Коронавирус-2

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669748Сообщение CvetlanaS

Lsan писал(а): 15 июн 2020, 22:18Сейчас с вирусом в России столкнулись полмиллиона человек.
Больше в реальности, ибо тесты врут нещадно.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669749Сообщение Flicker

Lsan писал(а): 15 июн 2020, 22:18 Один из трехсот.
Откуда такие сведения? Антитела - у 17%. Плюс треть, есть все основания ожидать, невосприимчивы. Поле -отдалённые места, где нет сообщения. В в таких местах страшно, но народу там мало. Камчатка уже сгорела вся, когда эта вспышка кончится, поля там никакого не будет. И Дагестан уже заканчивает.

Отправлено спустя 4 минуты :
CvetlanaS писал(а): 15 июн 2020, 22:23Больше в реальности
Намного. Сколько людей их и не делали. Тут бабки-всепропальщицы кричали, что болеет половина Недельного. Никого, кроме церковных служек не тестировали, никто не умер и даже в больницу никто, кроме аптекарши (что естественно) не попал.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669750Сообщение JaneEyre

Вторая волна на примере Ирана :]82

Итак, опасный прецедент всё-таки произошёл. Отчётливая вторая волна COVID-19 началась в Иране. Снижение заболеваемости некоторое время продолжалось после отмены ограничительных мер в конце апреле, затем в мае наметился рост и сейчас прирост заболеваемости превысил первый пик.

Изображение
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669751Сообщение Flicker

JaneEyre, Я не следила. Они прямо всё -все отменили?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669752Сообщение Catarina

CvetlanaS писал(а): 15 июн 2020, 21:39 Я не курю и груди дамские меня совсем не интересуют
это потому, что ты статины не пьешь
Lsan писал(а): 15 июн 2020, 22:18Пока не будет эффективной вакцины.
а если ее вообще не будет? Бункер копать?
Он останется в популяции и никуда не денется. Через год уже будет слабым инфоповодом и вы перестанете за ним следить, как за вспышками кори, гриппа или лихорадки Зика. Он не настолько летален и страшен, чтоб мир остановился. И игры в карантины, кроме Китая может быть, через годик вряд ли кто повторит.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669754Сообщение JaneEyre

Flicker писал(а): 15 июн 2020, 22:37 JaneEyre, Я не следила. Они прямо всё -все отменили?
я тоже не следила, сегодня наткнулась. Это график от Дж.Хопкинса уже до 14 июня , чуть спало..
Изображение
Рост числа случаев наблюдался по мере снятия властями ограничений на работу "опасных" с точки зрения распространения коронавируса предприятий и бизнеса, где предполагается большое скопление людей (в том числе мест общественного питания). Кроме того, власти разрешили работу мечетей во многих районах страны и открыли для посещения святыни, а недавно отмечались религиозные праздники по случаю окончания месяца Рамадан.
https://ria.ru/20200614/1572909118.html
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669756Сообщение Арин

СанСан писал(а): 15 июн 2020, 21:26100% начнут, я вот не курю - меня интересуют. Статины правда
к вопросу о некурящих и статинопринимающих
по двум параметрам - да
статины пью и не курю
дамские красивые груди не прочь порассмаривать, а чего, если красиво

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
блин, как мне надоел уже этот карантин!!!
ни в магазин, ни к внукам
УУУУ
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669757Сообщение Catarina

А что мы все о дамах да о дамах. Неужели у мужчин нечем любоваться.

Отправлено спустя 37 секунд:
Арин писал(а): 15 июн 2020, 23:08мне надоел уже этот карантин!!!
так его же отменили. Или у тебя самокарантин?
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
JaneEyre
,
,
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 авг 2019, 23:21
Генотип:
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 41

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669759Сообщение JaneEyre

Вот так у нас статистика и отношение к Волонтерам, которые работали в красной зоне.
https://www.facebook.com/sergey.nochovnyy Сергей Ночевный это уже известный бизнесмен из Москвы , который вначале , когда начался "карантин" устроился в ЯндексЕду. https://www.forbes.ru/profile/396841-sergey-nochovnyy
Он спортсмен триатлонщик и дома сидеть ему тяжело, форму теряет. Работал за 3$\ч лишь бы быть на сведем воздухе, двигаться, и помогать.
Затем пошел волонтером в Коммунарку, в самое пекло. По итогам заболел. Далее оставлю тут цитаты, чтоб не скакать на фейсбук. Это даже не цирк, это предательство.
Цирк.

У нас же эпидемия кончилась, правильно? Ковида больше нет? Нет! Ну тогда пусть будет ОРВИ.

Расскажу, как работает манипуляция статистикой в этой стране. В пятницу ночью у меня поднялась температура, ситуация для меня крайне редкая. Спал плохо, был жар, но к утру, как рукой сняло. В субботу вечером опять появилась усталость и температура 37.2. Зная условия, в которых бываю в последнее время – заказал на дом ПЦР тест. Утром в воскресенье приехал представитель лаборатории – я сам сделал соскоб, это было 9 утра, перед манипуляцией не ел, не пил, сделал все корректно, по инструкции. В понедельник получил предварительно положительный результат, с комментарием, что мой материал передан на дополнительное исследование. Сделал КТ – легкие чистые, хотя появился несильный кашель и дискомфорт. Состояние до сих пор нормальное, терпимое. Просто мутная голова. Чуть першит слизистые. Вызвал врача. Пришли молодые ребята в масках ниже носа, взяли соскоб, при этом еле касаясь слизистой. Выписали постановление на изоляцию. Наградили 6-ю коробками Арбидола и ушли.
Вчера из Хеликса пришло уточнение, что мой тест положительный. Я позвонил в больницу узнать, что там с результатом. Мне сказали, ну у вас ОРВИ и зачем вам вообще этот ковид диагностировать, сидите дома лечитесь, ждите.
Сегодня проявилась классика симптоматики – пропали вкус и запах. А вместе с пропажей важных ощущений, на пороге появился результат соскоба от государства и вуаля – он отрицательный. Т.е. у меня ОРВИ! И пох, что я не болел примерно никогда никакими ОРВИ и пох, что я бываю в красной зоне и пох, что есть подтвержденный тест из Хеликса, который, на минуточку, принимается государством, и пох, что у меня есть характерные симптомы – для системы у меня ОРВИ. «Ну вот видите у меня тут написано – отрицательный», так мне сказала врач, тыкая в экран телефона. «Вот через 10дней еще возьмут анализ – посмотрите.» Тошнит от этого дерьма.

Репостните, плс, может кто-то отреагирует
После жалобы в Роспотребнадзор
UPD. пришла врач, оформила анализ Хеликса, вписала верный статус и в конце добавила: "а почему вы жаловались?" в общем, сработала кнопка жалобы на сайте Роспотребнадзора, где я описал всю ситуацию, убрав слова "пох" из этого поста.
Далее его товарищ по волонтерству в красной зоне https://www.facebook.com/ikvictorious :
Мне кажется, это была самая жуткая ночь в моей жизни..
Вчера вечером появилась сильная головная боль и температура поднялась до 37,2. Плюс появилась сильная заложенность носа.. Подцепил бактерию, подумал я..
Сегодня и завтра у меня последние смены в реанимации. После чего я хотел в конце недели сдать PCR тест (мазок) и тест на антитела. Если они отрицательные - поехать к маме на ее день рождения.
Она очень ждала..
Головная боль становилась все жестче. В 5 утра я попытался заснуть. Начало дико лихорадить. Температура скакала между 38,0 и 38,5..
Несколько раз просыпался от того, что слышал свой стон от сумасшедшей головной боли..
Так плохо мне не было еще никогда..
Все еще надеясь, что у меня бактериальная причина - попросил друга купить антибиотик широкого спектра..
К обеду стало невмоготу. Вызвал скорую, предупредив, что я проводил в последнее время в красной зоне. И соответственно предоставляю собой угрозу.
Скорая приехала сравнительно быстро.
Померили температуру. 38..
Сатурация как-то странно скакала: при вдохе - 96, при выдохе - 93
"Это китайский пульсоксиметр - не обращайте на него внимание. Я вас вижу - у вас все хорошо", сказал фельдшер. Я поставил его на другой палец - та же история.
- Может тогда мы сделаем мазок (PCR тест)? - предложил я.
- Не, мы тесты не делаем. А зачем вам это?
- И какой диагноз напишем?
- у вас же нос забит? значит, это острый синусит.. Станет хуже - вызывайте нас еще раз. Всего хорошего..
Уехал. Головная боль стала еще жестче. Температура поднялась до 38,6.. Жестко лихорадит..
Победили COVID+, че..
Зато статистика хорошая.. Плато у нас..
п.с. Думаю, как теперь сдать платный тест - пока даже не гуглил - не до этого..
Репост приветствуется. Вдруг департаменту здравохранения, станет стыдно и сделают все-таки тест бесплатно..

Как же погано все это выглядит...
HCV-1а, F0, ВН: 4,3 млн.МЕ.
Velasof , старт 7.01.2020.
УВО 2 года
тема: viewtopic.php?f=3&t=73671
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669760Сообщение Арин

Catarina писал(а): 15 июн 2020, 23:12так его же отменили. Или у тебя самокарантин?
я ж не по приказу Роспотреб чего-то там самоизолировалась
у меня свой роспотребнадзор есть
третий ребенок называется
ситуация ж ничем не изменилась
и если я до сих пор самоограничивалась, то с чего буду щас высовываться?
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669762Сообщение Flicker

JaneEyre писал(а): 15 июн 2020, 22:56отмечались религиозные праздники
Ну понятно. Здесь тоже через 10 дней после Пасхи была вспышка.

Отправлено спустя 4 минуты 5 секунд:
Catarina писал(а): 15 июн 2020, 23:12 Неужели у мужчин нечем любоваться.
Посмотрела 1 сезон Чужестранки. Очень там фактурный горец и сексу немало. Примерно как в Игре престолов.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669769Сообщение Елена155

Flicker писал(а): 15 июн 2020, 22:33 Камчатка уже сгорела вся, ко
ой а что там на камчатке?

Отправлено спустя 10 минут 43 секунды:
JaneEyre писал(а): 15 июн 2020, 23:14Как же погано все это выглядит
в группах полно таких историй.причем доходит до абсурда. заболел парень. у него жена и дочь. одна семья. ему орви поставили и ушли. ни кт ни анализа ни антибиотиков. он разозлился и сделал платно. положительный. заболела жена с дочкой. потребовал у них взять тесты -отказ. хоть у него с хеликса положительный а они естественно контактные. стало хуже. кт тоже делал за свои.
врач терапевт консультировал по телефону. даже не ходил.стало еще хуже. приехала скорая . и говорит а что у вас кт платное и свое. мы его не учитываем. занавес. написал в группах и только тогда его забрали через два дня.
издеваются как хотят. попал в больницу с 50 пр поражения легких.
все уже так и пишут. что мы умираем не от ковида а от не своевременной мед помощи.

Отправлено спустя 9 минут 23 секунды:
расказали мне инвалида 55 нашли мертвого. скорая не ехала. а он конечно не мог встать и делать себе кт и тесты . не все еще могут встать и ходить. и скорая ждет когд поражение будет 50 пр. это разве нормально? это убийство
я же легочник и я знаю как с легкими важно вовремя все начать терапию. у нас никто не отменял фиброз,астму,хобл и др заболевания. и люди от этого могут тяжелеть так что мама не горюй. только если начать терапию с начала обострения -это совсем другая картина. и совсем другая если запустить. все это я видела и проходила сама. и знаю что пульманологи своевременно вытаскивают на раз два. у нас не самые плохие пульманологи и у них достаточный опыт. только если астму вогнать в асматический статус к примеру то это одна картина. а если вовремя снять обострение это другое. если сидеть с астматическим статусом дома то можно умереть на раз
что и происходит сейчас. можно было спасти много легких и людей если своевременно лечить а не так. я в шоке. раньше с любой пневмонией забирала и делали интенсивную терапию сразу. там капельницы с антибиотиками и если надо еще с чем. интоксиционные растворы. ингаляции. а сейчас и в больницах дадут одну таблетку все
где все то что пишут? чем лечат. где это?где деньги выделенные на лекарства и сами лекарства?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
giperbola
,
,
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:45
Генотип: ГепС 1b
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669843Сообщение giperbola

Lsan писал(а): 15 июн 2020, 22:18Пока не будет эффективной вакцины
а даже если и появится то как прививаться в разгар эпидемии? обычно вакцинация делается до...
ГепС, 1b с 2001г. F1
Старт Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.- 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 нед. -не обн.(ч.60 ме) (10.12.2017)
7 нед. -не обн. (ч.15ме/мл) (14.01.2018)
12 нед. -не обн. (ч.10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27124
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669851Сообщение luchik

Как дела у Надежды? Кто-нибудь знает?

Отправлено спустя 1 минуту 49 секунд:
Catarina,
А что мы все о дамах да о дамах. Неужели у мужчин нечем любоваться.
я пью статины, есть чем. :D
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669859Сообщение Lsan

Flicker писал(а): 15 июн 2020, 22:33Откуда такие сведения?
Официальная информация по выявленным инфицированным.
Catarina писал(а): 15 июн 2020, 22:41Он не настолько летален и страшен
Из 8 млн. инфицированных - почти полмиллиона померло.
До остальных пока что вирус не добрался..., но еще не вечер.
giperbola писал(а): 16 июн 2020, 19:44как прививаться в разгар эпидемии? обычно вакцинация делается до...
До инфицирования, само собой. Потом смысла нет. Но причем тут эпидемия-пандемия? Главное, что у вас нет пока вируса и нужно вакциной создать иммунитет к вирусу.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669861Сообщение Vitek

Lsan писал(а): 16 июн 2020, 21:29Из 8 млн. инфицированных - почти полмиллиона померло.
Правильнее сказать "из 8 млн выявленных инфицированных".

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
И еще нет единого мнения, кого считать умершим от covid19.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669864Сообщение Catarina

Lsan писал(а): 16 июн 2020, 21:29очти полмиллиона померло.
Это печально, конечно. Данные некорректны, тк не все инфицированные выявлены по понятным причинам. Конечно, это не отменяет неприятного факта, что в человечество заимело новую болячку.
Но вы себе как дальнейшую жизнь с вирусом видите? Если годной вакцины не будет.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669865Сообщение Vitek

Реальная картина может быть понятна только из сравнения общего количества смертей за этот год и в предыдущие.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669868Сообщение Catarina

Vitek, тоже сомнительно, тк много народу померло из-за отсутствия медпомощи по другим болезням, страха заразиться в больнице (не обращались, терпели до конца), банально изза стрессов и страха и тп. Это косвенные жертвы, так сказать
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2669869Сообщение Vitek

Catarina, это и будет оценкой "общего вреда" от коронавируса, не важно, по прямым причинам или косвенным.
А насколько он сам смертелен, точно никак не установишь. Поскольку нельзя отрицать того, что а) во многих странах в "ковидные" случаи записывают всех, у кого выявлен вирус; б) много смертей явно из-за этой инфекции, но вирус не обнаруживается.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Lsan писал(а): 16 июн 2020, 21:29До остальных пока что вирус не добрался..., но еще не вечер.
В пробных группах, например, в Москве антитела выявились у 17% обследуемых, это значит, что на начало июня могло быть 2 млн москвичей, столкнувшихся с вирусом. А выявленных на тот момент было только около 200 тыс.
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»