Если оказался от дальнейшей ПВТ?

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
Katherina75
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 июл 2012, 06:37
Генотип: 1b
Откуда: Казахстан, г. Усть-Каменогорск
Возраст: 49

Если оказался от дальнейшей ПВТ?

Сообщение: # 1564261Сообщение Katherina75

Доброго времени суток! Я после 22-х полных недель ПВТ отказалась от лечения (тип вируса 1в, терапия \должна была быть 48 недель\- пегасис 180, рибавирин 1200 мг). Подскажите, чего ожидать в плане самочувствия, анализов и т.п. и как себя вести в дальнейшем. Отказалась и-за сильных побочных действий. В нашем городе таких случаев еще не было.

До лечения 2,5 * 10*7 копий/мл, после 12 недель: менее 300 копий/мл. Трансаминазы нормализовались практически сразу. С терапии не сняли, отказалась сама. Стали сильно беспокоить побочки. Причем, если физически это еще можно было как-то терпеть (знаю, есть и хуже; хотя за последний месяц дважды была на больничном по поводу побочек), то психологически это стало невыносимо. Не хочу рассказывать, чтоб никого не пугать. И я решила положиться на волю Господа, будь, что будет, но я просто не могу.

Спасибо.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Если оказался от дальнейшей ПВТ?

Сообщение: # 1568386Сообщение Станислав Юрьевич

шансы на то что вирус удален неплохие но не более 50%
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»