Прививки от коронавируса

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.

Привились ли Вы от коронавируса?

Да. Планирую ревакцинацию.
12
29%
Да. Ревакцинировался
12
29%
Да. Ревакцинироваться не буду.
1
2%
Нет. Но думаю сделать.
6
15%
Нет. И не планирую.
10
24%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735090Сообщение Арин

Catarina писал(а): 09 окт 2021, 17:56Слушать невозможно.
попробуй на ускоренном режиме
ээ и бээ меньше мешают
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735091Сообщение Flicker

Catarina, он отлично доносит свою мысль до слушателя, особенно, когда слушатель есть живой, когда это аудитория реальных студентов или корреспондент. Чисто на камеру он выглядит неловко. Причесанный, напудренный, в спинжаке, - на лекциях он таким никогда не бывает. "Человека разумного", ориентированного на неграмотную школоту, действительно слушать трудно. Когда он всклокоченный, в свитере и с людьми, он держится гораздо более естественно. Он большая умница, пусть выглядит и говорит как хочет.
Однажды я встретила в ЖЖ полоумную тётку, которую потом за полчаса пробила в интернете как выпускницу Томского университета, как-то связанную с тамошним корифеем факультета философии и преподавательницу какой-то херни в Томском же говновузе. Дама была адепткой шестоднева и вообще с тяжелым ПГМ. Несла она всякую чушь об отсутствии промежуточных звеньев, и когда я предложила ей посмотреть двухтомник Дробышевского, где подробно описаны сотни археологических находок, она слазила в вики и завопила - он из Читы! Я говорю, он доцент МГУ, и об его квалификации и авторитете можно навести справки. Нет, он родился в Чите, а значит никакой его информации веры нет. Ну как бы мне, москвичке, такое заявляет тетка из Томска, верящая в шестоднев, смишно.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735097Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 09 окт 2021, 23:12"Человека разумного", ориентированного на неграмотную школоту
возможно, хочет быть ближе к народу, конечно. Но прогибаться под тренды одебиливания языка- такое себе.
Я писала уже, что пересмотрела как-то на канале Медфильм все ролики-интервью с психами разных мастей середины 90-х. Психи- алкаши, работавшие водителями автобуса и допившиеся до белки, разговаривали лучше, чем сейчас телеведущие. Речь не только без слов-паразитов, но и сам синтаксис иной.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735110Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 10 окт 2021, 08:07Но прогибаться под тренды одебиливания языка- такое себе.
Он фрик другого сорта, вещание на камеру, имея в виду школоту как целевую аудиторию, у него получилось плохо. Ну не смотри. Смотри лекции на две пары. Оценишь, что такое держать живую аудиторию, полный зал, 3 часа. Если другие при этом впиваются, возможно, ты чего-то пропустила. У него же в зале не миллионы мух.

Отправлено спустя 5 минут 45 секунд:
Catarina писал(а): 10 окт 2021, 08:07чем сейчас телеведущие.
Телеведущие - да. Но Дробышевский не журналист и не актер. Он препод, и работает на вчерашнюю школоту в зале, очень успешно. Сапольски на лекциях тоже строит из себя клоуна. Не могу оценить лексику, поскольку перевод наверняка сглажен. Но стьюденты местами ржут.

Отправлено спустя 10 минут 26 секунд:
Catarina писал(а): 10 окт 2021, 08:07хочет быть ближе к народу,
Я полагаю, что он просто народ и есть. Видишь, в Томске Чита считается самой жопной жопой мира, из которой не может быть ничего доброго, им, наверное, там виднее, чем в Москве, мне-то однохренственно. Томск мафиозный дико коррумпированный город, где делают те самые БАДы с "ДНК древних рыб", на которые моя подруга тратит дикие деньги. Она называла 76000 в месяц, - зато прекрасное самочувствие и здоровые суставы. Ну вот, а Чита по сравнению с этим центром наук и искусств - дыра. Путин вон из Питера, и то говорить не умеет. :]slju
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735113Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 10 окт 2021, 11:00Смотри лекции на две пары
посмотрела еще ролик, ютьюб подкинул внезапно анализ червя из Дюны. Более менее, даже улыбнула муха-консумент :-)
Flicker писал(а): 10 окт 2021, 11:00Путин вон из Питера, и то говорить не умеет.
он чекист и его суть- незаметный серый мужичок в третьем ряду. То, что мы имеем счастие наблюдать последние 20 лет- это уже приглаженное и наученное альтер-эго. Как говорится, что выросло, то выросло.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735119Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 10 окт 2021, 11:14приглаженное и наученное
Путина лет 45 гладили и учили лучшие профессионалы, и всё равно он говорит как гопник. Учёных никто не готовит в актёры, и хороший учёный не обязан иметь талант сцены. Вон у Зеленского актерский талант есть, и что это ему дало? Если я хочу послушать правильную речь, я включаю старое кино. Дробышевского я смотрю ради информации.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735123Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 10 окт 2021, 11:59хороший учёный не обязан иметь талант сцены
при чем здесь талант сцены, актерство и правильная речь?
Если человек не профессиональный писатель, он не должен знать орфографию и пунктуацию?
Я понимаю твои теплые чувства к предмету обсуждения, но избавиться от слов-паразитов, эканья-мэканья и правильно стуктурировать речь- это не сфера актерства, а элементарные базовые предметы для человека любой профессии. Косноязычие это внепрофессиональный недостаток.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735125Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 10 окт 2021, 12:13Косноязычие это внепрофессиональный недостаток.
Более того, он числительные склоняет неправильно. Но мы любим его не за это.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735127Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 10 окт 2021, 12:46склоняет неправильно.
поправляешь его в комментах? :]troll
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735131Сообщение Арин

Catarina писал(а): 10 окт 2021, 13:53поправляешь его в комментах?
:]74
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735132Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 10 окт 2021, 13:53поправляешь его в комментах?
Не вижу смысла комментировать в ютюбе.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735135Сообщение apple

Catarina, ахах. нет кнопки лайк(
куклачёв ест кошек
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735138Сообщение Flicker

Люди читают жопой. Жопой читают они.

Отправлено спустя 2 часа 7 минут 24 секунды:
Catarina, сейчас весь ютюб забит "Человеком разумным". Видимо, в него кто-то вложился и заставил Дробышевского причёсываться, стричь бороду и пудриться. Там Дробышевский напряжен и косноязычен. Но есть, например, прекрасный формат "Деконструкция", где разбираются с точки зрения науки популярные фильмы.Там Дробышевский в своей тарелке, рассказывает легко и непринужденно и гораздо меньше блеет.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735154Сообщение Catarina

Flicker, я сегодня посмотрела пару лекций. Там получше, ага.
Вообще я люблю и уважаю популяризаторов науки.
А то отупеет народ.
Я и сама со времен учебы тупеть начала, тк мощность процессора со временем сосредотачивается на решении конкретных задач, а времени развивать кругозор все меньше. Только успеваю выкраивать время на дискавери etc

Отправлено спустя 1 минуту 15 секунд:
Flicker писал(а): 10 окт 2021, 20:21стричь бороду и пудриться
усы подстричь надо :]15
а грим там а-ля "мой дедушка в гробу был не очень свеж лицом"
либо свет.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735155Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 10 окт 2021, 20:35дискавери
Дискавери стал чудовищно примитивен. Давно его похоронила. Есть куча интернет-каналов.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735156Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 10 окт 2021, 20:38чудовищно примитивен.
смотрю старье. Космос, все дела. Красиво, спокойно, расслабляет.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735179Сообщение рентген

Сведущие, у меня вопрос. Усердно начали поливать непривитых со всех утюгов. Летят такие изречения, аж добрый вечер. Ну к сути. Предлагают 1. ежемесячные штрафы,2. акцию приведи друга, 3.будь сука сознательным, ты ничего не попутал, тебя государство не обязало, но сам должен понять, что обязан привиться, тупорылый,4. если непривитый попадает в больницу, то пусть лечится за свои деньги, ибо не фиг на дебилов, коим предоставлена бесплатная доступная эффективная вакцина, тратить государственные деньги. Ну там много чего ещё. Вопрос. А бумажку-то подписывать надо будет, что сам, добровольно и последствия понимаю, или при таком раскладе уже государство берёт ответственность на себя?
Только не надо ответов, типа государство уродов непривитых и так вынуждено лечить. Я просто не пойму. Государство не принуждает, чтобы человек сам принял решение, или чтобы ответственность не нести? Арин, Flicker, Catarina, apple,ЕленаР, Lsan,

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
И где Эндрю в конце концов?
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735182Сообщение Catarina

рентген, из всего перечисленного лично меня волнует один вопрос:
А действительно, где Андрей?
Вижу, что сегодня был, но тревожно молчит.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26109
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735183Сообщение Flicker

рентген писал(а): 11 окт 2021, 10:27со всех утюгов.
Не в курсе, утюгов не слушаю.

Отправлено спустя 12 минут 1 секунду:
рентген писал(а): 11 окт 2021, 10:27 Государство не принуждает, чтобы человек сам принял решение, или чтобы ответственность не нести?
Я не понимаю, что тебя волнует? Вот вчера по Америке пробегали данные. Привитые почти не болеют, но среди непривитых заболеваемость в несколько раз выше, чем в прошлом году (штамм Дельта), поэтому в среднем заболеваемость примерно такая же, как в худшие времена 2020 года. Чего ты предлагаешь делать с больными на всю голову типа общества "Царский крест" и с упоротыми противниками любых действий власти типа Гальперина? Ужастики, ими распространяемые, типа "одна женщина привилась, и ей отрезали ноги, а сейчас готовят операцию, чтобы отрезать руки", распространяются гораздо шире их личных знакомств. И вот уже Поклонская с трибуны транслирует, что боится от прививки умереть. Мы-то знаем, что она дура, и Шукшина дура. Но что с ними делать, и с теми, кто им верит?
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27119
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735189Сообщение luchik

Flicker,
он отлично доносит свою мысль до слушателя,
я тоже так думаю, несмотря на необычную речь. Смотрю его иногда. Очень познавательные лекции. И шутить умеет.

Отправлено спустя 7 минут 16 секунд:
Flicker, я думаю, основное, почему люди не прививаются - иррациональный страх прививок. Когда человек чего-то боится - на него статистика не действует.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»