Вакцина

Вопросы к конкретным специалистам клиники "Клиника на Садовом"

Модераторы: baranka, Модераторы

Правила форума
Здесь можно ТОЛЬКО задать вопрос врачам.
Убедительная просьба: перед тем как задать свой вопрос - прочитайте информационные материалы на сайте и ответы на предыдущие вопросы.
Давайте уважать специалистов и беречь их личное время!
Комментарии и ответы неспециалистов удаляются.
Свое мнение можно изложить в полном объеме в других форумах.
Аватара пользователя
Мария20
,
,
Сообщения: 540
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 12:40
Генотип:
Gender:

Вакцина

Сообщение: # 2696535Сообщение Мария20

Здравствуйте! Посоветуйте пожалуйста, нужно ли мне делать прививку от короновируса, если я не вылечила пока хронический гепатит С в связи с пандемией? Пандемия нарушила мои планы, хотела лечиться соф вел, но все отложиллсь до неопределённого времени, к гепатологу не могу попасть, так как далеко ехать и на общественном транспорте. Наблюдаюсь в Моники. Подскажите, стоит ли вакцинировать я или не рисковать? Я не делала прививки от гриппа, пневмококка, гепатита В, поэтому опасаюсь реакции организма и на эту вакцину. Есть аллергия на пенициллин. Если возможна вакцинация, то какую вакцину выбрать? Спасибо 😊
Геп С, 1б. Ф1. Обнар. в 2005г.
ПВТ 2014 г. Пег+риб+совриад. Возвр.чер 3 мес. viewtopic.php?f=25&t=74283.
Белла Леонидовна
Доктор
Доктор
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: 28 ноя 2009, 14:46
Откуда: Москва

Re: Вакцина

Сообщение: # 2698699Сообщение Белла Леонидовна

Хронические заболевания не являются противопоказанием для прививки, если нет обострения. Можете сделать Спутник, она хорошо переносится.
Белла Леонидовна Лурье, Ph.D., Руководитель Гепатологического Центра ГЕПАТИТ.РУ, "Клиника на Садовом". Тел.: (495)255-10-60 (многокан.)
Ответить

Вернуться в «Гепатологический центр "Клиника на Садовом" (Москва)»