Правильный приём софосбувира и даклатасвира при лечении гепатитиа с.

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
MikhailM
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 21:23
Возраст: 43

Правильный приём софосбувира и даклатасвира при лечении гепатитиа с.

Сообщение: # 2702266Сообщение MikhailM

Доброго времени суток. У меня гепатит с 1b. Врачи порекомендовали пройти курс софосбувир и даклатасвир 12 недель. На этом все. Покупка и правильный прием препаратов - всё на мне. В разных статьях информация разница. В некоторых пишут что принимать эти препараты надо во время еды, где то написано что после, а где то что не имеет разницы. У меня вопрос, разве прием на сытый желудок софосбувира и даклатасвира не уменьшит их всасывание и соответственно эффект ? Как правильно принимать , я к примеру планирую минут через 10 после завтрака, что скажите ?
Геп С 1b, F0

12 нед.Соф Дак

Старт: 26.02.2021.
Станислав Юрьевич
Доктор
Доктор
Сообщения: 2502
Зарегистрирован: 20 окт 2003, 19:45

Re: Правильный приём софосбувира и даклатасвира при лечении гепатитиа с.

Сообщение: # 2706332Сообщение Станислав Юрьевич

Здравствуйте!
Софосбувир можно принимать независимо от приёма пищи, а вот Даклатасвир - после еды (так пишут сами производители препарата).
врач-гепатолог, к. м. н. Карпов Станислав Юрьевич
г. Москва; Центр Молекулярной диагностики; Научно-консультативный клинико-диагностический центр ЦНИИ Эпидемиологии тел регистратуры 8 495 153 26 31; сайт cmd-online.ru
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»