Страна рабов, страна господ...

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2778679Сообщение CvetlanaS

EndRay писал(а): 25 сен 2022, 07:55 в составе, "сливочное масло" набрано жирным шрифтом
:D А как же иначе)) разве может помадка без " сливочного масла" стоить как чугунный мост))
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2778822Сообщение Lagunkel

А потом еще 100, 200, 300 лет ученые, историки, психиаторы будут изучать наше время, спорить и всё равно не понимать этого феномена зазомбированных, дегенеративных, подлых, скотских людей и времён.
Точите перья, а мы пока продолжим деградировать и дохнуть от бессилия и собственной немощи и несостоятельности.
Как мы дошли до жизни такой ?
И как всегда сдохнут те, кто с совестью, или их угробят, а копмост выживет и даст силы сорнякам.
Страна сныти и борщевика !
Неистребимы.
Как те тараканы, что даже в условиях вечной мерзлоты, суки, выживают.
Не мы. Мы немы.

Мария Орловская
* * *
Один раз увидишь - навсегда невозможно развидеть! :-)
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2778840Сообщение alx

Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2778909Сообщение Lagunkel

Даниил Гранин

"Никогда не забуду свою первую поездку за границу. Это было году в 1956-м. Назывался рейс «Победа» - большая писательская группа: Константин Паустовский, Расул Гамзатов, дочь тогдашнего председателя Совета министров Косыгина. Всего было человек 400.

Для нас все было откровением. В Болгарии еще ничего себя ощущали, но когда приехали в Париж!.. А уж когда попали в Рим и Афины, то и вовсе испытали шок. Ошарашенно смотрели друг на друга и не могли понять: где же тот самый прогнивший Запад, где человек человеку волк? Как мы прозревали и страдали, не понимали и терялись, пытаясь сохранить хорошее лицо. С каким наслаждением мы выискивали всякие безобразия.

Боже, какая была радость, когда увидели какого-то нищего! «Где у вас трущобы?» – спрашивали мы. Потому что искали, в чем же все-таки преимущества нашего строя, о которых нам без конца твердили дома. Искали их и не могли найти.

Обиды победителей на побежденных еще не было, она появилась позже, когда мы приехали в Германию. Пока это было растерянностью советских людей, которых вдруг выпустили из клетки на свободу.

Алесь Адамович рассказывал мне, как однажды шел по деревне, и собака, привязанная к забору, стала наскакивать на него и лаять. И вдруг веревка оборвалась. Он остановился, а собака испугалась. И побежала назад в свою будку. Смелость ей придавала веревка. Так и у нас, когда мы попали за границу, веревка оборвалась. И мы побежали в свою будку, чтобы убедиться, что у нас не все так плохо.

Какие-то идиотки из нашей делегации, когда на Капри два старика стали петь нам неаполитанские песни и мы слушали их с удовольствием, принялись критиковать: «Да что вы их слушаете, наши певцы поют лучше!» Мы ответили, что певцы, может, и лучше, но эти старики никакие не певцы. «Зато наши мужчины лучшие любовники, чем итальянцы», – не сдавались они. За что-то им надо было держаться!

Когда мы потом рассказывали дома, что видели, нам не верили. Да мы и сами пытались оправдать поразившую нас разницу и защитить нашу жизнь. Не так-то было легко признать, что мы жили хуже всей Европы. Что Красная площадь – не самая красивая площадь мира и что есть площади покрасивей. Нам надо было хоть как-то защитить наше сознание. Ведь оказалось, что мы идиоты.
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2778953Сообщение alx

Когда соцлагерь рухнул , то отпала нужда в противовесе . Поэтому и толп обширяных по всем городам ещё не валялось и стада беженцев всё не заполонили .
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779188Сообщение Lagunkel

Когда в СССР появились шариковые ручки , школы ещё долго запрещали ими писать. Потому что они "портят почерк". Вот в этом факте собрано почти всё, за что я ненавижу традиционную школу, да. Типа - не зае...ался* - не научился.
Или : мы заставим вас научиться бессмысленной ненужной в жизни х...не*, потому что мы можем с вами это сделать.
Или: нам наплевать, что мир меняется и к людям, живущим в нем, появляются новые требования, а у них возникают новые потребности. Мы будем делать так, как делали, просто потому , что мы ненавидим всё новое.
Ведь было очевидно, что изобретение шариковой ручки означает полную смерть чернильных перьев. Зачем нужно было за них держаться?
Из той же серии: в нашей физико-математической школе нам запрещали использовать калькуляторы, вместо которых учили пользоваться логарифмической линейкой. Ага, накануне миллениума. Когда уже существовали компьютеры, интернет, пересадка сердца и мобильные технологии!
Логарифмической, бл...дь*, линейкой. И книжечкой с табличками синусов и косинусов...
В.Б.
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779190Сообщение Flicker

Lagunkel писал(а): 29 сен 2022, 14:37запрещали использовать калькуляторы
У тебя образование какое? Когда ты пользуешься логарифмической линейкой, ты понимаешь, как это устроено. Когда калькулятором - это волшебная палочка, бабах - готов ответ.
Перьями пишут до сих пор, это шикарно. Карл III только что подписывал что-то чернильной ручкой. Писать пером - высокий стиль.
Да, быдлу это не нужно.
Нормальные герои всегда идут в обход!
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779195Сообщение alx

Проводили эксперимент уже , первоклашек сразу сажали за клавиатуры и они отставали от сверстников , которые писали .
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779199Сообщение EndRay

Как только дитёныш берёт в руки сначала смартфон, а не книжку или, скажем, рогатку, на нём можно сразу ставить крест.
Очередной зомбилоид-потребляйтер.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779203Сообщение Flicker

alx писал(а): 29 сен 2022, 16:19которые писали
Это другое, мелкая моторика. Хотя сейчас в том же русле говорят, что и учить писать не надо, пусть печатают.
Лагуна же о том, что не нужно понимать, что делаешь, если можно сразу получить результат.
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779209Сообщение Lsan

Flicker писал(а): 29 сен 2022, 15:02Когда ты пользуешься логарифмической линейкой, ты понимаешь, как это устроено.
Ага. И зачем это нужно?
Если кого-то это заинтересует - он глянет в тот же интернет.
Объем информации за год возрастает на 30%.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779210Сообщение Lsan

Интервью c профессором кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ Натальей Зубаревич.
1 часть


2 часть
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779213Сообщение Flicker

Lsan писал(а): 29 сен 2022, 17:49И зачем это нужно?
Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит. Я вот разобрала логарифмы по отцовскому учебнику, когда болела воспалением лёгких в конце 6 класса и два месяца лежала дома. И я поняла, что я могу всё при желании.
(Кроме как водить машину, у меня медленная реакция.)
Нормальные герои всегда идут в обход!
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779230Сообщение Lagunkel

Lsan, две части видео.
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779235Сообщение Lsan

Flicker писал(а): 29 сен 2022, 18:14Я вот разобрала логарифмы по отцовскому учебнику, когда болела воспалением лёгких в конце 6 класса и два месяца лежала дома.
И как это отразилось на порядке ума? Лично был знаком с человеком, который перезанимавшись математикой попал в дурку.
Процентов 90-95 среди людей, что либо прочитавших о логарифмах, в дальнейшей своей жизни с ними не сталкивались.
Универсальное образования должно заканчиваться где-то на уровне начальной школы. Дальше должна идти узкая специализация.
Долбёжка и зубрежка по единым лекалам устаканенных догм- это уровень церковно-приходских школ.
Кому нужна каллиграфия в компьютерном веке, да еще при наличии голосового ввода информации?
Про третьего Кала слышали, а еще? :]troll
Я нашепчу в мобил и принтану со шрифтом такого качества, что Карл будет курить нервно.
А вот Байден закончит чипизацию россиян и шептать не потребуется. Будем терабайтами по вайфаю обмениваться. :D
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779239Сообщение alx

EndRay писал(а): 29 сен 2022, 17:12скажем, рогатку
Да они даже в ножички не играют !
Flicker писал(а): 29 сен 2022, 17:21Лагуна же о том, что не нужно понимать, что делаешь, если можно сразу получить результат
Она воплощённый мем , классическая потреблятель , таких дохрена в следующем поколении ,увы .
Flicker писал(а): 29 сен 2022, 15:02ты понимаешь, как это устроено.
Я после того как в детстве Перельмана начитался ,смог на ммм заработать .
Lsan писал(а): 29 сен 2022, 23:42А вот Байден закончит чипизацию россиян и шептать не потребуется. Будем терабайтами по вайфаю обмениваться
Он в Японии рассказывал , как Марию Антуанету во время крымской войны спасал :D Судя по новостям ,мы будем учится натуральному хозяйству , поддерживать огонь , сохранять остатки письменности . Те , кто ядерную зиму переживёт ...
Аватара пользователя
Lilac
..
..
Сообщения: 2897
Зарегистрирован: 07 дек 2010, 14:12
Генотип: -1b
Откуда: Киев
Возраст: 48

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779240Сообщение Lilac

alx писал(а): 30 сен 2022, 01:55Он в Японии рассказывал , как Марию Антуанету во время крымской войны спасал
А можно ссылочку на оригинал, пожалуйста? Ну, откуда такая информация.
2.11.10-2.10.11.
Реальдирон (3 мес. ежедн, затем ч\з день) + ребетол1000
"-" с 5 нед
УВО


МУЖ с 23.09.11
Биоферон ежедн + ребетол/копегус 1200
"-" с 16 нед
с 6 мес. интрон ч\з день
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779243Сообщение EndRay

Lagunkel писал(а): 29 сен 2022, 22:10оставаться более или менее адекватной 20-м годам 21 века.
Едешь в автобусе. Две трети пассажиров залипают в своих телефонах. Информационные вампиры :-)
Боятся остаться наедине со своими мыслями.
Да, возможно, и нет уже никаких своих мыслей.
Стада баранов.
Адекватных 20-м годам 21 века, да :-)
Lagunkel писал(а): 29 сен 2022, 22:10Одному из моих внуков 2 года 5 месяцев, владеет не только рогаткой, но также клавиатурой, а детские книжки у него в приоритете, причём добровольно, без родительского насилия.
Это хорошо.
Но не является правилом, увы.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779253Сообщение Flicker

Lsan писал(а): 29 сен 2022, 23:42Кому нужна каллиграфия
Нет ничего лучше для развития мелкой моторики. Придумай что-то другое - опять скажут, что это не нужно в практической жизни. Нужны полезные дебилы.

Отправлено спустя 30 секунд:
alx писал(а): 30 сен 2022, 01:55Она воплощённый мем ,
Эт точно.

Отправлено спустя 6 минут 20 секунд:
Lsan писал(а): 29 сен 2022, 23:42попал в дурку.
Это другое. У нас шутили, что 15-я б-ца на Каширке - это 5-ый факультет МИФИ. Шутники не знали про существование ещё двух закрытых факультетов МИФИ: спецфакультет физики и обнинского филиала, куда люди с улицы по объявлению не попадали.
Психические болезни и отсутствие критического мышления - совершенно разные вещи.

Отправлено спустя 4 минуты 7 секунд:
Lsan писал(а): 29 сен 2022, 17:49 он глянет в тот же интернет.
Вот это как раз - готовые факты, которые неподготовленный человек не понимает как получены. И не имея базового образования, не может отличить проходимцев от учёных. Проходимцы в интернете намного активнее.

Отправлено спустя 4 минуты 35 секунд:
Lsan писал(а): 29 сен 2022, 17:49Объем информации
В хорошей школе учат не объему информации, а навыкам ею оперировать, добывать и верифицировать. Математика в этом плане идет первым пунктом. Потом, надо же учить что-то, что способствует образованию новых нервных связей. Математика и языки - другого не придумали.

Отправлено спустя 24 минуты 30 секунд:
Lagunkel писал(а): 29 сен 2022, 22:10интересно, к чему такой несуразный никнейм?
Девушка, если бы вы читали форум, то могли бы видеть. Но вы поёте как глухарь, несмотря на то, что практически все ваши посты сообществом игнорируются. Повторю.

В 2001-2001 гг я играла в игрушку Визардри 8. Там играют пачкой до 6 персов. Команду можно набрать из предложенных героев, длинный список, можно сформировать персов самому из разных рас и классов, подбирая себе статы, а можно, кому лень вникать в эту механику, просто взять дефолтную пачку. В дистрибутиве есть савка начала игры с пачкой из 6 самых унылых героев. Срели них есть Фликкер Виллованд, хилер и алхимик с ужасающе маленьким НР. Это насекомое, бабочка расы фея. Естественно, её постоянно убивают. Но если у тебя убивают человека, гнома или звероящера, оставшаяся команда таскает +200 фунтов веса, соответственно теряя боеспособность. Ну, или надо выбросить труп, и тогда теряешь всю прокачку этого перса, воскресить его больше не удастся. А там мёртвых воскресить изредка способность появляется. Дохлая Фликкер сильно не мешает. Защитить её никак нельзя, ей не годятся никакие стандартные доспехи. Только в самом конце игры в детской королевского дворца можно получить кукольные доспехи очень высоких защитных свойств. Они годятся только на фей-бабочек. В этих доспехах даже фея способно достойно участвовать в финальной битве с богом - демиургом этого мира с не что поехавшей крышей, но очень обиженного на мерзких людишек, которые его не ценят. Когда внезапно мне потребовались ник и аватарка, я взяла их из игры. Полудохлая фея показалась мне подходящей инкарнацией.
Нормальные герои всегда идут в обход!
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779258Сообщение alx

Lilac писал(а): 30 сен 2022, 03:55А можно ссылочку на оригинал, пожалуйста? Ну, откуда такая информация.
Начал искать и уже не нашёл , инфа проходила вскорости после визита . Интересно , а если сейчас поискать подробности проникновения индийца с арбалетом в букинхемский дворец , то что найдётся . Канзела говорила , что на местности альтернативная версия сразу внедрялась в сознания ...

Отправлено спустя 3 минуты 23 секунды:
EndRay писал(а): 30 сен 2022, 04:47Две трети пассажиров залипают в своих телефонах. Информационные вампиры :-)
Боятся остаться наедине со своими мыслями.
Да, возможно, и нет уже никаких своих мыслей.
Стада баранов
Я вот думаю , а если инет хоть дня на 3 вырубить , то повторится ситуация описаная в одной из серий южного парка ? :-)

Отправлено спустя 3 минуты 22 секунды:
Flicker писал(а): 30 сен 2022, 11:22 В хорошей школе учат не объему информации, а навыкам ею оперировать, добывать и верифицировать. Математика в этом плане идет первым пунктом. Потом, надо же учить что-то, что способствует образованию новых нервных связей. Математика и языки - другого не придумали.
Потом ещё хорошо логику и методологию , но я считаю , что только тем , кто сам этого хочет ...

Отправлено спустя 1 минуту 26 секунд:
Flicker писал(а): 30 сен 2022, 11:22. Полудохлая фея показалась мне подходящей инкарнацией.
Браво ! :]02
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»