проблема с постановкой диагноза

Гастроэнтеролог, гепатолог, кандидат медицинских наук, научный сотрудник ЦНИИ Эпидемиологии.

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
ПавелР
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июл 2022, 11:22

проблема с постановкой диагноза

Сообщение: # 2771539Сообщение ПавелР

Добрый день, Станислав Юрьевич.Помогите, пожалуйста, разобраться с моей ситуацией. На протяжении года увеличены билирубин, алат, холестерин. Сдаю через каждых 3 мес по рекомендациям врача в надежде что все пройдет, соблюдая диету. Результаты анализов в норму не приходят, колеблются : билирубин общ27-29, прямой 8,7-8,9), алат(60-145), холестерин(общий 5,3, ЛПНП 3,47 ). Сдал на аутоиммнунные заболевания:
Ана- титры(17) все отрицательные. Но выявлены субстрат печени-полож, субстрат почек-полож,,субстрат желудка-полож, субстрат эпителий челов-полож. Также Fактин-полож.
АМА-отриц
АНЦА-отпиц
Эластография печени в декабре F0, в мае F1.
По УЗИ:диффузные изменения печени, фиброзное уплотнение внутрипеченочных вен и желчных протоков. По МРТ -группа лимфоузлов немного увеличенных в области брыжейки, признаков гипертензии нет, желчные протоки -в норме. Признаки застоя желчного пузыря.
Очень беспокоит мое состояние. Плохо чувствую себя: постоянная слабость, усталость, головокружение, боли в области печени, выпадение волос началось. Врачи диагноз аутоиммунрго гепатита не ставят, т.к. иммуноглобулины в норме, белковые фракции в норме. Лечение никакого не назначают для устранения причины(назначили урсосан - начались боли, отменили. Сейчас принимаю гептрал,, но понимаю, что он только облегчает состояние печени , но не лечит причину.) Беспокоит, что фиброз прогрессирует. Подскажите, что мне делать, какие ещё анализы или обследования сделать, чтобы окончательно разобраться с диагнозом.Спасибо!
Ответить

Вернуться в «Вопросы доктору Карпову Станиславу Юрьевичу»