Пожалуйста посмотрите анализы

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
Irina amt
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:09
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40

Пожалуйста посмотрите анализы

Сообщение: # 1413786Сообщение Irina amt

Здравствуйте всем меня зовут Ирина , хочу спросить у вас совета , расскажу о себе в 2003 поставлен диагноз гепатит с, у мужа также обнаружен в 2003 вместе сдавали анализы , за год до этого лечили зубы грешим на стоматологов.......хотя так точно и незнаем откуда, все эти годы ничего не лечили в чем признаваться даже стыдно , в январе решили сдать анализы у меня РНК не обнаружена в справке доктор написал хронический гепатит с минимально выраженной активностью, прописал диету 5 стол, и осенью и весной пропивать витамины с минералами и таблетки поддерживающие печень типо эссенцалия и сдавать анализы каждые полгода и сдать на маркеры анализ когда в следующий раз собирусь, но я сразу сдала и пойду к ней чтобы посомтрела, а вот у мужа не все хорошо ,что лишило меня покояя.......... :]61 прошу вас прокоментируйте, я очень переживаю , спасибо заранее. В карточке написали хронический гепатит слабо выраженной активности
АЛТ 78
АСТ 62
общ. бил-н-20,9
прям. бил-н-5,7
Тимоловая проба 0,600
также сдали на генотип вот ждем резульата в следующую пятницу и на вирусную нагрузку но он только через месяц будет готов и мне непонятно если РНК показала необнаружена то куда застолько лет делся вирус.....
Пегасис 180 + рибавирин 800мг с 23.03.2012
Нагрузка при начале 56 000 000млн. 3 генотип.
Лечю мужа.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Пожалуйста посмотрите анализы

Сообщение: # 1413947Сообщение Станислав Юрьевич

Если при ПЦР вирус не определяется, то высока вероятность, что его нет в организме, но нужно конечно же, пересдать на ПЦР ещё как минимум 2 раза с промежутком в 1-3 месяца
А повышение АЛТ и АСТ может быть и по другим причинам
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Аватара пользователя
Irina amt
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:09
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40

Re: Пожалуйста посмотрите анализы

Сообщение: # 1414104Сообщение Irina amt

Спасибо Станислав Юрьевич ,у меня но в норме АЛТ и АСТ ,а вот у мужа повышено все,ждем генотип и нагрузку чтобы принять решение о лечении...... :]85
Пегасис 180 + рибавирин 800мг с 23.03.2012
Нагрузка при начале 56 000 000млн. 3 генотип.
Лечю мужа.
Аватара пользователя
Irina amt
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:09
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40

Станислав Юрьевич и Бэлла Леонидовна подскажите пожалуйста

Сообщение: # 1416100Сообщение Irina amt

Станислав Юрьевич и Бэлла Леонидовна хотела у вас спросить сегодня сделали узи печени , правая доля увеличина 171,левая 83, селезенка увеличена 52см2, контуры ровные , эхогенность не изменена это про селезенку,ну и самое главное что меня вывело из равновесия это врожденная дефрмация желчного пузыря :]77 :]61 :]85 Как это понять? что там происходит? пытаюсь понять это как-то влияет на работу печени и на развитие гепотита? и сможет ли повлиять на положительный результат терапии, которую планировать ?????Генотип нам определили 3.
Пегасис 180 + рибавирин 800мг с 23.03.2012
Нагрузка при начале 56 000 000млн. 3 генотип.
Лечю мужа.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Пожалуйста посмотрите анализы

Сообщение: # 1416284Сообщение Станислав Юрьевич

врожденная деформация желчного пузыря не должна Вас волновать, никаких последствий для Вас, в том числе для ПВТ нет
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Аватара пользователя
Irina amt
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:09
Генотип: 3
Откуда: Новосибирск
Возраст: 40

Re: Пожалуйста посмотрите анализы

Сообщение: # 1416941Сообщение Irina amt

Станислав Юрьевич спасибо за ответы, а то я так голову грею себе всем этом :]77 . Сегодня получила свои маркеры прокоментируйте пож-та , РНК у меня не обнаружена , а вот маркеры для меня непонятны
1. анти вгс-положительный
2.JgM ВГС -отрицательный
3.cor-ВГС-положительный
4.Ns3 ВГС-отрицательный
5..Ns4 ВГС-положительный.
6..Ns5 ВГС-положительный.
АЛТ иАСТ в норме.
Мне сказали раз в полгода сдавать анализы на РНК и пить минералы и гетероперотекторы осенью и весной.
Станислав Юрьевич вы считаете этого "лечения" достаточно при таких показателях???узи забыла написать все хорошо.
Пегасис 180 + рибавирин 800мг с 23.03.2012
Нагрузка при начале 56 000 000млн. 3 генотип.
Лечю мужа.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Пожалуйста посмотрите анализы

Сообщение: # 1417459Сообщение Станислав Юрьевич

лечения никакого НЕ НУЖНО! просто раз в полгода сдавать кровь на ПЦР
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»