Плохое УЗИ

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
женя1
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 17 окт 2019, 06:41

Плохое УЗИ

Сообщение: # 2623135Сообщение женя1

Здравствуйте .пред история :13лет болел вгс генотип1 (УЗИ печени,и анализы были в норме,только чуть повышены алт аст ) В 2011по 12 год прошёл успешно ПВТ ,После пвт два года делал Рнк к гепатиту с (не обнаруженно ) два раза в год сдаю биохимический и общий анализ крови, всё всегда в норме .В августе этого года появилась тяжесть в правом боку (периодически весна осень бок болит)в сентябре сдал анализы общий и биохимия ,они замечательны ,так как боль в боку не проходила сходил на узи внутренних органов ,и испугался показания печени и поджелудочной железы очень плохие . ПЦР гепатиту с будет в субботу .
В городе таких врачей нет,как будет готов анализ на пцр буду пробиваться в другой город к гепатологу на консультацию. ,уже две недели делаю инъекции гептрала ,принимаю эссенциале форте, расторопши ,Диета стол №5. за две недели до Узи принимал урсодез 6кап в сутки,может ли урсодез повлиять на результат узи ? так же принимал свечи виферон боль уходила ,может мне курс уколов Интерферонов пройти ?(слышал что антифиброзное действие вызывает) Понимаю что самолечение нежелательно но из за отсутствие врачей и отдаленности от большого города приходится принимать хоть какие то меры . Прикрепляю ,УЗИ и анализы.Спасибо.
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a09 ... c1.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/a.radikal.ru/a07 ... 6e.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/c.radikal.ru/c41 ... 1f.jpg/htm
https://radikal.ru/lfp/d.radikal.ru/d35 ... d0.jpg/htm
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Плохое УЗИ

Сообщение: # 2628492Сообщение Белла Леонидовна

По вашим субъективным жалобам у вас проблемы с поджелудочной железой, из-за воспаления в которой может быть реактивный гепатит. В таком случае урсосан самый правильный препарат для печени, а лечение от панкреатита назначит вам гастроэнтеролог. О лечении интерферонами речи быть не может, вы можете больше навредить, к тому же вы не знаете, какой у вас фиброз.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»