Прививки от коронавируса

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.

Привились ли Вы от коронавируса?

Да. Планирую ревакцинацию.
12
29%
Да. Ревакцинировался
12
29%
Да. Ревакцинироваться не буду.
1
2%
Нет. Но думаю сделать.
6
15%
Нет. И не планирую.
10
24%
 
Всего голосов: 41

Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735949Сообщение рентген

Дэн2 писал(а): 20 окт 2021, 10:12Надо облавы делать и автозаками, принудительно и оцепление с овчарками, раз идиоты такие. И колоть в задницу больно, толстыми иглами.
Catarina,
Catarina писал(а): 20 окт 2021, 11:39выглядит как
окр говоришь?))) обс.комп.расстр. Оно? Не похоже, там хоть и ипохондрики, но мирные, а тут эвон как
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735952Сообщение Catarina

рентген, какая разница. ОКР включает в себя методичное настойчивое исполнение неких ритуалов, которые по мнению субьекта, ему чем то помогут. То есть через эти действия человек пытается снизить тревожность. Кто то антиспетиками, кто то окуриванием помещений, у меня вон народ абсент пил всю зиму :]troll
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
рентген
.
.
Сообщения: 1723
Зарегистрирован: 15 фев 2018, 08:55
Генотип: 3аб
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 48

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735955Сообщение рентген

Catarina,
Catarina писал(а): 20 окт 2021, 12:25 включает в себя
я, к сожалению, знаю, что "оно" включает).
Catarina писал(а): 20 окт 2021, 12:25 пытается снизить тревожность
это да
рентген писал(а): 20 окт 2021, 12:18Надо облавы делать и автозаками, принудительно и оцепление с овчарками, раз идиоты такие. И колоть в задницу больно, толстыми иглами.
но вот это не знаю как... я про это изречение, а не про
Catarina писал(а): 20 окт 2021, 12:25методичное настойчивое исполнение неких ритуалов
:]troll

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Catarina, Йети не встречалась тут? Куда-то пропала она что ли?
3 аб ф3 Алт143 Аст71 нагрузка35000000.Старт 23.01.18. Альгерон 110, риб.1000.
4 недели нагрузка 500, Алт 56,Аст42
12 недель Алт17, Аст21,МИНУС
Останься тих, когда твоё же слово калечит плут, чтоб уловить глупцов..
Огонь
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735957Сообщение Дэн2

Загонять, загонять :-) и колоть нещадно, кого поймали. :-)

Уеду от вас в субботу, в Финляндию.

Там 150 тыс. выявленных ковид с начала пандемии.
85% вакцинировано одной дозой, 74% двумя.
В больницах находится 208 человек из них в реанимации 32.
:]74

А в России пусть бузуют дальше, ваксеры/антиваксеры/выходные с 23 октября по самые по помидоры включительно и за свой счёт и прячутся от прививок дальше, рассказывая друг дружке, как государство не справляется…
Рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735962Сообщение Catarina

Дэн2 писал(а): 20 окт 2021, 12:35свой счет
За счет работодателя. Или ты законы и постановления нарушаешь? :]troll а то твой уважаемый Путин старается для народа, а ты не исполняешь.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735970Сообщение Дэн2

У меня работают 24/7 независимо от того, что там и кто постановил. И на сей счёт у меня есть бумага от правительства Санкт-Петербурга. Даже когда обнаруживали ковид у работников.и приезжали (из коропорации монстров) :-) в хим.защите делать дезинфекции и то приостанавливали не более, чем на день. Без нас в городе жрать нечего будет. Продовольственная безопасность однако.
Так что мне пох :-)
Рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735971Сообщение Catarina

Бумага и у меня есть.
Но для других есть постановление. Поэтому твое бушевание и не ясно, тк любому адекватному человеку понятно, что эти рабочие нерабочие за счет работодателя ересь и жалкие конвульсии.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Дэн2
,
,
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 02 янв 2021, 21:19
Откуда: Россия/Suomi

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735974Сообщение Дэн2

Все пойдут шопицца во всякие ТРЦ, в кино и так далее. В общем активно займутся прерыванием цепочек распространения… :-) достав засаленные одноразовые маски из карманов, сумок, из бардачков, и прикрыв ими подбородки или шею. Известное дело.
Всё по Чехову. «Злоумышленник».
Рано или поздно, так или иначе
Аватара пользователя
Светик!
Обыкновенное чудо
Сообщения: 2293
Зарегистрирован: 30 июл 2009, 12:44
Откуда: Минск
Gender:

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735976Сообщение Светик!

Светик! писал(а): 18 окт 2021, 15:31 Ревакцинация по-белорусски :]02
Мама пошла в поликлинику через 6 месяцев после вакцинации Спутником V. Ей :]67 , а не ревакцинацию.
Значит приказ новый - от 9 месяцев и больше после прививки первой, ревакцинируют 60+, медиков, работников сферы обслуживания и всяких самых больных. Нам с мужем не видать прививки больше.
Сделала мама Спутник V в ближайшем ТЦ. У них нет общей базы, хоть каждый день делай.
Спутник Лайт делают только студентам и иностранцам).
Вторую прививку нужно делать? Учитывая, что это ревакцинация, по сути третья прививка. Как лучше?
1b, 834000 копий/мл, ПВТ 46 недель пегасис 180+копегус 1000, 10 лет - МИНУС!!!
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735989Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 20 окт 2021, 15:10эти рабочие нерабочие за счет работодателя
А в какой сфере такое происходило в прошлые разы?
Ну, исключая бюджетников.
Транспорт ходил. Дома строились и обслуживались. Торговля торговала, даже та, которая не входила в перечень. Возможно, часть работников и уходила на отдых. Но сами конторы работали и доход приносили.
Я тогда шланговал всего один день. 2 апреля 2020. И то по причине отсутствия на руках пропуска-разрешения. Правда, его никто никогда и не затребовал на осмотр. Так и валяется, уже дома, больше с собою не ношу.
Сильно подозреваю, что грамотный работодатель найдёт способы обеспечить работников работой, а себя прибылью и при наличии постановлений про "нерабочие дни". Рано или поздно, так или иначе :-) А иначе не были бы они работодателями.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735993Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 20 окт 2021, 17:45А в какой сфере такое происходило в прошлые разы?
у меня в клиентах какие то лохи с перепугу позакрывались. Посидели пару недель, очнулись, открылись. Кто то тайком, кто то как то. Тяжко пришлось жральням, кинотеатрам, отделам тряпья в ТЦ- им на интернет торговле все равно затраты не закрыть. В целом убытки бизнеса посчитаны и озвучены. Можно ознакомиться. Как и убытки от кьар кодов и прочих конвульсий регуляторов.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
ЕленаР
-
-
Сообщения: 10048
Зарегистрирован: 14 окт 2016, 12:24
Генотип: Был 3
Откуда: Москва
Gender:
Возраст: 46

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735994Сообщение ЕленаР

Catarina писал(а): 20 окт 2021, 17:49кодов
Я вот искренне не догоняю в чем смысл этих кодов при посещении всяких злачных мест? Ходила помою, но так и не поняла. Что дает то, что они знают что я тада пошла)) как это поможет распространению??

Отправлено спустя 1 минуту 43 секунды:
Не когда всем запретили выходить у нас и только по коду, а именно походы во всякие кафе и кинотеатры. Регионы сейчас ввели некоторые вроде следом
3а/в , Соф+Дак Египет, старт 14.12.16
F0-1, 2,5*10^4 МЕ/мл, АЛТ 73, АСТ35
2 нед (-) 15 ме
4 нед (-) 10 ме
8 нед (-) 10 ме
07.03.17 - финиш
УВО
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735996Сообщение Catarina

ЕленаР писал(а): 20 окт 2021, 17:52Я вот искренне не догоняю в чем смысл этих кодов при посещении всяких злачных мест?
я думаю, истинный смысл- понуждение к вакцинации.
Формально- типа ты вакцинирован, и даже если ты носитель, ты будешь тусить с такими же как ты, вы все дружно обменяетесь инфекцией, но никто серьезно не заболеет. А вот если я , невакцинированная, присоединюсь к вашей теплой компании, вы меня обкашляете, и я бедная помру. У меня в коллективе крепнет мысль про цифровой концлагерь, про отслеживания перемещений и прочие теории заговора :-)

Отправлено спустя 1 минуту 14 секунд:
ЕленаР писал(а): 20 окт 2021, 17:54Регионы сейчас ввели некоторые вроде следом
да, у нас в Питере Беглова укусили за жопу и он тоже вводит поэтапно. Видимо, хочет, чтобы киношки да тэцэшки вообще скисли. Надеюсь, это ненадолго- у вас в Мск вроде месяц был.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2735997Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 20 окт 2021, 17:49Тяжко пришлось жральням, кинотеатрам, отделам тряпья в ТЦ
Когда-то трудности в бизнесе начались у извозчиков...
Тут уж ничего не сделать. Перестройся или сдохни.
И что, хозяева жрален и кинотеатров платили работникам полную зарплату, в отсутствие выручки?

Отправлено спустя 9 минут 28 секунд:
Catarina писал(а): 20 окт 2021, 17:57и я бедная помру.
Да на это-то наплевать.
Умер Максим... ну, Вы знаете, да :-)
Деньги тратить бюджетные и страховые никто не хочет.
У нас щас осталось свободных чё-то порядка 13% койкомест ковидных в больничках. Кислород в больнички поставщик заместо раз в неделю два-три раза в день возит. Грят, раньше больные сами включали-выключали эти аппараты. А щас обязали медсестер присматривать. Ибо пациенты могли маску снять, а подачу кислорода не перекрыть. А медсёстры секут и перекрывают.
И на всё это деньги нужны.
Немалые, ибо ковидные доплаты и хрен сейчас врачей от них отгонишь. Мы с такими расходами по миру пойдём.
А те, кто привился, они реже оказываются в ситуации, что на них нужно бабки народные усиленно тратить. Значительно реже.
Так что, всё из-за денег.
Как обычно.
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736003Сообщение Catarina

Catarina писал(а): 20 окт 2021, 17:57Формально-
EndRay писал(а): 20 окт 2021, 18:07Умер Максим... ну, Вы знаете, да
Я с этим вроде и не спорила. Тут все формально в заботах о благосостоянии нации, как иначе то.
EndRay писал(а): 20 окт 2021, 18:07хозяева жрален и кинотеатров платили работникам полную зарплату, в отсутствие выручки?
кому то пришлось. Зависит от оформления по ТК окладов, поведения работодателя и самих сотрудников. Нюансики. В данном случае же важно что? - Сама идея фикс, за чей счет банкет. Типа вот, царь то хороший, а эти пидарасы на местах... уууу...
EndRay писал(а): 20 окт 2021, 18:07Деньги тратить бюджетные и страховые никто не хочет.
потери в НДС для бюджетов гораздо больнее бьют. Нет торговли- нет выплат. Иначе вам бы кьар код на всю жизнь на лоб наколотили :-) для экономии то. Москва богатый город, да и то недолго в эти цацки цацкались.
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736035Сообщение EndRay

Catarina писал(а): 20 окт 2021, 18:20Нет торговли- нет выплат.
А с чего НДС?
С чашки кофию? С тряпки?
Это, если
1. Они пробиты в кассе
3. Продавец является плательщиком НДС.
Если нет - то нет.
Щас не больно-то бизнесмены спешат налоги всякие платить. Если могут уйти - уходят.
Catarina писал(а): 20 окт 2021, 18:20Типа вот, царь то хороший, а эти пидарасы на местах... уууу...
Это да.
Царь добрый.
Но слабохарактерный.
С каждым пид-сом соглашается. Про Голикову, если что...
Аватара пользователя
Арин
Хари Мата
Хари Мата
Сообщения: 27046
Зарегистрирован: 02 авг 2006, 14:19
Генотип: 1b
Откуда: та сторона, где ветер (с)
Gender:

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736040Сообщение Арин

Catarina писал(а): 20 окт 2021, 12:25у меня вон народ абсент пил всю зиму
вот это по нашему
по крайней мере есть еще у народа здравый смысл
Светик! писал(а): 20 окт 2021, 16:31Вторую прививку нужно делать? Учитывая, что это ревакцинация, по сути третья прививка. Как лучше?
сама не знаю, сегодня записалась на спутник, там поглядим
EndRay писал(а): 20 окт 2021, 19:59А с чего НДС?
С чашки кофию? С тряпки?
Это, если
1. Они пробиты в кассе
3. Продавец является плательщиком НДС.
Если нет - то нет.
Щас не больно-то бизнесмены спешат налоги всякие платить. Если могут уйти - уходят.
ну не сильно-то уйдешь, кто щас наличкой платит? Все норовят картой
я не знаю, как у вас, а у нас вот так
2004 - обн.
2007, 2009: фиброз I
2011: фиброз III
c 09.2011, три месяца: фалдапревир (BI 201335), пегасис, рибавирин
далее: пегасис, рибавирин
с 10.2011: минус
2016: фиброз I
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736042Сообщение Catarina

EndRay писал(а): 20 окт 2021, 19:59Щас не больно-то бизнесмены спешат налоги всякие платить. Если могут уйти - уходят.
это во все времена было
EndRay писал(а): 20 окт 2021, 19:59А с чего НДС?
С чашки кофию? С тряпки?
Это, если
1. Они пробиты в кассе
3. Продавец является плательщиком НДС.
именно. Я не знаю, как у вас там в пердях дело обстоит, но у нас масса крупных сетей массмаркета, косметики-парфюмерии, отели, турбизнес, всякого рода сетевые жральни -
плательщики ндсов, пробивальщики на кассах и тп
Если интересно, можно поднять годовой оборот какого либо тряпочного сетевика массмаркетного и посмотреть, почем тряпка продается, какой объем платежей в бюджет. На моей памяти от левака отказалась одна известная тряпошная сеть, перешла полностью на белые зп- и было это еще 12-13 лет назад.
Ну и цель бизнеса -развитие и зарабатывание бабла. Когда речь идет о выживании, сокращениях и экономии-это же такое себе.
Опять же, что тут спорить: все данные есть. Доходы упали, расходы выросли.
Я молчу о понятии "недополученной прибыли".
Отправлено спустя 3 минуты 24 секунды:
Арин писал(а): 20 окт 2021, 20:23 кто щас наличкой платит?
конечно, в каждой всратой избушке с трусами уже терминал есть. Даже в павильонах "Все по 500". А, вот арбузники и помидорники у нас либо за налик либо по номеру телефона. Но это сезонные точки, летний вариант.
Это Андрей по старинке задержался в старых добрых, с кнопочным телефоном и зп частично на руки, частично на "сберкнижку" :-)
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
Йети
....
....
Сообщения: 4134
Зарегистрирован: 09 июн 2014, 18:44
Генотип: 3

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736051Сообщение Йети

рентген писал(а): 20 окт 2021, 12:31Йети не встречалась тут?
Всем привет!
Дэн2,
Надо еще привиться модерной, чтоб прям на 146% гарантированно и обязательно носить костюм химзащиты, ежедневно 2 раза стирать его в антисептике.
F0-1 начало 10.05.15 Егисоф+Джонодак+рибы
Йети живёт тут
старт 1,8 х 10^5 МЕ
Истрия минусов:
Инвитро (60МЕ) 11 дн.(1,5 нед.)
КДЛ (15МЕ) 30 дн. (4,5 нед.)
ЦМД (10МЕ) 45 дн. (6,5 нед.)
Финиш 29.08.15
УВО4 УВО12 УВО24
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Прививки от коронавируса

Сообщение: # 2736052Сообщение Flicker

Дэн2 писал(а): 20 окт 2021, 12:11 холерный вибрион
Поверхности кожи и слизистых засеяны огромным количеством сапрофитных бактерий. Естественная флора защищает от патогенной. В определенных рамках, но защищает. Если убить всё напрочь, лучше от этого не будет. Теперь даже пишут, что тушку с мылом мыть надо не чаще двух раз в неделю. Не знаю, сколько тут зелёной повесточки, а сколько научно обоснованных фактов. Но вред постоянного использования мыла с триклозаном доказан. От постоянного орошения кожи спиртом тоже ничего хорошего.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»