Страница 1 из 1

Помогите понять что делать

Добавлено: 28 сен 2017, 18:32
Galicin
ПОМОГИТЕ !!!! Сил нет ходить по некомпетентным врачам в Севастополе !!! Прохожу ПВТ СофВЕЛ уже минус , 2 года назад лежал в хирургии поста вели много диагнозов Хронический Панкреатит, гепС, Цирроз печени в исходе гепС субкомпенсированный. ( Делал милион узи за 2 года проверял печень цироза нет ) Я пишу по какому вопросу меня то трусит по утрам как от алкоголя , то ташнит , то белый весь. Зделал узи , потом ФГС пошол к военному гастроентерологу сказал что ПВТ, она прописала КОНТРОЛОК40 1 месяц, Итоиед 1 месяц и Урсоссан 3 месяца. Пошёл сегодня к заведующей нашей 3 больницы( терапевт) он сказала то что в госпитале всё не то надо Омепразол 2 недели , мотилиум 2 недели и дюспаталин 2 нидели. Вся надежда на ВАС !!! До конца терапии 9 дней Как мне избавится от утрений тошноты и трясучки, слабость и самочувствие просто ужас. ( какие лекарства пить ?)

https://yadi.sk/i/jWwaOQSN3NHiTB

https://yadi.sk/i/7Dn_Dtuo3NHiTK

https://yadi.sk/i/Zrzhp1C93NHiTQ

https://yadi.sk/i/gt5h14o23NHiTa

https://yadi.sk/i/cfCoadky3NHiTi

Re: Помогите понять что делать

Добавлено: 29 сен 2017, 12:37
Станислав Юрьевич
можете продолжать принимать Омепразол ,учитывая эрозивные изменения в 12-й кишке (вопрос только какой фирмы, просто подделки бывают нередко, советую Лосек Мапс 20мг) и Мотилиум - он снимает тошноту (хотя более сильный препарат, избавляющий от тошноты - это Церукал (Метоклопрамид); Дюспаталин оправдано принимать, если есть боли в животе.
скорее всего это реакция на СофВел, поэтому лекарства могут и не снять у Вас Ваши симптомы, и придется потерпеть до конца лечения.
Кстати, судя по данным УЗИ, признаков цирроза печени у Вас нет!

Re: Помогите понять что делать

Добавлено: 30 сен 2017, 10:27
Galicin
Огромное Вам спасибо что не остались равнодушным и ответили !!! Дай Бог Вам здравия и всего самого наилучшего !!!
А пе хелекобактеру HB мне посоветовали - ( после геп С терапии)нужна будет специальная терапия: омепразол, амоксицилин, метронидазол, кларитромицин 14 дней ( схема лечения хеликобактера)
Если не трудно написать ваше мнение по этим препаратам ? Это после терапии.

Re: Помогите понять что делать

Добавлено: 10 окт 2017, 10:59
Станислав Юрьевич
вполне будет достаточно кроме омепразола два антибиотика амоксицилин и кларитромицин в течение 10 дней

Re: Помогите понять что делать

Добавлено: 14 окт 2017, 12:23
Galicin
Сегодня 3 день курса от хеликобактеры и 12 ПК , это ужас !!! Тошнит, пучит, ворту такая горечь как будто разжевал жменю самых ядовитых таблеток. Или это так действует курс антибиотиков с пробиотиками и ещё чем то там ??? Как убрать тошноту ??? ( Линекс пью ) Терапию от гепС закончил 7 Октября. (минус)

Re: Помогите понять что делать

Добавлено: 19 окт 2017, 12:15
Станислав Юрьевич
тошноту можно снять с помощью Церукала (Метоклопрамид) или с помощью Мотилиума (Домперидон), но Церукал будет посильнее, хотя Мотилиум реже дает побочные эффекты.