подскажите новичку Гептрал или Гептор

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
dmitriy 1976
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 11 мар 2019, 22:42
Генотип:
Gender:
Возраст: 48

подскажите новичку Гептрал или Гептор

Сообщение: # 2579797Сообщение dmitriy 1976

Здравствуйте Доктор у меня гепатит С 3а АСТ-124,АЛТ-175 вибротест не делал врач сказал что показание вибротеста могут быть завышены и предложила месяц пропить Гептрал-500.вопрос такой гептрал дорогой иностранный препарат но есть его аналог Гептор можно будет его заменить? есть ли разница между препаратами кроме цены если действующее вещество одно и тоже.Подскажите пожалуйста какой препарат все таки выбрать для снижения показаний АСТ и АЛТ перед вибротестом и по какой схеме его принимать если гептрал-500 а гептор-400.заранее благодарен.
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: подскажите новичку Гептрал или Гептор

Сообщение: # 2585009Сообщение Белла Леонидовна

Не могу согласиться с тем, что для фибротеста имеет значение подготовка. Он характеризует результат длительного по времени разрушительного процесса в печени. То, что в формуле для расчета степени фиброза участвуют показатели, которые быстро меняются (АЛТ и АСТ), ставит под некоторое сомнение достоверность результата. Поэтому с моей точки зрения гораздо более точный и и информативный метод - эластомтерия. Гептор или гептрал - не имеет значения.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»