Страница 1 из 1

Хаврикс и Менактра

Добавлено: 29 окт 2020, 16:01
Костян40
Добрый день, Станислав Юрьевич.
Вопрос в следующем, решили с женой младшего ребёнка 3х лет, собственно как и старших и себя, привить от гепА вакциной Хаврикс. Оплатили данную вакцину для всей семьи. В прошедший понедельник сами привились, ребёнок записан на завтра, т.к. после первых 2х дневных посещений садика приболел. Сейчас, по прошествии 14 дней здоров. Отмотав время назад, было следующее: в январе этого года он попал в больницу с , якобы, стенозом и там по прошествии 2х дней , сделали рентген, была обнаружена мелко очаговая правосторонняя пневмония. Зав.отделением при выписке рекомендовала привиться от
менингококовой инфекции, то бишь Менактрой.
Вопрос в следующем, нужна ли данная вакцинация вообще и можно ли завтра одновременно поставить, и Хаврикс и Менактра. Либо лучше разделить эту вакцинацию, если конечно вообще нужна Менактра, по времени. Как вариант сдвинуть на месяц. Так как отзывы о Менактре не однозначные.

Re: Хаврикс и Менактра

Добавлено: 05 ноя 2020, 12:00
Станислав Юрьевич
Здравствуйте!
В отношении безопасности, переносимости и эффективности Менактры ничего не могу сказать, так как по профилю своей работы не сталкивался с ней. Лучше этот вопрос задать инфекционисту, работающему с детьми. А вот в необходимости этой прививки у меня есть сомнения.

Re: Хаврикс и Менактра

Добавлено: 05 ноя 2020, 17:13
Костян40
Станислав Юрьевич писал(а): 05 ноя 2020, 12:00Лучше этот вопрос задать инфекционисту, работающему с детьми. А вот в необходимости этой прививки у меня есть сомнения.
Спасибо, доктор :]49
Хаврикс и Менактра поставили всем троим детям 3, 10 и 14 лет. Сами с женой привились ток Хаврикс. По поводу детского врача, да, вот его ответ на Русмедсервере
Сначало хотели ток младшему
Изображение
Потом и про старших спросил
Изображение