Страница 1 из 1

по печени

Добавлено: 26 авг 2019, 15:12
Стив
Здравствуйте, Станислав Юрьевич!
Очень интересует Ваше мнение. Я вылечился от гепатита С почти два года назад. Ф0 сейчас(и на 11 неделе пвт было Ф0-Ф1), УЗИ, БАК, ОАК, гормоны и тд. - все в норме. Вопрос в следующем, считается ли моя печень абсолютно здоровой или же перенесенный гепатит С оставил какое-либо воздействие, то есть имеет ли моя печень такой же "запас прочности", как если бы я не болел гепатитом С. Например, два человека: я не болевший гепатитом и я переболевший :D , одинаково ли будет воздействие "на нас" токсических веществ, алкоголя и тп.
И еще один вопрос, может ли что-либо спровоцировать повышение Алат до 1000-2000 ед, кроме вирусных гепатитов?
Суть в том, что у меня возник некий спор со спортивным консультантом, который утверждает, что не смотря на хорошие анализы и состояние печени и внутренних органов, моя печень получила необратимый удар от вируса и что использование токсичных сильнодействующих веществ(в конкретном случае анаболических стероидов, например треноболона) может вызвать рост трансаминаз до 2000 ед.
Хотелось бы услышать Ваше мнение, как профильного специалиста.
Заранее благодарен. Успеха и всех благ! С уважением, Александр.

Re: по печени

Добавлено: 10 сен 2019, 10:29
Станислав Юрьевич
Здравствуйте!
Ваша печень здорова! Она ничем не отличается от печени человека, который никогда не болел вирусными гепатитами. Так что реакция на лекарственные препараты и алкоголь будет такая же, как и у человека со здоровой печенью.

Re: по печени

Добавлено: 07 окт 2019, 09:02
Стив
Благодарю за ответ!!! :]74