Коронавирус

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Наdежdа
.
.
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:10
Откуда: Питер
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668069Сообщение Наdежdа

Ну, вот и стала корононосной особой. Правда, без анализа. Немного истории : 31 мая поздно вечером, начались приступы кашля. Если учесть, что кашель у меня вообще-то почти не бывает. Моё "тонкое место " -ЛОР проблемы. Наследующий день добавилась температура 37,5 и ломота в косточках(спина, ноги, лоб, скулы). Ждать дальше не стала, начала лечение, по совету подруги-врача (не терапевта, но следящей за ситуацией). Всю ответственность, конечно, беру на себя. Срочно решили сделать КТ, нашли где. Переживала, что могу завернуть из-за температуры, хотя жаропонижающие выпила за полтора часа, (температура спала часа через два, была уже 38). Но ни кого не интересовала моя темпа. КТ результат -легкие чистые. На анализ не поехала. Сомнений уже не было. Затемпературил ещё один коллега. Я до 29 ползала на работу. С 1 июня мы с супругом (всю жизнь мы работаем вместе, где бы не) уволились, взяв компенсацию в 3 оклада. Сокращение фирмы, пенсионеров стараются увольнять( хотя супругу ещё 4,5 года трубить. Но это совсем другая история). 3 июня вызвала врача, в Кировске. (Мы решили вернуться в родной городок, когда потеряли работу. Так, что мы сейчас в стадии переезда, возили вещи на своём Фордике. Но в квартирах бедлам, что в Питере, что в Кировске. Переехать собирались до 5 числа. Врач с порога, сразу спросила
- Больничный нужен? Мы сказали, мне - нет. Но с нами живёт племянник, он работает.
- А зачем ему больничный - спрашивает.
- Так ведь карантин ведь, говорю.
-А ни какого карантина не будет. Мы были шокированы.Врач пришла в одной тоненькой масочке и попшикав на руки. Посмотрев, что я пью, добавила ещё один антибиотик и. Ещё одно от кашля. Высказала сомнения на счёт Клексана, во всяком случае сказала - осторожно.
Написала кучу букв, Вышло, наверно, сумбурно, но мне простительно - темпа 38.

Отправлено спустя 3 минуты 41 секунду:
Да, Лена, антибиотик Мофлаксию покупала в Озерках. Но правда спросили - Вам точно назначено? И в какой дозе?
Я показала схему, которую мне прислала подруга на телефоне. На этом она успокоилась.

Отправлено спустя 2 минуты 49 секунд:
Честно, скажу, хорошо, что побеспокоилась и заранее много, что купила. Огромная благодарность моей подруге, что надоумела.
1б F2
1. ПВТ2004
2. ПВТ29.01.16 Sof(Viropack)+Дак(Daclahep, порох 8 гр)+Асун
1,4х10*5 РНК/мл 23.01.16
1н 260 МЕ/мл(Инвитро) 3н + (50 ) 4н - (50 )6н + (10)7н - (10)12н - (60 Инвитро)
ФИНИШ 21.04.16

дневник
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27256
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668074Сообщение luchik

Наdежdа, ну вот((. Будем теперь держать кулачки за вас, чтобы все прошло спокойно, Выздоравливайте побыстрей! Мужа надо держать подальше, чтобы тоже не заболел, не дай бог.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Мой ша
......
......
Сообщения: 9825
Зарегистрирован: 17 май 2004, 12:16
Откуда: .il
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668081Сообщение Мой ша

поправляйтесь, в смысле выздоравливайте
надо больше воды пить
Наdежdа писал(а): 03 июн 2020, 16:15Сомнений уже не было. Затемпературил ещё один коллега. Я до 29 ползала на работу.
:39: а вот это нехорошо во всех смыслах
יהיה בסדר
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30859
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668083Сообщение VeraVEK

Всем приветы!

Наdежdа,
Дай Бог, чтобы всё у тебя поскорее наладилось и без всяких осложнений! :]74 :]80
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668087Сообщение Елена155

Ой наденька !!!поправляйтесь быстрее!от души лёгкого течения!

Отправлено спустя 38 секунд:
Про никагого карантина не будет я в шоке.походу на нас да решили делать скотный имкюунитет твари

Отправлено спустя 26 секунд:
Надюш а аспирин?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668091Сообщение CvetlanaS

Наdежdа, Надежда скорейшего выздоровления!
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Наdежdа
.
.
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:10
Откуда: Питер
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668094Сообщение Наdежdа

Наdежdа, ну вот((. Будем теперь держать кулачки за вас, чтобы все прошло спокойно, Выздоравливайте побыстрей! Мужа надо держать подальше, чтобы тоже не заболел, не дай бог
Спасибо. Из одной бутолчки пили водичку в машине 31, кто ж знал. Пытаемся племянника уберечь. У него иммуннка плохая. В прошлом году делали не большую операцию(Варикоцеле), когда пришёл снимать нитки, шов полностью разошёлся, зашили по новой. Лечили и потом по одой ниточке, в течении месяца вытаскивали. Извини, Арин, что не написала вОвремя, для твоей подруги, как лечили. поздно прочитала.

Отправлено спустя 7 минут 39 секунд:
:39: а вот это нехорошо во всех смыслах
Кто ж знал, вещи надо было собрать. За 13 лет в фирме. Особенно цветов, вернее цитрусов, очень мне это нравилось. А на фирме светлых окон много. Мы работали, чуть ли не с основания (фирме 14 лет). http://itr.spb.ru/about/

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
luchik, Мой ша, VeraVEK, Елена155, жорикк, CvetlanaS, Спасибо, большое. Буду стараться.
1б F2
1. ПВТ2004
2. ПВТ29.01.16 Sof(Viropack)+Дак(Daclahep, порох 8 гр)+Асун
1,4х10*5 РНК/мл 23.01.16
1н 260 МЕ/мл(Инвитро) 3н + (50 ) 4н - (50 )6н + (10)7н - (10)12н - (60 Инвитро)
ФИНИШ 21.04.16

дневник
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668097Сообщение Strelka

Елена155 писал(а): 02 июн 2020, 21:54а какая аптека
Ты же не в моем районе живешь. :-) Можно попытаться в любой, но лучше поменьше ходить по аптекам. Я была в респираторе FFP3, когда заказ забирала, а потом долго отмывалась дома.
Елена155 писал(а): 03 июн 2020, 12:12значит его можно принимать и при ковиде скорей всего
Лена, этот психоаналитик из ЖЖ сначала говорил(я точно помню), что ему знакомый врач рекомендовал гепарин, но он не стал его колоть, а принимал Ксарелто. Но потом он сделал исправление и написал, что колол Клексан.
Думаю, он хотел донести до читателей более достоверную информацию о препаратах, используемых в лечении COVID-19.
Уколы всегда более эффективны, чем таблетки. В больницах врачи используют препараты НМ гепарина, насколько я знаю, читала сообщения некоторых.

Наdежdа, :]80
Привет! Выздоравливай поскорее!
Тоже держу за тебя кулачки. :-) :]21
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668099Сообщение жорикк

Министерство здравоохранения РФ опубликовало очередную, 7 по счету, версию методических рекомендаций по лечению коронавирусной инфекции (COVID-19). Документ, разработанный междисциплинарной группой экспертов на основе российского и зарубежного клинического опыта, опубликован на сайте ведомства.

В новой версии документа значительно расширены и переработаны все разделы. В частности, в раздел 5.1 «Патогенетическое лечение» добавлена информация о возможности применения (по решению врачебной комиссии) препарата фавипиравир (Авифавир), зарегистрированного недавно в качестве первого средства этиотропной терапии COVID-19, в России.

Назначение этого препарата пациентам возможно при следующих условиях:
• применение только в стационаре под наблюдением медицинского персонала;
• предупреждение в инструкции по медицинскому применению о неполноте клинических
данных при регистрации препарата;
• препарат противопоказан для назначения у детей и беременных;
• представление данных фармаконадзора с установленной периодичностью;
• обязательность посерийного выборочного контроля качества лекарственных средств
в соответствии с законодательством Российской Федерации;
• завершение клинического исследования препарата в полном объеме с целью получения дополнительных статистически значимых данных по его безопасности и клинической эффективности.

В рекомендациях сохраняется упоминание о противомалярийных препаратах гидроксихлорохине и мефлохине как о перспективных средствах терапии COVID-19. При этом в документе говорится о приостановке клинического исследования гидроксихлорохина, проводимого ВОЗ, для дополнительной оценки безопасности препарата. Тем не менее, по мнению авторов рекомендаций, применение гидроксихлорохина и мефлохина представляется обоснованным – в определенных группах пациентов и в низких дозах, связанных с меньшим риском нарушений сердечного ритма.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27256
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668104Сообщение luchik

Наdежdа,
Пытаемся племянника уберечь.
а ему негде пожить отдельно пока? Сложно такое организовать, конечно..(
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Наdежdа
.
.
Сообщения: 1536
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:10
Откуда: Питер
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668111Сообщение Наdежdа

Strelka,
Привет, Риточка. Мне сегодня, уже чуть полегче. Вчера была никакая. Страшно было. Темпа, правда, так и держится, сейчас уже 38,7. Надо, сбивать идти. Ты, же понимаешь, кто помог с терапией.
ему негде пожить отдельно пока? Сложно такое организовать, конечно
Негде. Он из Киева, живёт у меня. К друзьям, уже не пойдёшь - был контакт со мной.
1б F2
1. ПВТ2004
2. ПВТ29.01.16 Sof(Viropack)+Дак(Daclahep, порох 8 гр)+Асун
1,4х10*5 РНК/мл 23.01.16
1н 260 МЕ/мл(Инвитро) 3н + (50 ) 4н - (50 )6н + (10)7н - (10)12н - (60 Инвитро)
ФИНИШ 21.04.16

дневник
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27256
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668119Сообщение luchik

Наdежdа, да, получается, что некуда пойти.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668127Сообщение Strelka

Наdежdа,
Держись, Наденька! :]80 :]21
Ты под присмотром отличного врача :-), и мы на форуме тоже следим за состоянием твоего здоровья.
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
stanislava2019
,
,
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:35
Генотип: 1b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 71

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668139Сообщение stanislava2019

Наdежdа, держим кулачки за вас, дай Господи победить эту "корону"...
Наивная, 1b,F4 (21.8 КПа) Старт 26.02.2019. Соф+Дак 12 нед.;Финиш 20.05.2019; F4 -13.8 КПа-02.02.20;
F2 - 8.7 КПа-17.03.2021г. УВО 116.
Моя история и лечение
Аватара пользователя
kanzela
-
-
Сообщения: 23625
Зарегистрирован: 21 июн 2008, 15:49
Генотип: 1b
Откуда: Латвия, затем West Yorkshire, UK
Возраст: 58

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668140Сообщение kanzela

Наdежdа, выздоравливай! :]80
Пегинтрон 100, Ребетол 1000
С 5 - й нед Инсиво (6 табл) 12 недель
Далее Пегинтрон 80, ребетол 800
(упал вес и гем)


начало терапии 4.9 x 10*5
4 нед. 3.0 x 10*3

8- 12- 28- 48-
три мсца спустя -


УВО

дневник
Аватара пользователя
Garry1406
Сообщения: 180
Зарегистрирован: 22 ноя 2011, 22:53
Генотип: 1b F3
Откуда: Москва

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668149Сообщение Garry1406

Ученые обнаружили быстрое формирование новых сосудов в легких заболевших коронавирусом. О новом открытии врачей в борьбе с COVID-19 Общественной службе новостей рассказал врач-патологоанатом, клинический фармаколог Александр Эдигер.

– Европейские и американские исследователи на вскрытиях умерших от ковида обнаружили любопытный феномен. Он заключается в формировании в легких новых сосудов, так называемый ангиогенез. Мы обнаружили его чуть раньше, но старались не делать из этого большое событие. Находка видна в процессе исследования тканей погибших. Наши западные коллеги, сравнив легкие умерших от ковида и от гриппа, сделали вывод, что формирование новых сосудов при ковиде от 3 до 7 раз больше, чем при гриппе. Мы имеем дело со специфическим феноменом, который характерен для ковида. Это говорит о том, что вирус делает мишенью клетки сосудов, – рассказал врач.
В первый раз коронавирус поражает легкие, во время рецидива – сердечно-сосудистую систему, – интервью с доктором Эдигером
Пока не известно, чем вызвано формирование новых сосудов. Если они результат гипоксии, то это нормальная реакция организма. Гораздо опаснее, если этот эффект связан со специфическими свойствами вируса. Исследовательская группа, в которой работает доктор Эдигер, как раз занята поиском ответа на этот вопрос.

Зачем это нужно? Сегодня начался новый этап исследований коронавируса. Медики обследуют пациентов, вышедших из остро-инфекционных фаз и переболевших, которым нужна реабилитация. Врачам необходимо понимать, что происходит в организме. Эдигер убежден, что формирование новых сосудов происходит не только в легких, ведь ковид – системное заболевание.

Избыточное формирование новых сосудов – грозный фактор и может привести к развитию опухолей

– Вопрос в объемах, количестве новых сосудов. Но материалов пока нет. Исследования материалов вскрытий недостаточно. Нужно клиническое наблюдение за всеми, кто перенес ковид. Исследования имеют глобальное значение. Избыточное формирование новых сосудов – грозный фактор и может привести к развитию опухолей, – отметил Эдигер.
Врачи хотят понять объем формирования новых сосудов и сколько они будут существовать в организме после выздоровления. Если возникновение новых сосудов – новое свойство ковида, то это может вызвать опасения медиков. Ведь оно пока неконтролируемо.

– Необходимы исследования. КТ в первую очередь. Новые сосуды не видны в виде очаговых уплотнений, но просматриваются как “матовое стекло”. Это работа пульмонологов по интерпретации рентгеновских снимков. Тяжелый, но необходимый труд, – подытожил врач.

Ранее Эдигер заявил, что потеря обоняния при COVID-19, о которой рассказывал Дмитрий Песков, говорит о поражении нервной системы. Врач так же раскритиковал высказывание доктора Комаровского о наработке естественного иммунитета.
F3-9,3(2012),Ф/тест F3 (2016)
1ПВТ 2006 пег+копег 48 нед:(
2ПВТ 2011 пег+копег 48 нед:(
3ПВТсоф+дак(Египет)-с 30.01.2017-24нед
Есть УВО 3 года.
F1
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668150Сообщение JaneEyre

Garry1406 писал(а): 03 июн 2020, 21:57Ученые обнаружили быстрое формирование новых сосудов в легких заболевших коронавирусом. О новом открытии врачей
Контролируемо. Препараты блокирующие рост новых сосудов есть, используются в онкологии.

В Китае уже (с февраля) идут клин.исследования по препарату с направленным действием на блокировку фактора (VEGF https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0 ... 0%BE%D0%B2), который и "наращивает" новые сосуды. Не только при ковид он повышается, при некоторых бактериальных и вирусных инфекциях тоже, ну, кроме основных причин-травмы, онко, гипоксия (астма например) . Уже в марте были данные о том, что при Ковид происходит воспаление эндотелия сосудов (эндотелиит)-отсюда все беды- ДВС, ОРДС, поражение и отказ почек и полиорганная недостаточность. Тут механизм скорее такой: вирус непосредственно действует на клетки эндотелия сосудов (их много в легких да и везде в организме конечно), начинается воспаление, экссудация (отек легких), гематологические проблемы,-все это вместе и по очереди приводит к гипоксии, соответсвенно, организм запускает факторы роста новых сосудов, чтобы компенсировать потери (поврежденные сосуды).

Не так уж и страшен ангиогенез при инфекциях.
Есть данные, что повышенные уровни VEGF(фактор роста новых сосудов) при острых вирусных инфекциях прогнозируют лучшее восстановление поврежденных органов в стадии выздоровления.

При Хантавирусе: У критических пациентов с ГЛПС наблюдался устойчивый высокий уровень VEGF в сыворотке при выздоровлении, что позволяет предположить, что VEGF, вероятно, будет способствовать восстановлению почек после очистки от вируса. Взятые вместе, наши результаты показали, что VEGF будет участвовать в патогенезе почечной дисфункции на стадии олигурии после инфекции HTNV, но может функционировать как фактор восстановления во время выздоровления, чтобы помочь организму самовосстановиться при почечной травме. https://www.hindawi.com/journals/jir/2012/812386/
------

На сегодняшний день легочные эндотелиальные клетки (ECs) в значительной степени игнорировались как терапевтическая мишень для COVID-19, но появившиеся данные свидетельствуют о том, что эти клетки способствуют инициации и распространению ARDS путем изменения целостности барьера сосудов, способствуя прокоагуляционному состоянию, вызывая сосудистое воспаление (эндотелиит) и опосредуя воспалительные клеточные инфильтрации 2 , 3 . Следовательно, лучшее механистическое понимание сосудистой системы имеет первостепенное значение. https://www.nature.com/articles/s41577-020-0343-0



Сосудистый эндотелиальный фактор роста (VEGF) считается наиболее мощным индуктором проницаемости сосудов. Последние данные выявили более высокие уровни VEGF у пациентов с COVID-19 по сравнению со здоровыми контролями. Повышение уровня VEGF может быть вызвано гипоксией, сильным воспалением и повышенной активностью самого эпителия инфицированных дыхательных путей. Многочисленные исследования подтвердили ключевую роль VEGF в качестве потенциальной терапевтической мишени при остром повреждении легких (ALI) и остром респираторном дистресс-синдроме (ARDS) из-за повышения проницаемости сосудов и индукции отека легких.
бевацизумаб (давно известный-дорогой), препарат против VEGF, может предложить уникальный подход для лечения ALI / ARDS, вызванного COVID-19. https://clinicaltrials.gov/ct2/show/NCT04275414

Отправлено спустя 19 минут 48 секунд:
SARS-CoV-2 инфицирует хозяина, используя рецептор ангиотензинпревращающего фермента 2 (ACE2), который экспрессируется в нескольких органах, включая легкое, сердце, почку и кишечник. Рецепторы ACE2 также экспрессируются эндотелиальными клетками.
COVID-19-эндотелиит может объяснить системное нарушение микроциркуляторной функции в различных сосудистых руслах и их клинические последствия у пациентов с COVID-19. Эта гипотеза дает основание для терапии стабилизировать эндотелий при решении вирусной репликации,7, 8, 9, 10, 11 Эта стратегия может быть особенно актуальной для уязвимых пациентов с ранее существовавшей эндотелиальной дисфункцией, которая связана с мужским полом, курением, гипертонией, диабетом, ожирением и установленным сердечно-сосудистым заболеванием, которые связаны с неблагоприятными исходами при COVID-19. https://www.thelancet.com/journals/lanc ... 5/fulltext
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27256
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668151Сообщение luchik

Еще раз посмотрела эту передачу. Сказали, что если у человека со склонностью к тромообразованию, или если у него есть тромбы, то Д-димер колеблется от нуля до 200, но при ситуации с ковид 19 диапазон составляет от 50 000 до 100 000. Что указывает на огромное количество тромбов. По данным журнала Νature, это объясняет, почему пациенты неделями находятся на ивл, ведь даже подаваемый кислород с трудом проникает из-за закупорки сосудов легких.
Это не у всех, но у какого-то процента заболевших. С процентом еще не определились, как я поняла.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668178Сообщение Елена155

luchik писал(а): 04 июн 2020, 01:35Еще раз посмотрела эту передачу. Ск
Garry1406 интересно.спасибо.
JaneEyre писал(а): 04 июн 2020, 01:16SARS-CoV-2 инфицирует хозяина, и
чтоб он сдох!
Наdежdа писал(а): 03 июн 2020, 18:48Мне сегодня, уже чуть полегче. Вчера была никакая. Страшно было. Темпа, правда, так
Надюшка держись.От всей души. Надь а она хоть сбивается? А спишь?
господи держу кулачки как и все. поправляйся скорее. :]80 :]80 :]80

Отправлено спустя 18 минут 41 секунду:
JaneEyre выкладывала Лучик интересную передачу про препараты и про тромбы. начала смотреть . но пока не досмотрела. не когда быоо. но начало оч интересное. сейчас посмотрю.
и твою нашла посмотрела про d диммер. спасибо.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Наденька поправляйся дорогая. :]21
сдохни тварь короновирус

Отправлено спустя 2 минуты 5 секунд:
Strelka писал(а): 03 июн 2020, 17:54стал его колоть, а принимал Ксарелто. Но потом он сделал исправление и нап
риточка какая ты хорошая.
честно мне некогда было два дня. не читала ни жж. ни то что выложили двух часовую про препараты и пр :]72 с ребенком не посмотришь. вот наверстаю сегодня. спасибо вам

Отправлено спустя 1 час 22 минуты 41 секунду:
кто что думает насчет курантила?

Еще одной особенностью эффективности дипиридамола, как производного пиримидина, является его способность индуцировать выработку интерферона. In vitro препарат оказывает модулирующее воздействие на функциональность системы интерферона и увеличивает изначально сниженный синтез альфа и гамма интерферона плазменными лейкоцитами, таким образом, повышая неспецифическую резистентность человеческого организма к вирусным инфекциям.

Ангиопротективное, иммуномодулирующее, антиагрегационное.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»