Прививки от коронавируса

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.

Привились ли Вы от коронавируса?

Да. Планирую ревакцинацию.
12
29%
Да. Ревакцинировался
12
29%
Да. Ревакцинироваться не буду.
1
2%
Нет. Но думаю сделать.
6
15%
Нет. И не планирую.
10
24%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733579Сообщение Flicker

Lsan писал(а): 24 сен 2021, 20:25Откуда ты знаешь, что там можно говорить, что нельзя?
В 2020 писали. Сейчас не знаю. Может, Туркменбаши, посмотрев на смертность, решил, что трупы не спрячешь, и решил чем-нибудь народ привить. Несколько месяцев ничего оттуда не видела, кроме слухов, что Туркменбаши впал в кому.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733580Сообщение рентген

Lsan, спасибо за ссылку на марганцовку. Лайфхак от соседа ещё получила, что в цветочном магазине купить можно, ну не с букетами который, а для рассады. И Ирина вроде тоже писАла. Вот вопрос. Актуальна ли марганцовка спустя почти неделю после случившегося? У нас собака Сэмик сын наш, вот за него я переживаю, но он вроде тьфу тьфу тьфу поведения не поменял. Ест, играет, кусает Лёху, меня нет). Так вот Сэму ничем не грозит? Я боюсь звонить нашему ветеринару, вдруг собаку отберут за такой проступок мой. Но позвоню. блин.

Отправлено спустя 3 минуты :
EndRay,
EndRay писал(а): 24 сен 2021, 17:12Это всё начальник.
Заботится обо мне
Я не пОняла. Решился что ли????? Ну это прям даже не знаю что написать))). Поздравлять или так обойдёмся?
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733584Сообщение Catarina

рентген писал(а): 24 сен 2021, 20:50собаку отберут за такой проступок мой
рентген писал(а): 24 сен 2021, 20:50 Актуальна ли марганцовка спустя почти неделю после случившегося?
твой коэффициент тревожности пронзает небеса :-)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6236
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733586Сообщение Ирина1962

рентген,
Все улетело уже. Ртуть испаряется при 18 градусах. Испарилась и улетела. Проветривай. :-)
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733587Сообщение рентген

Ирина1962, спасибо :]80 :]80 :]80
Catarina писал(а): 24 сен 2021, 20:52твой коэффициент тревожности пронзает небеса
да я сама уже от себя устала!!!!!! Я 25 лет не видела моря. Возможности были, но желания не было. Похороны, суды, соцработники, комиссии матушкины, врачи нескончаемые-не скулю. Просто хочу отдохнуть!!!! Свалить дня на 3 с ночёвкой!!!!!! Одна!!!! Понты. Матушка, Сэми, Битлуша останется на Лёхе, а он тоже не особо стабильный. Ну не истеричка, как я, а спокойный и чётко делающий что надо. Не подведёт. Что мне мешает свалить? Вроде ничего. А не могу. Как-то не по людски это что ли. А самое худое, что произошло-это дочь. Она меня всё таки заставила, именно заставила не названивать ей и не присылать любую новость о городе, где они сейчас, даже если расстояние километров 300 от них. Если бы ты знала что мне стоит не звонить ей!!! Пробыла меньше двух месяцев здесь дома, перед этим почти год не была. Завтра ровно месяц, как вновь уехали с Гошкой, опять на год. А надо делать вид, что всё хорошо. что я скучаю в меру, что мне легко не звонить, а ждать раз в неделю смс в телеге от неё. Всё отлично, бля!!!

Отправлено спустя 6 минут 50 секунд:
МОСКВА, 24 сентября. /ТАСС/. Привитых от COVID-19 в России всего 47 млн человек, этого недостаточно, чтобы остановить заражение инфекцией в стране. Об этом заявила в пятницу глава Роспотребнадзора Анна Попова в интервью телеканалу "Россия-1".

"У нас взрослых <…> пусть будет 110-115 млн. Из них, ну, 47 миллионов, получивших одну дозу [вакцины от COVID-19], это же меньше половины, это не 60%, это не 80%! Поэтому сегодня оснований говорить, что все [заражение инфекцией] остановится нет. У нас большое количество людей, которые при встрече с вирусом будут болеть", - сказала она.

Согласно данным оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией, в России переболели ковидом более 7 млн человек. Роспотребнадзор ранее уточнял, что для достижения коллективного иммунитета в РФ необходимо вакцинировать не менее 80% населения. По словам Голиковой, это более 90 млн человек, и достичь этого показателя удастся к 1 ноября 2021 года.

Массовая вакцинация взрослого населения старше 18 лет началась в регионах России 18 января. В России зарегистрированы четыре вакцины от коронавирусной инфекции: "Спутник V" и "Спутник Лайт" Центра имени Гамалеи Минздрава РФ, "Эпиваккорона" разработки центра "Вектор" Роспотребнадзора, а также "Ковивак", созданная Центром имени Чумакова РАН. Препараты "Спутник V", "Эпиваккорона" и "Ковивак" - двухкомпонентные, "Спутник Лайт" - однокомпонентная.

Отправлено спустя 29 секунд:
рентген писал(а): 24 сен 2021, 21:09 По словам Голиковой, это более 90 млн человек, и достичь этого показателя удастся к 1 ноября 2021 года.
как это интересно????
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733590Сообщение apple

Дэн2, денчик,ты в трамваях не ездишь. в других местах я тоже, конечно, в маске. аптека, магазины, там попробуй запрись без маски) но трамвай- это пипец. все выдыхают, да, но дышать этим изо дня в день я не хочу, сейчас осень, у меня уже льют, пардон, сопли, еще эта маска..
куклачёв ест кошек
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733591Сообщение Catarina

рентген писал(а): 24 сен 2021, 21:10новость
Я правильно понимаю, что новости в массе содержали аварии, прорывы теплотрасс, ливни, сильный ветер и прочий мчс предупреждает? Были панические звонки типа: я прочитала новость, что у вас на улице Ивана Пердыняка упало дерево, не проходила ли ты там с 18 до 18.15?
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733600Сообщение EndRay

рентген писал(а): 24 сен 2021, 20:50Решился что ли?????
Так всё как-то так легло, одно к одному.
И вроде как не нужно никакие трудности преодолевать героически.
Ну, вот и подумал: чего я, как лошарик тута, когда народ весь в прививках? Ну, не весь, но немало. А вдруг в этом какой-то кайф есть? Может, мне автомобиль подарят или недвижимость. Посмертно :-)
Шутка.
Хер им, а не такое удовольствие.
У меня пенсия ещё ни разу не получена.
И кофе три кило лежит.
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733601Сообщение Дэн2

apple писал(а): 24 сен 2021, 21:20денчик,ты в трамваях не ездишь. в других местах я тоже, конечно, в маске. аптека, магазины, там попробуй запрись без маски) но трамвай- это пипец. все выдыхают
Да, я не езжу в трамваях и метро :-) но зато хожу на работу. И на работе закупил во все офисные помещения обеззараживатели воздуха, как в больницах. Висят на стенках, шуршат потихонечку, запах озона :]74 И в помещения, где я нахожусь, ещё ген.директор и сектретарь - вход только в масках, прямо плакатик на стекле висит, рядом с кьюаркодным плакатиком, с постановлением властей, что нам можно работать круглосуточно и т.д. и т.п.. Да и так-то ко мне не зайти без «таблетки» электронной или без приглашения.
А вообще ужасно смотрится, как идут автобусы в Гатчину, например, с Площади Победы. Как сельди в бочке люди и в масках. Какие уж тут маски, ей-богу

EndRay писал(а): 25 сен 2021, 06:45вдруг в этом какой-то кайф есть? Может, мне автомобиль подарят или недвижимость. Посмертно
Есть кайф. Точно. Особенно после второй :]74 и когда на антитела сдашь и получишь результат, с которым на медведя без ружья ходить можно :-) психологически очень хорошо, позитивно.

И ещё я знаю тех, кто отболел через полгода после прививок или больше чем через полгода. Как насморк или что слону дробина.
Знаю так же других, кто отвалялся до 1,5 мес. в больнице, а до этого «бегал» от прививки. У тёток волосы выпадают пучками и состояние плохое, тревожное, слабость и так далее, разное там, но ничего хорошего - целых три подруги жены из Москвы и Питера.
Мужики конечно не хнычут, как тётки, Но общая трудоспособность сильно страдает. Без базару.

Так что НАДО прививаться.
Рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733603Сообщение рентген

Catarina,
Catarina писал(а): 24 сен 2021, 21:27 упало дерево,
аварии были и землетрясения, но дочь больше пугают мои 150 входящих, чем все эти катаклизмы. Она говорит, что ей страшно смотреть в телефон и она думает, что что-то с бабушкой случилось, раз я столько раз позвонила. И что они вообще в этот момент спали или находились совсем не в том месте, о котором я начиталась. Ещё и глумится!!! Позавчера выслала сама мне приблизительно все новости, от которых я могу запаниковать. И написала, мам это не с нами, так что будь спокойна.Если честно, ты права. И мне не ясно, как можно не реагировать на такое. Точнее реагировать так, как моя дочь.
EndRay писал(а): 25 сен 2021, 06:45Хер им, а не такое удовольствие.
это да. Но я немного шокирована что ли, очень удивлена. С Богом! Всё будет хорошо.
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733605Сообщение Catarina

рентген писал(а): 25 сен 2021, 09:20Точнее реагировать так
а как надо реагировать?
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733610Сообщение Flicker

Меня вот отец чуть не лишил наследства, что я бросила ребёнка (23 лет, отслужившего в армии и бросившего институт) и ушла жить с чужим мужиком. Ребёнок мой был счастлив, полагаю.

Отправлено спустя 8 минут 1 секунду:
Catarina писал(а): 25 сен 2021, 09:47а как надо реагировать?
Беда в том, что материнские инстинкты с точки зрения эволюции обеспечивают выживание ребенка до года-двух, а потом появляется следующий, и заниматься уже надо им. И когда старшему ребенку лет 7-10, мать уже входит в возраст, дольше которого не живут, и их эмоциональные контакты эволюционно не отлажены. В наших условиях, когда женщина живёт втрое дольше, а ребёночек один, мать вываливает на него всё то, что предназначено для десятка младенцев, да ещё и не на протяжении года, а пожизненно. Бедные дети.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733614Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 25 сен 2021, 11:38мать вываливает на него всё то, что предназначено для десятка младенцев, да ещё и не на протяжении года, а пожизненно
а потом еще внучки появляются, они беззащитны и не могут выстоять против бабушкиной заботы :]15
Хотя я все таки думаю, это все же не общая практика. У меня куча примеров, где дети с мамой общаются по телефону раз в неделю и всем хорошо.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733620Сообщение Flicker

Catarina, у человека всё-таки беспрецедентно по сравнению с другими животными развиты зоны торможения, и многие умеют ими пользоваться. Некоторые люди даже мыслят рационально. Но "положение жизни" на детей встречается достаточно часто. Я минимум двоих таких знаю, троих, включая мою мать.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733623Сообщение Catarina

Flicker писал(а): 25 сен 2021, 14:13положение жизни" на детей
тут и от страны зависит. Где как принято. Здесь принято до старости тянуть детей и лезть в их личное под благовидными предлогами, учить жизни. Но это потихоньку отходит тоже, хотя довольно медленно. Все равно остается установка: Не разорвал жопу на британский флаг ради ребенка- не мать.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733633Сообщение Flicker

Catarina писал(а): 25 сен 2021, 14:32тянуть детей
Ну вот Косте внушили, что женщины существуют для того, чтобы обслуживать мужчин (и детей, но в его лице это одно, там других мужчин нет). Я ему объясняю, что с такой установкой жить ему будет невозможно. Потому что бабушки его за "хорошую хозяйку" получали от парткома и профкома гарантию стабильности брачного положения при большом начальнике, а у него в наше время нет никакого ресурса, позволяющего рассчитывать на бесплатные услуги. Да и такого рода бесплатные услуги обходятся настолько дорого, что проще клинера нанять и хавчик купить. Каждый раз за зиму он это забывает, поскольку на него жизнь клали три женщины, сейчас осталось две. Даже доводы моего ребёнка, что девушки тоже любят, когда их кормят вкусно, и умение готовить весьма способствует налаживанию контактов, не очень действуют. Ему за зиму случается ни разу себе бутерброд не отрезать.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733647Сообщение apple

Дэн, у меня на одной работе всё тоже только в маске, а обеззараживатели воздуха, (как ты это назвал), стоит только в одном кабинете. где занимаются лечением ран. в остальных нет. эта частная клиника, больница, где изо дня в день оперируют вены, сосуды, где процедурные кабинеты завалены тоннами кровавых отходов, и где сутки пребывания стоят 150евро. из которой я на днях успешно увольняюсь, как и все 4 медсестры, с которыми я работала более года. более свинского отношения от руководства, как в этом месте я не встречала.
куклачёв ест кошек
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733707Сообщение EndRay

рентген писал(а): 25 сен 2021, 09:20Всё будет хорошо.
Когда? :-)
Прививка Спутник - хорошая. Мне пеги так не вставляли, как прививка эта.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733713Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 26 сен 2021, 08:37как прививка эта.
АХ, все таки накрыло?
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2733714Сообщение рентген

EndRay,
EndRay писал(а): 26 сен 2021, 08:37 Мне пеги так не вставляли,
ого! Ну, по сценарию, должно завтра попустить. Я очень хочу, чтоб так было, честно. А вообще хочется написать какого х.я тебя вообще понесло??? Но, это моё субъективное, никому не нужное мнение.
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»