драсьте, наверно жопа с глазом

Общение на темы, отличные от гепатита.

Модератор: Модераторы

Правила форума
В разделе "Поговорим" запрещены обсуждения тем, ущемляющих интересы кого-либо из форумчан, оскорбляющие достоинство участников форума. В первую очередь, это касается острых тем по вопросам политики и религии, по национальным вопросам, и т.п.
Администрация форума оставляет за собой право удаления подобных тем, либо перенесения их в закрытые разделы. Кроме того, данный раздел более жестко модерируется на предмет соблюдения Правил форума, в которые внесены существенные дополнения и уточнения, в соответствии с новыми Законами РФ.
Давайте взаимно уважать друг друга, тем более, что среди нас достаточно много людей с ослабленным здоровьем.
Доступ в закрытый раздел ГепКурилка предоставляется, как правило, тем, кто уже давно присутствует на форуме и не отличается склонностью попадать в бан за нарушения правил форума. Желающим получить доступ к этому разделу необходимо обратиться к администрации форума.
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2765746Сообщение AVD

apple писал(а): 24 май 2022, 03:00AVD, артем, если как игорь, или ева
вечно ты не помнишь, ты же еще Аркадий и Валерий
как с глазами?
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2765753Сообщение Nessi

apple писал(а): 15 май 2022, 07:54очень хотелось бы услышать людей, у которых были проблемы со зрением
У меня плохое зрение (-11) и как следствие - разряженная сетчатка. По две склеропластики и две лазерокоагуляции на каждом глазу.
Здесь вариант единственный - хорошее обследование и при необходимости операции.
Но ВАЖНО: обследование у разных врачей в разных клиниках. Причем второму про первого ничего не говорить. А потом сравнить.
Мне после такого сравнения и пришлось делать повторную лазерокоагуляцию, так как первый оперирующий врач считал, что сделал все ОК. И только когда я сказала, что главный офтальмолог области видит такие-то проблемы, он поменял мнение и переделал полностью все по кругу.
Прошло уже почти 20 лет, и до сих пор мне врачи, проверяя сетчатку, говорят: ну сетчатку Вам приварили хорошо....
Видимо, по второму кругу уж сделал, так сделал.
По самой операции по укреплению сетчатки: конечно, неприятно, но терпимо. Особенно, если сравнивать с хирургической склеропластикой, так вообще лайтово. Единственное, что помню, что месяц нельзя было делать резких движений головой, сразу плохо становилось.
И да, проверять качество проделанной операции - снова с другому доктору желательно.
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2765806Сообщение AVD

вопрос, Ева извини что в твоей теме, а как называется вот если я вдаль вижу замечательно вплоть до деталей, а леску тонкую на маленький крючок уже ни хера не вижу как вдеть, на ощупь делаю?
я покамест не заморачивался
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2765808Сообщение Ирина1962

AVD, :]49
Это старческая дальнозоркость :-)
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2765812Сообщение apple

AVD, котенок, в моей теме хоть што. хоть как засолить вкусно огурцы. кстати, как вкусно сделать малосольные огурцы? у нас на даче их полно, но у свекрови почему-то получаются вкусно только маринованные, которые с уксусом, но я, например, такое не ем.
куклачёв ест кошек
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2765813Сообщение VeraVEK

Nessi, привет, дорогая! :]80
Да, досталось тебе проблем со зрением :]06
Причиной явилась ПВТ?
Удачи, крепкого здоровья, мира, добра и благополучия тебе! :]74 :]21
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2765814Сообщение EndRay

AVD писал(а): 24 май 2022, 18:15а леску тонкую на маленький крючок уже ни хера не вижу как вдеть,
Нарушается регулировка фокусного расстояния у хрусталика. Аккомодация, по яйцеголовому если.
Возрастное, да.
Разруливается подбором очков для близи. Ну, и надеванием оных, когда нужно.
Мучить себя смысла нету, не нормализуется уже.
Аватара пользователя
Nessi
Модератор
Модератор
Сообщения: 5196
Зарегистрирован: 15 апр 2014, 21:28

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2765820Сообщение Nessi

VeraVEK,
Нет, наоборот именно из-за проблем со зрением я и была у двоих врачей в начале очереди на КИ, так как интерфероновая терапия противопоказана.
Так и позвали в КИ на Харвони.
Спасибочки, и тебе не болеть :]80
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2765840Сообщение apple

Nessi, спасибо за ответ, но я точно знаю если понадобится операция я буду делать ее только под общим наркозом. я себя знаю.. никакой укол в глаз я психически не вынесу.. физическую боль, например, у зубного могу терпеть, но такие вещи- не :]31
зрение минус 11- это вообще как?? у меня один глаз минус 1+ астигматизм и то все вокруг в темноте плывет, особенно за рулем.. а минус 11...
куклачёв ест кошек
Аватара пользователя
VeraVEK
Егоровна
Егоровна
Сообщения: 30686
Зарегистрирован: 15 дек 2015, 01:11
Генотип: 1b F4 был
Откуда: CR-32
Gender:

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2765841Сообщение VeraVEK

Nessi писал(а): 24 май 2022, 19:35наоборот именно из-за проблем со зрением я и была у двоих врачей в начале очереди на КИ
Значит повезло! :]74
Пусть всегда везёт, но не из-за проблем со здоровьем! :]74 :]18
I-ПВТ 1b, F4 Старт 05.02.16 г. Соф+Дак+Реб =24 нед
2н<300 ; 4н+; 8н- ; 12н.- ; 24н- Все в CMD
Финиш 22.07.16г. УВО 116
6 мес.после ПВТ-F 2; 2 года после ПВТ F0-1
Дорогу осилит идущий. Дневник
Аватара пользователя
apple
Игорь
Игорь
Сообщения: 12913
Зарегистрирован: 14 сен 2004, 22:55

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2765861Сообщение apple

AVD, валера- святое. аркадия не было никогда.
куклачёв ест кошек
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2767027Сообщение AVD

EndRay писал(а): 24 май 2022, 19:10Мучить себя смысла нету, не нормализуется уже.
EndRay, спасибо
я понимаю что каких то таблеток для данной болезни вряд ли существует, но если Вы в теме -может существует какая то бесконтакнтая коррекция каким нибудь лазером, ну насколько я знаю медицина идет вперед рука с обруку с техническим развитием.

зы. ну просто по человечески-очки это -сними/надень, надегь/сними я стороцентно буду их терять разбивать и тд. На внешний вид мне как то похер, а вот то что побью их это факт, я думаю это жутко неудобно.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2767029Сообщение EndRay

AVD писал(а): 03 июн 2022, 16:09может существует какая то бесконтакнтая коррекция каким нибудь лазером
При нарушении аккомодации лазер бесполезен. Лазером можно исправить фокусное расстояние "линзы" (хрусталика), если проблемы в нём.
Я не слышал о способах исправить нарушения естественной подстройки хрусталика под дальность до объекта.
Когда изучал тему про замену хрусталика на искусственный, там сразу сказали, что этот искусственный хрусталик будет настроен на какой-то один диапазон расстояний. А если мне нужно будет рассматривать объекты на иных расстояниях, то только с помощью очков. Потому, что искусственный хрусталик не способен менять фокусное расстояние.
То же самое происходит с естественным хрусталиком, с возрастом например.
AVD писал(а): 03 июн 2022, 16:09буду их терять
Да и наплевать.
Я покупаю очки каждые два-три месяца.
Самые дешёвые, которые не жалко убить.
Резка металла, сварка, наждак - пара месяцев и стёкла в хлам.
Наплевать.
Зато при деле :-)
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2801870Сообщение AVD

EndRay, добрый день, или неправильно что то сделал или схема нерабочая.
Обьехал сегодня Ногинск , Электросталь, ну 7 Оптик точно, цели было 2-поляризационные для рыбалки- с горем попопал купил, но....так временные, мне нужны профессиональные.
А вот по вашей схеме -она мне говорит-проверка зрения, подбор оправы по физиологическим параметрам лица+сами линзы (это я так понимаю-стекла) от 10 тысяч и выше.
Не, у меня есть 10 тысяч :-) , но я предполагал Вашу схему-дешево купил, послезавтра проебал (а это будет именно так), пошел купил следующие.
Можете подсказать? Может их там бить надо или на свидание приглашать? Я не понял как схема работает.
EndRay
Модератор
Модератор
Сообщения: 26977
Зарегистрирован: 25 июн 2010, 15:38
Возраст: 58

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2801877Сообщение EndRay

AVD писал(а): 12 авг 2023, 20:55 проверка зрения, подбор оправы по физиологическим параметрам лица+сами линзы
:-) Это как правильно. Но это сложно и не может быть дёшево. Ну, в абсолютном понимании, а так-то понятие "дёшево" - оно для всех разное. Поскольку я не отягощён деньгами, мне проще брать уже готовые очки. Без наворотов. Без изысков. С вероятностью, что они сломаются через неделю (пару раз так и было). Никаких исследований и врачей, светящих в глаза лампочками. Прихожу на Центральный рынок (это он так называется, по старой привычке, а так-то базар базаром). Примеряю очки и проверяю чтением газетки. Потому, что беру очки только для близи. Для дали нужно на полторы диоптрии слабее, т.е. вторые. Я пробовал с двумя очками. Выдержал неделю. Бросил. Запарно ибо. Теперь одни. Это совершенно неправильно и Вы так не делайте.
И я бы так не делал. Но такова работа. Мне не сберечь очки дольше пары-тройки месяцев. Никакие. Поэтому беру самую дешёвку, что для глаз не вполне хорошо. Но если я буду думать за глаза, придётся забыть про, например, желудок, а он сильно расстроится :-)
Если Вам нужна качественная вещь, смиритесь с расходами.
Да, такую обидно потерять.
Привяжите к очкам резинки. Ну, как вариант. С варежками ведь срабатывало, в детстве. Или чего-нибудь ещё сделать.
Или просто смириться.
Вы ж в авто когда бензин заливаете, понимаете, что это нужно, хотя, вот, третьего дня ведь уже заливали, и чуть ранее - тоже, и вообще, как можно так жрать бензин :-)
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2801905Сообщение alx

AVD писал(а): 24 май 2022, 18:15 называется вот если я вдаль вижу замечательно вплоть до деталей, а леску тонкую на маленький крючок уже ни хера не вижу как вдеть, на ощупь делаю?
я покамест не заморачивался
В 42 тож самое началось например.

Отправлено спустя 11 минут 40 секунд:
EndRay писал(а): 03 июн 2022, 16:48 Самые дешёвые, которые не жалко убить.
Резка металла, сварка, наждак - пара месяцев и стёкла в хлам.
Наплевать.
Тоже так делал , потом подарили дорогущие lector одной мёртвой девочки - небо и земля , а пасты гои много ;) Ещё понял что для мелких работ лучше одеть часовую маску . Ты варишь просто в очках чтоль ? :]44 Я сначала старые джинсы огнезащитой пропитал , но раскалённой капельке это оказалось пофиг и она спокойно ушла в берцы :-) Послушал опытных людей и варю голышом в перчатках и тапках - паровая подушка пота отбрасывает всё без последствий :]74 В ванной ненужный керамогранит подкладываю ,чтоб плитку больше не портить
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2801908Сообщение Ирина1962

alx писал(а): 13 авг 2023, 18:47 варю голышом в перчатках и тапках
Газосварка?
Электро такой загар даст, обхохочешься :D
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
AVD
Модератор
Модератор
Сообщения: 14489
Зарегистрирован: 28 июн 2004, 12:03
Возраст: 49

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2801910Сообщение AVD

ясно,спасибо
Изображение

Отправлено спустя 18 минут 51 секунду:
Вот я для рыбалки взял, разумеется со шнурком, потому как они в азарте вываживания падают в воду и тонут .
далее:
EndRay писал(а): 13 авг 2023, 06:06 "дёшево" - оно для всех разное.
да, так и есть, но, я вернулся с Египта (кстати через день там закрыли пляжи Хургады -там же парню не повезло с этой акулой), так вот за 12 дней я лишился 3 (трех) пары очков, на одни сел, двое других потерял, да, что говорить-я недавно ловил на Нерской, рыбалка трудовая, с оврага спускаться к воде и идти вдоль русла реки км 5-я потерял свои, и в ЭТУ ЖЕ рыбалку потерял Rapala специальные рыболовные спортивные даденые мне на время рыбалки. Грубо говоря по математике у меня очки обычные черные без диоптрий 1-2 дня. Ну для меня это и чуть "больно" (как говорил Давид Гоцман).
EndRay писал(а): 13 авг 2023, 06:06 С варежками ведь срабатывало, в детстве.
да я и сейчас так делаю, в предпоследнюю поездку в Суздаль (Кения привет) я проебал меч (я не знаю зачем я его купил, ну меч, как на картине Васнецова у Добрыни и перчатки Хелли Хансен, которые были просто чудо. С тех пор резинка. Кстати с мечом идея так себе-меня в кабаки не пускали.

Отправлено спустя 14 минут 52 секунды:
что еще хотел сказать, ну везде обман, я обзвонил все ИМаги на счет Poldroid pld, меня уверили что все очки оригиналы, я в ответ говорю-ребят, все окейно, НО, если это будет не орига, я буду порицать и стыдить курьера, возможно даже физически, говорят -переключу вас на другого менеджера-и другой так по хамски-а где вы сейчас видели оригиналы за 5-6 тысяч рублей? Фабрика мол одна и та же, просто в китае, а так можно сказать , что это почти оригинал.
То есть понимаете? - практически точь в точь как эта сетевая залупа фиолетового цвета где Adidas стоит 2400 р.
alx
.
.
Сообщения: 1938
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 02:02
Генотип: 1b
Gender:
Возраст: 43

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2801913Сообщение alx

Ирина1962 писал(а): 13 авг 2023, 20:03 Газосварка?
Электро такой загар даст, обхохочешься
Газосварка в ванной брежневки ? Ты рехнулась ? Электроды , инвертор из трансформатора микроволновки - очень просто сделать . Дополнительный загар даже бы не повредил , на пляже редко бываю - жизнь фонтаном бьёт . Я ж не в промышленном масштабе , а так по мелочам - кресла заварить , выхлоп от тачки . И так счёт за электричество раза в 2 больше пришёл , а электросчётчик это тебе не водяной , пылесосом обратно не отмотаешь ;)
Ирина1962
......
......
Сообщения: 6234
Зарегистрирован: 21 ноя 2016, 19:33
Генотип: 1 b
Откуда: Самара
Gender:
Возраст: 61

Re: драсьте, наверно жопа с глазом

Сообщение: # 2801919Сообщение Ирина1962

alx писал(а): 14 авг 2023, 00:37Ты рехнулась
Я не рехнулись. Я просто спросила. И , кажется, ничем тебя не обидела.
Sofab LP( софлед) F3 (11,5)12 нед.
Старт 17.04.16
УВО 27
1.11.17 F1 (6,7)
Ответить

Вернуться в «Поговорим?»