Прививки от коронавируса

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.

Привились ли Вы от коронавируса?

Да. Планирую ревакцинацию.
12
29%
Да. Ревакцинировался
12
29%
Да. Ревакцинироваться не буду.
1
2%
Нет. Но думаю сделать.
6
15%
Нет. И не планирую.
10
24%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732389Сообщение Flicker

Светик!, только не китайскую. У неё эффективность в районе 50% и если это то, о чём я думаю, ещё все проблемы астразенеки с загрязнением микро-ДНК аденовируса.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732390Сообщение CvetlanaS

Светик!, ревакцинацию рекомендуют Спутником Лайт, грипп с интервалом в месяц, очерёдность как сам пожелаешь, как мне сказали, что для вас важнее, то первым и делайте.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732391Сообщение Flicker

CvetlanaS писал(а): 12 сен 2021, 11:34 грипп с интервалом в месяц,
Можно одновременно.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732395Сообщение Светик!

Flicker, CvetlanaS,
Большое спасибо!
Я тоже читала об интервале в месяц и видела упоминание, что можно и сразу. Если разрешат, сделаю сразу, обе переносила хорошо.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732441Сообщение CvetlanaS

Flicker писал(а): 12 сен 2021, 11:36Можно одновременно.
Нельзя. 10 числа узнавала.
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732444Сообщение Flicker

А врачи пишут, что можно.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30857
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732451Сообщение VeraVEK

Я тоже делала прививку от гриппа.
Медсестра спросила, как давно делали прививку от ковида и сказала, что должен быть разнос в 1 месяц.
Да и в интернете читала тоже самое :]75
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732461Сообщение Светик!

"На основании тех данных, которые имеются в мире, рекомендаций ВОЗ и других ведущих учреждений было принято следующее решение. Тем людям, которые планируют вакцинироваться и против COVID-19, и против гриппа, рекомендуется первоначально закончить вакцинацию против коронавирусной инфекции и не ранее чем через 14 дней после ее окончания вакцинироваться против гриппа. При желании вакцинироваться одновременно, то есть в один день провести вакцинацию и против гриппа, и против COVID-19, это можно будет сделать, если у пациента нет противопоказаний к введению и той и другой вакцины и при подписании согласия на эту процедуру."

Это цитата из интервью нашего министра здравоохранения.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30857
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732462Сообщение VeraVEK

Ну а выбор приемлемого для нас варианта принимать только нам :]bee ;]
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5013
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732463Сообщение CvetlanaS

Flicker писал(а): 12 сен 2021, 19:50А врачи пишут, что можно.
Наши не дают добро.
Если это вакцинация - то грипп после ковида, через месяц после введения второго компонента, если ревакцинация, то на выбор, что первым делать, ревакцинироваться или вакцинироваться.

Отправлено спустя 2 минуты 25 секунд:
Я грипп не делала, жду Квадри или Флю М
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
stanislava2019
,
,
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:35
Генотип: 1b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 71

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732582Сообщение stanislava2019

Я 30 августа сделала ревакцинацию Спутником Лайт, а на следующий день поднялось давление до 200, даже чуть выше, такого повышения у меня никогда не было, поэтому я решила, что это от прививки побочка такая. А прививку от гриппа сказали сделать через месяц. Так что каждому решать самостоятельно, можно ли совмещать прививку от ковида и гриппа.
Наивная, 1b,F4 (21.8 КПа) Старт 26.02.2019. Соф+Дак 12 нед.;Финиш 20.05.2019; F4 -13.8 КПа-02.02.20;
F2 - 8.7 КПа-17.03.2021г. УВО 116.
Моя история и лечение
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732591Сообщение Flicker

stanislava2019, После этого - не значит вследствие этого. У у мужа гипотоника как-то поднялось давление до 200, когда он смотрел сериал "Хорас и Пит". И что, сериал причиной?
Нормальные герои всегда идут в обход!
stanislava2019
,
,
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 22:35
Генотип: 1b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 71

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732621Сообщение stanislava2019

Flicker, конечно, это не значит что вследствие прививки поднялось давление, но я ТАК подумала, у меня выше 140 никогда не было...
Наивная, 1b,F4 (21.8 КПа) Старт 26.02.2019. Соф+Дак 12 нед.;Финиш 20.05.2019; F4 -13.8 КПа-02.02.20;
F2 - 8.7 КПа-17.03.2021г. УВО 116.
Моя история и лечение
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17744
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732653Сообщение Catarina

Массовая ревакцинация от коронавирусной инфекции COVID-19 сейчас не является необходимой, и, напротив, может привести к побочным эффектам. К такому выводу пришла международная группа ученых, среди которых главный научный сотрудник Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Сумья Сваминатан и исполнительный директор программы ВОЗ по чрезвычайным ситуациям в области здравоохранения Майкл Райан. Их статья опубликована в журнале The Lancet.

По мнению авторов исследования, ранняя ревакцинация от коронавируса может привести к побочным эффектам. Эксперты подчеркивают, что это касается как мРНК-вакцин, так и препаратов на основе аденовируса.

В докладе говорится, что если бустерные дозы будут вводиться в организм слишком рано или слишком часто, то это может вызвать у пациента миокардит (в данном случае речь идет о введении мРНК-вакцин, то есть препаратов от компаний Pfizer и Moderna), а также синдром Гийена-Барре (здесь имеются в виду вакцины на основе аденовируса, включая «Спутник V» и препарат от AstraZeneca).


«Хотя преимущества первичной вакцинации против COVID-19 явно перевешивают риски [заражения коронавирусом], могут возникнуть и иные риски, если бустеры будут широко внедряться слишком рано или слишком часто, особенно с вакцинами, которые могут иметь иммуноопосредованные побочные эффекты», — говорится в статье.

Ученые утверждают, что новая волна COVID-19, вызванная дельта-штаммом, усугубила мировой кризис общественного здравоохранения и заставила правительства большинства государств задуматься о необходимости бустерных доз для вакцинированного населения. «Хотя идея дальнейшего сокращения числа случаев COVID-19 путем повышения иммунитета у вакцинированных людей и привлекательна, любое решение об этом должно основываться на фактических данных и учитывать преимущества и риски для отдельных лиц и общества», — говорят эксперты.

По их словам, заявления о том, что в ближайшее время может потребоваться бустерная вакцинация, если они не будут подтверждены надежными данными и анализом, могут отрицательно повлиять на доверие к вакцинам и подорвать усилия первичной вакцинации. «Если в конечном итоге будут использоваться бустеры, необходимо будет определить конкретные обстоятельства, при которых прямые и косвенные выгоды от этого будут явно полезными. Дополнительные исследования могут помочь определить такие обстоятельства», — отмечают авторы исследования, добавляя, что ревакцинация может понадобиться людям с ослабленным иммунитетом, а также тем, у кого не сформировалась защита после основной вакцинации. Вместе с тем они подчеркивают, что если у человека не сформировался иммунитет после первой прививки, то эффекта от бустера тоже может не возникнуть.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/14/09/2021/6 ... 4e5e60a052
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Strelka
..
..
Сообщения: 2980
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 19:31
Генотип: 1b
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 62

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732691Сообщение Strelka

По поводу «статьи о неэффективности ревакцинации в Ланцете» имеем классический вариант изнасилования учеными журналистов.

Коротко по пунктам:

1. Это не исследование, статья не рецензированная, поскольку опубликована в разделе «Точка зрения». Пока что это статья электронная, на сайте журнала, а не в самом журнале (Online First).

2. В начале статьи есть такое мнение:

«Вакцины COVID-19 по-прежнему эффективны против тяжелых заболеваний, в том числе вызванных дельта-вариантом. Однако большинство наблюдательных исследований, на которых основан этот вывод, являются предварительными и их трудно интерпретировать точно из-за потенциальных искажений и выборочной отчетности».

РКИ по дельте не помешали бы, кто бы спорил. Но этот вариант вируса подъехал недавно, так что результатов РКИ пока придется подождать, только-только начинают подъезжать приличные публикации по предыдущим трем буквам греческого алфавита.

3. В основном авторы выражают свою точку зрения по поводу ревакцинации. Примерно так:

«Хотя преимущества первичной вакцинации против COVID-19 явно перевешивают риски, могут возникнуть риски, если бустеры будут широко внедряться слишком рано или слишком часто, особенно с вакцинами, которые могут иметь иммуноопосредованные побочные эффекты»

Могут возникнуть. Могут не возникнуть. Как обычно. Но да, осторожность нужна, кто бы спорил. Правда, выбор при этом все равно не между вакцинацией и отсутствием вакцинации, хотя этой статьей активно машут с той стороны баррикад, мол, рус, сдавайсъ, фаш факцин не работайт.

4. Авторы делают следующий вывод:

«Доступные в настоящее время вакцины безопасны, эффективны и спасают жизни. Ограниченный запас этих вакцин спасет большинство жизней, если они будут доступны людям, которые подвержены значительному риску серьезного заболевания и еще не получили вакцины. Даже если в конечном итоге можно получить некоторый выигрыш от бустинга, это не перевесит преимущества первоначальной защиты непривитых».

Другими словами, они косплеят позицию ВОЗ, мол, вот давайте сначала привьем всех в мире, а потом уже будете заниматься бустингом. То есть лишние дозы вакцины нужно тратить не на третьи дозы для своих, а на третьи страны. На что производители и страны первого мира дружно демонстрируют ВОЗ средний палец: сначала каждый сам за себя, а там уж как получится. Будут дозы с истекающими сроками годности - их отдадут на бедность в Африку или в Юго-Восточную Азию. Не будет - значит не повезло.

Нашей стране в этой ситуации еще проще, с точки зрения ВОЗ у нас вообще вакцин нет ни одной, так что делать мы с ними можем что угодно, хоть по пять раз желающих привить. Хотите указывать нам, куда девать вакцины - для начала признайте их.

В общем, это статья не о том, что вакцины бесполезны. Эта статья не о том, что ревакцинация не работает, вредит, убивает или что там еще в СМИ понаписали. Это статья о том, что нужно делиться. Не более того.

https://t.me/s/dr_voenvrach
Дневник 1в, F0-1.
Соф(Ег.)+Дак(Кит.т.)+ Сим(Olysio) с 12 н.
С 11.04.2015 - 21.08.2015 УВО
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732981Сообщение apple

не помню писала тут или нет, моя мама, ожидая приема к семейной, услышала диалог семейной и другого врача, врач сказала, что привилась и "чуть не сдохла", и что вторую прививку делать не будет, а семейная ответила что вообще не будет прививаться. я работаю в сфере медицины, не спешат медики прививаться, поверьте. это у нас сейчас в обязательном порядке, но медики- понятное дело - имеют возможность выливать в раковину и ставить галочку.я без прививки, страшно все- и неизученная прививка, и вирус. привилась как-то в москве от гриппа..через день думала мне конец, температура 39, горло ,сопли. до прививки в жизни гриппом не болела

Отправлено спустя 29 минут 15 секунд:
товарищи из рф, а у вас прививаются только спутником ? модерной, файзером, астрой - выбора нет?
куклачёв ест кошек
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27060
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732984Сообщение EndRay

apple писал(а): 20 сен 2021, 01:50выбора нет?
Есть.
Спутник, Ковивак, Эпиваккорона. Это названия.
Гамалеи, Чумаков, Вектор. Это разработчики.
Третья, как говорят, фигня бесполезная.
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2732989Сообщение Светик!

Видимо прививки так на медиков действуют))). Они все "чуть не сдыхают, по реанимациям и половину померло уже"-))))
Только вот реально, как-то все привитые, которых знаешь лично, живы и здоровы) ну и включая меня саму, как и мою семью.
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733013Сообщение apple

EndRay, это все российское?
куклачёв ест кошек
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733015Сообщение Дэн2

Всем привет и СТО конфет :-)
Яблака!! Привет :-)

Вопрос прямо животрепещущий.
Преамбула:
Прошло больше полгода с моей вакцинации Спутником V, надо ревакцинироваться.
И, так как без одобренных в Европе и США вакцин никуда не двинуться, кроме разве что Египта или Турции, то я решил записаться на прививку в Финляндии. Турпоездки мне пох. Надо по делу слетать… к англосаксам всяким :-) и выяснилось, что посадят меня на карантин, в последний момент выяснилось при заполнении финальных, так сказать, ковидных или антиковидных форм. Финны выпустят, свободный гражданин свободной страны :]74 , а вот американцы не примут, англичане не примут. Вернее примут, но посадят на карантин 10 дней, со сдачей теста на 2-й и 8-й день. Если не вакцинирован одобренной вакциной.
Йохерный бабай!!! как говорится…

Вопрос:
Кто вакцинировался Спутником, а потом Пфайзером(например) или наоборот?
Хвост не вырос случайно или не отвалился?
Мне сказали, что есть такие. Сначала Пфайзером, привезённым из Израиля, а теперь вот Спутником. И вроде нормально.
А наоборот? :-) Врачи финские не хотят связываться с этим, в смысле совет давать. Тут даже бустеры пока не делают, обсуждают.
Но мне приспичило, так как и срок уже подошёл - больше полугода. И надо ж перемещаться по миру всё-таки.

Прививка назначена на послезавтра, на утро. Так что времени мало осталось.
Отговаривайте или уговаривайте быстрее :)
Рано или поздно, так или иначе
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»