят поломки какие-то очень редко.
Таки дела :-)
Рано или поздно, так или иначе
alx
.
.
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Жизнь без супермаркета...

Сообщение: # 2694190Сообщение alx

Арин писал(а): 06 янв 2021, 00:36а вот есть дома, где немцы строили после войны
говорят хорошие дома
Да , у меня у Мамы в таком доме квартира , стены больше метра толщиной . Под дубовым паркетом гудрон, потом оргалит ,потом асфальт ,потом 10см песка и только потом перекрытие бетонное . Под фальшстеной проводка, провод мгшв в стеклянных трубках ,потом кирпич .
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9803
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Жизнь без супермаркета...

Сообщение: # 2694689Сообщение Мой ша

alx писал(а): 06 янв 2021, 15:31Под дубовым паркетом гудрон, потом оргалит ,потом асфальт ,потом 10см песка и только потом перекрытие бетонное . Под фальшстеной проводка, провод мгшв в стеклянных трубках ,потом кирпич .
это уже слишком для
Арин писал(а): 06 янв 2021, 00:36немцы строили после войны
вряд ли тогда было до таких "изысков"
может быть до войны?
יהיה בסדר
alx
.
.
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Жизнь без супермаркета...

Сообщение: # 2694723Сообщение alx

Мой ша писал(а): 08 янв 2021, 19:08это уже слишком для
Реально немцы строили . Конкретно мой район Василий Иосифович , для лётчиков .
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Жизнь без супермаркета...

Сообщение: # 2694742Сообщение Арин

Мой ша писал(а): 08 янв 2021, 19:08вряд ли тогда было до таких "изысков"
может быть до войны?
это были пленные немцы, так что точно не до войны
для Минобороны крутые дома строили, верю, что со всеми прибамбасами
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9803
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Жизнь без супермаркета...

Сообщение: # 2694803Сообщение Мой ша

Арин писал(а): 08 янв 2021, 23:18для Минобороны крутые дома строили, верю, что со всеми прибамбасами
alx писал(а): 08 янв 2021, 21:41Конкретно мой район Василий Иосифович , для лётчиков .
разве что для "избранных"
для "плебса" все было намного проще
мало кто знает, что немцы (не пленные еще) и перед войной в совке строили
יהיה בסדר
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Жизнь без супермаркета...

Сообщение: # 2694808Сообщение Арин

Мой ша писал(а): 09 янв 2021, 11:59разве что для "избранных"
для "плебса" все было намного проще
ну естественно
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
alx
.
.
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Жизнь без супермаркета...

Сообщение: # 2694926Сообщение alx

Мой ша писал(а): 09 янв 2021, 11:59для "плебса" все было намного проще
Жил и в таких , деревянные перекрытия и штукатуреная дранка из минусов , потолки всё равно высокие . Немецкая фича радовала - холодильник под окном кухни ,я в него всегда системный блок ставил
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9803
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Жизнь без супермаркета...

Сообщение: # 2695576Сообщение Мой ша

alx писал(а): 10 янв 2021, 12:43Немецкая фича радовала - холодильник под окном кухни ,я в него всегда системный блок ставил
в хрущевках такое тоже было
возможно у немцев и содрали
יהיה בסדר
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Жизнь без супермаркета...

Сообщение: # 2695581Сообщение EndRay

Мой ша писал(а): 14 янв 2021, 17:41в хрущевках такое тоже было
возможно у немцев и содрали
Хрущовки - это точно не наше изобретение. А с "холодильниками" - неизвестно.
Данная система появилась задолго до Хрущёва и исчезала намного позже его. В сталинских домах кухня была далеко не минимальной, а шкаф был довольно внушительных размеров (с приличный стол). Наружнее отверстие обычно имело убираемую заслонку. При Хрущёве всё миминизировалось, но шкафчик приобрёл размеры тумбочки, в панельных домах исчез вовсе, в кирпичных остался. В 70-е, несмотря на то, что с холодильниками тогда уже проблем не было, но в кирпичных пятиэтажках подобные холодильники продолжали делать. Причём, зачастую, сразу после заселения они демонтировались жильцами, а отверстия заштукатуривались. Из ГОСТов их убрали в конце 70-х, а то и начале 80-х, когда они уже лет 10 как никому не были нужны.
Известен проект 1924 года, в котором "холодильник" представляет собой треугольную комнатку без отопления и (наверное) с тонкими стенами. В ней в холодное время года было прохладно, и можно было хранить продукты. В нее вела дверь из кухни. Снаружи здания - треугольные выступы на всю его высоту, типа таких своеобразных эркеров.
Таких зданий несколько десятков в Москве, выглядит они архаичными (1924 г., ранний конструктивизм), у них узкие высокие окна дореволюционного типа. Характерная черта - в торце по два больших квадратных окна по центру. Дома такие есть, например, на Бол.Серпуховской ул. и в Сокольниках (напротив ДК им. Русакова)
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»