Коронавирус-2

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2758748Сообщение CvetlanaS

рентген, Ирин, как вы?
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2759939Сообщение рентген

VeraVEK, CvetlanaS, и всем кому интересно. Доброго). Да что писать? Мама жива и отрицательной динамики нет тьфу, тьфу, тьфу. В хосписе с 13 марта. Даст бог через 2 недели заберём домой. Обещали помочь со спец.кроватью. Великое это дело, оказывается. Нам же и вес учитывать нужно и функционал. Кровать просто нереальная. Очень много функций, и все необходимые. Вся на пультах, с противопролежневым матрасом. И обстановка внутри хосписа хорошая(если это уместно). Не то, что везде понавешают икон-ложись да помирай. Ни фига! Хотя по понедельникам Батюшка приходит. А в выходные приходят волонтёры. С добрыми словами, теплом и милыми подарками. Всё светло, камин, рояль, стеллажи с книгами, оранжерея цветочная-это в холле огромном. В палате телевизор, холодильник, кондиционер, ещё какая-то хрень обеззараживающая что-то, душевая, санузел. в первые 2 дня матушка лежала буржуем, в одноместной палате. Огромный версаль). А сейчас на 4 человек палата. Маме 72, соседкам 88, 79, и 43 года. Вот, которой 43-с ней общается мама. Остальным не до общения. Не в санатории. Ухаживают за мамой (ну и за всеми) просто безупречно! И всё вроде класс, а я приезжаю оттуда жёстко разбитой. Тишина там. Звенящая. Или крики, но недолгие. Так что атмосфера тяжёлая, хоть и антураж на высоте.
Короче, это я с конца начала. Вернусь к тому, что предшествовало. Как вы помните выписали маму 1 го апреля. В понедельник, 4 го, я собрав все памперсы-вызвала терапевта из нашей поликлиники. Терапевт зашла в комнату, посмотрела маму, написала "маточное кровотечение", она же вызвала скорую и ушла. Приехала скорая. Начался торг. Мало крови для госпитализации. Я говорю "что предлагаете?" Наблюдайте дома, если что-вызывайте нас вновь(скорую)-ответ. То есть, я должна смотреть, как маме всё хуже, а вам похер что ли?" Ну, немного понесло меня. Они с кем-то всё по планшету созванивались и заявили. "Катетр не можем в руку поставить,не получается, а без катетра не довезём до больницы-давление уронит". Я ору "аа, ну норм. То крови мало, то не довезёте. Вы короче определяйтесь. Повезёте маму по любому, я уже мчс вызвала". А, ну тогда поедем, раз мчс поможет. Я в ответ "а, теперь довезёте, давление не уронится?" Короче. Приехали мчс, очень бережно погрузили маму в скорую и повезли в 20 ю больницу. Раньше 20 ка была ну так себе. Сейчас многопрофильная. Хоть и находится на Ленской, а это почти Бабушкинская. Вот когда я в Останкино жила-было норм, близко. А с Сокола-далековато. Ого, понесло меня. Короче на 2ой день пребывания, лечащий врач дала мне свой мобильный номер. Думаю, не к добру. И точно. Так вкрадчиво "ирина зурабовна, тут такое дело, нужно провести выскабливание, но ни кардиолог, ни анестезиолог гарантий не дают, а что скажете вы?". Я и сказала. " У нас выхода нет, надо делать". Хотя на хрен моё мнение было нужно, не ясно. Сделали б и без моего собачьего вмешательства. Ну, почему-то мне задала она такой вопрос. В итоге сделали 6 го апреля. Слава Богу матушка выдержала. На выписку поставили 8 апреля!!!!! Ну тут я уже такой вайдос подняла. Аж паллиативные в 20 ку приехали. В итоге договорились, что матушку паллиатив из 20 ки заберёт 15 го в пятницу. Все немного выдохнули. Но 11 го вечером увольняется мамина лечащая. А новой то ли пох, то ли..13 го утром выписала вю палату, всех 6 человек))) Ну короче днём 13 го матушку перевезли в хоспис. Тут огромное спасибо паллиативным. Быстро сориентировались. Такие дела.

Отправлено спустя 1 час 9 минут 44 секунды:
Ну, и конечно, повеселю вас. История о том, как я проникала в палату к матушке в 20 й больнице. Спойлер. в хосписе вход свободный и круглосуточный, хоть ночуй там. А в больнице строго с 14 до 16 и. И хрен вам, а не в палату. И пох, что мама спуститься в холл на первый этаж не может. Итак. Я так тщательно готовилась. Надела очки, чтобы "важной вафлей на сложных щщах" попасть на 5 ый этаж. Народу на первом полно, все звонят в отделение, там, естественно номер занят, так что информацию из отделения не получить. Посему вынуждены звонить на мобильный пациенту родственнику и сообщать "я здесь внизу, спускайся". Но мне же больше всех надо. И вот я в очках(дальше помните) вхожу в холл и понимаю, что так не сработает. Потому что вижу вполне себе женщину, работающую 30 на 30-опытный боец и все увещевания, и прочая хрень от неё отлетает. Не положено. Вот и всё, что она говорит. Я, быстро сняв очки, произношу дословно "доброго дня, мне надо в терапию на 5ый этаж к маме-там пиздец". Она мне показала где раздеться, взять бахилы и расположение лифтов. Всё)))
Так что очки не пригодились. Зато очень помогли 2 упаковки памперсов уже на 5 м этаже. В ответ на приподнятую бровь медсестры на посту-я смерила её таким взглядом, светя атрибутикой(мол знаем, что у вас есть, но и у нас в наличии)))) что она поздоровалась первой. Дёшево и сердито, короче. :]21
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30694
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2759957Сообщение VeraVEK

рентген, привет, Ирочка! :]49 :]80
Спасибо, что в подробностях ввела в курс дела! :]30
Мама то ещё сравнительно молодая ;]
Но, болезни, конечно, не красят :]09
Слава Богу, что более-менее нормализовали её состояние!
Желаю, чтобы восстановилась мама и не волновала тебя! :]21

PS. Ну ты партизанка! :]44 :D Повеселила в заключение! :]74 :-)
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2759959Сообщение CvetlanaS

рентген, Ирин, наконец то весточка. Так тревожно было от того что ты молчала.
Ирин, спецкровать - это великолепная подмога для лежачих и для осуществляющих уход.
рентген писал(а): 18 апр 2022, 19:53И всё вроде класс, а я приезжаю оттуда жёстко разбитой. Тишина там. Звенящая. Или крики, но недолгие. Так что атмосфера тяжёлая, хоть и антураж на высоте.
Есть такое дело.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2759965Сообщение alx

рентген, Хорошо что маме получше . Мы соседи оказывается . До ленской и правда далековато , обычно то на адиля или на вучетича или в 52ю .
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2760004Сообщение Flicker

Получается, и мы соседи. Те же больницы.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2760017Сообщение рентген

VeraVEK, CvetlanaS, alx, Flicker, спасибо за тепло и поддержкуLagunkel,
Lagunkel писал(а): 04 апр 2022, 20:21 желаю тебе справиться
я постараюсь, спасибо :]21
alx писал(а): 18 апр 2022, 21:27Мы соседи оказывается
ну тогда давай по соседски)). На Вучетича-это полтинник, ну 50 я больница сложноназываемая Спасокукоцкого с недавних пор. Там когда как. На Адиля-это 67я (в народе пьяная травма). Ещё в 81ю возят, там реально норм больница. А матушку вначале и повезли в 67ю, но почему-то не приняли(и слава Богу) и повезли в 20 ку.

Отправлено спустя 9 минут 25 секунд:
В пятницу привезут спецкровать с матрасом. Прямо домой. Дома соберут и покажут, как пользоваться. И это всё бесплатно совсем. С нас только от подъезда до 2 этажа, ну до квартиры короче, точнее до комнаты маминой донести. В общем моя задача найти 4 ребят, которые в пятницу утром будут тверёзые. И поверьте, это сложнее, чем пробить такую необходимую спецкровать. Такие дела.

Отправлено спустя 1 минуту 11 секунд:
Врач сказала, чтобы чудес не ждали, на ноги матушка уже не поднимется. Даже не приподнимется, чтобы поменять её. Ну, что делать. Будем справляться.

Отправлено спустя 1 минуту 41 секунду:
Главное что нет отрицательной динамики. стабильно хреново, но стабильно))). Тяжело это всё. Но надо бороться. Куда деваться).
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2760019Сообщение alx

рентген писал(а): 19 апр 2022, 15:4867я (в народе пьяная травма)
Один раз в жизни попадал в больницу вообще , конкретно в эту , когда в 90х циркуляркой порезался . Фельдшер со скорой клятвенно уверял , что зашьют и отпустят , заманил :D Даже морфин спёрли , хорошо там крупный нерв перерезало , сбежал через 2 дня лежания в коридоре . Туда же после развода ходил холязиум вырезать , ничего особо не изменилось .
рентген писал(а): 19 апр 2022, 15:48В общем моя задача найти 4 ребят, которые в пятницу утром будут тверёзые. И поверьте, это сложнее, чем пробить такую необходимую спецкровать.
На утро пятницы нет ничего пока , могу приехать . Дворников можно подпряч , они мусульмане , не пьют .
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2760020Сообщение рентген

alx,
alx писал(а): 19 апр 2022, 16:02могу приехать
вот это да! Спасибо большое, но я думаю, что смогу справиться. Уже обзваниваю, уже обещали). Думаю наберётся.
alx писал(а): 19 апр 2022, 16:02 Дворников можно
можно, но они у нас веса и роста маленького все почему-то)).
alx писал(а): 19 апр 2022, 16:02 они мусульмане
факт
alx писал(а): 19 апр 2022, 16:02 не пьют .
вообще не факт, честно).
alx писал(а): 19 апр 2022, 16:02т и отпустят ,
оттуда не отпускают сразу почему-то.. Нужно прочувствовать все прелести нахождения там)). Там много как-то неживых бывает. Но и работу там делают хорошо. Ведь привозят в основном не таких, которые циркуляркой режутся, а кто в состоянии очень алкогольного опьянения получает травмы практически несовместимые с жизнью. Хотя порезаться циркуляркой-это жесть(мне сейчас муж подсказал). И спросил -ничего не отрезал? Потому что якобы часто можно и отрезать себе что-то. Вот, подумываю приобрести теперь. На случай, если Лёша дома не переночует. Что резать не знаю-ну посоветуюсь здесь на форуме.
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2760023Сообщение alx

рентген писал(а): 19 апр 2022, 16:14ничего не отрезал?
Плохо пилу закрепил - тб кровью написана и брызгами мяса на стене , в моём случае :D Слава Богу не отрезал ничего , но кости голени посмотрел . Часть ноги долго слабо чувствовала что-то , потом всё восстановилось .

Отправлено спустя 4 минуты 37 секунд:
рентген писал(а): 19 апр 2022, 16:14Вот, подумываю приобрести теперь. На случай, если Лёша дома не переночует. Что резать не знаю
Теперь сходится всё , и рубануть и попилить :D
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2760504Сообщение CvetlanaS

Ковид шагает по планете...
Сегодня свёкра скорая забрала. 81 год.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2760510Сообщение alx

Опять птицы мёртвые на дороге валяются ...
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2760542Сообщение apple

у меня дед 90 лет переболел дома. ни одной таблетки, как и всю жизнь. удивительно
куклачёв ест кошек
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2760607Сообщение CvetlanaS

apple писал(а): 23 апр 2022, 14:31у меня дед 90 лет переболел дома.
Наш бодренький достаточно, таблеток не пил, в больницу попал только однажды, лет 5 назад с микроинсультом, после того как полностью сгорел дом двухэтажный, баня и мастерская. А вот ковид в больничку уложил.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2760786Сообщение alx

CvetlanaS, Будем верить , что скоро выйдет оттуда , как ни в чём ни бывало !
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2762111Сообщение alx

Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2763182Сообщение Flicker

Информационно-психологическая война Коронавирус — статистика в мире
18:34  5 мая 2022 / ИА Красная Весна
ВОЗ заявила, что смертность из-за пандемии в разы выше официальной
ВК Telegram Twitter Youtube Дзен rss
Изображение: (сс) padrinan
ВОЗ
В результате последствий пандемии COVID-19 умерло почти в три раза больше людей, чем показывают официальные данные, говорится в новом отчете Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), сообщает 5 мая Reuters.

По данным ООН, к концу 2021 года число смертей, связанных с COVID-19, составило 14,9 миллиона человек. Официальный подсчет смертей, непосредственно связанных с COVID-19 и зарегистрированных в ВОЗ за этот период с января 2020 года по конец декабря 2021 года, составляет немногим более 5,4 миллиона человек.

Цифры ВОЗ по избыточной смертности включают не только людей, умерших от COVID-19, но также и пострадавших от слишком энергичной борьбы с вирусом, в результате чего не оказывалась плановая медицинская помощь. С другой стороны, эта цифра также учитывает количество смертей, предотвращенных в результате борьбы с пандемией, например, из-за более низкого риска дорожно-транспортных происшествий во время карантинов.

Reuters сообщает, что цифры намного превышают официальные цифры из-за случаев смерти, которые не учитывались в странах без надлежащей отчетности (читай — в беднейших странах). По данным ВОЗ, даже до пандемии около 6 из 10 смертей в мире не были зарегистрированы. Если верить приведенным цифрам, то неучтенными остались 64% смертей из-за COVID-19.

В отчете ВОЗ говорится, что почти половина смертей, которые до сих пор не учитывались, приходится на Индию. В отчете говорится, что в результате пандемии там умерло 4,7 миллиона человек, в основном во время огромного всплеска в мае и июне 2021 года. Однако правительство Индии оценивает число погибших за период с января 2020 года по декабрь 2021 года намного ниже: около 480 000 человек, то есть якобы занижает цифры в 10 раз.

ВОЗ заявила, что еще не полностью изучила новые данные, предоставленные на этой неделе Индией, которая выступила против оценок ВОЗ и опубликовала во вторник свои собственные данные о смертности по всем причинам смерти в 2020 году.

Группа ВОЗ, состоящая из международных экспертов, которые работали над данными в течение нескольких месяцев, использовала сочетание национальной и местной информации, а также статистические модели для оценки итогов, когда данные неполны — методология, которую Индия критикует.

Тем не менее другие независимые оценки также показали, что число погибших в Индии намного превышает официальные данные правительства, включая отчет, опубликованный в журнале Science, в котором предполагается, что три миллиона человек могли умереть от COVID в этой стране.

Самира Асма, помощник генерального директора ВОЗ по данным, аналитике и оказанию воздействия, которая среди прочих руководила процессом расчета, призвала страны к улучшению отчетности и заявила, что «слишком много неизвестного».

Комментарий редакции
Почему ВОЗ нужно завысить смертность в Индии, совершенно понятно: в этой стране смертность от COVID-19 на 1 млн жителей в 8 раз ниже, чем в США и в 5 раз ниже, чем в Германии — это страны, вакцинировавшие население по 3-4 раза и считавшие, что у них здравоохранение на порядок лучше, чем в Индии.

Если статистика Индии верна, то придется признать, что Запад делал что-то не то при лечении этой болезни, а это для Запада невозможно. Поэтому надо привлечь статистиков для «корректировки» данных и обвинить Индию в занижении данных.

ИА Красная Весна
Читайте материал целиком по ссылке:
https://rossaprimavera.ru/news/681282db
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2763187Сообщение Lsan

Flicker писал(а): 05 май 2022, 23:40ИА Красная Весна
Учредитель
Кургинян Сергей Ервандович
ну и помойка... :]77
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2763213Сообщение Flicker

Lsan, источник помойный, а факты про низкую смертность там, где не было всего этого - прививки-маски-перчатки, всплывали не раз. Только бесцензурные рукопожатные СМИ писать об этом не могут, потому что немцы и французы и так с дрекольем ходили на правительство. А Индия не считает, что она какое-нибудь Конго, и борется за то, что её статистика достоверна. Статистику по рождаемости и абортам они собирают вполне прилично, хотя она ужасающая, абортируют девочек. Кургинян у нас самый деятельный антипрививочник, он поворачивает, как ему надо. Но факт есть факт.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Коронавирус-2

Сообщение: # 2763234Сообщение Lsan

Flicker писал(а): 06 май 2022, 09:21Кургинян у нас самый деятельный антипрививочник, он поворачивает, как ему надо.
Вот и повернулся бы для начала к российской статистике...
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»