Прошел 8-ми недельный курс терапии Мавиретом, помогите расшифровать анализ

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
pupkinterem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 сен 2018, 02:57
Gender:

Прошел 8-ми недельный курс терапии Мавиретом, помогите расшифровать анализ

Сообщение: # 2606695Сообщение pupkinterem

Здравствуйте!
Прошел 8-ми недельный курс терапии Мавиретом, после чего через две недели сдал колличественный анализ : Параметр : РНК вируса гепатита С; Результат : Менее 150; Линейный диапазон измерения : 150-1*10^8; Еденицы измерения : МЕ/мл. Отнес результаты анализа инфикционисту, врач говорит что это считается отрицательным анализом. Так ли это на самом деле? Я погуглил немного и теперь не знаю кому верить, в разных источниках пишут что результат 150, это низкая вирусная нагрузка, по идее если вирус полностью побежден, то в результате анализа должно быть "не обнаружено", если я правильно понимаю. Помогите расшифровать анализ, пожалуйста. И как мне действовать далее, в прошлом году проходил фиброскан, был Фиброз второй степени Медиана модуля Юнга 8,49кПа*. Какие препараты принимать, чтоб восстановить больной орган?
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»