16лет Гепатит С 3генотип

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Андрейнольдва
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 24 май 2019, 15:44

16лет Гепатит С 3генотип

Сообщение: # 2592532Сообщение Андрейнольдва

Гепатит С 3генотип. Здравствуйте, по назначению врача пропил софосбувир, даклатасвир и рибавирин 12 недель. Вчера сдал анализы, печёночную пробу. Врач сказала анализы хорошие, но курс необходимо продолжить ещё 12 недель, так как в современной рекомендации с моим генотипом эти таблетки пьют 24 недели и что бы гепатит не вернулся нужно пропить этот полный курс. Хочу сам завтра сдать анализ на количественный показатель вируса.
И вот такой вопрос. Если вирус гепатита не обнаружится, надо ли пить таблетки? Пить их 24 недели? Если закончить пить таблетки сейчас не вернётся гепатит обратно?
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: 16лет Гепатит С 3генотип

Сообщение: # 2594587Сообщение Белла Леонидовна

Для третьего генотипа 16 лет большой срок, однако, решение о добавлении рибавирина к стандартной схеме, а также увеличение сроков терапии зависит не от давности заболевания, а от степени поражения печени, а именно, подтвержденного цирроза печени (фиброз 4 степени). Все решения врач принимает в соответствии с рекомендациями Европейской ассоциации гепатологов.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»