Страница 1 из 1

Проблемы с ЖКТ на ПВТ (СофДак)

Добавлено: 13 июн 2019, 09:17
StanislavSh
Здравствуйте, Станислав Юрьевич.
4 недели пвт перенёс хорошо. Получил первый минус. Несколько дней назад съел кусочек острой пищи, появился дискомфорт в желудке: постоянная умеренная тошнота, временами изжога, постоянное ощущение наличия непереваренной пищи в желудке. Когда желудок в порядке, мне хочется есть через каждые 3 часа. СофДак я пью в 18.00, в 17.00 ем, потом в 18.00 пью и в 20.00 снова хочется есть, ужинаю. Теперь же я ем в 16.30, весь вечер кажется что живот полный, тяжёлый, около 22 ужинаю без чувства голода.
За месяц до пвт было то же самое, спровоцировала острая пища (заказывал блюда в разных местах, которые не должны быть острыми, начинал есть и в последствии понимал, что с перцем. но и этого малого хватало, чтобы обострить проблемы с ЖКТ).

Перед пвт мгновенно помогла схема разо+итоприд+одестон. Пытался пить Мезим тогда, толку 0.

Первое что меня волнует: я могу это терпеть, но не может ли это повлиять на всасываемость и эффективность противовирусных? Чувствуется, что раньше желудок, как мотор, все быстро переваривал, сейчас интервал более 5 часов не вызывает чувства голода. Второе - что можно предпринять для того, чтобы привести желудок в норму? Буду благодарен за ответ.

Re: Проблемы с ЖКТ на ПВТ (СофДак)

Добавлено: 13 июн 2019, 11:01
Станислав Юрьевич
Обострение гастрита не повлияет на эффективность противовирусной терапии. Если же Вы всё таки решите принимать препараты, снижающие кислотность желудка, для улучшения самочувствия (омепразол, пантопразол, рабепразол и т.д.), то их нужно принимать с разницей 6-12 часов с противовирусными препаратами.

Re: Проблемы с ЖКТ на ПВТ (СофДак)

Добавлено: 13 июн 2019, 21:59
StanislavSh
Станислав Юрьевич, благодарю за ответ.