Срочно нужна консультация! У нас гемолиз!

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 58

Срочно нужна консультация! У нас гемолиз!

Сообщение: # 1440648Сообщение Mama Ira

Добрый день! Очень нуждаюсь в помощи. Лечу сына, 21 год. ГепС. 1в. Терапия повторная, т.к. в 2010 году при терапии Интрон А+Ребетол через три месяца ответа получено не было. Сейчас 06.03.2012 первый укол Пегасис 180+Рибапег по 3 капс*2 раза в день. Буквально через два дня после начала приема пожелтели склеры глаз и кожа. Сильная рвота. Два дня ставили капельницы с глюкозой и физраствором. Прием Рибапега временно прекратили, а Пегасис поставили второй укол. На первой терапии была такая же реакция на второй неделе терапии. Тоже временно отменяли Ребетол. Анализы на начало терапии - РНК количественно 2.64х10**5, АЛАТ - 95, АСАТ - 49, Билирубин общий 24,9, ГАММА ГП - 61. Сегодня анализы сдали - АЛАТ - 71, АСАТ - 40, Билирубин общий - 61,9, Билирубин прямой - 15,7, ГАММА ГП - 52, гемоглобин - 133.
Помогите пожалуйста, наша врач в отпуске. Как нам быть? Означает ли наше повторное развитие гемолиза необходимость отказа от терапии? Или гемолиз со временем пройдет?
Заранее благодарна!
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна консультация! У нас гемолиз!

Сообщение: # 1440785Сообщение Белла Леонидовна

Можно попробовать уменьшить дозу рибавирина до 4 таблеток.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 58

Re: Срочно нужна консультация! У нас гемолиз!

Сообщение: # 1441139Сообщение Mama Ira

Белла Леонидовна, спасибо большое, что откликнулись! Мы пока временно вообще сняли Рибапег. Наверное, неправильно сделали? Но уж очень тяжелое состояние. Постоянная рвота и сильная слабость. Не знаю как убедить сына продолжать терапию. Пить Рибапег больше не соглашается ни под каким видом. Только на уколы. Каково Ваше мнение, насколько эффективна монотерапия? Или уже отменять терапию вообще?
Спасибо!
Аватара пользователя
TATIANAHAR
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 13 янв 2011, 22:50
Генотип: 1 б
Gender:
Возраст: 43

Re: Срочно нужна консультация! У нас гемолиз!

Сообщение: # 1441404Сообщение TATIANAHAR

Извините что я пишу в этот раздел тут только доктор пишет я тоже общалась с Беллой Леонидовной, но не смогла вам не написать у меня почти тоже самое все было, только без рвоты сильная тошнота состояние кошмар, билирубин с 15 до 50 прыгнул пожелтели глаза, было плохо и я думала мне не выжить я не буду лечится!!! Вы мои земляки, я тоже с Красноярского края родом, желаю вам победить болезнь !!!!!!!!!!!!!!!!!Я принимать стал гептрал, и лактофильтрум и кушать стала..и......!!!!!! Желаю Вам удачи!!!!!!!!
1 Б, пвт Pegasys 180+ Ribavirin 1000 с 1.03.12 4(+) 12 (-). 24.36-,48-возврат. ГЕПЦИНАТ ЛП 48 нед не обнаружено
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Срочно нужна консультация! У нас гемолиз!

Сообщение: # 1441796Сообщение Белла Леонидовна

Тошнота от рибавирина - это частое явление. Принимайте его обязательно после еды, должно быть легче.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Аватара пользователя
Mama Ira
,
,
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 02 июн 2010, 05:44
Генотип: 1b
Откуда: Красноярск
Возраст: 58

Re: Срочно нужна консультация! У нас гемолиз!

Сообщение: # 1443271Сообщение Mama Ira

Белла Леонидовна, большое спасибо за консультацию. Мы все же прорвались в пятницу к врачу, но не к нашему, наша в отпуске. Та врач отменила Рибапег до возвращения нашего врача. Сейчас самочувствие получше, но совсем нет аппетита и постоянная тошнота.
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»