Вопрос о лечении?(Возврат на Соф+Вел)?!

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
Arek
,
,
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:31
Генотип: 3
Gender:
Возраст: 48

Вопрос о лечении?(Возврат на Соф+Вел)?!

Сообщение: # 2597476Сообщение Arek

Здравствуйте Станислав Юрьевич!
Я понимаю,что вопрос глупый,но всё же.
У меня было 2 ПВТ,обе возврат.Последняя Соф+Вел(24нед с Рибаверином).
А что если ,не дожидаясь (Трёшки),и будет ли Индийский вариант вообще!? Попробовать схему Соф+Вел ещё раз?
Спасибо!Мир вашему дому!
ГепС г3 2013г.
F-4 . 52кПа
1)2017г.Соф Дак 12 нед.
Возврат3 мес.
2)Соф Вел РИБ 24 нед..
возврат 6мес
23кПа.
3)Мав Соф Риб 12нед
Нач 21.10.20.
Фин12.01.21
3год(-)
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Вопрос о лечении?(Возврат на Соф+Вел)?!

Сообщение: # 2601886Сообщение Станислав Юрьевич

По всей вероятности у вашего вируса устойчивость ко всем или почти ко всем препаратам группы ингибиторов белка NS5A (Ледипасвир, Даклатасвир, Омбитасвир, Велпатасвир, а, возможно, и к Пибрентасвиру), поэтому повторять эту схему не вижу смысла. Хотя возможно, что причиной неудачи является не устойчивость вируса, а сам цирроз печени, но это менее вероятно.
Вам необходимо добавлять к терапии препарат из группы ингибиторов протеазы NS3\4A, например, схема Софосбувир + Велпатасвир + Воксилапревир, которая должна в течение ближайшего года быть доступна в виде дженерика (уже есть дженерик производства Бангладеш, но я не знаю, стоит ли ему доверять). А ещё лучше, если Вы перед очередным курсом терапии сдадите кровь на мутации лекарственной устойчивости вируса (этот анализ пока не доступен, он будет доступен к концу этого года или к весне 2020г в CMD-лаборатории)
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Аватара пользователя
Arek
,
,
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 25 дек 2016, 12:31
Генотип: 3
Gender:
Возраст: 48

Re: Вопрос о лечении?(Возврат на Соф+Вел)?!

Сообщение: # 2601903Сообщение Arek

Спасибо вам огромное!
Станислав Юрьевич ещё вопрос!?
Хотелось бы узнать ваше мнение.В моём случае, схема
Соф+Пег+РИБ ,или Соф+Вел+Пег+РИБ сработает?Может есть ещё какие-то схемы побюджетней?
Я просто хотел узнать,есть ли смысл,или лучше подождать (трёшку)?А если пробовать Венесуэльский или Бангладеш, какой курс должен быть?
Посмотрите пожалуйста анализы.Может стоит здать ещё какие-нибудь,типа АФП ?Так вроде всё нормально, кроме усталости,ну и бок бывает тянет.
Спасибо большое!Мир вашему дому!
Изображение
https://ibb.co/LZGfd0R
https://ibb.co/bzk8N0c
ГепС г3 2013г.
F-4 . 52кПа
1)2017г.Соф Дак 12 нед.
Возврат3 мес.
2)Соф Вел РИБ 24 нед..
возврат 6мес
23кПа.
3)Мав Соф Риб 12нед
Нач 21.10.20.
Фин12.01.21
3год(-)
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»