Коронавирус-2

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701519Сообщение Арин

Catarina писал(а): 16 фев 2021, 05:23Когда люди в четырех стенах сидят, они жиреют и шизеют по большей части. Стрессы, давления, инсульты, инфаркты.
+100
думаю нам эта гиподинамия еще аукнется и аукнется
а если говорить про сердечников, то снижение кислорода при наличии массок (чтоб они сгорели синим пламенем) - важный фактор приступов, может и врач не понадобился, если бы не этот накомарник
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701520Сообщение Елена155

Catarina писал(а): 16 фев 2021, 16:46Второго локдауна не обьявили. Сказали, все хорошо. Ну и я
кать так у нас тоже это онищенко объявил о коллективном иммунитете :D бедные иммунологи подавились просто ...
это бред сивой кобылы
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701521Сообщение Арин

Елена155 писал(а): 16 фев 2021, 18:26я еще не ходила. сфоткала и выложила в 03
Лена, а ты сама не понимаешь, что сходить надо?
или сначала накрутить себе нервы?
пожалей себя и окружающих, подними тело и сходи
это проще, чем опять считать дни
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701522Сообщение Елена155

в питере не было локдауна. в мае все закрыли в апреле но все ползали все равно. разве это локдаун? но хотя что то было конечно. народу меньше. ну в общем рулит бизнес.
мне жалко учителей. они многие просили в группах нормальный дистант. но и им фиг показала потехина.

Отправлено спустя 2 минуты 10 секунд:
Арин писал(а): 16 фев 2021, 18:41х, подними тело и сходи
да схожу. мне некогда просто. у меня мало дней сейчас на буднях. сижу с мироном. ну собираюсь.
к онкологу не попасть. нет записи на месяц уже. и потом к нему тож направление. к дерматологу наверно схожу. или у кого то направление взять. наверно надо к онкологу попасть чтоб время не терять

Отправлено спустя 27 секунд:
и да. не о чем хочется шлятся по поликлиникам в пандемию.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27047
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701524Сообщение Арин

Елена155 писал(а): 16 фев 2021, 18:35сперва к дерматологу вроде. не знаю пока куда идти. бесит.
вообще, это дерматологу-онкологу
но сначала да, к дерматологу
если он грамотный - осмотрит под лупой и или дальше пошлет или скажет - гуляй Вася, с этим жить можно
бывает и такое, у меня год назад было, херня какая-то, я правда не по себе себя почувствовала
а оно после осмотра и правда через два дня сникло, так и живу
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701525Сообщение ЕленаР

Арин писал(а): 16 фев 2021, 18:34подтверждена
Тем же, чем и по остальным двум - промежуточными итогами 3 фазы. Научное мировое сообщество, во всяком случае, отчет устроил.
Арин писал(а): 16 фев 2021, 18:34честно
Ну , честно если, то я чат телеграмма читаю, писала уже, там 7 тыс чел из разных регионов пишут, все вакцинируются, из разных регионов отзывы пишут, вот пару раз встречала, писали, что нет вакцины. Так что, насчет только Мрсквы и Питера не соглашусь.
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701532Сообщение Flicker

EndRay писал(а): 16 фев 2021, 18:13утверждает
А то, что 3/4 инфекционных больниц сократили, это ничего? Что вирусологов, пульмонологов в стране не осталось. Я не помню точно цифры, до оптимизации счет практикующим пульмонологам шёл на многие тысячи, а сейчас их якобы всего 700. Я такие цифры видела. Приспособленные под ковид здания боксовой системы не имеют, как строились инфекционки, поэтому в больницах перезаражаются все. Эпидемиологическая служба полностью развалена. Правительственная комиссия по ковиду не сочла нужным включить в свой состав ни одного профессионала, гинеколог не в счёт.
Впрочем, это всё не только у нас. Вот пишут про Германию:
Клиники Бремена сократят 440 рабочих мест, Линке не против.
https://www.jungewelt.de/artikel/396305 ... links.html

Немецкие больницы переживают тяжелые времена. Как экономические предприятия, они обязаны приносить прибыль. Но она - на что снова указало Немецкое больничное общество - в связи с пандемией резко уменьшилась. Так произошло и в Бремене, где четыре городских больницы, объединенные в единую сеть "Здоровье Севера" (Geno) уже и раньше боролись с экономическими трудностями. Единственная мера, которую смогли придумать менеджмент и "левое" правительство Бремена (красно-зелено-красное, СДПГ-Зеленые-Линке), согласно сообщению Везер-Курьера во вторник - уничтожение 440 полных рабочих мест до конца 2024 года. Председатель наблюдательного совета и сенатор здравоохранения Бремена Клаудиа Бернхард из Левой партии также не имеет ничего против этого плана.

( Свернуть )

Коммунальные больницы страдают от серьезных структурных проблем и вызовов, объяснила Бернхард на вопрос "Юнге Вельт". Количество персонала рассчитано на гораздо большую медицинскую нагрузку, чем "мы можем ожидать", поэтому число персонала надо "привести в соответствие". При этом персонал по уходу увольняться не будет.
Согласно "Везер-курьеру" в связи с тем, что большинство работников трудятся на неполную неделю, фактически будет уволено до 700 человек. Это касается врачей, а также работников бюро и немедицинских отделов, например, кухни. При этом менеджмент собирается снова повысить оборот клиник. "Одновременно повышать число пациентов и оборот и сокращать персонал - это возможно только за счет еще большего увеличения интенсивности труда", - сообщил ответственный за это секретарь профсоюза Вер-ди Йорн Бракер, - "При этом многие коллеги уже работают на пределе сил". Профсоюзный деятель добавил, что близорукое сокращение рабочих мест отнюдь не является успешной стратегией. "Тем более, если его объясняют тем, что в связи с пандемией коронавируса выпала часть плановых операций и лечения - в конце концов, после окончания пандемии должно быть достаточно персонала, чтобы снова работать в полную силу".

Председатель Совета предприятия одной из клиник Роман Фабиан считает, что "полное безумие сокращать рабочие места в больницах в разгар пандемии". В четверг он возразил на заявление, что якобы персонал по уходу сокращаться не будет. "Речь лишь о специалистах-медсестрах или по меньшей мере помощниках, имеющих хотя бы одногодичное образование - их зарплаты и так полностью рефинансируются страховыми кассами, и они имеют постоянные договора". Другие помощники по уходу, а также заемные работники будут уволены. Из заемных работников и так уже убрали три четверти. "Кто должен выполнять всю работу?" - поинтересовался председатель совета предприятия. Уже сейчас в рабочих планах не соблюдаются даже нижние границы по заполненности персоналом, установленные в некоторых областях федеральным правительством (и совершенно недостаточные с точки зрения профсоза). "Рабочая перегрузка на марше. У нас скопились целые папки "Заявлений о перегрузке", присланных коллегами - и теперь они еще сокращают рабочие места?"

То, что сенаторша здравоохранения от партии Линке соглашается на сокращение рабочих мест, Фабиан - который сам является активистом Линке - понять не в состоянии. "Не может быть, чтобы левая сенаторша соглашалась с таким планом", утверждает он. "В партии это не обсуждалось, нет никаких решений по этому поводу. Я думаю, что на следующих выборах мы столкнемся с последствиями таких решений"....
Нормальные герои всегда идут в обход!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701533Сообщение Елена155

Арин писал(а): 16 фев 2021, 18:46если он грамотный - осмотрит под лупой и или дальше пошлет или скаж
ну да. запишусь тогда к дермо. спасибо!
Flicker писал(а): 16 фев 2021, 19:13Впрочем, это всё не только у нас. Вот пишут про Германию:
одна система.
Flicker писал(а): 16 фев 2021, 19:13 и теперь они еще сокращают рабочие места?"
так все узнаваемо у ас. все одно. одна система. протоколы и оптимизация.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17741
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701534Сообщение Catarina

Catarina писал(а): 16 фев 2021, 18:17ага, если она попадет точно в цель. А это покажет только время
EndRay писал(а): 16 фев 2021, 18:24"арт. батареей" подразумевалась массовая вакцинация.
я по этому поводу и ответила. Пока надежды витают в воздухе. А как оно по факту будет- посмотрим. Есть на ком проверить (хехе)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701535Сообщение CvetlanaS

Елена155 писал(а): 16 фев 2021, 19:37запишусь тогда к дермо.
Лен, тебе нормальный дерматолог скажет что и как, посмотрит, цитологию возьмёт, а дальше уже видно будет. 03 - не вариант совсем, мало ли кто и что по фото скажет. Только очная консультация.

Отправлено спустя 1 минуту 3 секунды:
Я опять с носовым...завтра попробую к ЛОРу записаться.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701536Сообщение Flicker

ЕленаР писал(а): 16 фев 2021, 18:51Так что, насчет только Москвы и Питера не соглашусь.
Я читала, что во Владике с вакциной туго. Объявили, пару дней попрививали, и теперь сидят ждут поставок.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701537Сообщение Елена155

CvetlanaS писал(а): 16 фев 2021, 19:44Лен, тебе нормальный дерматолог скажет что и как, по
да придется сходить. спасибо!
CvetlanaS писал(а): 16 фев 2021, 19:44Я опять с носовым...завтра попробую к ЛОРу
о боже. что ж такое то. и сильно опять?
бесит о что только начни ходить. видишь у тебя может это вообще от таблеток. :]09 но лору да показаться надо.

Отправлено спустя 2 минуты 7 секунд:
Flicker писал(а): 16 фев 2021, 19:49Я читала, что во Владике с вакциной туго.
лен область. 80км. мой поселок. там нет не хрена. вакцина есть в кировске. урывками. никто пока и не привился. ха.
а в лен области пошли больные с повальным орви. и только тем кому совсем ппц забирают в больницу и делают тесты. ну как и у нас собственно.

Отправлено спустя 1 минуту 8 секунд:
Catarina писал(а): 16 фев 2021, 19:39. А как оно по факту будет- посмотрим. Е
факты умалчиваются. так сарафанное радио.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701538Сообщение CvetlanaS

Елена155 писал(а): 16 фев 2021, 19:52и сильно опять?
сильнее чем было
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
yana2019
...
...
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:05
Генотип:
Откуда: Тольятти
Gender:

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701539Сообщение yana2019

Елена155 писал(а): 16 фев 2021, 18:35куда
Я знаю куда. Рассказываю, надо найти ХОРОШЕГО ВРАЧА ОНКОЛОГА. Пишу капсом специально.
Я в платную хожу. Но мой врач в стационаре пашет еще за врачебную зарплату, и уж потом в платной за человеческую.
Ни дерматолога, ни косметолога не надо, только онколог. Не надо бояться этого слова.
Рассказываю почему. Дерматолог и уж тем более косметолог могут в силу не той специфики образования и опыта неверно определить ситуацию, и не дай Бог еще предложат удалить образование лазером, или чем они там выжигают я х.з.
Только профи скажет что это, и решит убирать или оставить.

Отправлено спустя 7 минут 43 секунды:
CvetlanaS писал(а): 16 фев 2021, 19:44возьмёт
Вот о чем я и говорю :]85 .
Не надо давать отщипывать куски от образования на коже, чтоб сделать цитологию :]59 . А дерматологи ох как любят это. За всех не говорю.
А если это приведет в росту образования или его видоизменению? Не дай Боже.
Еще раз повторюсь, только онколог профи должен решать что это, как удалять и стоит ли отправлять на цитологию после удаления.
Были Б и С генотип 3а с 2003 года
F0-1
Соф/Дак + рибули 12 недель с 23.06.2019
УВО 48🙌🙌
спустя год HBsAg отрицательно
Егииииипетская сила🤗
Дневник:
viewtopic.php?f=25&t=72799
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701540Сообщение CvetlanaS

yana2019 писал(а): 16 фев 2021, 20:06Дерматолог
нормальный дерматолог не предложит сразу удаление.
Мне онколог лазером удалял остатки. Другой онколог брал цитологию и давал заключение с рекомендацией обратиться к хирургу для удаления скальпелем.
У нас можно записаться к онкологу сразу, в поликлинике, в некоторых пол-ках этого нет и попасть на консультацию к онкологу можно только через хирурга или дерматолога ( с такими образованиями)
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
yana2019
...
...
Сообщения: 3315
Зарегистрирован: 15 фев 2019, 18:05
Генотип:
Откуда: Тольятти
Gender:

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701541Сообщение yana2019

А кто писал тут, что переболевшим нужна только одна прививка :]bee
Киньте пож-ста ссылку если не сложно. Мельком только видела. А теперь интересно до жути :39:

Отправлено спустя 5 минут 7 секунд:
CvetlanaS писал(а): 16 фев 2021, 20:18нормальный
Правильная постановка вопроса Света, именно "нормального".
Хоть кого, хоть онколога, хоть дерматолога, главное нормального. Я не знаю как у кого в городах, я когда узрела свою родинку на спине, позвонила в онко поликлинику, спросила как мой Васильев принимает, но поехала к нему не туда, а в платную, где он тоже прием ведет. Он мне посмотрел все родинки прибором на лупу похож и выводит картинку синюю на ноут, и сказал, эту вот пошли вырежет, через 10 минут я вышла из операционной с дыркой на спине 5*5 см. От родинке не осталось и следа. Цитология потом показала дисплазийный невус не помню какаой то вроде стадии или степени, не помню уже. Еще б месяца 3 и здравствуй мелонома!
Вот так.

Отправлено спустя 8 минут 4 секунды:
Была у нас в городишке нашем история очень печальная. Очень большую огласку получила. Собирали на лечение всем миром.
Удалила молодая девушка у косметолога родинку, не нравилась, не эстетично. Она через время появилась снова и расти начала. Девушка была уже в положении на тот момент и решение этого вопроса отложилось. Теперь все понимают фатальность такой беспечности. Как итог, когда дошли руки до родинки, метозтазы были уже у головном мозге. Дочке было два годика или около, когда девушка умерла. Я не пугаю Лену. Просто надо мчать со всех ног в таких вопросах, ибо завтра уже может быть поздно.
Были Б и С генотип 3а с 2003 года
F0-1
Соф/Дак + рибули 12 недель с 23.06.2019
УВО 48🙌🙌
спустя год HBsAg отрицательно
Егииииипетская сила🤗
Дневник:
viewtopic.php?f=25&t=72799
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701545Сообщение Елена155

CvetlanaS писал(а): 16 фев 2021, 19:56сильнее чем было
ого.
и к кардиологу наверно надо. по поводу лекарств. ну если лор ничего не найдет.
CvetlanaS писал(а): 16 фев 2021, 20:18Мне онколог лазером удалял остатки. Другой онколог брал цитологию и
блинн нет времени и страшно ходить в пандемию.
но у нас не попадешь к онкологу без направления. да и где взять онколога -дерматолога тоже вопрос.
дерматологи любят. потому что деньги берут за удадение.но меня в пупке это дело. не понять что.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701546Сообщение Flicker

yana2019 писал(а): 16 фев 2021, 20:14Не надо давать отщипывать куски от образования на коже, чтоб сделать цитологию . А дерматологи ох как любят это.
+1000 К онкологу сразу. Никаких биопсий. Накрайняк удаление всего сразу как онкологического с отправкой на биопсию.

Отправлено спустя 58 секунд:
CvetlanaS писал(а): 16 фев 2021, 20:18У нас можно записаться к онкологу сразу,
У нас к онкологу через хирурга.

Отправлено спустя 33 секунды:
Елена155 писал(а): 16 фев 2021, 20:42блинн нет времени и страшно ходить в пандемию.
Ты ж привитая.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Елена155
Питерская несмеяна
Сообщения: 17077
Зарегистрирован: 23 янв 2009, 19:50
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 53

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701547Сообщение Елена155

CvetlanaS писал(а): 16 фев 2021, 20:18можно только через хирурга или
у нас веселее. примерно так. направление от поликлиники-диспансер онкологический. где нет ни хрена. они даже снимки не смотрят легких. не на чем. диск имею ввиду.
потом отттуда направление в песочку. представляете сколько это ходить
а талонов на этот месяц уже нет.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26176
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2701548Сообщение Flicker

yana2019 писал(а): 16 фев 2021, 20:32история очень печальная
Громыка так умер. Решил на старости лет лицо исправить.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»