возврат после 6 лет?

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
lekor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 сен 2020, 23:10

возврат после 6 лет?

Сообщение: # 2681197Сообщение lekor

Станислав Юрьевич, здравствуйте. Скажите, пожалуйста, возможен ли возврат гепатита с спустя 6 лет после окончания терапии. Лечилась интерферонами 48 недель, уво был получен через 4 недели лечения и с тех пор всегда был минус. Лечилась в 1 инфекционной больнице в Москве. Регулярно сдаю анализы. Предыдущий сдавала в феврале текущего года, рнк не обнаружен. Сейчас сдала в цмд количественный. Результат меньше 300 ме. Линейка измерений начинается с 300. Что это значит? Возврат? Повторное заражение исключается.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: возврат после 6 лет?

Сообщение: # 2682401Сообщение Станислав Юрьевич

Здравствуйте!
Вам нужно сдать кровь на качественный ультрачувствительный анализ РНК вируса гепатита С. Количественный анализ не отвечает на вопрос. Даже при отсутствии вируса он всё равно будет писать, что количество вируса определить не удается, не отвечая на главный вопрос - есть ли он в крови или нет, так как чувствительность метода лишь 300МЕ\мл. Скорее всего (99%) вируса в крови и в организме у Вас обнаружено не будет!
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»