Анализы моего сынули

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Tatyana99985
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:16
Возраст: 38

Анализы моего сынули

Сообщение: # 2235194Сообщение Tatyana99985

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я болею гепатитом с, родила ребёнка, в роддоме у него были анти тела +, в 1 год anti hcv, антитела ифа назначено дополнительное исследование, ниже был я так понимаю ещё раз проверен результат: anti-hcv, антитела отрицательно. Через год я сдала ребенку пцр hcv качеств " не обнаружено" и биохимический анализ:
Алт 39.38 норма 00.00-29
Аст 56.87 норма 0.00-59
Фосфотаза 351 норма <281
Билирубин общий 3.79
Прямой 1.17
Не прямой 2.62 очень переживаю за отклонения в анализе крови, кровь сдавали на биохимию из пальца и не сразу получилось. Скажите мой сын здоров или мне нужно ещё раз пцр сдать очень переживаю
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Анализы моего сынули

Сообщение: # 2236148Сообщение Станислав Юрьевич

я думаю, что ваш ребёнок НЕ инфицирован вирусом гепатита С!
если хотите перестраховаться, то можете сдать кровь еще раз через 3-6 месяцев на ПЦР: качественный анализ
небольшое повышение АСТ может иметь и другие причины - советую также через 3 месяца повторить биохимический анализ крови
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Tatyana99985
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2016, 15:16
Возраст: 38

Re: Анализы моего сынули

Сообщение: # 2386683Сообщение Tatyana99985

Спасибо, большое! Только увидела Ваш ответ. Да, надо сдать ещё раз сейчас, просто страшно так. А скажите, ещё пожалуйста, например я брею ноги и порезалась в ванне, как мне продезинфицировать ванну чтоб мыть ребёнка вот я просто мою с антибактериальным мылом и обдаю кипятком, го где то читала что вирус живет в невидимых каплях крови не поняла как это возможно но эта мысль теперь не даёт мне покоя вдруг у сына поцарапана коленка а в ванне моя кровь так может произойти заражение ?
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Анализы моего сынули

Сообщение: # 2389357Сообщение Станислав Юрьевич

Даже не берите такие моменты в голову; вирус гепатита С таким образом Вы не передадите; этот вирус мало заразен.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»