Возвраты на ингибиторной терапии

Описания препаратов, рекомендации по схемам лечения, результаты клинических исследований, инструкции, научные статьи по противовирусным препаратам.

Модераторы: Nessi, Vitek, bobcat2, Модераторы

Правила форума
Внимание!
Администрация форума реализацией препаратов не занимается, не участвует в посредничестве и не взимает комиссионных с продавцов или покупателей, не контролирует сертификаты и качество предлагаемых лекарств, не проверяет их соответствие названиям и не оценивает реальность содержания действующих веществ в этих препаратах.
Соответственно, администрация форума не несет никакой ответственности за то, что вы приобретаете у кого-то из зарегистрированных на форуме продавцов или посредников, общаясь в этом разделе форума.

Относитесь внимательно к срокам годности, к условиям хранения препаратов, к реальности этих препаратов.
Особое внимание - при покупке у неизвестных лиц, в том числе у тех посетителей форума, у которых количество сообщений на форуме не превышает десятка ничего не значащих постов.

Просьба ко всем форумчанам! Если Вам достоверно известно о попытке реализации через наш форум краденных или фальсифицированных препаратов либо, если Вам в личку поступают предложения коммерческого характера (или еще какой СПАМ) - сообщайте об этом администраторам форума для принятия соответствующих мер.

Сообщения новичков форума - премодерируются. Т.е. появляются не сразу, а после контроля модератором.
Nessi
Модератор
Модератор
Генотип: 1b

Re: Возвраты на ингибиторной терапии

01 окт 2016, 10:39

PegNepomog
Если правильно поняла вопрос, смогут ли с такой нагрузкой определить генотип?
Конечно.
Я пишу о расширенном генотипировании, оно более подробное с буковками)
Код 030207 «Вирус гепатита С (Hepatitis C Virus), расширенное определение генотипа (типы 1a, 1b, 2, 3a, 4, 5, 6)» - определяются субтипы, дифференцируются 1а и 1b (важно для определенных схем терапии)
Выполняется с помощью набора реагентов «АмплиСенс® HCV-генотип-FL» (срок исполнения до 5 дней, предел детекции 5000 МЕ/мл).
Т.е., если у пациента два генотипа – 1b в концентрации не менее 5000 МЕ и 3a в концентрации не менее 5000 МЕ, то будут выявлены оба генотипа, если концентрация одного из них менее 5000 МЕ/мл, то этот генотип может не выявиьтся.
Если выявлен генотип 2, то проводится дополнительное исследование методом секвенирования (БЕЗ ДОПОЛНИТЕЛЬНОЙ ОПЛАТЫ!!!) с целью выявления рекомбинантного генотипа RF1 2k/1b (в этом случае лечение назначается по схеме как для генотипа 1 (1а/1b)
Веду гепатитный твиттер
Здесь никого нет. (Бел Кауфман)

PegNepomog

01 окт 2016, 11:21

Nessi
Генотипирование с инвитро ,срок анализу месяц,1в,,,сдавал на все !Вопрос был об анализе на мутантов NS5a ...

В 2001 году(обнаружили гепс в 2000году,к сведению) генотипирование на 1а и 1 в не выявило мой нынешний 1в ,поэтому лечили " от остальных"..... Результат - выявление 1в после года минуса !Возможность повторного заражения после лечения исключена !!!!Следовательно =был другой или другие генотипы,которые подавились пегорибами за 6 месяцев по схеме !

kargyraa
.
.

01 окт 2016, 11:25

PegNepomog писал(а):на днях я уже заказал из Индии Соф +дак(по рекоменд.гепатолога),не зная о существовании софосвела !
Посылку Вам уже выслали? Тогда поздняк метаться.
На самом деле, учитывая Ваши Ф0, крайне низкую ВН и отсутствие какого-либо ПППД-опыта, у Вас отличные шансы получить УВО и на ингодабле первого поколения. Общая статистика схемы соф+дак для ПППД-наивных с GT1 - >95%, и это с учётом циррозников, пациентов с гигантской ВН=10^7 МЕ/мл и обладателей нетерапийных NS3 и NS5a-мутантов. Отсюда Ваши шансы ещё выше среднестатистических.
Существует ли отдельно дженерик велпатасвира
Нет. Вел, как и лед, доступен только в комботаблетке с софом.
Вообще, была бы удобна доступность каждого инга отдельной таблеткой - тогда бы тут такие схемы забабахивали! К примеру, схема софосбувир+велпатасвир+грязопревир, соответствующая формуле соф+NS5a(II)+NS3(II), скорее всего смогла бы уже сейчас спасти кучу жизней ингоопытных "троечников" с циррозом, нуждающихся в немедленном перелечивании, но кому это надо, кроме самих пациентов? У каждого же фармгиганта на первом, втором и последующих местах прибыль.
PegNepomog писал(а):Когда мы с гепатологом выбирали схему из двух ;Соф+дак или Соф+лед,исходили из моего прошлого опыта -вероятного микста генотипов !!!Возможно и сейчас ген1в превалирует ещё над каким то ,а Сов+лед активен только для 1а и 1в ,в то время ,как Соф + дак охватывает все генотипы ?!
Врачи слышат звон, да не знают, где он.
Открою маленькую тайну, схема соф/лед имеет в отношении "непрофильных" генотипов 2 и 3 эффективность 60% при средней базовой ВН порядка 10^6 МЕ/мл.
Как Вам уже написали, генотипирование ВГС производится на тест-системах с чуйкой 5000 МЕ/мл. Если какой-то "непрофильный" для ледипасвира генотип 2 или 3 притаился в концентрации <5000 МЕ/мл, то ледипасвир его раздавит и не заметит.
Все проблемы с "непрофильными" остаточными штаммами возникали при сочетании генотипов 2 и 1, когда доминировал "самый лёгкий" генотип 2 и против него выбиралась ныне удалённая из рекомендаций EASL/AASLD схема соф+рибавирин. Вот в том случае пациент, как правило, избавлялся от ранее доминировавшего генотипа 2, зато ранее подавленный конкурентом генотип 1 начинал размножаться с бешеной скоростью.
Вы же не собираетесь идти по схеме соф+рибавирин? Тогда о "притаившихся" штаммах забудьте.
Есть и ещё одна, более прозаическая причина, почему российские врачи так советуют соф+дак, а не соф/лед. Соф и дак официально зарегистрированы в РФ, а ледипасвир - нет: врачи боятся юридических последствий выписки такого рецепта - чтобы официально назначить незарегистрированную в РФ комбинацию препаратов, необходимо собрать консилиум. До российской регистрации в апреле 2016 г. софосбувира врачи и о софе слышать не хотели - максимум, убогую схему дак+асун предлагали.

Nessi
Модератор
Модератор

01 окт 2016, 11:29

kargyraa
Из свежего, но пространного: https://clck.ru/A9o4W
Веду гепатитный твиттер

PegNepomog

01 окт 2016, 11:38

kargyraaСпасибо большое ,я все понял ...посылку скорее всего вышлют сегодня /завтра ..,заказывал Indiane...
Думаю сделать так ;в понедельник связаться с врачом спросить о мутантах и предпочтения софосвела( я то уже понял ,но все же он мой врач и ведёт меня с 2008 года и ведёт хорошо ,судя по моим анализам ,поэтому буду склонять на софосвел максимально корректно) :-)
Что касаемо заказанного Соф+дак,в конце концов я их взял по минимально низкой цене на сегодняшний день ,отложу в сторону ,если мой врач даст добро на софосвел , а потом отдам кому то из "коллег" даже по цене ниже чем брал ,если найдутся таковые !

kargyraa
.
.

01 окт 2016, 11:48

PegNepomog
Если Вам так неймётся поднять шансы на УВО с 95% до 100%, а соф+дак уже заказан, тогда добавьте к соф+дак асунапревир и идите точно так же на 12 недель. Месячный курс оригинальной Сунвепры (Made in USA) стоит в московских аптеках 11 000 ₽.
На трипле соф+дак+асун у ПППД-наивных с GT1 неудач не наблюдалось в принципе.

Nessi
Модератор
Модератор

01 окт 2016, 11:55

kargyraa
Не пиши глупостей. Ты совсем недавно в теме и не знаешь, кто и на чем сделал себе имя. И какими действиями.
Подтерла, извини.
Веду гепатитный твиттер

kargyraa
.
.

01 окт 2016, 12:11

Nessi писал(а):Из свежего, но пространного: https://clck.ru/A9o4W
Оттуда.
Salvage regimens for those who fail DAA therapy
Interestingly, a recent mechanistic study suggests that surprisingly, combining NS5A inhibitors may resensitize even highly resistant virus to this class of agents, possibly by interactions between adjacent NS5A molecules and the inhibitors. Whether this will be successful in patients is currently unknown but if effective, it could be an important salvage approach.
Для Бугра схема соф/вел+грязопревир/елбасвир могла бы стать вариантом. Весь вопрос, где подешёвке найти Зепатир. :]53

PegNepomog

01 окт 2016, 12:29

kargyraaСвязался с Indiana ,показала фото посылки и код ...Буду ждать понедельника ,посмотрю что скажет врач про Асун ?! Кстати,он предупредил ,что по ходу терапии могут быть изменения в схеме по итогам анализов (анализы каждые две недели,включая RNK )

kargyraa
.
.

01 окт 2016, 12:57

PegNepomog писал(а):kargyraaСвязался с Indiana ,показала фото посылки и код ...Буду ждать понедельника ,посмотрю что скажет врач про Асун ?! Кстати,он предупредил ,что по ходу терапии могут быть изменения в схеме по итогам анализов (анализы каждые две недели,включая RNK )
Monitoring of treatment efficacy can be simplified in order to improve access to care by measuring HCV RNA or HCV core antigen levels only at baseline and 12 or 24 weeks after the end of therapy (SVR12 or SVR24, respectively) (EASL2016, A2).
В общем, не нужны Вам никакие анализы по ходу ПВТ. У Вас даже сопутствующих хронических заболеваний нет, чтоб было что мониторить. Сдаёте ПЦР РНК качественное с чувствительностью 60 МЕ/мл в последний день терапии и на УВО12 - всё, у Вас будет функциональное излечение (functional cure). Затем сдаётесь на УВО24, УВО48, УВО72 и УВО 2 года, после чего получите полное право потребовать снять Вас с диспансерного учёта - с того момента Вы будете и юридически излеченным. А стерильного излечения (sterilize cure), с правом быть донором, никто и не обещал.

-- 01 окт 2016, 14:23 --

Nessi
Выложенная тобой статья по ингам II поколения интересна в том числе и тем, что в ней предложен единый критерий эффективности того или иного режима ПВТ: УВО12 не менее чем у 95% пациентов.
The anticipated approval of sofosbuvir/velpatasvir holds promise for an IFN and ribavirin-free 12-week regimen with very good but still not optimal efficacy in patients with genotype 3 cirrhosis. To get SVR rates up to the 95% seen in most other populations for patients with genotype 3 infection and cirrhosis, a third agent or possibly ribavirin may be required.
Как я понимаю, режимы, не имеющие 95% эффективности, при наличии эффективных безинтерфероновых (а в будущем и безрибавириновых) альтернатив будут постепенно изыматься из следующих рекомендаций EASL/AASLD. Потому пациентам с компенсированным циррозом при GT3 и добавили к соф/велу рибавирин, что голый соф/вел дал у такой категории больных только 93%-ный результат.

Nessi
Модератор
Модератор

01 окт 2016, 14:53

kargyraa писал(а): a third agent or possibly ribavirin may be required.
Будет добавляться третий агент или рибаверин. То есть тенденция к триплам.
Веду гепатитный твиттер

PegNepomog

01 окт 2016, 15:09

NessiСпасибо Nessi!Именно о рыбах и упомянул гепатолог в скольз,сказах ..."исходя из анализов ,начнём без рибаверина..."!!!

-- 01 окт 2016, 17:11 --

НО!!!Я не очень понимаю,если уже есть софосвел на рынке дженериков,зачем нужна троечка ?....или и софосвел не гарантирует 100% ???

kargyraa
.
.

01 окт 2016, 15:22

PegNepomog писал(а):Я не очень понимаю,если уже есть софосвел на рынке дженериков,зачем нужна троечка ?
Epclusa (sof/vel) зарегистрирована FDA только 28 июня 2016 г., а "троечка" - летом 2015 г.

PegNepomog

01 окт 2016, 15:51

kargyraaПожалуй я соглашусь с вами !!!
Фармакодинамика:

Асунапревир представляет собой высокоспецифичное средство прямого действия против вируса гепатита С (ВГС) и не обладает выраженной активностью против прочих РНК и ДНК содержащих вирусов, включая вирус иммунодефицита человека (ВИЧ). Асунапревир является ингибитором комплекса сериновой протеазы белков NS3/4AВГС. Ферментный комплекс белков NS3/4A является ответственным за процессинг полипротеина ВГС для получения зрелых вирусных белков, требуемых для репликации вируса.

---------------------------------------------------------------------------

ФАРМАКОЛОГИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА:

Фармакодннамика:

Даклатасвир представляет собой высокоспецифичное средство прямого действия против вируса гепатита С (ВГС) и не обладает выраженной активностью против прочих РНК и ДНК содержащих вирусов, включая вирус иммунодефицита человека (ВИЧ).

Даклатасвир является ингибитором неструктурного белка 5A(NS5A),многофункционального протеина, необходимого для репликации ВГС, и таким образом подавляет два этапа жизненного цикла вируса — репликацию вирусной РНК и сборку вирионов. На основании данных, полученныхin vitro, и данных компьютерного моделирования показано, что даклатасвир взаимодействует с N-концом в пределах домена 1 белка, который может вызывать структурные искажения, препятствующие реализации функций белка NS5A.....
---------------------------------------------------------------------------------------------

Пожалуй так я охвачу всех мутантов ?! ЕСли я верно понял ?!

Nessi
Модератор
Модератор

01 окт 2016, 15:56

PegNepomog
Я извиняюсь, но еще раз напомню, что тематика данной темы - возвраты, то есть рецидивы после ингибиторной терапии.
Откройте свою тему в разделе Советы бывалых. И, пожалуй, все сообщения по Вашему вопросу туда и нужно будет перенести.
Веду гепатитный твиттер

PegNepomog

01 окт 2016, 16:00

NessiПрошу прощения,не буду более "засорять эфир"своими вопросами ....

Хотя будь я мадератором ,порекомендовал бы таким как я писать именно в этой ветке ,дабы предотвратить возможный возраст после 16 -ти лет ожидания новых лекарств ,тем более на кануне начала терапии!!!

Но увы,власть в ваших руках в данное время и в данном месте !

Nessi
Модератор
Модератор

01 окт 2016, 16:01

PegNepomog
Вопросы у Вас все равно будут и много, поэтому лучше открыть сейчас)
Веду гепатитный твиттер

PegNepomog

01 окт 2016, 16:12

NessiОткрою ,,,но чуть позже...,очень мало время осталось ,а сделать надо много ещё....Ещё раз спасибо !

"Ошибка одного мгновения может стать мучением на всю жизнь."

kargyraa
.
.

01 окт 2016, 16:22

Оказывается, явление рекомбинантного штамма ВГС, когда один генотип прячется за другим - уникальное российское явление, удостоенное отдельного абзаца в буржуйском "Журнале гепатологии".
Знакомьтесь, рекомбинант RF1 2k/1b - "Питерский мутант". Его Родина - Северная столица, за пределами РФ встречается, в основном, среди российских иммигрантов в Германии и Израиле.
Chimeric viruses
Recently, surprisingly low sustained virological response (SVR) rates were observed in some cohorts of patients treated with sofosbuvir plus RBV for HCV genotype 2 infection, in particular in cohorts including significant numbers of Russian patients [104. Molecular analyses resulted in the identification of recombinant HCV viruses comprising structural and nonstructural regions from genotypes 2k and 1b, respectively [105. While the 2k segment encodes for the 5’ noncoding and core regions responsible for the genotyping result, the remaining segment encodes the nonstructural proteins that confer treatment response based on the genotype 1 sequences. Therefore, patients carrying this chimeric virus are wrongly typed as genotype 2 while their treatment response mirrors that of HCV genotype 1. This recombinant HCV was originally termed the St. Petersburg variant; it is nowadays not only observed in Russia but also in other parts of the world with a strong representation of migrants, including Israel and Germany.

PegNepomog

01 окт 2016, 16:35

Безгранично благодарен KARGARAA и остальным участникам дискуссий за представленную инфу !!!Благодаря Вам ,мы можем избежать ошибок ,если с головой вникнем во всю представленную инфу,хотя и решение принимает каждый сам ,исходя из своих же логических соображений !!!

Ветка очень информативна и полезна ,моё субъективное мнение !!!Огромное всем спасибо и жирного минуса навеки!!!

Ответить

Вернуться в «Противовирусные препараты, рекомендации по лечению»