***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Обсуждаем вопросы создания организации по поддержке больных вирусными гепатитами. Организуем пикеты. Пишем петиции, обращения, прокламации, письма должностным лицам.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1153334Сообщение Sovok-59

Предлагаю создать данную тему, чтобы письма, ответы и истории наших мытарств были уроком и пособием для тех, кто идет по нашему пути. Чтобы следующим за нами было легче получить от государства то, что оно должно делать по конституции, а именно: бесплатное лечение!!!
Заранее большое спасибо Всем кто напишет и приведет документы, которые позволят нам с юридической стороны помочь нашему общественному объединению правильно и точно ставить вопросы перед государством.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
Ирина LZ
.
.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:04
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1153431Сообщение Ирина LZ

Узнала о гепСе во вр.беременности в 2009г. Так как мне инфекционист сказала что ничё страшного я и вообще не заморачивалась не зная что это такое. Когда подскочили после родов трансы тогда забили в колокола и уложили в больницу-вот там я и узнала что это за хрень-гепС.
В геп центре сказали, что на лечение и не надейтесь. Это и подстигнуло меня на то что бы не стало добиться лечения . Еще у меня обнаружились криоглобулины.
так как было глухо, я написала письмо губернатору о том, что отказывают в лечение и приложила переписку с Добрым доктором viewtopic.php?f=2&t=36946&p=1069940#p1069940
мне пришло письмо:
Изображение
Далее пошла на прием к ЕдиноРосам С обращением Вот получила ответ:
1 Изображение
2 Изображение
Кстати, записалась на прием к губернатору на октябрь... :]18 этого года...
Обдумываю следующий шаг. Надеюсь на вашу помощь)))) :]21
Пвт 19.08.11 ПегИтрон100 и Ребетол 1000. В.Н. 2,6 х 10 в 6й ме/мл
4нед.ПЦР"+",с 7 "-"
Полгода И минус))) ура
Аватара пользователя
Прометей
Ti
Сообщения: 3321
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 02:39
Генотип: 1b
Откуда: из Леса
Gender:
Возраст: 47

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1153531Сообщение Прометей

Ирина LZ
это чего за должность у Вас в области диковинная такая: "Главный ВНЕШТАТНЫЙ инфекционист..."?
Он - внештатный, за что вообще отвечает то?
Сбили с ног - сражайся на коленях! Не можешь встать - лежа наступай!
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1153582Сообщение Sovok-59

Тот кто стоит у руля распределения лекарств по нац проекту. Бывший главный инфекционист области.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
ribka
.....
.....
Сообщения: 5194
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 09:30
Генотип:
Откуда: Тридевятое Королевство

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1153829Сообщение ribka

В нашем городе(Комсомольск-на-Амуре) обращалась в поликлинику по месту жительства, в инфекционную клинику, в отдел здравоохранения с вопросом как получить бесплатное лечение гепСа.Везде слышала одно: 1в бесплатно у нас не лечат. В Хабаровске в спидцентре сделали вид, что поставили на очередь, при этом пояснили, что ждать нужно лет 10. И ещё авторитетно заявили, что на 2011год скорее всего нашему краю денег не выделят вообще.
Писала по инету премьеру, президенту- ответов не было.
1б, F1, 1100000 МЕ/мл. Геп В самоизлечение.
Копегус -пегасис 48 недель 2010-2011 года. Минус после 14 недели.
Аватара пользователя
АлександрI
,
,
Сообщения: 716
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 17:12
Откуда: С Нерезиновой-Rublevkа street

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1153859Сообщение АлександрI

Вчера по телевизору гланый врачь России заявил,что на данный момент все регионы России,получили лекарства для лечения вич и гепатита в полном объеме.
ГЕПАТИТА НЕТ

Наши ветви власти ведут себя как сучья.
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1153881Сообщение Sovok-59

АлександрI
http://dignaff.livejournal.com/569.html?view=313#t313
Просьба - по нашему конкретному опыту (если можно).
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
Мелодия
,
,
Сообщения: 363
Зарегистрирован: 30 май 2010, 09:54
Генотип: 1b
Откуда: ЮФО
Возраст: 61

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1154628Сообщение Мелодия

:]72

-- 28 ноя 2010 01:28 --

0) Долго сидела в Инете и собирала информацию и документы. 1) Ходила на прием к 4-м начальникам местного здравоохранения. Общалась. Сначала попросили назначение.? Обследовалась и получила выписной эпикриз с новыми анализами и назначением лечения. 2) Написала 3 заявления в местную поликлинику о выделении лечения по нац проекту. Делали вид, что не слышали о лечении Геп бесплатно по нац проекту. После нескольких звонков в Минздрав и Федеральную службу по надзору в сфере здравоохр. согласились написать обращение с просьбой о выделении бесплатного лечения по нац проекту в Минздрав. Ответа не было почти 2 месяца, хотя до этого говорили по телефону, что Министерство занимается выделением лечения по нац проекту. По телефону затем со мной разговаривать отказались, ссылаясь на то, что то меня никакого заявления не поступало и звать меня никак. 3) Пришлось написать заявление в Минздрав самой. После этого началась какая-то лабуда, что я не являюсь федеральным льготником , а Геп не входит в перечень заболеваний, по которым лекарственные препараты отпускаются бесплатно.

-- 28 ноя 2010 01:45 --

4) Написала в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения Ростовской обл. Они переслали в Минздрав и опять ответ ни о чем. 5) Позвонила, а затем написала в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохр. РФ. После этого сообщили, что заявки в адрес Минздравсоцразвития РФ на антиретровирусные препараты для лечения больных Геп направлялись в 2009 и 2010 г., но так как на данный момент они в Ростовскую обл. не поставлены- бесплатно обеспечить меня лечением не представляется возможным. 6) Записалась на прием к Министру. Ждала месяц, но она общаться со мной не пожелала. Ушла в отпуск. Пообщалась с Замом. Предложили лечь в больницу, для обследования и оказания помощи в получении инвалидности. Помогли. Нашли противопоказания для проведения антиретровирусной терапии- эрозии в желудке, хотя до этого 2 раза делала ФГДС и никаких проблем с желудком не было. Показаний для инвалидности не нашли. Назначили кучу лекарств. Ничего не пила. Через месяц сделала ФГДС в другом месте. Все хорошо. Эрозий нет.

-- 28 ноя 2010 01:57 --

7) Пыталась написать на сайт премьеру и президенту. Сообщения не отправлялись. 8) Написала на сайт Минздравсоцразвития РФ . Жду ответ. 9) После надцатой попытки написала на сайт президента. Получила уведомление. Жду ответ. На руках 9 ответов из разных инстанций Минздрава. Сдаваться не намерена, т.к. другого выхода нет. Ошибка в том, что потеряла много времени общаясь с местными руководителями от медицины, как слепой котенок мыкалась, считала, что препараты поступают в муниципальную поликлинику по месту жительства и начинать надо отсюда. Надо сразу в Минздрав, но не покупаться на их предложения о помощи. Помогут найти повод для отказа в лечении.

-- 28 ноя 2010 02:05 --

Тут народ в разделе "Гепатит и право" собирается для регистрации организации, защищающей права больных Геп. Предлагаю объединить наши усилия в борьбе за жизнь и здоровье. Присоединяйтесь. Желаю всем успеха и здоровья.
Аватара пользователя
Ирина LZ
.
.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:04
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1154733Сообщение Ирина LZ

Мелодия писал(а)::]72

Тут народ в разделе "Гепатит и право" собирается для регистрации организации, защищающей права больных Геп. Предлагаю объединить наши усилия в борьбе за жизнь и здоровье. Присоединяйтесь. Желаю всем успеха и здоровья.
А мы уж давно присоединились)))
Пвт 19.08.11 ПегИтрон100 и Ребетол 1000. В.Н. 2,6 х 10 в 6й ме/мл
4нед.ПЦР"+",с 7 "-"
Полгода И минус))) ура
Аватара пользователя
лотос
.
.
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 15:49
Возраст: 62

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1154932Сообщение лотос

1. Обратилась в Росздравназор, письмо переслали в местное Министерство здравоохранения, два месяца выбивала ответ(до абсурда были ссылки, что нет марок для отправки)
В письме сослались, что лечение входит в перечень высокотехнологичным (дорогостоящим) предоставляемого за счет областного бюджета территориальной программы государственных гарантий оказания населению области бесплатной мед. помощи. Лечение таких больных проводится в инф. больнице. По нац. проекту Здоровье лекарств. препараты в 2010 г. не поступали. И указано какой врач взял мое излечение под контроль.
2. Сходила в инфикц. получила отлуп-28 чел. на очереди, меня спросили-кого убрать? Давят на сознательность. Спросили ехидно-вы печень обследовали? Как то агрессивно встречают больных.И четко проговаривают, что лекарства покупать только по указанному адресу, а там не известно что :]77 Сдала правдо там все анализы (к ним пришла со своими)Придется добивать хотя-бы фиброскан. Завтра буду сочинять письмо повторно в Министерство.
1b (1 200 000 копий/мл) Геп С-23 лет.Фиб-1(6,2кПа);
ПВТ: 30.12.2010 вес78 . Пегасис 180 Ребетол 6т. ПЦР: с 3-х нед,,-год,-1,5года
Вес после-64
Порой меня охватывает тревога: а вдруг мы уже в раю? [/i]
lenka13
,
,
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 18:50
Генотип: 3a 3b
Откуда: Ставропольский край
Возраст: 42

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1156987Сообщение lenka13

МинЗдравСоцРазвитие России
В.В.Путину
от ФИО


АДРЕС

Уважаемый Владимир Владимирович!

Прошу Вас оказать содействие в предоставлении мне бесплатных процедур (название процедуры) либо бесплатного лечения

Диагноз: полное название диагноза, и с какого назначен по сроку

В связи с плохим материальным обеспечением (причина, инвалидность, доход), я не в состоянии оплатить процедуры (НАЗВАНИЕ),либо лечение - которые мне жизненно необходимы.

Прошу вашей помощи.

Приложение:
Название приложения, в виде ксерокопии справки, и т.д.


С Уважением, ФИО

АДРЕС




письмо надо отправить по адресу:103274 г. Москва Краснопресненская наб. д.2 председателю правительства Р Ф Путину В.В


И ВТОРОЕ ПИСЬМО :МинЗдравСоцРазвитие России
Т.А. Голиковой
от ФИО

АДРЕС

Уважаемая Татьяна Алексеевна!

Прошу Вас оказать содействие в предоставлении мне бесплатных процедур (название процедуры)..либо бесплатного лечения

Диагноз: полное название диагноза, и с какого назначен по сроку

В связи с плохим материальным обеспечением (причина, инвалидность, доход), я не в состоянии оплатить процедуры (НАЗВАНИЕ),лечение- которые мне жизненно необходимы.

Прошу вашей помощи.

Приложение:
Название приложения, в виде ксерокопии справки, и т.д.


С Уважением, ФИО

АДРЕС




письмо отправлять по адресу: 127994 ГСП-4 г. Москва Рахмановский пер. д . 3 Минздрав соц Развитие РФ

именно таким образом некоторые люди добились бесплатного лечения! :]60
геп С с 2000 года..3a/3b .....алт 120...аст 80
пока без ПВТ.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1157011Сообщение baranka

Ирина LZ
Тут еще один вариант лечения рассматривался с криоглобулинемией,лечилась женщина в Москве в Институте Питания,ей врач давала направление на квоту,она ехала с бумажкой от врача в Департамент здравоохранения и ей выделяли деньги,ограниченное число,на первые деньги она сдала все анализы.фиброскан,узи,и два пега уколола.потом врач ей дала еще одну квоту.она опять в минимтерство,еще выделили,и так до конца лечение планировалось...попала она на эту квоту только изза аутоиммуного нарушениея,криоглобулинемии...Но ее врач предупредил,что бывают задержки поступлений.и надо для подстраховки иметь нн-ую сумму.так как прерывать лечение нельзя...Если я не ошибаюсь,поправьте меня,квота дается на высокотехнологичную помощь...так она называется,и выдается повторюсь нашему брату гепснику только при аутоиммунных нарушениях...Попытаюсь найти ее тему,мы все тогда удивились такой схеме...
Аватара пользователя
Ирина LZ
.
.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:04
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1157014Сообщение Ирина LZ

baranka
Спасибо)
Мне бы знать хоть куда обращаться и как грамотно ыбить лечение.
А что эта за высокотехнологичная помощь? её с крио дают? Что то я вообще такого не слышала((
Пвт 19.08.11 ПегИтрон100 и Ребетол 1000. В.Н. 2,6 х 10 в 6й ме/мл
4нед.ПЦР"+",с 7 "-"
Полгода И минус))) ура
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1157017Сообщение Sovok-59

Ирина LZ писал(а):А что эта за высокотехнологичная помощь
3 года назад такая программа у нас была, она в принципе и сейчас есть, это те 28 человек, которые получают бесплатно лекарство. Аня предлагает в Москве (насколько я понял).
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1157019Сообщение baranka

Дают с любым аутоиммунным компонентом при гепсе,а вообще эти квоты дают например любому человеку при необходимости лечения или операции,так они дорогостоящии,а по квоте делают бесплатно,но с улицы прийти нельзя,направление от врача нужно определенное...такое направление получила вот эта женшина в институте Питания Рамн..Как вариант тебе...надо порыть эту тему...Сереж,я просто видела женщина лечилась именно в Москве.но это ведь федерального значения штука,значит везде она есть,только не все врачи могут и знают как она работает...
Аватара пользователя
Ирина LZ
.
.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:04
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1157032Сообщение Ирина LZ

Так так еще есть одна "дверь" :-)
Sovok-59 писал(а): 3 года назад такая программа у нас была, она в принципе и сейчас есть,
Как называется программа, случайно не знаешь?
baranka писал(а):.надо порыть эту тему...
А как её искать ? Может ник помните этойженщины?
здесь в поисковике набираю высокотехнологичная помощь и ничего не найдено, а какие варианты названия еще есть, я не знаю(
baranka писал(а):Дают с любым аутоиммунным компонентом при гепсе,а вообще эти квоты дают например любому человеку при необходимости лечения или операции
Не много не поняла :]53 ; дают лечение токо, если собираешься на хирург.вмешательства, или вообще при наличии заболевания?
Пвт 19.08.11 ПегИтрон100 и Ребетол 1000. В.Н. 2,6 х 10 в 6й ме/мл
4нед.ПЦР"+",с 7 "-"
Полгода И минус))) ура
Аватара пользователя
Ирина LZ
.
.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:04
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1157042Сообщение Ирина LZ

Спасибо!
Я ей в личку написала, может ответит))
Пвт 19.08.11 ПегИтрон100 и Ребетол 1000. В.Н. 2,6 х 10 в 6й ме/мл
4нед.ПЦР"+",с 7 "-"
Полгода И минус))) ура
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1157130Сообщение Sovok-59

Ирина LZ писал(а):Как называется программа
Программа оказания высокотехнологичной медицинской помощи.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
Ирина LZ
.
.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:04
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Сообщение: # 1161676Сообщение Ирина LZ

Письмо отправила президенту мне ответили, что мое письмо направленно в Федеральную службу по надзору в сфере здравоохранения и соц.развития.
Я правда там написала не конкретно про себя, а вообще, почему когда столько больных, так мало ср-в выделяют и т.п.
Что то я не думала что ответят )))
Опять заведующая гепцентром звонить начнет и наезжать на меня за то что пишу письма :]85 а что делать если меня муза посещает)))) :-) вот и строчу))
Пвт 19.08.11 ПегИтрон100 и Ребетол 1000. В.Н. 2,6 х 10 в 6й ме/мл
4нед.ПЦР"+",с 7 "-"
Полгода И минус))) ура
Ответить

Вернуться в «Есть такая партия? или Что делать?»