Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
Lsan
add-minus
add-minus
Сообщения: 39090
Зарегистрирован: 24 фев 2003, 09:06
Генотип: 1b
Откуда: Praha - Москва
Gender:
Возраст: 70

Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Сообщение: # 1501888Сообщение Lsan

Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ был создан более 10 лет назад. Инициаторами и создателями его были выдающиеся ученые: академик РАМН, профессор Ю.М.Лопухин и академик РАМН, профессор, в то время Президент Академии медицинских наук, В.И.Покровский. Коллектив гепатологического центра ГЕПАТИТ.РУ – это выдающиеся гепатологи, профессора и доктора медицинских наук, известные не только в нашей стране. Они внесли большой вклад в разработку современных методов лечения вирусных гепатитов у взрослых и детей. C 2000 г. по 2009 г. мы работали на базе НИИ Физико-химической медицины. В настоящее время гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ работает на базе МЦ «Клиника на Садовом».

Необходимость в таких небольших гепатологических центрах возникла в связи с катастрофической ситуацией с вирусными гепатитами, распространение которых носило (и до сих пор носит) характер средневековой эпидемии. Только в таком специализированном центре пациент может рассчитывать на максимальное внимание к себе, на полное грамотное обследование, на квалифицированную помощь и поддержку при лечении.

Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ – высоко специализированная клиника. Необходимость в такой специализации объясняется сложностью заболевания и его серьезной опасностью. Особенностью вирусного гепатита является бессимптомное течение, которое в большинстве случаев при отсутствии лечения приводит к формированию цирроза или первичного рака печени.

Именно поэтому крайне важно вовремя обследоваться. Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ проводит комплексное обследование на самом современном оборудовании, в том числе экспертного класса, которое позволяет полно и достоверно оценить состояние печени. При обнаружении вирусов вы получите достоверную информацию обо всех особенностях этого заболевания, о методах и механизмах лечения и личных прогнозах.

Лечение вирусных гепатита Б и гепатита С требует высокой квалификации специалистов, так как сопряжено с побочными действиями и его эффективность напрямую зависит от того, насколько вовремя и правильно приняты решения.

Высокая квалификация специалистов нашей клиники – профессоров и докторов медицинских наук – и большой опыт лечения вирусных гепатитов позволили нам за эти десять лет успешно пролечить несколько тысяч пациентов с вирусным гепатитом. Подавляющее большинство из них с успехом прошли курс лечения и после нескольких лет наблюдений мы можем с полным основанием утверждать: ВИРУСНЫЙ ГЕПАТИТ НАДО ЛЕЧИТЬ. ВОВРЕМЯ НАЧАТОЕ ПРАВИЛЬНОЕ ЛЕЧЕНИЕ ГАРАНТИРУЕТ УСПЕХ!

Иногда для решения вопроса о тактике лечения и планирования противовирусного лечения требуются молекулярно-генетические исследования, дающие возможность прогнозировать течение заболевания, скорость формирования серьезных изменений в печени под действием вируса. Мы можем определять иммуногенетические маркеры предрасположенности к циррозу печени на фоне гепатитов В и С в профильных лабораториях.

Необходимость такого планирования противовирусной терапии связана с учетом других важных личных обстоятельств, например, рождение детей или решение материальных вопросов (лечение вирусного гепатита требует определенных затрат). У нас вы получите также полную информацию о возможной стоимости лечения, которая может серьезно варьировать в зависимости от производителей противовирусных препаратов. Можно лечиться более дешевыми или дорогими препаратами, важно не опоздать с лечением. Квалифицированные, грамотные специалисты не только назначат нужное именно Вам лечение, но и помогут советом, как сделать так, чтобы вирус гепатита В или С не стал главным событием Вашей жизни.

Достижения мировой и отечественной науки в диагностике и лечении вирусного гепатита, а также высококвалифицированные и опытные специалисты нашего Центра помогут Вам с максимально возможным успехом пройти непростой путь к выздоровлению.

Мы объединили наши возможности, чтобы максимально успешно решать ваши проблемы. Гепатологический центр Гепатит.ru работает на базе МедЦентра «Клиника на Садовом».

Ежедневно по будним дням с 9.00 до 15.00 проводятся бесплатные предварительные консультации без записи. Прием ведет руководитель гепатологического центра, член Европейской ассоциации гепатологов, кандидат биологических наук Белла Леонидовна Лурье.

Вы получите информацию, касающуюся Вас и Ваших взаимоотношениях с вирусом, смысле Вашего заболевания и способов его лечения, Ваших прогнозов в зависимости от Ваших обстоятельств. Не спешите отчаиваться, спешите спокойно во всем разобраться и вовремя принимать правильные решения. Не позволяйте вирусу испортить Вашу жизнь. Все исправимо. С диагнозом хронический вирусный гепатит можно жить долго и со здоровой печенью. Современная медицинская наука дает Вам такой шанс.

Как нас найти:

м. «Парк культуры» (кольцевая) (один выход), после выхода повернуть налево, идти вдоль Садового кольца против движения автотранспорта, второй дом от метро (первый строится), подъезд рядом со Сбербанком, 6-ой этаж

тел.: (495)-255-10-60 многоканальный
(495) 363 0694
(495) 600 3318

Адрес: Москва, Зубовский бульвар, д.13, 6-ой этаж

Карта Google.com


Наши сотрудники

Белла Леонидовна Лурье, кандидат биологических наук, закончила МГУ им. М.В.Ломоносова. Специалист по заболеваниям печени (автор более 100 научных работ, из них около 50 печатных работ по лечению циррозов, а также коррекции различных нарушений обмена веществ при функциональных нарушениях печени – совместно с ведущими клиницистами – хирургами и терапевтами-гепатологами Российского Государственного медицинского университета).Член Европейской ассоциации по изучению печени с 2005 года, участник Международных конгрессов и конференций Российской ассоциации гепатологов.С 2000 г. по октябрь 2009 года – руководитель гепатологического научного центра при НИИ Физико-химической медицины Минздравсоцразвития.

Наталья Михайловна Беляева, инфекционист, профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ, заведующий кафедрой инфекционных болезней РМАПО. Автор более 200 научных работ, ведущий специалист по лечению вирусных гепатитов в России.С 2000 г. по октябрь 2009 г. – врач-гепатолог Гепатологического центра при НИИ ФХМ МЗСоцразвития РФ.

Елена Александровна Грецова, врач высшей категории, специалист ультразвуковой диагностики высшей категории, автор около 10 научных работ по неинвазивной диагностике фиброза при хронических заболеваниях печени, в том числе вирусных гепатитах. Сертифицированный специалист, имеющий большой опыт работы на аппарате «Фиброскан», позволяющем без биопсии точно оценить степень фиброза в печени.С 2000 г. по октябрь 2009 г. – врач ультразвуковой диагностики Гепатологического центра при НИИ ФХМ МЗСоцразвития РФ.

Нелли Николаевна Цурикова, кандидат медицинских наук, врач высшей категории, автор более 20 научных работ по лечению вирусного гепатита. Кандидатская диссертация на тему: «Лечение острого вирусного гепатита С препаратами интерферонового ряда» выполнена на базе 1 ИКБ под руководством профессора Н.М.Блохиной. Ассистент кафедры инфекционных болезней РМАПО.

Евгения Юрьевна Пашкова, врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук.

Анатолий Леонидович Чернышев - профессор, доктор медицинских наук, заслуженный врач РФ. Автор более 170 научных работ, в том числе 14 методических рекомендаций, соавтор четырех монографий.Область научных интересов – гастроэнтерология, гепатология, в частности вирусные гепатиты и патология билиарного тракта. Один из основоположников применения озонотерапии в комплексном лечении патологии печени и других заболеваниях желудочно-кишечного тракта.
С 2000 г. по октябрь 2009 г. – врач-гепатолог Гепатологического центра при НИИ ФХМ МЗСоцразвития РФ.

Ара Романовна Рейзис, инфекционист, гепатолог, педиатр, доктор медицинских наук, профессор, врач высшей категории. Ведущий специалист в лечении вирусных гепатитов в России, в том числе у детей. Отстаивает активную позицию в принятии решения о противовирусной терапии у детей, что спасло жизни тысячам детей, получивших реальную возможность прожить долгую жизнь без тяжелых осложнений. Имеет огромный опыт лечения вирусных гепатитов у детей и взрослых, в том числе отягощенных сопутствующими заболеваниями или осложнениями, вызванными естественным течением длительно текущего вирусного гепатита (В или С).С 2000 г. по октябрь 2009 г. – врач-гепатолог Гепатологического центра при НИИ ФХМ МЗСоцразвития РФ.

Вадим Вячеславович Колобов, кандидат медицинских наук, психиатр, нарколог, психотерапевт, иглорефлексотерапевт, врач высшей квалификационной категории, доцент кафедры психотерапии и наркологии факультета повышения квалификации медицинских работников РУДН, преподаватель совместного Российско-Американского цикла усовершенствования врачей по наркологии, руководитель сертификационного цикла по специальности «психотерапия», автор более двух десятков научных работ, учебно-методических пособий, автор оригинальных программ лечения различных видов зависимостей.
Удачи!
ПВТ 2002-2003 (48 нед. Интрон-А 3р. в нед. по 5 МЕ + ребетол 1000мг).
С ноября 2002 - без вируса
05.2017 - фиброскан (F1 - 6,4 кПа), чего и всем вам желаю!
Аватара пользователя
kisabolt
,
,
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 19:38
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 32

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садово

Сообщение: # 1564415Сообщение kisabolt

дорого там лечат?
я победила вирус. вам желаю того же
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садово

Сообщение: # 1564859Сообщение Белла Леонидовна

Стоимость лечения - это стоимость препаратов, которые вы приобретаете в аптеке. Препараты могут быть импортные и отечественные, они стоят по-разному.
У нас вы оплачиваете стоимость консультации и обследование. Цены средние или даже несколько ниже, чем средние по Москве.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
coolnaly
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 29 авг 2013, 11:04
Генотип: 3
Возраст: 34

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садово

Сообщение: # 1770700Сообщение coolnaly

Белла Леонидовна писал(а):Стоимость лечения - это стоимость препаратов, которые вы приобретаете в аптеке. Препараты могут быть импортные и отечественные, они стоят по-разному.
У нас вы оплачиваете стоимость консультации и обследование. Цены средние или даже несколько ниже, чем средние по Москве.
сейчас есть отечественные пегинтерфероны?
3 генотип, количество 40.000, с пвт не определилась
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садово

Сообщение: # 1770775Сообщение Белла Леонидовна

Да, появились в нескольких аптеках в Москве по цене от 8000 руб. до 5000 руб. в зависимости от количества.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
favor29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 сен 2014, 15:24
Возраст: 45

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садово

Сообщение: # 1941223Сообщение favor29

Добрый день! Я хотела обратиться к Вашему врачу Колобову Вадиму Вячеславовичу. С целью бросить курить. Подскажите, пожалуйста, принимает ли он по таким вопросам в Вашей клинике? И хотелось бы узнать немного подробностей. Сколько сеансов нужно будет? Стоимость?
Заранее большое спасибо!
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садово

Сообщение: # 1944653Сообщение Белла Леонидовна

Колобов В.В.у нас работает. Можете записаться по нашему телефону. Я знаю, что он лечит зависимости, в том числе и от курения. Более подробно сказать не могу.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Аватара пользователя
chp
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 15 фев 2013, 22:20
Генотип: 3
Откуда: москва
Возраст: 45

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Сообщение: # 2010219Сообщение chp

Белла Леонидовна, здравствуйте! Хотим сказать Вам огромное спасибо! Вы и Анатолий Леонидович Чернышев совершили для нас настоящее чудо! Мы обратились к вам в феврале 2013 года за помощью в лечении Гепатита С. Спустя 1,5года с момента окончания лечения ВИРУС НЕ ОБНАРУЖЕН! Мы безмерно благодарны вашей клинике, специалистам и поддержке!!! Спасибо, и всех благ всем вам!!!!
Муж ГепС Ген 3А
обн. 2003г.
Нагр. 8.5х10^4 МЕ/мл : F0-F1
ПВТ начало 02.03.13: Пегасис 180, Ребетол 1000.;
04.05.13 Альтевир 3 млн/каждый день. 02.06.13 Ребетол 800
(-)3 нед.(-)8 нед.(-)16 нед.(-)20нед.
18 мес после ПВТ (-)
дневник
xPavelx
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 апр 2015, 17:41
Возраст: 43

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Сообщение: # 2041783Сообщение xPavelx

Добрый день, сегодня было мое первое посещение данной клинике, пришел со страшном диагнозом, да чё там греха таить уже думал о пересадке печени, сделал все необходимые исследования, на сегодняшней день провели узи органов и ФиброТест, показатели обрадовали до невозможности F0 печень в норме!!!, теперь жду анализов крови.
СПАСИБО ВАМ Белла Леонидовна, за Ваш теплый прием!!! всех благ и всего хорошего!!!
lexus123456
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 21:25
Возраст: 44

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Сообщение: # 2131702Сообщение lexus123456

Хотелось бы поблагодарить Анатолия Леонидовича Чернышева за его профессионализм. Он вовремя смог поставить мне правильный диагноз, который до этого мне никак не могли поставить. Немного побаивался, но на деле – ничего страшного в этом нет, зато теперь диагноз подтвержден и мне было назначено соответствующее лечение, которое помогает в моей беде.
Maxofff
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 ноя 2015, 22:53
Возраст: 50

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Сообщение: # 2153027Сообщение Maxofff

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста,у меня гепатит С 1а и 1б можно ли получить в вашей клинике консультацию по лечению?
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Сообщение: # 2156090Сообщение Белла Леонидовна

Можно, в любой будний день консультация бесплатная для назначения обследования с 9 до 15. Запись по телефону +7(495)-255-10-60
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
marfa1102
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2016, 14:54
Возраст: 38

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Сообщение: # 2189910Сообщение marfa1102

Уже была наслышана об этой клинике, но все не решалась пойти, но когда увидела, что первая консультация бесплатная, решила сходить. Осталась довольна. Белла Леонидовна мне подсказала, что для полноценной картины нужно сделать узи и фиброскан, дала дальнейшие рекомендации, так что, надеюсь, все будет хорошо.
Аватара пользователя
Katrucho81
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 июн 2016, 16:59
Генотип: 1
Откуда: Москва
Возраст: 42

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Сообщение: # 2258469Сообщение Katrucho81

Здравствуйте. Прочитав об этой клинике и увидев, Что Белла Леонидовна отвечает на вопросы прямо тут, решила задать вопрос сначала тут по нашей очень непростой ситуации.

Мой дядя 52 года.
1. Хронический гепатит С, генотип 1б, цирроз печени - поражение 80%, она настолько уже твёрдая, что выдавливает сосуды наверх.
2. Хирурги на Каширке приговорили - Печень его не операбельна. 7 мелких опухолей на правой доле и большая на левой, которая вросла в вену. Метастаз нет, в других органах рака тоже не обнаружено.
3. В институте Трансплантологии его отправили лечить гепатит и принимать противоопухолевые таблетки, чтобы снизить количество опухолей и снять остроту заболевания циррозом, после чего его поставят только на очередь на трансплантацию.
4. Назначил гепатолог терапию от Гепатита С - Соф 400мг+Дак 60мг+Риб 800мг, но возникают сомнения, учитывая какие противопоказания у Риба и побочки, вообще выдержит ли печень у него такую интенсивную терапию.
5. ТАк же плюс к терапии от геп. назначили Нексавар 200мг (Сорафениб), которые так же оч тяжелые и токсичные.
6. Химию ни на весь организм ни на опухоль конкретно через сосуды ему делать тоже противопоказано из-за поражённой портальной Вены (опухоль вросла в нее) и сосудов, а так же общего очень тяжелого состояния печени.
В итоге все пытаются его отфутболить и поставить на нем крест, отправив глотать таблетки.

Из вышеизложенного у меня очень сильные сомнения в назначенной терапии и вообще к внимательному и правильному подходу к изучению нашего вопроса по части гепатита С и цирроза!
Подскажите, могу я подъехать в вашу клинику со всеми документами и анализами за качественной консультацией, возможно пересмотром и кеоррекцией терапии? Все анализы, МРТ, УЗИ и прочее все свежее. Дядя чувствует себя уже неважно и его самого таскать по больницам не хочу.
Ksy-29
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 17:07
Возраст: 41

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Сообщение: # 2303812Сообщение Ksy-29

Мой муж любит выпить. Причем, назвать его алкоголиком сложно. По вечерам к пиву не прикладывается, но стоит ему встретиться с друзьями... И вроде бы весело, и все отлично, пока не попал на обследование печени. Состояние было ужасным, и мозгов, слава богу хватило обратиться за помощью. Обратились мы в клинику на Садовом. Провели обследование, назначили лечение. И, так как муж сам понял, что надо притормозить с алкоголем, лечение пошло успешно.
krusa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 19:30
Возраст: 44

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Сообщение: # 2314252Сообщение krusa

Я хочу поблагодарить Вас за такую подробную консультацию. Я уже давно прохожу терапию при хроническом гепатите, но в последнее время чувствовала заметное ухудшение. Пришла сюда на консультацию к Белле Леонидовне, она мне и разъяснила, что и как, спасибо за помощь. Сейчас прохожу дальнейшую терапию здесь, стало значительно лучше.
madama36
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 08 ноя 2016, 02:55
Возраст: 43

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Сообщение: # 2316175Сообщение madama36

Добрый день.
Я знаю, этот вопрос поднимался на просторах инета уже не раз, но мне так и не удалось найти достаточно квалифицированного ответа - всюду только мнения. Поэтому решил спросить прямо у специалиста))

-- 18 ноя 2016, 14:37 --

Добрый день. Подскажите пожалуйста как правильно принимать соф+дак? По отдельности или вместе?
Аватара пользователя
nadidi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 15:19
Генотип: 1
Возраст: 31

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Сообщение: # 2356573Сообщение nadidi

Доброго дня. Вопрос к врачам. С каким списком обязательных анализов нужно придти на консультацию чтоб выбрать ПВТ?
Я понимаю , что все разные с разными болячками,и список анализов индивидуальный.
Возраст 24 года, рост 163,вес 58. Может это понадобится :]60
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Сообщение: # 2357463Сообщение Белла Леонидовна

Полный список необходимый анализов для ПВТ можно найти на нашем сайте gepatit.ru в разделе "Лечение вирусного гептаита С".
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Аватара пользователя
nadidi
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 03 фев 2017, 15:19
Генотип: 1
Возраст: 31

Re: Гепатологический центр ГЕПАТИТ.РУ при "Клинике на Садовом"

Сообщение: # 2357964Сообщение nadidi

Белла Леонидовна
А для чего важен анализ на вирус гепатита В ?
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»