Два года после пвт

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
ЕвгенийЗ
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 19 авг 2019, 06:38

Два года после пвт

Сообщение: # 2607849Сообщение ЕвгенийЗ

Здравствуйте доктор!
Прошло два года после прохождения пвт припаратами софосбувир и даклатасвир индийского производства фирмы натко.
Лечение проходило без побочек , через две недели приема сдал пцр качественный гепатита с не обнаружили.
Курс был 12 недель генотип 1b .
По окончанию курса пцр так же отрицательный.
Все шло нормально , но через пол года самочувствие начало ухудшаться-появилась слабость, начал болеть желчный пузырь, поставили диагноз хронический холецестит, полтора года лечил его , постепенно начали проявляться новые боли: начали болеть мышцы ног и рук , болеть и хрустеть суставы , температура тела вот уже на протяжении последних 6 месяцев держится 37-37.5
Фиброз печени 0
Алт и Аст в норме , пцр гепатита с отрицательный.
Сильная потеря веса со 105 до 75 кг. Рост 180 см.
Желчный пузырь пришлось удалить образовались мелкие камни 2-3мм.
Не могу понять что со мной происходит перестал хотеть жить постоянная аппатия.
Пцр отрицательный , анализы в норме , а самочувствие просто ужас .
Подскажите доктор может быть что это вирус как то мутировал и дает мне такие осложнения?
Кстати у меня знакомый тоже прошел курс пвт но какими то другими препаратами индийского производства и у него тоже начали болеть мышцы и суставы , так он есче и не может спать постоянная безсонница, но у него цероз и он списывает все на него , хотя до пвт такого не бало.
Подскажите доктор что же делать , может быть есть более точные анализы чем пцр , я прочитал что вирус после лечения может мутировать.
Сейчас жизнь такая что считаю каждый прожитый день и боюсь просыпаться из-за того что ломит все тело.
Помогите пожайлусто !!!
1b
Соф+дак натко
Старт февраль 2017
Финиш май 2017
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»