Коронавирус-2

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
stanislava2019
,
,
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:35
Генотип: 1b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 71

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701454Сообщение stanislava2019

15 февраля сделала ревакцинацию Спутником, температуры не было (но ждала), болит только рука от плеча до локтя, как будто мышцы болят. Жду, что будет дальше... Сын (46 лет)тоже ревакцинировался, у него была температура 38.9.
Наивная, 1b,F4 (21.8 КПа) Старт 26.02.2019. Соф+Дак 12 нед.;Финиш 20.05.2019; F4 -13.8 КПа-02.02.20;
F2 - 8.7 КПа-17.03.2021г. УВО 116.
Моя история и лечение
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701455Сообщение Catarina

Flicker, я думаю, реальная статистика смертности от короны такая же, как в других странах, схожих по развитию медицины. Где то в третьем мире надо порыться.
То, что описывала ты- безусловно, имеет место быть. Но апогея пока не достигло- вымирать не получившие медпомощь, консультации, плановые операции , вовремя не обнаружившие диагноз, не сходившие к врачу будут в течение нескольких последующих лет.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701458Сообщение Flicker

Catarina, судя по тому, что показывала Анча, смертность от ковида, какова бы она ни была, стабилизировалась. Половина переболела в конце концов. А вот смертность от коллапса медицины будет только нарастать, потому что врачей на приёме нет (сняты на вакцинацию), больницы выписывают через 1-3 дня, все реабилитационные койки заняты под долгий ковид, и множество таких, как Генка, которые забили на болезни, потому что маску носить не хотят.

Отправлено спустя 7 минут 36 секунд:
Catarina, Старичьё всякое ходило в поликлинику каждый месяц за рецептами, людей посмотреть, себя показать. Что-то да вылезало, давление смеряют, раз в год анализы. Теперь же звонишь по телефону, и тебе через неделю волонтёры приносят мешок лекарств на 4 месяца. Сиди только дома жди, а то пропустишь и не получишь. Заранее не предупреждают, когда принесут. Конечно, выявляемость всяких нехороших вещей резко упадет.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701462Сообщение ЕленаР

Catarina писал(а): 16 фев 2021, 08:18реальная статистика смертности от короны такая же, как в других странах, схожих по развитию медицины.
++
и развитие медицины тут даже статистической роли не сыграет - те бедолаги. которым не помог даже ИВЛ составляют очень маленький % по по отношению к итого заболевшим.

Что касается вакцинации:
1. У нас своя, одна из трех наиболее эффективных вакцин в мире
2. Кажды кто хочет (а многие и не хотят, собственно) - идет и прививается, проблем с этим нет, разве что иногда еще то там, то тут в регионах есть перерывы с поставками, но, думаю, совсем скоро и эта проблема уйдет

Отправлено спустя 41 секунду:
Lsan, а Вы получили прививку? Ваши власти о Вас позаботились? Вы же в группе риска, насколько понимаю?
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
yana2019
...
...
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:05
Генотип:
Откуда: Тольятти
Gender:

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701464Сообщение yana2019

alx писал(а): 15 фев 2021, 22:47один
У меня тоже один день темп была и все.
Сегодня норм уже вообще :39:
Были Б и С генотип 3а с 2003 года
F0-1
Соф/Дак + рибули 12 недель с 23.06.2019
УВО 48🙌🙌
спустя год HBsAg отрицательно
Егииииипетская сила🤗
Дневник:
viewtopic.php?f=25&t=72799
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701472Сообщение Flicker

ЕленаР, При наших расстояниях и дорогах даже небольшое ухудшение возможности получения помощи оборачивается резким ростом смертности. И дикое население, которое не хочет маски носить, в Европе это молодые арабы, а у нас свои собственные пенсионеры, гораздо больше подверженные разного рода болезням.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701479Сообщение Catarina

ЕленаР, чтобы понять, помог ивл или нет, надо до него добраться как то)
Понятно, если на фоне короны мотор прихватило, а больница ближайшая в 100 км, вероятность склеить ласты больше.
С другой стороны по моим наблюдениям, ни маски, ни каски , ни раскраски не влияют абсолютно не на что. Страны с локдаунами после отмены получили тот же вплеск и те же трупы, только оптом, а не в розницу мелкими партейками, как было бы без локдаунов. Медицина так, и сяк, напрягается. Понятно, что в той же Финке оно проходит гораздо легче, например.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701483Сообщение ЕленаР

Flicker, Catarina, это понятно, я немножко про другое - про статистическое различие смертности исходя из уровня медицины
ну, очень грубый подсчет примерный:
в больницу попадают тяжелые случаи, тяжело протекает менее 20% общего числа случаев заболевания, из этих 20% попавших только примерно 20% попадают в реанимацию, из них на ИВЛ только треть, из этой трети на ИВЛ треть умирает.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701490Сообщение Flicker

ЕленаР, У нас в деревне три известных мне тяжелых случая благополучно вылечили. Госпитализация от месяца и больше, одна женщина пару недель на вентиляторе в Малоярославце. Но это уже совсем осенью, когда лечить научились. Три покойника из московских знакомых, из них двое с далеко зашедшим HV:/ Там по полгода жизни было бы в самом лучезарном случае. Один мужчина вполне здоровый, пожилой, и заразившийся, видимо, на Пасху. Моя статистика не в пользу ебеней. Это не считая тех, кто в деревне болел дома, как Виталик и я.
Не знаю, как с "уровнями", но вижу, что в Малоярославце с тяжелыми ожогами и с ковидом справляются.

Отправлено спустя 3 минуты 32 секунды:
Catarina писал(а): 16 фев 2021, 11:27 не в розницу мелкими партейками, как было бы без локдаунов.
Без локдаунов был бы крупный опт сразу. Даже в Швеции свою ошибку признали. Никто и не обещал, что маски спасут. Только, что помогут размазать ситуацию во времени.
На работе, ясен пень, сидишь ты 8 часов рядом с человеком в маске или без, никакой разницы не будет.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701492Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 16 фев 2021, 14:16крупный опт
Я не слышала о крупном опте в той же Швеции. Да, они признали, что изначально прошляпили дома престарелых. Более ничего не читала. Ну локдаунов в Швеции как минимум не планируется.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701494Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 16 фев 2021, 15:34Я не слышала о крупном опте в той же Швеции.
Я тут графичек приводила заболеваемости по скандинавским странам. У них в разы было больше ковида, чем в Финляндии и Норвегии, даже игнорируя смертность в домах престарелых. Не помню, где-то летом подбили бабки и прослезились.

Отправлено спустя 4 минуты 18 секунд:
Catarina, Коллективного иммунитета они всё равно не получили, потому что антитела не у всех образуются и быстро уходят, экономика всё равно просела, как по всему Евросоюзу. На круг вышло, что говна наелись задаром. Лицо, естественно, стараются держать.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701501Сообщение Catarina

Flicker, как и здесь, собственно. Второго локдауна не обьявили. Сказали, все хорошо. Ну и я лично разницы особой не усматриваю. Кто должен помереть, один фиг помер. По шведам и экономике видела иную инфу. Экономика просела, тк есть прямая взаимосвязь в экономиках по миру друг с другом, но не так сильно, как в других странах. Лень искать с телефона. Судя по динамике в других странах, да и здесь, гавна наелись не только шведы, хотя усилий затрачено в разы больше. Про местный колорит, связанный с закупкой ненужных лекарств за госсчет я вообще молчу. В целом эти локдауны выглядят как жалкие конвульсии.

Отправлено спустя 3 минуты 53 секунды:
Алсо даже Китай с его могучим потенциалом и организацией чуму до конца не изжил. Я с ними работаю и по работе сталкиваюсь, что они по тихой грусти то одну провинцию, то другую, то один город, то другой перекрывают.
Беготня от снайпера приводит к тому, что ты помрешь уставшим.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701506Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 16 фев 2021, 16:46гавна наелись не только шведы
Ну англичане ещё, мутантов развели. Хотя Африка и так бесконтрольно размножает вирус, и мутанты и так придут.
Финны отыграли экономику после локдауна быстро, а людей потеряли на полтора порядка меньше.
Catarina писал(а): 16 фев 2021, 16:46они по тихой грусти
От десятка заболевших. У нас этого даже не заметят. Зато у них единственных по итогу экономика в росте.
Catarina писал(а): 16 фев 2021, 16:46Беготня от снайпера
Если по снайперу работает артиллерийская батарея, есть смысл побегать, пока его накроют.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701508Сообщение ЕленаР

Про снайпера - любопытно))
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701511Сообщение EndRay

Flicker писал(а): 15 фев 2021, 19:52Это проваленная система, в которой в этих условиях стали мереть люди от несмертельных заболеваний.
Вот, что утверждает тот самый чел, кто всё это вот вышенарисованное посчитал:
все равно в широком смысле всю избыточную смертность можно записывать на счет эпидемии, ведь загруженность медицины возникает именно из-за нее.
https://www.svoboda.org/a/31097374.html
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701512Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 16 фев 2021, 17:52снайперу работает артиллерийская батарея
ага, если она попадет точно в цель. А это покажет только время.
Пока все выглядит как попытка дойти до умиральной ямы окольными путями.
Ты же сама не совсем здорова. Ну будет локдаун, скажем. И врач к тебе не придет, и на обследование ты не попадешь вовремя. Зато сотня человек помрет на три месяца позже. Не вижу пользы, честно. Дарвинизм не обманешь.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701514Сообщение EndRay

Я совсем позабыл: а как называлась вакцина, с помощью которой мир спасся от испанки?
Там, ведь, был полный и категорический пипец, насколько помню, со смертностью.

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Catarina писал(а): 16 фев 2021, 18:17Ну будет локдаун, скажем.
Полагаю, под "арт. батареей" подразумевалась массовая вакцинация.
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701516Сообщение Елена155

Catarina писал(а): 15 фев 2021, 07:45кто поставил подозрение на меланому?
я еще не ходила. сфоткала и выложила в 03. написали идти к онкологу дерматологу. оно в пупке. ужасно противное. мерзость.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701517Сообщение Арин

ЕленаР писал(а): 16 фев 2021, 09:081. У нас своя, одна из трех наиболее эффективных вакцин в мире
стесняюсь спросить: чем подтверждена ее эффективность?
мне кажется раньше мая нечего и думать об оценке, насколько я в этом понимаю
как прошедший КИ по лечнию гепатита
ЕленаР писал(а): 16 фев 2021, 09:08 2. Кажды кто хочет (а многие и не хотят, собственно) - идет и прививается, проблем с этим нет,
давайте честно скажем, что в Москве и нескольких крупных городах, хотя, конечно, это более рассадники ковида, чем слабо населенный регион
и только московская конгломерация составляет около 10% всего населения
а это много
ЕленаР писал(а): 16 фев 2021, 09:08 разве что иногда еще то там, то тут в регионах есть перерывы с поставками, но, думаю, совсем скоро и эта проблема уйдет
ага, как говорил Жванецкий про вино "Черный доктор" (жуткий дифцт в 80-е) - "бывает что не бывает", чем срывал зал в гомерический хохот
знаю, в областных городах Сибири (например), очередь расписана на несколько месяцев, по возрасту и профессии, преподаватели! молодого возраста записаны то ли на весну, то ли на осень
ты посчитай, сколько ее, вакцины выпускается в месяц и когда покроется потребность
Москва не Россия и Сибирь не Россия
увы
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701518Сообщение Елена155

yana2019 писал(а): 15 фев 2021, 06:53 Надо к онкологу идти, удалять, делать цитологию, может
сперва к дерматологу вроде. не знаю пока куда идти. бесит.
Lsan писал(а): 16 фев 2021, 02:55инфекционных заболеваний, передающихся воздушно-капельным путем.
это да. у нас пока о гриппе не слышно. хотя у нас нет изоляции. А у Вас Лсан?
но.. говорят повысились инфаркты и инсульты и онкология. :]09 правда статистику не скажу. не знаю :-) просто пишут. люди.
но эжто от боязни посещать мед учреждения. это точно.
но со статистикой просто наглое вранье. по короне не верю.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»