Прививки от коронавируса

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.

Привились ли Вы от коронавируса?

Да. Планирую ревакцинацию.
12
29%
Да. Ревакцинировался
12
29%
Да. Ревакцинироваться не буду.
1
2%
Нет. Но думаю сделать.
6
15%
Нет. И не планирую.
10
24%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735226Сообщение Flicker

luchik писал(а): 11 окт 2021, 15:36сложно справииься
Это как раз понятно, но я о другом. Если б не провокаторы, психов, у которых не хватает мозгов понять, как устроена реальная опасность, было бы намного меньше.
Нормальные герои всегда идут в обход!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 27053
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735227Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 11 окт 2021, 15:50Путин вам еще не снится?
Я не по этому делу.
Да я лучше Хакамаду посмотрю. Или даже Терешкову.
Краем глаза.
Правого.
Я им всё равно В.Терешкову от М.Монро не отличу.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17742
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735244Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 11 окт 2021, 17:18Я им всё равно В.Терешкову от М.Монро не отличу.
а окуляр вы не чините , памятуя героя рассказа М.Зощенко?
Когда тот "ничего такова" при керосине не видел, а как вкрутил электрическую лампочку, так ужаснулся?
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735253Сообщение apple

очень приятный человек https://www.youtube.com/watch?v=h-yqCE91OlU
куклачёв ест кошек
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27048
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735257Сообщение Арин

рентген писал(а): 11 окт 2021, 10:27Только не надо ответов, типа государство уродов непривитых и так вынуждено лечить. Я просто не пойму. Государство не принуждает, чтобы человек сам принял решение, или чтобы ответственность не нести?
Catarina писал(а): 11 окт 2021, 15:50Взрослые люди, живущие в России, задаются такими вопросами?
ППКС
А если серьезно - да запугивают они нас этими бумажками, мало ли вдруг что случится, чтоб на них в суд не подали. Но я не юрист, не знаю, какая им с этого выгода.
А если еще серьезно - мне, прошедшей КИ, долго его ожидавшей, вылечившей гепс с первого захода (при моих аллелях - это супер результат, без КИ небось раза три пришлось бы). Ну мне ли бояться какого-то информированного согласия, если я решила, что прививаться надо.
А по поводу массового психоза - в моем окружении не наблюдается. Кто-то привился, меньшая часть - нет. Но психоза о третьем глазе или отрезании рук - не, не слышала.
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735269Сообщение Flicker

Арин, моей сестре сын прислал статью Елены Калле, одной из "настоящих учёных", участвовавших в круглом столе Марии Шукшиной, где в частности утверждалось, что использование аденовируса, выращенного на культуре эмбриональной ткани человека, равносильно людоедству. (Пересадка органов? Нет, не слышали.) И люди после такой прививки становятся ГМО, потому что ДНК аденовируса встраивается в геном, и это может иметь отдаленные последствия. Надо объяснять, что это бред? Но поскольку это печатается в СМИ и повторяется другими "настоящими учёными", люди верят.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39107
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735271Сообщение Lsan

EndRay писал(а): 11 окт 2021, 14:19купил палтуса
второй свежести? :D :D :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27222
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735287Сообщение luchik

Flicker,
Если б не провокаторы
я бы разъяснительную работу лучше вела, о смысле и преимуществах прививок. Выросло поколение, которое не застало все предыдущие ужасненькие вирусы, и у него нет понимания, зачем это и также привычки вакцинироваться. У нас в основном молодое поколение не рвется, неверное поняли, что они в основном болеют легко, а о других думают не сильно. )) Из более взрослого - в основном страхи. И заблуждения, что при их заболеваниях нельзя, часто слышу: мне нельзя, у меня то-то, хотя часто как раз наоборот, непонятно почему так думают. :39: У нас-то кстати разъясняют, кто обязательно должен прививаться, но я поняла из разговоров с другими, что кое-где сами врачи ошибочно не советуют. :]44 Например при лечении рака и др.. и это совсем плохо, потому что сомневающийся человек может укрепиться в ошибочном мнении, из-за своего безответственного врача, невнимательно читавшего противопоказания.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735290Сообщение Flicker

luchik писал(а): 12 окт 2021, 11:00сами врачи ошибочно не советуют
Во Франции, кажется, забастовка врачей, которые протестуют, что их заставили принудительно прививаться. Это нарушение из свобод, а свобода во Франции - священная корова. В каждом народе свои тараканы. А у нас потом говорят: вон, в Европе врачи не прививаются, значит они точно знают, что прививка опасна.
Врачи, которые дают разрешения, перестраховываются, потому что потом будут иски - у них. А у нас вообще, такого разгула антипрививочников, как в рунете, нет нигде, и никто исков к ним не выдвигает.

Отправлено спустя 4 минуты 6 секунд:
luchik, Хотя вот против профессоров-врачей, которые несут заведомую дурь из молекулярной генетики на уровне плоской земли, надо было бы возбудить дела, прикинув, сколько смертей влечёт за собой выступление авторитетного врача (безграмотного вне своей узкой сферы деятельности) на центральном телевидении.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27222
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735291Сообщение luchik

Flicker, у нас, я писала, все привились не у врачей, а в центрах вакцинации, без всяких подписываний бумаг, что наверное и правильно. Потому что противопоказаний и нету почти. А если у кого-то вдруг есть, значит у него что-то редкое и серьезное, о котором он наверняка сам знает. И они там несколько вопросиков задают перед прививкой. Таких, кому нельзя, по пальцам пересчитать можно.
У нас с вакцинацией врачей проблем не было, а вот среди мед.сестер и тп - была такая проблема, мне говорили. Но им тесты постоянно приходится делать, без теста на работу никого не пускают.
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735293Сообщение Flicker

luchik писал(а): 12 окт 2021, 11:19 у нас,
А у нас совершенно другая картина. Потому что Мария Шукшина врать не станет, а чиновникам, даже если это Гинзбург, не верят, хоть он разорвись на британский флаг.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27222
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735296Сообщение luchik

Flicker,
Потому что Мария Шукшина
А она - против прививок? Ничего не слышала про нее нигде. Тут антипрививочникам не дают эфир. Они сами наверное где-то на своих ресурсах тусуются. ))
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735297Сообщение Дэн2

apple писал(а): 11 окт 2021, 13:02я хотела записаться на джонсон, но пока- увы и ах.. только файзер.
Пфайзер - няка :]74 и называется comirnaty, на собственной шкуре проверено.
Модерна - называется spikevax вообще-то.
Джонсон - одна инъекция делается, а как же немножко «помучиться»? :-) поискать симптомы побочек у себя в течении 3-4 месяцев.

Встречался с человеком сегодня по работе. Давным-давно знакомы.
Переболел он ковидом. 50% поражения легких у него было. В больницу не ложился. Месяц дома проболел.
Через 3 месяца после «минуса» сделал КТ лёгких. 0-1%. У врача глаза на лоб вылезли. Но факт остаётся фактом.
Рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735298Сообщение Flicker

luchik писал(а): 12 окт 2021, 12:07А она - против прививок?
Не может быть. Она здесь упоминалась 100500 раз, и Анча Баранова разбирала её "круглый стол". Она сделала эфир с учёными-антипрививочниками. За прививки эфиры делает Соловьёв, ну значит Шукшиной флаг в руки, хорошие сапоги, надо брать. Я самого её стола не смотрела, но статьи тех, кто там выступал, для сестры разбирала, потому что её сын всё это хавает и ссылается на "людоедство".
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27222
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735300Сообщение luchik

Flicker,
Не может быть. Она здесь упоминалась 100500 раз, и Анча Баранова разбирала её "круглый стол".
значит пропустила. Я мало кого смотрю (очень избирательно), если вдруг что-то смотрю на эту тему, в основном - новости со ссылками на научные источники, чтобы быть в курсе, что в мире происходит. )) Видимо таких мимо ушей пропускаю. :-)

Отправлено спустя 24 минуты 35 секунд:
Дэн2,
Но факт остаётся фактом.
таких много, я слышала от людей. Эти изменения обратимы слава богу. А вот обоняние возвращается не ко всем. :39: Знакомая пол-года назад переболела, а до сих пор ничего не чувствует вообще. ((
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735313Сообщение Flicker

luchik, Я переболела полтора года назад, и до сих пор обоняние не восстановилось. Чую очень плохо и с большими искажениями. Регулярно чудится запах горелой пластмассы, бензинового перегара. Реально тухлая капуста может лежать в холодильнике 3 месяца, я не замечу.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27222
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735318Сообщение luchik

Flicker, да? Ужас, сочувствую. Это неприятно. А хоть малейший прогресс есть, или стоит на месте?
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26178
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735321Сообщение Flicker

luchik писал(а): 12 окт 2021, 17:13прогресс
За 2021 год нету.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
luchik
Островитянка
Сообщения: 27222
Зарегистрирован: 30 авг 2011, 14:41
Возраст: 61

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735322Сообщение luchik

Flicker, понятно. ((
ГепС, 1B, с 19.01.12 Pegasys+Copegus+Incivo (он же телапревир)
2 нед (+); 4 нед. (-); 8 нед. (-); 12 нед (-); 18 нед. (-); 24 нед.(-), тера закончена. 9 мес после окончания - УВО.
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735337Сообщение Дэн2

luchik писал(а): 12 окт 2021, 13:49таких много, я слышала от людей. Эти изменения обратимы слава богу. А вот обоняние возвращается не ко всем
У него сатурация была всегда 98%, видимо сказались многолетние треиировки дайвинг/фридайвинг. Поэтому в больницу ему и не предлагали даже.
Но в 2 недели «не уложился», минус появился через месяц только.

Обоняние … надо таблетку номер 8 :-) как в анекдоте про Чапаева. Может и не вернётся, но хоть память можно будет проверить :D
Рано или поздно, так или иначе
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»