Имован и ПВТ

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Отвечать на вопросы посетителей в этом разделе разрешено только врачам-специалистам.
Попытки "простых смертных" комментировать вопросы форумчан и ответы доктора или пытаться дать ответ на заданный вопрос (даже если ответ и является правильным с медицинской точки зрения) караются предупреждением, при повторении или при вступлении в дискуссию с администрацией - отлучением от форума на срок от недели до месяца. Без предварительного предупреждения и без обсуждения.
Желающие помочь задавшему вопрос могут ответить ему в личном сообщении или открыть соответствующую тему в разделе Советы бывалых и написать свой совет там.
Ответить
alexsandr

Имован и ПВТ

24 мар 2012, 18:19

Здравствуйте Ирина Александровна!Уже больше года я принимаю имован,каждый день(сначала нашли гепС,потом цирроз и еще рак,от него вроде избавился)то есть спать мне не очень хотелось.И по характеру я достаточно легко возбудимый. Собираюсь в апреле начать ПВТ,можно ли при ПВТ принимать имован?И вообще мне очень хочется от него отказатся,но у меня это не оченьто получается.Подскажите пожалуйста как мне избавится от этой зависимости.
Спасибо!

Ирина Александровна
врач-психиатр

Re: Имован и ПВТ

24 мар 2012, 18:50

Александр, Вы не написала, где Вы живёте. Также хотелось бы узнать, наблюдает ли Вас врач-психиатр и как получилось, что Вы столько времени без перерыва принимаете препарат, который предназначен для лечения расстройств сна короткими курсами (10-14 дней)?
Медико-психологический Центр Индивидуальности на Садовой-Каретной, тел. 8-495-650-94-20, www.mpci.ru

alexsandr

24 мар 2012, 19:27

Я живу в С-Пб,не когда не наблюдался у психиатора.Таблетки от бессоницы посоветовал приятель.А потом я сам начал и с длительностью сильно перебрал.Было не заснуть в голове всякие мысли крутятся,в результате ночь не спишь,на утро весь разбитый,а таблетку примешь и вроде на следующий день все более менее нормально.Так и привык.А прошлый год у меня вообще был очень неприятным.А теперь не знаю как отвыкнуть.Пробую перейти на пол таблетки,но не очень это у меня получается.Да, уже 20 лет я не употребляю алкоголь(раньше были проблемы),и расслабится мне получается нечем.

Ирина Александровна
врач-психиатр

24 мар 2012, 20:21

Что мешает Вам обратиться к психиатру? Ваше состояние требует коррекции и в подобных обращаться следует не к приятелям, а к специалисту, причём лично, а не в виртуальном пространстве.
Медико-психологический Центр Индивидуальности на Садовой-Каретной, тел. 8-495-650-94-20, www.mpci.ru

Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору-психиатру»