***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновников

Обсуждаем вопросы создания организации по поддержке больных вирусными гепатитами. Организуем пикеты. Пишем петиции, обращения, прокламации, письма должностным лицам.

Модератор: Модераторы

Aizen
Большой змей
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:16

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1184848Сообщение Aizen

Lsan писал(а):(Германия, Франция, Англия, Норвегия, Швеция, Финляндия ...), Саудовская Аравия...
....и далее по списку....только это не
Lsan писал(а):полностью бесплатно


люди платят не малый процент со своих зарплат по мед.страховке (у нас например 13 %)
И все очень не просто с повторными терапиями,мне например было аргументировано отказано,хоть и EU.
Видимо в матушке европе есть страны равнее равных :-) а может и в силу других причин.
Трудно сравнивать Германию с нищими прибалтами...
Аватара пользователя
Ирина LZ
.
.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:04
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1197383Сообщение Ирина LZ

Записывалась я к губернатору на приём аж на октябрь того года. Сейчас смотрю, а он уже второго числа приём провел. А мне не позвонили. почему то. Странно, нам в приемной, когда мы ходили, сказали, что вам обЗательно позвонят, типа это такой вопрос животрепещущей.... и что? хренус два... Блин, я так расстроилась....
Неужели опять записываться..
Пвт 19.08.11 ПегИтрон100 и Ребетол 1000. В.Н. 2,6 х 10 в 6й ме/мл
4нед.ПЦР"+",с 7 "-"
Полгода И минус))) ура
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1197386Сообщение Sovok-59

Каждый месяц будет по 5 человек принимать. Это не тот видимо путь.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
Naida
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:34
Откуда: кострома
Возраст: 40

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1197391Сообщение Naida

Кострома!может быть кому понадобится моя помощь,обязательно помогу.расскажу весь алгоритм моих действий.кому,когда и что писать.
Начало 9.03.11,пегасис180+рибапег5шт,1b,F-1по фиброскану,ВН-5,6*10^4
Аватара пользователя
Tatyana73
..
..
Сообщения: 2226
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 21:58
Возраст: 50

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1197396Сообщение Tatyana73

Может, немного не в тему. Но вчера наткнулась на материал в Инете, куда на Украине уходили лекарства, положенные для лечения гепатитных больных. Конечно, ситуация на Украине немного другая, чем в России. Но что-то мне подсказывает, что и нашим врачам такие методы работы не чужды.

2010-07-19 18:46:05
В Киеве разоблачили группу врачей-мошенников, расхищавших лекарства для лечения гепатита

Столичная милиция в одном из больничных заведений Киева разоблачила группу расхитителей дорогих лекарственных препаратов, предназначенных для лечения больных гепатитом.
Как сообщили в Отделе связей с общественностью Главного управления МВД Украины в Киеве, в среднем месячное лечение больного гепатитом, с учетом анализов, стоит около 20 тысяч гривен. Учитывая общественную опасность этого заболевания, в государстве принята соответствующая целевая программа, и лечение больных финансирует государство, пишет "Интерфакс".
В то же время в управление по борьбе с экономической преступностью поступила информация о том, что непосредственно в вирусном отделении лечебного учреждения пациентам продают медикаменты, предназначенные для лечения гепатита.
Чтобы выявить мошенническую схему, оперативникам понадобилось почти полгода, изучив за это время более ста историй болезней пациентов, которые проходили курс лечения в 2007-2009 годах, и установили 23 граждан, обманутых врачами.
Мошенники действовали по нескольким схемам. В частности, если пациент попадал на консультацию по подозрению на гепатит, ему без заключения анализов ставился несуществующий диагноз и назначалось лечение. В этом случае лекарства списывались, а затем продавались другим больным за наличные.
В другом случае пациентов с настоящим диагнозом вынуждали покупать лекарства за собственные средства непосредственно в отделении или в определенных аптеках.
Уже зафиксировано более 40 таких комбинаций. Размер нанесенного ущерба превышает 62 тыс. гривен, отметили в ГУ МВД Киева.
Ввиду того, что за этот период в отделении прошли лечения более 1200 пациентов из всех регионов страны, оперативники обоснованно считают, что количество потерпевших значительно больше, равно как и сумма ущерба.
Если больной гепатитом получил неполное или неправильное лечение, болезнь будет прогрессировать. Установить ход лечения сейчас может только врачебная экспертная оценка. Именно с этой целью милиция изъяла более 1,2 тысяч историй болезней.
Действия врачей подпадают под 191 статью Уголовного кодекса. Санкция той части статьи, по которой возбуждено уголовное дело, предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до восьми лет с лишением права занимать определенные должности и заниматься определенной деятельностью сроком на три года.
Столичная милиция просит граждан, которые проходили лечение от вирусного гепатита в столице и покупали лекарства за собственные средства, обращаться по телефонам 271-98-45, 271-95-89.
Следствие гарантирует неразглашение врачебной тайны и личных данных граждан.
Напомним, в июне прокуратура Киева требует от Киевской городской государственной администрации привлечь к дисциплинарной ответственности главных врачей коммунальных учреждений здравоохранения, в которых были обнаружены факты незаконного требования оплаты за предоставление медуслуг.
'...когда что-то кончается в жизни, будь то плохое или хорошее, остаётся пустота. Но пустота, оставшаяся после плохого, заполняется сама собой. Пустоту же после чего-то хорошего можно заполнить, только отыскав что-то лучшее...' Э.Хемингуэй
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1197401Сообщение Sovok-59

Просьба продолжение истории напишите, что из этого получится.
У меня нет мед. образ-я, поэтому написанное отражает только мое мнение, опыт и знания.
ПВТ 10.10.08-12.9.9; возврат 13.10.9.
Аватара пользователя
Ирина LZ
.
.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:04
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1197442Сообщение Ирина LZ

Sovok-59 писал(а):Каждый месяц будет по 5 человек принимать. Это не тот видимо путь.
Ещё, когда записываешься, спрашивают по какому вопросу. Видать мой вопрос не комильфо им. Не приличный типа вопрос. Конечно, когда всем хвастаешься, типа, я помог семье многодетной, ит.п. это хорошо- ведь все знают ,что есть многодетные малообеспеченные семьи. А как же сказать- я помог инфицированному Гепатитом С? Сразу пойдут вопросы-а что у нас есть гепатит? ведь в нашей стране гепатита нет!.
Блин.. Чую Чую без СМИ тут не разберемся...
Поставила себе срок-6 месяцев. Если везде откажут, то бум готовить план Б.
Пвт 19.08.11 ПегИтрон100 и Ребетол 1000. В.Н. 2,6 х 10 в 6й ме/мл
4нед.ПЦР"+",с 7 "-"
Полгода И минус))) ура
Аватара пользователя
Sovok-59
......
......
Сообщения: 8906
Зарегистрирован: 17 окт 2008, 09:18
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 64

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1197445Сообщение Sovok-59

Вячеслава подключи.
baranka
Модератор
Модератор
Сообщения: 17608
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 12:33
Откуда: москва

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1197476Сообщение baranka

Naida писал(а):я получу свою долгожданную терапию.сегодня утром пришло письмо с приглашением в спид центр за лекарствами.
А какие лекарства получите,сказали?
Аватара пользователя
Naida
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 13:34
Откуда: кострома
Возраст: 40

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1197479Сообщение Naida

baranka писал(а):
Naida писал(а):А какие лекарства получите,сказали?
нет не сказали.надеюсь пеги.но я и нашим буду рада.очень хочу лечится.всё что дадут буду колоть.завтра пойду узнаю и напишу.
Начало 9.03.11,пегасис180+рибапег5шт,1b,F-1по фиброскану,ВН-5,6*10^4
Аватара пользователя
лотос
.
.
Сообщения: 1955
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 15:49
Возраст: 62

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1204473Сообщение лотос

Изображение
1b (1 200 000 копий/мл) Геп С-23 лет.Фиб-1(6,2кПа);
ПВТ: 30.12.2010 вес78 . Пегасис 180 Ребетол 6т. ПЦР: с 3-х нед,,-год,-1,5года
Вес после-64
Порой меня охватывает тревога: а вдруг мы уже в раю? [/i]
Аватара пользователя
Ирина LZ
.
.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:04
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1204486Сообщение Ирина LZ

лотос
Я точно такое же получила. У них видать шаблоны лежат и они только имена и города подставляют
viewtopic.php?f=46&t=39044&p=1191843#p1191843
Пвт 19.08.11 ПегИтрон100 и Ребетол 1000. В.Н. 2,6 х 10 в 6й ме/мл
4нед.ПЦР"+",с 7 "-"
Полгода И минус))) ура
Gala71
.
.
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 01 май 2009, 13:33
Генотип:
Откуда: с Волги

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1204506Сообщение Gala71

У меня один в один текст.У них точно есть шаблон.
гепС1бзакончила пвт 280709 рецидив через 3 мес.фиброз 2-3???
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39100
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1205126Сообщение Lsan

Иезуиты-извращенцы...
департамент санитарно-эпидемиологического благополучия... сообщает, что благополучия с антивирусным лечением не будет...
Не выделяют денег под реализацию прав, изложенных в Конституции.
И чего они там сидят тогда?
Мы на их зарплату будем лечиться...Сколько там на всю эту шайку во главе с Г(арантом) Конституции тратится?

Вопросы надо писать в другой тональности. ИМХО.
Почему не выделены деньги?
Кто, конкретно, пошел на нарушение Конституции?
Почему департамент благоденствия-благополучия не обжаловал это в Генеральной прокуратуре? и т.д.
Если не обжаловали, почему эта тетка из "департамента собственного благополучия" до сих зарплату получает?
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
Ирина LZ
.
.
Сообщения: 1227
Зарегистрирован: 01 апр 2010, 05:04
Генотип: 1b
Откуда: Челябинск
Возраст: 43

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1206279Сообщение Ирина LZ

Lsan писал(а): Вопросы надо писать в другой тональности. ИМХО.
Согласна. У меня щас в коробочке лежит 10 писем с одним и тем же текстом.
Lsan писал(а): Почему не выделены деньги?
Кто, конкретно, пошел на нарушение Конституции?
Почему департамент благоденствия-благополучия не обжаловал это в Генеральной прокуратуре? и т.д.
Если не обжаловали, почему эта тетка из "департамента собственного благополучия" до сих зарплату получает?
Кому это надо адресовать? Я попытаюсь написать, но кому? президенту? премьеру? в этот чертов департамент благополучия? Куда?
Пвт 19.08.11 ПегИтрон100 и Ребетол 1000. В.Н. 2,6 х 10 в 6й ме/мл
4нед.ПЦР"+",с 7 "-"
Полгода И минус))) ура
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1206875Сообщение Mama Ira

Эххх.... Пишем-то мы разное и в разной тональности. Отвечают нам всем одинаково. Точно шаблон есть, имена подставляют только. Сволочи бездушные. :]05
Аватара пользователя
nina50
,
,
Сообщения: 807
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:46
Откуда: Челябинск - Гётеборг
Возраст: 74

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1206944Сообщение nina50

Aizen писал(а):san писал(а):(Германия, Франция, Англия, Норвегия, Швеция, Финляндия ...), Саудовская Аравия.......и далее по списку....только это неLsan писал(а):полностью бесплатно люди платят не малый процент со своих зарплат по мед.страховке (у нас например 13 %)
Да нет нигде бесплатной медицины, и это вполне понятно. Я уже писала. что в Швеции мы платим не 13%, а минимум 33% от любого дохода (максимум 52%), но плюс еще 25% на все товары и услуги и плюс еще масса разных налогов. Кто то посчитал и выложил на одном из блогов: малоиммущие отдают около 75% своих доходов обратно государству или ланстингам (области). а побогаче - до 95%. Плюс еще многие покупают частные мед. страховки.
А как нас лечат, я тоже уже описывала в своей ветке. не зря же мы в Россию постоянно ездим на лечение, что из Швеции. что из Германии (хотя там намного лучше). Несмотря на якобы бесплатное лечение здесь.
А какие налоги платим мы в России? Что вы хотите за эти копейки? :]34 Да еще и от тех ничего не остается, все разворовывают...
Но я с вами согласна, надо бороться. Нужно и письмо Медведеву писать, а если результата не будет - обращатся в международные инстанции, все. которые имеют отношение к правам граждан (нарушается наше основное право - право на жизнь) и охране здоровья, ВОЗ, Красный Крест, европейский суд и прочее. Российское правительство не любит международной огласки.
Пресса, массмедиа - может, попробовать кого из солидных газет или ТВ раскачать? "Как нас убивает наше государство"...
Не нравится мне только, что все время речь идет о геп с, а вэшки что, уже вылечены все? Не забывайте про них тоже в ваших посланиях, плиз.
Геп.В+Д, ПВТ 2002г. - пегинтрон+ламивудин 72 недели без ответа, с 29.10.2012 бараклюд. Цирроз. В мае 2013 обнаружена ГЦК. Январь 2014 - трансплантация печени. Живу!
Aizen
Большой змей
Сообщения: 3104
Зарегистрирован: 18 дек 2008, 19:16

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1206967Сообщение Aizen

nina50 писал(а):Да нет нигде бесплатной медицины, и это вполне понятно. Я уже писала. что в Швеции мы платим не 13%, а минимум 33% от любого дохода (максимум 52%), но плюс еще 25% на все товары и услуги и плюс еще масса разных налогов. Кто то посчитал и выложил на одном из блогов: малоиммущие отдают около 75% своих доходов обратно государству или ланстингам (области). а побогаче - до 95%.
Как всегда все в кучу :-)
Налоги у вас одни из самых больших в мире ,но это как раз не касается мед.страховки. Она у вас 8.43% это даже меньше чем в бедной Эстонии (13%)
И не надо забывать что и зарплата в разы выше,чем в той же России.
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 57

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1206977Сообщение Mama Ira

А как быть с тем, что подать жалобу в Европейский суд можно только тогда, когда будут исчерпаны все внутренние средства защиты и только в течение шести месяцев после того, как российские власти вынесут по моему делу окончательное решение? То есть вначале придется обратиться с нашей проблемой в российский суд, а если он откажет, то следует обжаловать это решение до тех пор, пока не будет отказано окончательно. Т.е. если решение по гражданскому делу или приговор по уголовному, которые нарушают Европейскую конвенцию, вынес мировой судья, то я должна буду подать на них апелляционные жалобы в районный суд, если же их вынес районный суд, то в суд вашего субъекта федерации (областной, краевой) и т.д. Этот процесс будет длиться годами. А у подавляющего большинства из нас этих "годов" просто нет.
Аватара пользователя
Кантакуза
.
.
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 05:19
Генотип: 3a
Откуда: Замкадье
Возраст: 45

Re: ***Как нас не хотят лечить: наши письма, ответы чиновник

Сообщение: # 1207003Сообщение Кантакуза

Готова поучаствовать в Митинге защиты прав гепатитников, давайте выйдем на улицу с плакатами типа: Медведев обманул своих избирателей, никакой борьбы с гепсами нет, правительство тратит наши деньги на свои личные проекты в Дюбаи, а мы подыхаем, Революция неизбежна!!!
До терапии: HCV 3а 1,1E+07 коп/мл, F1, стеатоз, трансы 2 нормы.
Терапия: 05.06.12-15.11.12 альтевир + рибавирин
4 - ; 12 - ; 24 - трансы в норме с 8-й недели
Ответить

Вернуться в «Есть такая партия? или Что делать?»