ПВТ при РА и высокой АNA

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Floksa
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 14 июл 2012, 21:48
Генотип: 3
Откуда: Украина
Возраст: 46

ПВТ при РА и высокой АNA

Сообщение: # 1538350Сообщение Floksa

Здравствуйте доктор Игорь Геннадиевич! 3 месяца назад очень заболели ноги и я сдала анализ на ревмопробы, после анализов обнаружили гепатит С. Нагрузка 2,4*10^7, ANA - 3,3 , АМА- 20, антистриптолизин -331, РФ-46,7, фиброскан F1, фибротест F0-F1, A3. АЛТ-112, АСТ-52. В мае обратилась к профессору в Риме и он посмотрев мои анализы сказал, что терапию начинать нельзя, так как у меня повышенная АNA и высокий ревматизм. Прописал мне пить 3-4 месяца гормоны Флантадин от ревматизма, Азатиоприна от ANA, реалсил для печени витамины и самир (Гептрал) на ночь. После 10 дней мне стало очень плохо от Азатиоприна и он мне его отменил. Через два месяца у меня снизилась АNA до нормы 0,5, АЛТ-70, АСТ-32. Ревмопробы остались высокими 42. Параллельно я консультировалась с киевским доктором и он одобрил все таблетки и с последними результатами сказал, что так как ANA в норме, можно начинать антивирусное лечение, но итальянский доктор говорит, что результат хороший, но еще рано начинать лечение так как ревматизм очень высокий. И он удвоил мне гармоны. Я пила по одной таблетке, а теперь он говорит надо начать пить по две таблетки. Подскажите пожалуйста , что делать? Продолжать пить гормоны и увеличить дозу или начать антивирусное лечение? И есть ли у меня время оттянуть лечение, говорят через год будут новые более легкие антивирусные лекарства. Заранее спасибо!
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»