Помогите с выбором схемы лечения

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Anutavuv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 06:39

Помогите с выбором схемы лечения

Сообщение: # 2588061Сообщение Anutavuv

Здравствуйте. Подскажите схему лечения. У меня обнаружили геп.С, генотип 1 b, F-0. Анализы все сдала, врач сказала все идеально. Нагрузка средняя по словам того же врача. Понижен только гемоглобин (101) и селезенка не много увеличена. Еще есть камень в желчном. По поводу лечения было предложено идти по программе или Америкосовские за 900 тыс. руб. или лечи сама на свой страх и риск, но при этом обмолвилась что трех месяцев лечения с моим генатипом мне хватит. Выбрала последнее, но не знаю по какой схеме идти. Если я правильно поняла с моим генотипом соф+дак или соф+вел 12 недель?
Еще я каждый месяц принимаю 2-3 дня кетонол + транексаминовую кислоту и иногда аскофен от головной боли или нурофен при приступах мигрени (редко). Можно ли это принимать во время ПВТ? В таблице совместимости не нашла.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Помогите с выбором схемы лечения

Сообщение: # 2588187Сообщение Станислав Юрьевич

С целью минимального риска неудачи терапии я рекомендую схему Софосбувир+Велпатасвир 12 недель, в связи с тем, что к Велпатасвиру устойчивость вируса отмечается несколько реже.
Все препараты, вами указанные можно сочетать с противовирусной терапией, которую я Вам рекомендовал.
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Anutavuv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 фев 2019, 06:39

Re: Помогите с выбором схемы лечения

Сообщение: # 2588210Сообщение Anutavuv

Спасибо большое.
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»