отзывы о паксиле

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Отвечать на вопросы посетителей в этом разделе разрешено только врачам-специалистам.
Попытки "простых смертных" комментировать вопросы форумчан и ответы доктора или пытаться дать ответ на заданный вопрос (даже если ответ и является правильным с медицинской точки зрения) караются предупреждением, при повторении или при вступлении в дискуссию с администрацией - отлучением от форума на срок от недели до месяца. Без предварительного предупреждения и без обсуждения.
Желающие помочь задавшему вопрос могут ответить ему в личном сообщении или открыть соответствующую тему в разделе Советы бывалых и написать свой совет там.
Ответить
Елена155
Питерская несмеяна

отзывы о паксиле

11 янв 2012, 00:21

... Назначили Паксил по 20мг в день. Пью его уже 5 лет, не могу бросить, очень сильный синдром отмены! На фоне Паксила состояние прекрасное, но после отмены, на 2-3й день становиться плохо. Тошнота, сильнейшее головокружение, тремор, озноб, температура, бессонница. Состояние ужасное! Озноб такой, что спокойно сидеть не могу! Голова кружиться так, что из дома выйти страшно, в глазах всё плывет. Неделю я пыталась всё это перебороть, но ни хуже, ни лучше не стало и я снова начинала пить Паксил. Очень много раз пыталась бросить Паксил и разные методы мне назначали, и постепенно уменьшая дозу и резко, ничего не помогает. Последний год я уже даже не пыталась бросить его! ...
Источник

Фото с митинга за запрет Паксила:

... я принимаю Паксил уже где-то 12 лет ... время от времени появляется желание сойти с него. Попыток таких было много ... Врач мне его сразу отменила, заменила чем-то еще. Продержался я ровно пару дней. Через несколько дней мой мозг просто закипел, меня трясло не мог ни спать, ни заниматься чем-либо вообще. Пришлось возвращать ... С тех пор уже неоднократно пытался уменьшать сам, очень-очень медленно, по восьмушке таблетки в неделю ... Сейчас даже довел до четверти, но состояние сильно ухудшилось ... Уже вернулся обратно на пол-таблетки, думаю все же не рисковать и вернуться к целой ..
Источник

Так вот, мне "умные" врачи назначили Паксил ... После 10 таблеток я поняла, что я - овощ. Какая депрессия? - вообще никаких чувств. Лежала на диване - потому что сплошное "плохо". Однажды в моей жизни мне уже приходилось проходить подобное - это отходняк от наркотиков ... Состояние депрессии - это внутреннее состояние души, когда твой взгляд только на тебе самом. Ты должен собрать все твои резервные силы на то, чтобы перевести твой взгляд на близких, которые страдают видя тебя "беспомощным", ищи САМ себе позитивные вещи, которые смогут поднимать твое настроение - слушай ТОЛЬКО(!) положительную информацию, рассматривай цветочки, в конце концов, и подумай как дивно они сотворены. ЛЮБЫЕ антидепрессанты влекут за собой зависимость от них. Я бы психотерапевтам, которые их назначают советовала самим хоть недельку их попить. "Слезть" с них ТРУДНО, но ОБЯЗАТЕЛЬНО НУЖНО! Правильно ты говоришь - они делают из тебя овоща! Ты должен решить внутри себя не употреблять препараты для поднятия настроения, а прибегать к естественным вещам, которые смогут поднять тебе настроение ...
Источник

... а врачи будут смотреть на вас равнодушными глазами и будут говорить вам то, что написано в инструкции, что синдром отмены длится не более двух недель ... или что это - обострение вашей болезни ...

Читать ещё о зависимости от Паксила.
Книга: "Отмена Паксила: голоса с края пропасти" Автор сайта Quitpaxil.org, устав отвечать на тысячи писем, написал книгу, которая, как он считает, может быть полезной для тех, кто страдает зависимостью от Паксила. Книга состоит из успешных историй, советов читателей с комментариями автора, списка медицинской литературы.

Книгу можно скачать бесплатно на сайте. Правда автор оч

Я никогда не пила Ад,вот стала подумывать и вычитала отзывы о паксиле. Скажите пожалуста этот ужас от всех АД? Разве стоит тогда этого депрессия чтоб войти в ещё большую зависимость.
С уважением Лена.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.

Ирина Александровна
врач-психиатр

Re: отзывы о паксиле

11 янв 2012, 20:33

Попробую объяснить схематично.
Депрессия является проявлением нарушения обмена нейромедиаторов (серотонина, норадреналина, дофамина). Паксил - препарат, регулирующий обмен этих самых нейромедиаторов, прежде всего - серотонина. Когда человек с нарушением нейромедиаторного обмена принимает АД, который оптимально подходит именно к его типу нарушения, он чувствует себя хорошо, а когда перестаёт принимать, опять становится хуже. Но не из-за развившейся зависимости от препарата, а из-за того, что нейромедиаторный обмен нарушен изначально. Это как при сахарном диабете человеку приходится принимать инсулин не потому, что развилась зависимость от инсулина, а потому, что в поджелудочной железе не вырабатывается свой инсулин.
Девушка, которая пишет, что от АД становится как овощ, просто принимает не тот препарат. Ведь потому и изобретаются всё новые АД, что сбои в нейромедиаторной системе не однотипны и подобрать препарат, идеально подходящий конкретному пациенту бывает достаточно сложно.
Медико-психологический Центр Индивидуальности на Садовой-Каретной, тел. 8-495-650-94-20, www.mpci.ru

Елена155
Питерская несмеяна

12 янв 2012, 16:36

Спасибо Ирина Александровна! Обьяснили более чем понятно,очень профессианально,спасибо большое.

Скажите пожалуста, Ирина Александровна, а можно тогда сперва сдать анализы к примеру на серотонин, а потом уже принимать решение по поводу приёма АД?

И ещё такой вопрос. Такая зависимость может возникнуть от любого андипресанта?

Спасибо за Ваше внимание и подробное обьснение. С уважением Лена.
Говорят, что несчастье хорошая школа; может быть. Но счастье есть лучший университет.

Ирина Александровна
врач-психиатр

12 янв 2012, 20:38

Признаюсь, я не слышала, чтобы такие анализы где-либо делали.
А про зависимость я же объяснила... нет зависимости от АД.
Медико-психологический Центр Индивидуальности на Садовой-Каретной, тел. 8-495-650-94-20, www.mpci.ru

Елена155
Питерская несмеяна

12 янв 2012, 21:43

Ирина Александровна писал(а):А про зависимость я же объяснила... нет зависимости от АД.
Да извиняюсь,неправильно сформулировала вопрос: Синдром отмены от всех АД?
Например головукружение, тошнота ,тремор, озноб?

Например у меня депрессия, мне может и весь свет не мил, , но головокружения , снижения памяти, треморов, ознобов у меня нет .
Они могут появиться после отмены препарата?

Ирина Александровна
врач-психиатр

14 янв 2012, 09:40

Проявления синдрома отмены бывают не у всех пациентов.
Синдром отмены может быть от транквилизаторов, АД, а также некоторых непсихотропных препаратов, например, глюкокортикоидов. Чтобы не развился синдром отмены следует постепенно уменьшать дозировку препарата вплоть до полной отмены.

baranka
Модератор
Модератор

14 янв 2012, 10:36

Ирина Александровна
А какие современные селективные ингибиторы обратного захвата серотонина можно посоветовать для пвт-шников,минимум побочных эффектов и тому подобное.Я понимаю,вопрос некорректен,к каждому свой подход,но я интересуюсь для таких ситуаций,когда приходит где-то в глубинке пациент к врачу,незнакомому с ПВТ,и ему выписывают например амитриптилин,от которого конкретно плохеет,были такие случаи тут..А так бы пришел этот пациент и сказал,Мне не нужен амитриптилин,как насчет того-то и того-то..

Ирина Александровна
врач-психиатр

14 янв 2012, 16:56

Наиболее часто назначаются паксил и его аналоги, асенра, флуоксетин, феварин, венлафаксин и др.

Елена155
Питерская несмеяна

15 янв 2012, 14:19

Благодарю Вас , Ирина Александровна, за подробную консультацию!
Да,голова дело тёмное. :-) ,надо очень хорошо подумать кому её доверить. С искренним уважением Лена.
Ирина Александровна ,если буду в Москве ,к Вам возможно попасть на консультацию?

Ирина Александровна
врач-психиатр

15 янв 2012, 21:57

Конечно, можно. Помимо основной работы в Психоневрологическом диспансере я консультирую в Медико-психологическом Центре Индивидуальности на Садовой-Каретной, тел. (495) 650-94-20.

Елена155
Питерская несмеяна

20 янв 2012, 23:30

Спасибо Ирина Александровна!

Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору-психиатру»