Коронавирус

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668194Сообщение Strelka

Елена155 писал(а): 04 июн 2020, 12:38кто что думает насчет курантила?
Мне кажется, что от этого злобного вируса курантил не спасет.
Как антикоагулянт он тоже слабоват, судя по описанию.
Когда-то нефролог мне его прописывала, курсами.
Но я его не стала принимать, подумала, что с моими аутоиммунными траблами лучше не экспериментировать. Хотя влияет он на другие звенья иммунитета (по словам врача). Ну да, он стимулирует выработку интерферонов, а аутоиммунные проблемы вроде бы связаны с Т-лимфоцитами. Или нет? :-)
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668196Сообщение Lsan

В мае органы ЗАГС Петербурга зарегистрировали 6427 смертей от всех причин. Это на треть больше, чем годом ранее

https://mdza.io/x20sse7vUtc
В официальной же статистике по короне — 240 умерших, и не за май, а за всю эпидемию.
То есть по Питеру официальная статистика смертности занижена в 7-8 раз по крайней мере, а то и больше.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668200Сообщение Елена155

Lsan писал(а): 04 июн 2020, 13:42 по короне — 240 умерших, и
занижено настолько что это преступление просто...
за апрель 5 300 умерших..

Отправлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Strelka писал(а): 04 июн 2020, 13:12Как антикоагулянт он тоже слабо
просто думаю что если гепарин говорят нельзя то может что послабее
не он не действует на аутоиммунные процессы. но Рит мы говорили :-) сама понимаешь.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668202Сообщение Catarina

Lsan писал(а): 04 июн 2020, 13:42 официальная статистика
кроме короны есть масса иных заболеваний, от которых мрут люди. А мрет их больше оттого, что все заняты китайским кашлем, и больницы превращены в ковидные. Людей там держат часто потому, что все анализы на корону (чтобы выписаться, надо 2 отрицательных) изза Роспотребнадзора перегоняют в лабу на Оборонной. Такая куча анализов там тормозится, теряется, и так далее. Поэтому больницы забиты, и на инфаркты, инсульты просто не остается мест и скорых. Плюс зашуганный народ боится звонить в скорые, терпит и мрет от аппендицитов, например. Последнее- прямой результат закошмаривания масс страшными короновирусами.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668207Сообщение Lsan

Catarina, Я бы согласился, если бы Россия не выбивалась так радикально из общей статистики по смертности среди окружающих стран.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668208Сообщение Catarina

Lsan, Занижают, конечно. Но не в 7-8 раз.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Наdежdа
.
.
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: 09 июн 2013, 16:10
Откуда: Питер
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668209Сообщение Наdежdа

Начала терять сознание. Один раз упала, сейчас сознание в прострации. Вызвали скорую, приехала измерила ситурацию, сказала 96, норма, сделала ЭКГ, сказала изменение есть, но для возраста норм. Температура у меня после потери сознания упала, до 36,5 У мужа сегодня поднялась до 37,5. Вызвали ему врача, она даже не заходя в комнату, послушала его, взяла данные для больничного. оказывается в течение месяца после увольнения, фирма оплачивает больничный. Но это проза, остаться бы в живых.
Курантил в моей схеме есть и Клексан (укол в живот), от кашля, витамины С, АкваДтрим, антигистаминные + антибиотики. Много питья.
1б F2
1. ПВТ2004
2. ПВТ29.01.16 Sof(Viropack)+Дак(Daclahep, порох 8 гр)+Асун
1,4х10*5 РНК/мл 23.01.16
1н 260 МЕ/мл(Инвитро) 3н + (50 ) 4н - (50 )6н + (10)7н - (10)12н - (60 Инвитро)
ФИНИШ 21.04.16

дневник
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30836
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668212Сообщение VeraVEK

Strelka писал(а): 04 июн 2020, 13:12он стимулирует выработку интерферонов
Тоже недавно хотела его принимать, но оказалось, что он может вызвать брадикардию, а у меня и так ЧСС - 45

Минздрав порекомендовал выявившим COVID-19 медикам полоскать горло спиртом и закапывать в глаза борную кислоту
Медицинские работники, которые обнаружили у пациента симптомы COVID-19, должны полоскать рот и горло 70-процентным этиловым спиртом, в нос и в глаза закапать 2-процентный раствор борной кислоты. Такие меры предосторожности Министерство здравоохранения России советует предпринять в седьмой версии методических рекомендаций, опубликованной 3 июня.

«Медицинские работники, выявившие пациента с клиническими проявлениями ОРВИ с характерными для COVID‐19 симптомами, должны осуществлять наблюдение пациента до приезда и передачи его выездной бригаде скорой медицинской помощи. После медицинской эвакуации пациента медицинский работник, выявивший пациента, снимает СИЗ, помещает их в бачок с дезинфицирующим раствором, обрабатывает дезинфицирующим раствором обувь и руки, полностью переодевается в запасной комплект одежды. Открытые части тела обрабатываются кожным антисептиком. Рот и горло прополаскивают 70% этиловым спиртом, в нос и в глаза закапывают 2% раствор борной кислоты», — гласит документ.
При этом обязательно облачиться в противочумный (хирургический) халат, надеть шапочку и респиратор класса защиты FFP2 или FFP3. Перед этим медикам рекомендуют обработать открытые участки тела и руки дезинфицирующими средствами. При выявлении пациента с подозрением на коронавирусную инфекцию медработник, не выходя из помещения, должен позвонить руководителю медучреждения, доложить о больном и его самочувствии. Далее решается вопрос об изоляции и госпитализации пациента. Если изолируют по месту выявления, в «ковидный» стационар отправляют только после получения положительного результата теста на COVID-19.

Мазок из носо‐ и ротоглотки берут у всех работников больницы или поликлиники, куда пришёл пациент. За организацию процесса отвечает глава медицинской организации.

Напомним, «Фонтанка» писала о серьёзной задержке результатов тестирования в Петербурге. По данным источников, Управление Роспотребнадзора по Петербургу перестало выдавать медучреждениям тест-системы для анализов с 18 мая.
https://www.fontanka.ru/2020/06/03/69296182/
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668213Сообщение Strelka

Елена155 писал(а): 04 июн 2020, 14:42 если гепарин говорят нельзя то может что послабее
Можно, но только осторожно! ;] Послабее, боюсь, эффекта не будет.
Вот новые рекомендации Минздрава, там дозировки все указаны.
https://static-0.rosminzdrav.ru/system/ ... -19_v7.pdf
Пишут про фавипиравир. Бред какой-то. Т.е. получается, что рекомендуют принимать его с 1-го дня, но используют только в больницах, типа КИ проводят. Кого-то в первый день заболевания кладут в больницу?
И называется у них это - этиотропная терапия. :]54
Этиотро́пная терапи́я — лечение, направленное на устранение причины возникновения заболевания. Лечение инфекционного заболевания антибактериальными препаратами.
Наdежdа,
Наденька, береги себя! :]80 :]21
Передавай мужу привет от меня, держу за вас кулачки! Не подведите! :-)
Наdежdа писал(а): 04 июн 2020, 15:03Курантил в моей схеме есть
Для улучшения микроциркуляции, да?

Отправлено спустя 8 минут 36 секунд:
VeraVEK,
Да у курантила противопоказаний довольно много:
Противопоказания

Гиперчувствительность, острый инфаркт миокарда, нестабильная стенокардия, стенозирующий атеросклероз коронарных артерий, декомпенсированная сердечная недостаточность, субаортальный стеноз аорты, гипотензия и гипертензия (тяжелые формы), коллапс, аритмия, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в стадии обострения), печеночная и/или почечная недостаточность, геморрагический диатез, возраст до 12 лет.
Наdежdа писал(а): 04 июн 2020, 15:03Начала терять сознание. Один раз упала, сейчас сознание в прострации.
Может давление резко снизилось?
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10776
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 52

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668214Сообщение Vitek

Lsan писал(а): 04 июн 2020, 14:59Я бы согласился, если бы Россия не выбивалась так радикально из общей статистики по смертности среди окружающих стран.
Среди окружающих - как раз-таки и не выбивается. Да и на фоне мировых показателей - плюс-минус "в тренде". На сегодня летальность в многих странах - на уровне 50-100 на 1М жителей, за исключением Испании, Италии, ЮК и др. (но это отдельная история). С учетом более позднего начала пандемии российские показатели смотрятся вполне правдоподобными.
https://www.worldometers.info/coronavir ... fygqsDI0lk

Еще есть разница в учете: в многих странах к умершим от Covid19 относят всех, у кого вирус выявлен, вне зависимости от наличия других заболеваний, могущих быть (и ставших) причиной смерти, и даже с отрицательным анализом, если налицо явные клинические признаки коронавирусной инфекции. В большинстве постсоветских стран, если судить по имеющимся в открытом доступе инструкциям, причиной смерти указывается то, что "внесло наиболее весомый вклад", а умершего с отрицательным ПЦР в "ковидные" случаи не записывают вообще.

И еще один момент, очень часто проскальзывает информация, что, например, в Беларуси, России и других странах, по сравнению со странами-"короналидерами" среди заболевших и умерших от коронавируса заметно ниже доля людей преклонного возраста, и выше доля людей среднего и старшего возраста. Этому может быть несколько объяснений:
а) ниже доля людей преклонного возраста в общем количестве населения (не доживают);
б) люди преклонного возраста у нас менее социально активны и более социально ответственны;
в) малая распространенность домов престарелых и, в среднем, более низкая плотность населения;
г) [шутка, но, возможно, с долей правды] наших стариков, "закаленных" послевоенной разрухой, компартией, Чернобылем, перестройкой и пр., вирус не берет.

Отправлено спустя 8 минут 51 секунду:
Catarina писал(а): 04 июн 2020, 15:01Занижают, конечно. Но не в 7-8 раз.
Соглашусь. Занижать в три-четыре раза особого смысла нет: ну, написали бы 15-20 тыс. вместо сегодняшних 5 тыс., это все равно было бы ниже "среднеевропейского", да и разница в масштабах России не особо на что и кого повлияла бы (кроме умерших и их родственников). А занизить в 7-8 раз - это значит, что уровень смертности был бы одного порядка с итальянским/испанским, а это вряд ли можно было бы утаить.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27224
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668219Сообщение luchik

Наdежdа,
Начала терять сознание. Один раз упала, сейчас сознание в прострации.
ой ((( ничего себе! :]82 Держу изо всех сил кулачки. Держитесь! Если что- сразу врача вызывайте. Получается, и муж тоже заболел..Желаю, чтобы все прошло по легкому варианту.
А когда упала - хоть не поранилась?
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668222Сообщение Елена155

Наdежdа писал(а): 04 июн 2020, 15:03Курантил в моей схеме есть и Клек
а противомалярийный есть?
надюша вы в кировске?
наденька не вставай. поменьше вставай. раз такое дело. может температура резко снизилась?
или это он на нервные клетки тоже действует. писали люди про прострацию. но она проходит быстро. дай бог тебе. держитесь. держу кулачки за вас.

Отправлено спустя 3 минуты 36 секунд:
Vitek писал(а): 04 июн 2020, 16:33возможно, с долей правды] наших с
я бы не сказала что совсем уж шутка. у меня в поселке много пожилых. так вот у них первые звоночки со здоровьем(имеются в виду легкие там боли в спине. головные. давление .и пр)начали возникать лет в 55. они смотрят на меня как на нопланитянина и понять не могут а че я такая хилая и откуда у меня столько всего. сделали заключение курю патаму чта. :-)

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Strelka писал(а): 04 июн 2020, 16:04Кого-то в первый день заболевания кл
чиновников.

Отправлено спустя 1 минуту 59 секунд:
Catarina писал(а): 04 июн 2020, 14:52надо 2 отрицательных) изза Роспотребна
катя береги себя. мы курим . мало не покажется :]21 тфу тфу тфу
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668229Сообщение ЕленаР

Lsan писал(а): 04 июн 2020, 13:42статистике
Я вот не открыла ссылку по статистике, не знаю какая там цифра указана, но читаю всю дорогу зав реанимацией Пироговского центра (https://www.facebook.com/boris.teplykh), они недавно опубликовали статистику свою, тут 4,2% смертность. Но нужно учесть, что, во первых, в больницу попадают только тяжелые (максимум в отдельных случаях средней тяжести) и учесть, что там "штабелями в проходах" не лежат, в том смысле, что там всем оказывается достойная помощь, средства у них для этого есть и с каждым реанимационным пациентом они "носятся".
Изображение
И тоже оговорюсь, что не все 946 это именно пцр-подтвержденные, это реально ковидные (по кт в тч), они не занижают статистику на неподтвержденные анализом случаи.

Отправлено спустя 2 минуты 48 секунд:
Vitek писал(а): 04 июн 2020, 16:33преклонного
Привет! У нас все старше 65 лет с самого начала сидят принудительно на карантине, в тч работающие (всех работодателей обязали подавать списки работников старше 65 и ФСС им напрямую дедает выплаты по "карантинным больничным".
Но, и фактор, конечно, присутствует, что по сравнению с Италией у нас, полагаю, действительно, намного меньше людей преклонного возраста.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668236Сообщение Елена155

ЕленаР писал(а): 04 июн 2020, 18:59, что там всем оказывается достойная помощь, средства у них для этого есть и с каждым реанимационным пациентом они "носятся".
чуть со стула не упала. Лен я не знаю как в москве. но что творится в питере это просто геноцид.
одно ленэкспо чего стоит. прокуратура там ходит и толку ноль. людям пишут что ставят капельницы дают лекарства а на самом деле нет. нет там ничего.какое то отмывание. скорые хамят и не едут.
это в питерских группах пишут каждый день. :]09

Отправлено спустя 2 минуты 38 секунд:
ЕленаР писал(а): 04 июн 2020, 18:59с самого начала сидят принудительно на карантине, в тч работающие (всех
вот видишь. а у нас рекомендательно. :-)
у нас родительская суббота. открыли кладбище. теперь подожди битком поедут. 24 парад победы. а мест нет. каждый день кто то приезжает посмотреть питер с др городов. я не притив. но я думаю что ну как он так разве уйдет?
в общем с карантина мы вышли а болеть стало больше чем уходили когда на самоизоляциию.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668237Сообщение ЕленаР

Елена155 писал(а): 04 июн 2020, 19:31москве
Лена, думаю, в Москве тоже по-разному, но в старых (известных) больницах проблем ни с СИЗами, ни с аппаратурой, ни с лекарствами нет. Единственное, невозможно "наштамповать" нужное количество реаниматологов. А другому врачу в реанимации делать нечего. Они там "одурели " уже от работы тк работают сутки через сутки нон-стопом уже дней 50, живут в ближайших гостинницах.
В целом, исходя из отзывов заболевших, у нас, наверное, неплохо организована помощь :]09 но частные вопиющие случаи можно найти везде и всегда.

Отправлено спустя 2 минуты 52 секунды:
Елена155 писал(а): 04 июн 2020, 19:34с карантина мы вышли
В Москве снижение, они на нее ориентируются, в других городах цикл отстает, да
Поэтому и говорят, что нужно местным властям самим смотреть по ситуации. Но они смотреть могут только на красную площадь видимо...боятся не так как в Мск поступить видимо...

Отправлено спустя 47 секунд:
Однако, ТЦ в Питере не открыли, у нас открыли. Но собираются с 15 июня насколько поняла
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668238Сообщение CvetlanaS

ЕленаР писал(а): 04 июн 2020, 19:38Единственное, невозможно "наштамповать" нужное количество реаниматологов.
Это точно. Не хватает реаниматологов и не плохо было бы увеличить количество бригад скорой помощи, с машинами конечно, чтоб скорые не по 6+ часов до вызовов ехали

Отправлено спустя 3 минуты 52 секунды:
Вчера маски заказала по 11 руб. сегодня уже в пути)) Надоело шить, а без масок только в огороде можно)) на работу ни ни
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668241Сообщение Елена155

ЕленаР писал(а): 04 июн 2020, 19:42В целом, исходя из отзывов заболевших, у нас, наверное, неплохо организована по
Лена сижу в питерских группах по короне. там фильмы ужасов натуральные. лечатся в инете. парня парализовало вчера. приехали тогда и только через несколько часов..в общем не буду здесь описывать весь ужас. потому что это ужасно и правда. все пишут уже усатому и везде. толку ноль. но к нам стали заходить москвичи. узнать обстановку с приездом или так просто почитать.
они сами в шоке.говорят есть у нас ньансы ,но чтоб такоееее..
ЕленаР писал(а): 04 июн 2020, 19:42боятся не так как в Мск пост
на данный момент выходить преступно у нас. у нас занижают статистику это факт. более каждый день пишут 380в среднем. не меньше. тоесть уменьшения даже по этой нет. но наши смотрят кт центр обращения. когда скорая везет на кт. даже там в день гораздо больше. 550 600. это тех кому удалось как то поехать.мест нет. но мы вышли с карантина. это как?
ЕленаР писал(а): 04 июн 2020, 19:42Однако, ТЦ в Питере не открыли, у нас открыли. Но собираются с 15 июн
всё открыто! не верь. всё открыто. знаю точно. сидела с внуком два дня. дочь вышла на работу. она и работает в этом тц.

Отправлено спустя 1 минуту 42 секунды:
так что сижу жду когда заболею. там в тц проходимость ... масок нет. перчаток нет. да она и не носит.

Отправлено спустя 1 минуту 19 секунд:
CvetlanaS писал(а): 04 июн 2020, 20:01 Не хватает реаниматологов и не плохо б
свет не было времени ответить. ты писала у тебя есть знакомые на ивл? это правда. мне стало интересно. потому как там практически не выживают. а кто выжил так того фонтанка пиарит как инопланетного.

Отправлено спустя 3 минуты 39 секунд:
Лена в Питере к тому же погода не айс. да и было у нас не у как у вас. уже в мае все повылазили. вот и итог. у нас не было так строго. вообще всем как бы пофиг.что ты думаешь. у нас роспотреб говорит. идите и делайте кт сами. и сами идите куда хотите. ковидные больные ходят везде. и тесты не делают. тем самым снижается статистика. нет теста нет статистики. вот и все.

Отправлено спустя 2 минуты 27 секунд:
в общем эти два месяца три до прививки или пока что то не придумают будет много смертей. имхо.
к нам люди приезжают город посмотреть. так пишут в группы как у вас можно. люди пишут опасно. но добро пожаловать. честно говорят
тут же минздрав пишет. добро пожаловать. по приезду никто на карантин не посадит. карантин потихоньку снимаем. понимаешь. но у нас и правда опасно.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668243Сообщение Catarina

Елена155 писал(а): 04 июн 2020, 20:12всё открыто!
открыта часть торговых точек, арендующих площади в ТЦ. Те, кому разрешено работать. Очень много магазинов как было закрыто, так и закрыто и сейчас.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668245Сообщение CvetlanaS

Елена155 писал(а): 04 июн 2020, 20:09ты писала у тебя есть знакомые на ивл? это правда.
Зачем я врать то буду, могу забыть что то, потом вспомнить, потом опять забыть и ...., то сосуды так шалят))
Лен, конечно правда, правда шапочно ( назовём так), не общаемся тесно и не тесно тоже...привет - пока, если быть точнее: очень хороший знакомый моего хорошего знакомого, в реале . Там норм всё, человек дома уже.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2668251Сообщение Елена155

CvetlanaS писал(а): 04 июн 2020, 20:19. Там норм всё, человек дома уже.
нее я не обвиняю. просто статьи смотрю и фонтанку. что это 1 шанс на тысячу. мне интересно как этот человек и сколько был на ивл. я не говорю о вранье. нет. видимо так пишу.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Catarina писал(а): 04 июн 2020, 20:17открыта часть торговых точек, арендующих площади в ТЦ. Те, кому разрешено работать
ну пока да. а он скоро уже весь откроется. там уже не одна точка. до этого то был ашан и что то там еще и все.

Отправлено спустя 3 минуты 49 секунд:
На самом деле карантин влияет!У нас в апреле все как то притихли в марте в конце. сидели многие. с мая стали вылазить и посылать все. начинатались о вранье. вируса нет. а кто просто устал. и в апреле ка то еще маловато было.а вот с конца мая как началось. же как то читаешь. и у знакомыъх знакомые болеют полно. и в инете все чаще пишут заболел.

Отправлено спустя 8 минут 19 секунд:
кать в питере бардак. тц открыли в мае. и закрыли. кто то заинтересованный подсадил дрозденко типа заминировали. тем самым создали толпу. и их закрыли. охреневшие совсем. 15 мая еще открылись.ну ты понимаешь.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»