Коронавирус-2

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26177
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672664Сообщение Flicker

Елена155 писал(а): 09 июл 2020, 09:23вирус вообще новый
Вирус не вообще новый, а на 98% старый. Цитокиновый шторм вообще сам по себе. Эти гены отвечают именно за развитие дистресс-синдрома, а чем он вызван - дело десятое.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
giperbola
,
,
Сообщения: 897
Зарегистрирован: 05 июл 2014, 14:45
Генотип: ГепС 1b
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672715Сообщение giperbola

Flicker писал(а): 09 июл 2020, 09:52Эти гены отвечают именно за развитие дистресс-синдрома, а чем он вызван - дело десятое.
то есть иными словами дистресс-синдром у таких мутаций может развиться и от банального гриппа? нарушен контроль агрессивности иммунной системы получается.
ГепС, 1b с 2001г. F1
Старт Hepsinat-LP (Индия) с 27.11.2017г.- 7,9х10^5 МЕ/мл (27.11.2017)
2 нед. -не обн.(ч.60 ме) (10.12.2017)
7 нед. -не обн. (ч.15ме/мл) (14.01.2018)
12 нед. -не обн. (ч.10 ме/мл) (18.02.2018) Финиш.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26177
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672727Сообщение Flicker

giperbola писал(а): 09 июл 2020, 17:49дистресс-синдром у таких мутаций может развиться и от банального гриппа?
Я знаю только то, что написано в приведенной статье. Я думаю, грипп на эту тему просто не исследовался. Но сам дистресс-синдром известен давно. Но он не был массовой проблемой, и статистики большой на него было не набрать.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27216
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672772Сообщение luchik

Полезно, но не всем. Началоcь производство лекарства от коронавируса.
https://www.svoboda.org/a/30712011.html
В конце июня ремдесивир по лицензии американской компании Gilead Sciencies, которая его разработала, начал производиться в Индии. Эта страна является третьей в мире по числу больных COVID-19 и будет продавать лекарство дешевле, чтобы доступ к нему получили менее богатые государства в Азии. Также с 26 июня стало известно о начале производства ремдесивира по лицензии в Египте. Речь идет о полумиллионе доз ежемесячно. К этим странам вскоре присоединится Пакистан. Лекарство будут распространять в 127 странах мира для лечения больных с самой тяжелой формой коронавирусной инфекции. Запуск производства стал возможен после того, как в мае было подписано соответствующее соглашение.
– Речь идет о противовирусном средстве. Его действие против коронавируса доказано в пока единственном клиническом исследовании, результаты которого опубликованы в одном из самых известных медицинских журналов мира –​ The New England Journal Of Medicine. Там говорится, что наблюдались значительные улучшения у пациентов с COVID-19 после применения этого лекарства. Итак, это единственное исследование, которое дает основание использовать ремдесивир в клинической практике.
:]75
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672795Сообщение CvetlanaS

Изображение

Изображение
По М - 0, 47 ещё и закрыли бы на карантин.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672800Сообщение ЕленаР

CvetlanaS, вот это да..ну оно и предполагалось. Хорошо, что в такой форме обошлось в конце концов.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672805Сообщение CvetlanaS

ЕленаР писал(а): 10 июл 2020, 14:41CvetlanaS, вот это да..ну оно и предполагалось. Хорошо, что в такой форме обошлось в конце концов.
Лен, мне сказали, что я не встречалась с вирусом. А малой предполагает , что у меня М снижается уже, а G только начали расти и хочет чтоб я через некоторое время ещё раз сдала антитела. М - не выше 2, а G - более 10,0
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672807Сообщение Арин

CvetlanaS писал(а): 10 июл 2020, 15:18а малой предполагает
а доктор предполагает! :]74
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672819Сообщение CvetlanaS

Арин писал(а): 10 июл 2020, 15:28а доктор предполагает!
:-) :]80
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672857Сообщение Елена155

Flicker писал(а): 09 июл 2020, 09:52Вирус не вообще новый, а на 98% с
с чего это?
ЕленаР писал(а): 10 июл 2020, 14:41вот это да..ну оно и предполагалось. Хорошо, что в такой фор
я рада если так. хотя... здесь в питере есть кто заболел повторно. пока знаю двух. увы.
но что там с антителами было не знаю. второй еще можно поспорить. но первый . она лежала в начале апреля в больнице с пневмонией с потерей обоняния и подтвержденным ковидом. также подтверждены отрицательные результаты. и вот снова неделю назад темпа . через два дня потеря обоняния и пцр платный пришел сегодня плюсовой. второй раз получается ;]20
опять негатив. но... вот так получается. сама расстроена. все таки я думала им нельзя болеть второй раз. надеялась.

Отправлено спустя 54 секунды:
CvetlanaS писал(а): 10 июл 2020, 15:18Лен, мне сказали, что я не вс
Свет наверно встречалась. но я слышала что он и сопливые ловит ? здесь и писали об этом. насколько помню.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
alx
.
.
Сообщения: 1943
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672860Сообщение alx

luchik писал(а): 10 июл 2020, 09:51
– Речь идет о противовирусном средстве. Его действие против коронавируса доказано в пока единственном клиническом исследовании, результаты которого опубликованы в одном из самых известных медицинских журналов мира –​ The New England Journal Of Medicine. Там говорится, что наблюдались значительные улучшения у пациентов с COVID-19 после применения этого лекарства. Итак, это единственное исследование, которое дает основание использовать ремдесивир в клинической практике.
:]75
Месяц назад я ссылку на тасс выкладывал ,с симепривиром вообще чудесные результаты
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26177
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672939Сообщение Flicker

Елена155 писал(а): 10 июл 2020, 22:17с чего это?
С того. Почитай что-нибудь кроме сплетен.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Елена155 писал(а): 10 июл 2020, 22:17 также подтверждены отрицательные результаты.
Очень много ложноотрицательных результатов.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672944Сообщение Елена155

:D я не читаю сплетен и непонятных статеек.впрочем если у тебя есть материал о том ,что вирус то оказывается старый и в каком то столетие он был???то ссыль кинь,с удовольствием прочту.а если нет,то это на уровне сплетен и есть. Помнится мне также ты с пеной у рта кричала что антитела пустые бывают и и можно болеть и второй раз.я такого не утверждала,но вот человек написал в группе,с выложенными исследованиями и диагнозами.

Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:[/color
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672958Сообщение CvetlanaS

Елена155, Лен, а зачем это видео? Бл..., таким авторам видюх морду бы начистить. Оно кому то помогает? может оно выздоровление стимулирует ?!
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672967Сообщение Елена155

CvetlanaS писал(а): 11 июл 2020, 19:50выздоровление стимулирует ?!
а то что всё поотрывали и людей выпустили и они все гуляют и дистанцию не держат. я уж молчу про эти маски.это нормально.
а потом как на видео всеми брошенные умирают. умерла.
может и нужны такие видео что мозги на место встали. выздоровление не соблюдения норм знаешь тоже не стимулирует.
а вот видело простимулирует чтоб головой думали.
над ними никто трястись не будет. подыхать так будут
это питер детка.

Отправлено спустя 1 минуту 44 секунды:
Моргана написала что у них в германии все все соблюдают и в масках ходят. а то поокрывали бизнес. они там слезами умывались бл что их открыли. будем все соблюдать ПАМАГИТЕ. открыли и что? забили на все.
это в москве все гуд. а у нас вот так как на видео. кинут и лежи.

Отправлено спустя 39 секунд:
оптимизм это не умалчивание и не уход от проблем. иначе это нездоровая эйфория называется.

Отправлено спустя 13 минут 52 секунды:
правильно выложила она. привезли мужа и он сидел ждал в коридоре пока та откричится и ее завернут и вывезут и сразу на еще не остывшее его туда же. какого.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672973Сообщение CvetlanaS

Елена155 писал(а): 11 июл 2020, 21:00а то что всё поотрывали и людей выпустили и они все гуляют и дистанцию не держат. я уж молчу про эти маски.это нормально.
Ааа...вот я дурная, не подумала, что посмотрев подобные видео в вк и прочих местах, все оденут маски и начнут соблюдать дистанцию.
Елена155 писал(а): 11 июл 2020, 21:00может и нужны такие видео что мозги на место встали.
У кого?
Елена155 писал(а): 11 июл 2020, 21:00а потом как на видео всеми брошенные умирают.
А вот то что умирают и брошены - точно не толпа в вк должны разбираться и видео должно идти по назначению.
Елена155 писал(а): 11 июл 2020, 21:00выздоровление не соблюдения норм знаешь тоже не стимулирует.
Выздоровлению способствует позитивный настрой. Человек заболевший, попадая на подобные видео, наверно, очень заряжаются позитивом способствующим выздоровлению.

Отправлено спустя 5 минут 8 секунд:
Елена155 писал(а): 11 июл 2020, 21:14правильно выложила она. привезли мужа и он сидел ждал в коридоре пока та откричится и ее завернут и вывезут и сразу на еще не остывшее его туда же. какого.
Лен, а куда ? если других мест нет. Так или иначе на каждой койке в больнице кто то, когда то умер.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672979Сообщение Елена155

CvetlanaS писал(а): 11 июл 2020, 21:36 вк должны разбираться и видео должно идти по назначе
они и идут еще по какому назначению. группу просматривают.
CvetlanaS писал(а): 11 июл 2020, 21:36Лен, а куда ? если других м
а так не смущает тебя для выздоровления,как ты говоришь,что человек практически сидел и ждал когда там отойдут в мир иной.
CvetlanaS писал(а): 11 июл 2020, 21:36 все оденут маски и начнут собл
знаешь здесь приходили и счиали некоторые что гепс лечить не надо. травить себя типа. или лечили мухоморами ,мочой осла.. ой. им здесь советовали посетить боткинскую больницу,чтоб посмотреть на людей с циррозом,к которому привел нелеченный гепс. кто туда попадал то мозги как то быстро вправлялись прямо.на глазах.действует. не на всех повально но оченььь на многих. здесь Лсана благодарят за это очень много людей,которых он вразумил лечится.
и вообще мы захлебываемся и сидеть тихо молчать.. или эйфорить и замалчивать .. нет. не счиаю это правильным
второе. причем здесь выздоровление? речь идет о тех,кто еще не заболел.
CvetlanaS писал(а): 11 июл 2020, 21:36Человек заболевший,
Отправлено спустя 1 минуту 10 секунд:
надо знаешь ли поберечь медиков и спасти идиотов как то.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
CvetlanaS писал(а): 11 июл 2020, 21:36 если других мест нет. Та
ну конечно если считать это вообще нормой то да.. можно и так рассуждать безусловно.
каждому свое как говорится.

Отправлено спустя 14 минут 44 секунды:
какое то на мой взгляд подменное понятие позитива. позивных людей я уважаю. но позитивный человек он не замалчивает проблему и не прячется,он ее решает и смотрит на это с позитивом . что все получится и все будет хорошо.
а если тонет и делать при этом вид что все хорошо и собственно ничего не делать . то это называется эйфория. она не здоровая
есть люди с циррозом . они борются и смотрят да с позитивом. и к ним огромное уважение испытываешь. а есть у кого развивается,в силу болезни,они не виноваты,просто в мозгу происходят процессы не зависящие от человека. он может схватить как депрессию ,плачевное состояние,печень плачет(есть такое выражение)как и такую эйфорию. и таких я тоже повидала. они нечего не делают а эйфорят . но это болезненное состояние понимаешь. болезненное.их надо выводить.

Отправлено спустя 2 минуты 54 секунды:
мне здесь тоже в свое время ,кто лечил гепс ослинной мочой писали гневные послания в личку даже. когда я им говорила лечитесь пока не поздно. ничего . мне не привыкать.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27050
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672985Сообщение EndRay

Елена155 писал(а): 12 июл 2020, 00:08ну конечно если считать это вообще нормой то да..
Норма - это когда на каждого гражданина приходится одна больничная койка. Именная. И на простыне золотом вышиты его инициалы.
И на завтрак - авокадо с хамоном.
И чтобы медсестра - 90-60-90 и ноги метр пятьдесят.
Тогда никакой коронавирус не страшен.
Елена155 писал(а): 12 июл 2020, 00:08надо знаешь ли поберечь медиков и спасти идиотов как то.
На сигаретных пачках картинки страшные рисуют, предупреждения пишут.
И чего?
Их читают - и продолжают сосать свои палочки.
Это свободный выбор. И естественный отбор.
Сильные выживут.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2672995Сообщение CvetlanaS

Елена155 писал(а): 12 июл 2020, 00:08они и идут еще по какому назначению. группу просматривают.
Ну и что что просматривают?! У нас тоже просматривают и даже отвечают...
Елена155 писал(а): 12 июл 2020, 00:08а так не смущает тебя для выздоровления,как ты говоришь,что человек практически сидел и ждал когда там отойдут в мир иной.
Смущает, если бы это было в обычное время, смущало бы ещё больше, в данной ситуации этого следовало ожидать, при массовом наплыве больных.
Елена155 писал(а): 12 июл 2020, 00:08ну конечно если считать это вообще нормой то да.. можно и так рассуждать безусловно.
При чём тут норма и не норма?! По всему миру сейчас такая не норма, ну не хватает мест, откуда их взять? тебе на квартире разместить?! везут туда где места освободились, а т.к ситуация сложная, то освобождаются места не всегда после благополучного выздоровления.
Елена155 писал(а): 12 июл 2020, 00:08какое то на мой взгляд подменное понятие позитива.
Лен, а ты много позитивного выложила?
Елена155 писал(а): 12 июл 2020, 00:08позитивный человек он не замалчивает проблему и не прячется,он ее решает и смотрит на это с позитивом . что все получится и все будет хорошо.
Веришь, заставляешь себя верить, что всё будет хорошо, а потом бац...попадается видео и позитивный настрой, который так важен, дал течь.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус

Сообщение: # 2673004Сообщение Елена155

CvetlanaS писал(а): 12 июл 2020, 08:34Лен, а ты много позитивного выложила?
я не говорила что я позитивный человек. я интровер и пессимист.но позитивных а не эйфоричных людей я уважаю.
CvetlanaS писал(а): 12 июл 2020, 08:34 туда где места освободились, а т.к ситуация сложная, то освобождаются места не всегда по
так пусть народ и подумает как себя вести. что раслаблятся поздно.
свет ты понимаешь что есть люди которые не выходят из дома и они бы вышли погулять если там на улице соблюдали просто дистанцию. нельзя же думать только о себе. нормально. все хотят чтоб зараза закончилась но ничего делать для этого не хотят!
власти не могут одеть придти маску на каждого в магазине. но я считаю предприятия и магазины кто пускает без масок надо штрафовать. но не понимают по другому. им пошли на встречу та же власть,чтоб сохранит их бизнес,так почему они так себя ведут...мало здесь позитива понимаешь. для этого надо ведь что то делать самим.

Отправлено спустя 2 минуты 53 секунды:
CvetlanaS писал(а): 12 июл 2020, 08:34 в данной ситуации этого с
так вот что бы этого не было надо что то делать самим. элиментарно соблюдать осторожность. почему нельзя погулять в парке без маски? можно. но соблюдая дистанцию. почему нельзя жить и работать но просто в транспорте,в магазине одеть маску и перчатки? это все так сложно?здесь такая ситуация что многое зависит от самих людей.
кричали дайте работать и жить. пожалуйста. власть то и пошла на встречу. остальное зависит от них.

Отправлено спустя 4 минуты 10 секунд:
CvetlanaS писал(а): 12 июл 2020, 08:34Веришь, заставляешь себя верить, что всё будет хорошо, а потом
ну вот заговорили и есть некоторые случаи что этой гадостью можно заболеть второй раз. вот тебе пример. все растроились
ну скрыли и никто не расстроился. человек переболел и больше себя не бережет. ходит и зная наших и будет общаться с заболевшими друзьями. так и будет. и заболеет ведь опять!!!

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
правда она то не всегда позитивная. что с ней сделать?не освещать?
меньше знаешь легче спиш. согласна. но выше пример. как быть?
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»