лечение ребенка

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Oksana92
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:03
Возраст: 33

лечение ребенка

Сообщение: # 2323630Сообщение Oksana92

Здравствуйте. Помогите выбрать правильное решение. Дело втом, что у дочки(4 года) гепатит c, генотип 3а/b. Вирусная нагрузка 4,6*10^5. Фиброза нет,делали эластометрию. Все анализы биохимии в норме. Наш гепатолог настаивает на интерфир.терапии и когда я сказала что хочу отказаться подождать ингибиторов, она ответила, что это не слова матери которая хочет здоровья для ребёнка, типо я просто её жалею. Говорит это лечение только с 18 лет. Я полностью запуталась, не знаю что делать!? Посоветуйте,как нам быть? Будут ли разрешены ингибиторы для маленьких? Извините,пожалуйста,за многословность..
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: лечение ребенка

Сообщение: # 2324525Сообщение Белла Леонидовна

Пока разрешения на лечение детей нет. Но и торопиться с интерфероном при фиброзе 0 нет оснований.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Oksana92
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:03
Возраст: 33

Re: лечение ребенка

Сообщение: # 2324587Сообщение Oksana92

Спасибо, большое. Т.е если сейчас я все таки откажусь и подождем ещё года 2( так вроде пишут) ингибиторов (вдруг разрешат) ни чего страшно критического для ее здоровья не будет?
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: лечение ребенка

Сообщение: # 2330817Сообщение Белла Леонидовна

Ничего страшного не будет. Можете делать ей раз в год эластометрию для уверенности.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Oksana92
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 24 окт 2016, 12:03
Возраст: 33

Re: лечение ребенка

Сообщение: # 2336400Сообщение Oksana92

От души, Вам, большое спасибо))
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»