Страна рабов, страна господ...

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
Аватара пользователя
Flicker
Модератор
Модератор
Сообщения: 26110
Зарегистрирован: 10 авг 2003, 12:22
Откуда: Москва
Возраст: 64

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779261Сообщение Flicker

alx писал(а): 30 сен 2022, 11:31хорошо логику и методологию
Логика - часть математики. Плохо, что её убрали из программы как отдельный предмет, а сейчас ещё даже математику дают, не развивая математического мышления. "Чтобы каждый ребёнок был успешным" - такой был девиз новой программы по математике лет 12 назад. То есть, ты можешь не знать и не понимать ничего, но чисто спинным мозгом половину заданий сделаешь. Методология должна быть просто в основе каждого естественнонаучного предмета. И попутно история науки как иллюстрация.

Отправлено спустя 3 минуты 58 секунд:
EndRay писал(а): 30 сен 2022, 04:47Адекватных 20-м годам 21 века, да
Антоний ВЕЛИКИЙ
Святой, раннехристианский подвижник
«Наступят последние времена, когда девять больных придут к одному здоровому и скажут: «Ты болен, потому что ты не такой, как мы».
Нормальные герои всегда идут в обход!
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779437Сообщение alx

Flicker, Дураками проще управлять ...
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779454Сообщение Lsan

Flicker писал(а): 30 сен 2022, 11:22Нужны полезные дебилы.
Судя по нынешним временам, процент дебилов среди получавших совковое образование зашкаливает по сравнению с теми, кто получал образование в посткоммуняцкую эпоху.
Flicker писал(а): 30 сен 2022, 11:22Нет ничего лучше для развития мелкой моторики.
Можно еще китайские или японские иероглифы кисточкой рисовать. :]75
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779458Сообщение alx

Lsan писал(а): 01 окт 2022, 22:10Можно еще китайские или японские иероглифы кисточкой рисовать.
И на пяльцах вышивать .
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779463Сообщение Lsan

Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779651Сообщение Lagunkel

здесь был баян...
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779668Сообщение EndRay

Lagunkel писал(а): 03 окт 2022, 15:02В Саратове вышел стихотворный сборник Ирины Конновой
:-) 2009 год.
Здесь где-то уже выкладывали подобное.
Сейчас за
Lagunkel писал(а): 03 окт 2022, 15:02Нашей Родиной Россией
Дядя Путин управлял
можно и статью получить.
Что значит "управлял"? :]42
Управляет.
И ныне и присно и во веки веков.
Vitek
Модератор
Модератор
Сообщения: 10735
Зарегистрирован: 13 дек 2008, 21:45
Откуда: Minsk, Belarus
Gender:
Возраст: 51

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779679Сообщение Vitek

EndRay писал(а): 03 окт 2022, 17:36можно и статью получить.
Что значит "управлял"?
И за "вырастем как Путин" :-)
̶H̶C̶V̶ ̶1̶b̶, обнаружен в 2008, F1-F2
ПВТ1: 2009, Пегасис+Копегус, 48 нед., возврат через полгода
ПВТ2: 06.02-30.04.2018, Софослед, УВО12/24
viewtopic.php?f=25&t=33001
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26978
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779686Сообщение EndRay

Vitek писал(а): 03 окт 2022, 18:21И за "вырастем как Путин"
Чем большой иметь, лучше маленьким уметь :-)
Изображение
Арнольд - рост 1.88
Дмитрий - рост 1.63
Но практически незаметно :-)
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779718Сообщение Lagunkel

Октябрят и пионеров прошли, в комсомол вступают. :]75
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779773Сообщение Lagunkel

Татьяна Лазарева

Еду в поезде по Испании, смотрю на все эти достижения человеческого разума - какие-то супермашины, умопомрачительной красоты здания, ровные ухоженные поля, скоростные блестящие поезда и мощные паровозы, ну про самолёты я вообще молчу. И думаю: ну как же это все можно разрушать? Что тут может не нравится и чего может не хватать человеку в этом мире? Ну ведь он же прекрасен, и для людей уже достаточно хорош…

А может мы где-то с вами не там жили, не в том мире? В каком-то другом, своём, где любят и уважают детей, выбирают им лучшие школы и университеты, где гордятся успехами медицины, где ценность жизни растёт и удлиняется ее средняя продолжительность, где уважают границы, внутренние и внешние, где доверяют себе и другим, где знают бескорыстную любовь.

А все это время где-то рядом оказывается был другой мир, где наращивалось вооружение, строились планы по захвату мира, где подчинение и унижение слабого было нормой, где каждый преследовал свои алчные интересы и хотел сожрать все, что делали и созидали другие. Как, почему мы не пересекались? Точнее, как получилось, что мы не видели друг друга, в какие моменты отводили глаза, почему не хотели замечать?

И вот опять мы столкнулись и снова пытаемся убежать.

Куда?
Ведь уже практически некуда.

Изображение
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779790Сообщение жорикк

Пугачева уехала Я плачу
Аватара пользователя
Catarina
Мыслящая
Сообщения: 17707
Зарегистрирован: 23 окт 2012, 16:47
Откуда: Санкт-Петербург
Gender:
Возраст: 44

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779798Сообщение Catarina

жорикк писал(а): 04 окт 2022, 20:16Я плачу
пускаешь по кругу золотые хиты?
Я постиг, что Путь Самурая – это смерть. Хагакуре
Аватара пользователя
жорикк
.....
.....
Сообщения: 5110
Зарегистрирован: 08 ноя 2009, 18:15
Возраст: 45

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779799Сообщение жорикк

Арлекино 26 раз
Тынис Мяги сегодня приснился.давай говорит выпьем по соточке
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30692
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779801Сообщение VeraVEK

жорикк, привет, дорогой :]49
приснился.давай говорит выпьем по соточке
:D :]52 :]74
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779805Сообщение Lagunkel

Не выходи из комнаты и вообще ниоткуда, и никуда не ходи.
Ни с кем не водись, не дружи, по телефону или в сетях не ---изди.
Не работай нигде, не зарабатывай денег, и конечно же, денег не трать.
Будь равнодушен, но не кричи, что тебе на всё на свете насрать.
Вообще не говори ничего, ни слова, ни звука, совсем никому,
Не пиши на бумаге, на заборе, в компе и в айпаде, потому
что каждое слово - это свидетельство, улика, а в итоге - статья.
Постигай искусство жить не думая, не говоря и не делая ни х---я.
Если грустно - поплачь, если весело - похохочи, а скучно - то позевай.
Умеренно умную, сдержанно скромную рожу себе на лицо надевай.
Если спросят, скажи: "затрудняюсь ответить, но вообще я как все",
В остальном - наблюдай за вселенной, удивляясь ее неприглядной красе.
(с)
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
CvetlanaS
.....
.....
Сообщения: 5010
Зарегистрирован: 02 фев 2020, 14:31
Откуда: Московской обл
Gender:
Возраст: 51

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779813Сообщение CvetlanaS

жорикк писал(а): 04 окт 2022, 20:43Тынис Мяги сегодня приснился.давай говорит выпьем по соточке
:]74 :D
Нет ничего глупее желания всегда быть умнее всех.
F3S3 13,6
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2779934Сообщение Lagunkel

Изображение

Татьяна Толстая
СХОДИТЬ В МАГАЗИН

Советская торговля тоже была удивительно устроена, нынешним людям не понять.
Товары были социалистическими и капиталистическими. Капиталистические товары советским людям нельзя было ни знать, ни видеть, они поступали в «Березки» и оттуда расползались по блатным (номенклатурным) гражданам и по спекулянтам. Поскольку у всех, у кого были какие-то деньги, были и знакомые спекулянты, то капиталистические (хорошие) товары были у всех. Но не часто. Дорого очень.

Скажем, нас у мамы-папы было пять дочерей. На нас, понятно, одежды было не напастись, на кобыл таких. И все хотят хорошее, а плохого не хотят. Обувь тоже. Где ее возьмешь? Я помню, в 1974 году собралась в Коктебель. А сандалий нет. В магазинах нет. Боты «прощай, молодость» есть. Тапки без задников, войлочные, так называемые «ни шагу назад», – пожалуйста. Туфли какие-то страшные – тусклые, румынские, какашечно-коричневые со шнурками, это есть. В 1974 году невозможно себе было представить на женщине туфли тусклые, румынские, какашечно-коричневые со шнурками, то есть представить можно, но это если такая женщина уже повесилась с горя и, обутая соответственно, болтается в петле.

У нас был родственник-француз, о нем петь и петь, пока струны не порвешь; вот я его принудила пойти со мной в «Березку» и купить мне хорошие туфли на свадьбу. Он был жадный до синевы, лишь слово «свадьба» что-то в нем шелохнуло, да и то только потому, что ему от папы тоже было нужно кое-что, а именно копия Указа Александра II из архива. О том, что он граф. Ему Указ, мне – туфли на каблуках, не знаю, справедливый ли обмен?

Так что я на своей свадьбе была в остромодных лодочках фирмы «Габор» на высоченном каблуке и маленькой платформе, цвета коньячного; платье на мне было из свистящего ацетатного шелка в больших желтых цветах, короткое и общелканное по фигуре, так как моя портниха Валентина Иванна воровала ткани без всякого зазрения совести; как-то я пришла к ней без звонка, нагрянула. Смотрю – а у нее на диване подушки в чехлах из тканей, предназначенных на наши платьица и юбочки, – не успела спрятать. Густо-густо покраснела Валентина Иванна… но я не о том.

Я о том, что ни в общелканном платье в цветах, ни на габоровских наборных каблуках на море не поедешь и на горы не полезешь. Сандалии нужны. А их нет. И я через знакомых разыскивала старух, которые бы помнили 1919 год и, соответственно, умели бы плести сандалии из веревок; и мне такую старуху даже нашли, но закавыка была в том, что в магазинах в 1974 году веревок не было.

Я уж не помню, как я тогда выкрутилась, но помню, что в нашей компании, ходившей в горы, была женщина в летнем пальто. Это в жару 30 градусов. Я тихо спросила: это она что?.. И мне тихо ответили: а у нее платья нет.

У нас тоже была спекулянтка, хотя маме мешали принципы: мама считала, что спекулировать нечестно. Но мы с мамиными принципами не считались, мы разрешали ей иметь свое особое мнение, а нам нужны были хотя бы иногда красивые капиталистические товары! Так что мы с сестрой Наташей купили себе у спекулянтки одинаковые финские пуховики на кнопках, и наша невестка тоже такой купила, и мы как дуры ходили в совершенно одинаковых пальто, но это было все равно круто. Вам нынешним не понять.

Еще круто было иметь мохеровый шарфик. Мужчины носили. А я была у нашей спекулянтки дома – так там вся квартира, все серванты и полки были заставлены хрусталем, как у спортсменов бывает кубками и наградами. А на двуспальной кровати было постелено необъятное мохеровое покрывало в шотландскую клетку, размером, наверно, 2×3 метра. Это производило такое же оглушительное впечатление, какое производили, наверно, на гостей хоромы Чурилы Пленковича, былинного иностранца и убийственного красавца: пол в его хоромах был серебряный, а потолок обит черными соболями.

Чурила Пленкович плохо кончил; спекулянтка, боюсь, тоже.

А социалистические товары можно было купить в Москве в особых магазинах: «Ванда» торговала польскими тенями для глаз, соседняя с ней «София» каким-то кошмарным розовым маслом, от которого у всех, кого я знаю, болела голова, как у булгаковского Понтия Пилата; еще был «Лейпциг», а на краю света, на оврагах, стоял «Ядран».

Один раз я в этом «Ядране» была. Там давали водолазки, называемые «банлонами», а иногда даже и какие-то кофточки. Но «давали» – это не просто «продавали», как могут подумать нынешние наивные люди, ностальгирующие по совку. Не-е-ет, это так просто не делалось.
Кофточки продавались запечатанными в целлофановый пакет.

Распечатывать и примерять их было нельзя. Почему – не спрашивайте. По кочану. Сначала купи, а потом и примеряй! А поскольку крой был, прямо скажем, югославский, то есть неизвестный и непривычный, то угадать, какого размера тебе нужна кофточка, было невозможно. А вдруг в груди тесно? Или рукава болтаются? Так что женщина сначала билась в очереди, напирая на прилавок, затем выхватывала две кофточки примерного размера, – не подойдет одна, другая сгодится, – и, потная и растрепанная, выпрастывалась из людского моря наружу, на овраги. И там, среди незаасфальтированных ям, распечатывала пакет и мерила на себя кофточку. Много там стояло похожих друг на друга озабоченных женщин и, мало стесняясь мужчин, мерило на себя кофточки. Чего их стесняться, это не те мужчины.

А если, как в общем-то и планировалось, кофточка не подошла, ее тут же клали назад в пакет и продавали другой женщине, размером поменьше. Их много вокруг стояло и бродило.

И вот я взяла с бою кофточку, выбралась, распечатала, примерила, – не подошло, – положила назад в пакет и продаю какой-то даме. Тут подходит милиционер – их там было как блох. И говорит: «Пройдемте в отделение. Вы занимаетесь спекуляцией!» Дама испугалась и убежала, только пыль с оврагов поднялась в тихий воздух. Я говорю: «Нет, спекуляцией я не занимаюсь». – «Вы занимаетесь перепродажей, а это спекуляция». – «Спекуляция, – говорю я, – это если бы я перепродавала с выгодой. А я продаю за ту же цену, за которую купила. Нет в моих действиях никакого состава преступления. Мы с вами только время потеряем». Милиционер подумал и рукой махнул.

Но это мне крупно повезло. А мою сестру Катю в точно такой же ситуации – ей было в груди тесно, – поволокли в ментуру и там составили акт и оформили привод. Думаю, она начала по своей привычке искать правды, качать права и орать на представителя властей – как Лимонов на Триумфальной площади.

Но сестра Катя мне про это не рассказывала, а узнала я про этот эпизод из ее криминального прошлого случайно. Году эдак в 1992-м стою в магазине на Полянке, держусь я за карман, и тут ко мне подходит незнакомый мне граждан. В смысле женщина. «Я, говорит, журналист, и недавно проходила мимо нашего районного ОВИРа. Там они документы выбросили, личные дела. Я покопалась в них и выбрала оттуда папки со своим делом, и с несколькими знакомыми тоже взяла. И ваше дело у меня есть. Хотите, сбегаю, принесу? Я рядом живу». – «Несите», – говорю. Она сбегала и принесла. Там и анкета моя последняя, и копия приглашения в Грецию, и еще какие-то справки, и – на зелененькой бумажке – строгое указание. Донесение, можно сказать. Что в семье у Татьяны Никитичны Толстой неблагополучно. Сестра с приводом. Наклонности у семьи, стало быть, тревожные. Обратите внимание и будьте бдительны.
Вот что такое сходить в магазин при советской власти.

"Войлочный век" (сборник)
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2780003Сообщение Lagunkel

К 70-летию вождя

У моей покойной матушки был целый набор расхожих выражений – строка из стиха, слова из песни или заголовок из газеты, вроде «поток приветствий». Этот поток появился на страницах «Правды», самой важной советской публикации в 1947 году, когда Сталину исполнялось 70 лет.

Так называемый «культ личности» был в самом зените и каждый завод, шахта или фабрика детской игрушки считали своим святейшим долгом поздравить дорогого вождя и учителя.

Поздравлений собралось столько, что только для перечисления мелким шрифтом всех коллективов и предприятий страны и мира была выделена отдельная колонка на второй странице, справа в верхнем углу под общей шапкой «Поток приветствий». Продолжалось это, как помню, несколько месяцев.

Мне было семь лет и запомнил этот поток я главным образом из-за подарков. Сталину обыденного не подаришь, каждый изощрялся как мог. Помню рисовое зернышко, на котором некий мастер микрогравюры написал торжественное послание из четырехсот с чем то букв, были там бесконечные фарфоровые вазы, вересковые трубки, национальные халаты, машины, верблюды, слоны... Нет, слона я как то не приметил.

Сталин был нарочито скромен, на парадах, во всяком случае до войны, любил появляться в простой солдатской шинели безо всяких знаков отличия. Потом мне рассказали, что сукно на этой грубой шинели производилось в Италии и было тончайшей выделки, но это к делу не относится. Я говорю о подарках, которые во всем их астрономическом объеме и разнообразии Сталину были явно не нужны.

Два года спустя, в 1949 году в бывшем музее изобразительных искусств был открыт Музей подарков товарищу Сталину. Кроме того, Третьяковка тоже была наполовину завалена этими подарками. Всего там было 250 фигур великого вождя в гражданском и военном, сделанных в мраморе, граните и бронзе. Бюстов было около 500, затем около 800 ковров со сценами из его жизни, огромное количество ваз с портретами и словами благодарности за счастливую жизнь, а медалям и барельефам из бронзы, чугуна, стали и других металлов не было счета.

После смерти Сталина в 53 году музей разобрали и мне до сих пор интересно, куда они все подевались.

Интересно, потому что продолжают дарить, не Сталину, конечно, а всем, кто у власти, особенно на самом верху. Но, скажем, у Британского премьера положение щекотливое – все подарки надо официально регистрировать, поскольку это общественная собственность.

Например, помню как российский президент Владимир Путин подарил памятную медаль, и она Тони Блеру понравилась, он захотел ее себе оставить. Пожалуйста – заявите об этом в соответствующий комитет, он пойдет навстречу. Что Тони Блер и сделал. Комитет пошел навстречу, оценил материальную стоимость подарка в 200 фунтов стерлингов, премьер внес эти деньги в кассу а медаль забрал себе на полном законном основании, с сохранением квитанции на покупку.

А вот бронзовую скульптуру от президента Украины домой нести не захотел, поэтому она стояла в общественном месте – в рабочем кабинете премьера. Там же где-то уложены были ковры, подарки от правительств Катара, Афганистана и Пакистана. Над ними висела роскошная картина – подарок правительства Саудовской Аравии, стояли часы от короля Бахрейна.

Президент Франции Жак Ширак преподнес Тони Блеру ящик вина. Могу вас заверить, если президент Франции дарит вино, то оно стоит того, чтобы его пить мелкими глотками, растягивая на полжизни. Вино не просто дорогое, а супер-дорогое. Денег на него не наберешь с премьерской зарплаты. Пришлось тогда Тони Блеру от вина отказаться.

Будет теперь это вино стоять как общественная собственность, кто ее выпьет и когда – неизвестно. Может быть, ночному сторожу достанется, когда про бутылки все забудут, как про подарки товарищу Сталину.

Seva Novgorodsev

Сталинофон. Подарок И.В. Сталину
к 70-летию от рабочих авиационных
мастерских № 1 г.Лодзи, ПНР, 1949 г.
Изображение
https://dzen.ru/media/vad_nes/dorogomu- ... 00b58b8eed
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Аватара пользователя
Lagunkel
....
....
Сообщения: 4133
Зарегистрирован: 03 авг 2013, 22:12
Генотип: 3a
Откуда: Deutschland

Re: Страна рабов, страна господ...

Сообщение: # 2780373Сообщение Lagunkel

Изображение
ГепС,3а
F4
25,4кПа
1-яПВТмай 13г.
Пегасис180,риб800
Фин.04.14
07.2014 возврат
2-я ПВТ-10.14Совальди+риб
Фин.08.04.15
УВО 7лет
3,5 кПа, F0-1


viewtopic.php?f=25&t=55656
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»